i7 vs i9 vs amd (1 онлайн

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@buncker, написал, чтобы поправить ошибку в мышлении, кто в теме математики не по наслышке хорошо понимает все это. Это вы не внимательно прочитали. Перечитайте мой комментарий выше.
 
Последнее редактирование:

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
@rustamh, и комната та же и мониторы те же и температура в комнате и кровяное давление и внутричерепное и тд?))
И это я самое главное не упомянул еще)
 

rustamh

Active Member
12 Фев 2012
296
61
28
47
Челябинск
просто другой комп а звуковая таже и мониторе теже я сам просто удивлялся не может быть такая разница на слух
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.444
4.052
113
Пенза
vk.com
знаете сколько я слышал мнений о железе про тулс и как оно звучит? и думаете все врут?
Да, именно это я и доказал на реальном примере. Проекты доступны - можете сами скачать, запустить и убедиться в моей правоте.
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
773
113
@rustamh, Вы запятые ставьте пожалуйста.:Dle65:
Попробую остудить тему вот таким сообщением:
Я разбил себе лобб и окончательно передумал покупать новый Роланд Фантом и другие воргстейшены, потому что на одном музыкальном форумеб, один мужик сказалб, что не нужно слушать этот Фантом сразу после покупки. А надо слушать, только после установки новых звуковб скачав их с официальногооо сайта Roland Axial. :Dle92::Dle92::Dle92: :Dle4:
 
Последнее редактирование:

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
знаете сколько я слышал мнений о железе про тулс и как оно звучит? и думаете все врут?
Железо и софт от Авид - это конечно было невероятно круто!
Здесь уже писалось, о спец процессорах для Плагинов и тп... и почему их не делают..
Так вот Авид как раз 100 лет назад это активно пользовал..
Он был единственной конторой, которая могла дать возможность работать с видео на слабых процах! И делать линейный монтаж в прямом эфире! Потому что, чисто на одном главном Проце, этого сделать просто было не реально!
Во времена слабых процов, даже в любительские звуковые карты конторы типа Кретива ставили встроенные чипы ДСП...
в видео_карты встраивали и до стх пор встраивают аппаратные кодировщики и прочие процессоры обработки...
Современные ЦП уже очень мощны! И почти на равных могут выполнять те же функции, Но пока еще только Почти!))
По скорости уступают на очень тяжелых задачах для видео..
Но вот по качеству рендеринга видео - Выигрывают у железа!
На счет старых процев для Мака... звук был другим наверное из-за отсутствия софта для 32-х бит с плавоющей точкой? ))
Другой звук... это наверное из-за другого студийного оборудования или комнаты?
Другой... но не лучше и не хуже??
Отвечать не нужно... дабы не развивать холивар.
Битность в звуке, только дает большую нагрузку на проц. На качество не влияет.
Чем больше битность, тем больше цифр! Типа больше точность. Но все бы ничего, да только и ошибок при этом тоже больше на ЦАПе, и потому не З2 и даже 24 бита не пролазят через цапы... в итоге чуть больше 16. Но эти самые 32 и 24 бита нужны именно на уровне Софта и ЦП, чтобы именно там иметь Запас против ошибок от косяков и обработок.
У меня по математике в школе было 3с минусом, впрочем как и по всем предметам кроме физкультуры и физике с географией... Так что, за истину мою писанину принимать не нужно!))
 
  • Like
Реакции: itzh

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.438
113
57
Москва
знаете сколько я слышал мнений о железе про тулс и как оно звучит? и думаете все врут?
Могу правду рассказать, как оно гадило при определённой конфигурации. 3.5 года жизни мне стоило из-за таких же упоротых. Когда слушаешь плотную дэнсовую бочечку в редакторе, а потом загоняешь её в пустой проект ТДМ ПТ и тут же слышишь жиденькое унылое говно (через те же конвертер и мониторы).
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_HS, согласен полностью про протулз и про его какашечные конвертеры... Были тоже у меня, на мой взгляд это самые ужасные конвертеры на моей памяти с чем мне приходилось работать.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Если мне память не изменяет там (в ПТ) в старых версиях была самописная арифметика, целочисленная (вернее с фиксированной точкой).
И работать надо было аккуратно ))))
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Да, там вроде на мастере собиралось только в 48bit fixed, или может я путаю что.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.438
113
57
Москва
@xlt, Дело было вовсе не в конвертерах (писали и мониторили через сторонний Apogee), а в самой софтине ProTools HD 8.xx-9.xx, а точнее в её TDM стереомикшeре, в котором что-то поломали, начиная кажется с версии 8.3 (микшер в Протулзе - это тоже плагин и может выбираться из нескольких вариантов). Сурраунд микшер работал нормально, но об этом я узнал гораздо позже и то случайно в разговоре.
 
Последнее редактирование:

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_HS, помню вроде вашу проблему. Вы еще потом в Studio one закончили работу? Конвертеры тоже плохие у протулза были...
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Jafaroff, хуже, когда придут из органов и конфискуют компьютер... Даже oem наклейка не является доказательством легальности лицензии, с oem наклейкой должен быть договор купли продажи комьютера у oem партнера. Только наклейка от retail версии котируется.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
К примеру 1 раздели на 3, и умнож на 3, будет 0.9(9), а не 1. По этой причине финансовые организации и в научных вычислениях пишут свои сложные библиотеки для вычислений.
Но, это потому что винда у меня лицензионная. А на пиратской таки да, выдавало 0.9999, а не 1 :D

1x3.gif
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmytro_ua, все проще, калькулятор этот приводит пример к виду 1/3 * 3, 3 и 3 сокращаются. В некоторые сложные калькуляторы встроен статически анализатор, как в компиляторе и он старается упростить вычисления. У разных калькуляторов будет поведение совершенно разное.
 
  • Like
Реакции: podushkin

mitinglas

дМитрий Зайцев
Тут по теме хорошую статеечку тиснули, может быть весьма пользительно. Тема оптимизации под конкретного производителя раскрыта весьма доходчиво:
Рейтинг лучших CPU для игровых ПК в 2019 году
 
  • Like
Реакции: podushkin

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.180
113
46
Belgorod
никакая статья) во первых потому что игры и DAW это совершенно разные задачи , игры оч мало используют мультиядра )...
а во вторых потому что там на первом месте 9900ks - наверное самый хреновый процессор который интелы лет за 10 выпустили )
 
  • Like
Реакции: xlt

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
я только понял одно надо инвестировать в малые компании как амд что бы такие п====сы как интел подавились своим кодом))что и происходит
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.407
11.412
113
40
Москва
t.me

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)