Всем привет,зацените Progressive house. (1 онлайн

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
потому что в челенджах люди не особо заморачиваются над саундом. чем выше интерес к миксу, тем дотошливее работа над ним и результат соответственно. имхо
Тут фишка в другом. На форуме у alexpen как минимум в двух сведенных треках исчезает середина при сведении, и низ играет как то раздельно от всего остального, причем с перебором низа. Будто какой то пресет с Izotope Ozone. Это то что я услышал. На битпорте я слышу совершенно другое.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@squarebel, о, вот и второй услышал ) Конечно по звуку есть много вопросов, но наверное в 2019м все уже должно быть еще лучше, все таки 5 лет прошло
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@lucenta1, да много факторов разных может быть. Я вот сейчас на свежее ухо свой слушаю и тоже слышу что по низу чуть перебрал )) ну и еще пара моментов, которые уже бы поправил ) Просто за полчаса такое не сводится )
[DOUBLEPOST=1561577189][/DOUBLEPOST]
А какой смысл тогда принимать участие в челлендже?
Тут топик групповой помощи, а не челленж )
 
  • Like
Реакции: alexpen

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Просто за полчаса такое не сводится )
Так вроде и челлендж был не на скорость:) Это кстати странный момент - все всегда выкладывают свой вариант с пометкой - "свёл за пять минут левой пяткой" или "сделал за 15 минут пока чай стыл". И никто не выкладывает с пометкой - "сделал всё что мог на сто процентов, потратил три дня."
[DOUBLEPOST=1561577473][/DOUBLEPOST]
Тут топик групповой помощи
Это типа "Привет, меня зовут Дима и у меня снова говнозвук.. И все такие - Привет, Дима..."
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott и squarebel

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
На битпорте я слышу совершенно другое.
ну это уже надо у него самого спросить, почему так))
@Dmitry Stepin, справедливое замечание. Не знаю, как другие, я показываю автору первоначальный результат (рыбу) и слушаю его пожелания, вношу правки. Может ему именно этот тембр баса не зайдет. а я над ним морочился. пусть он сперва утвердит что-то, а потом уже можно смело заморачиваться
 

Wide Snake

Well-Known Member
26 Мар 2019
455
336
63
47
Ukraine
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это типа "Привет, меня зовут Дима и у меня снова говнозвук..
Подозреваю, нет. А "меня зовут Дима, я круто сделал, похвалите меня. Только так не принято прямо писать, поэтому напишу "буду рад услышать критику", но напрягусь, если станете критиковать".
 
  • Like
Реакции: squarebel и motley crew

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
А... говоришь работать надо... ну вот и я о чем)
Так именно поэтому я вообще ничего не выкладываю тут)) Зачем делать плохо? Мне не понять) Решить проблемы Нурлана с миксом, попутно создав новые проблемы:D Поэтому если я выложу сюда свой вариант, то это будет результат кропотливой работы, а не "свёл за пять минут, пока скидывался миксдаун моего суперрелиза"))) И если будет говнозвук, то хотя бы искренне и от души:D Честный говнозвук:D
[DOUBLEPOST=1561584078][/DOUBLEPOST]
Дима привыкает к АТС
А АТС к Диме:D
 
  • Like
Реакции: кактус и alexpen

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexpen, Да конечно многое подчерпнул,много полезных советов было.
[DOUBLEPOST=1561680036][/DOUBLEPOST]@alexpen, Я так по экспериментировал ,набросал что-то ,так просто для практики.Именно хотел узнать по балансу,и низу.

 

Вложения

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Прикольно ) Но что-то с микрогрувом не то, такое ощущение что вне синхры некоторые звуки и синты
 
  • Like
Реакции: Нурлан84

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Цыхра, Это скорее всего у них свинг разный,может поэтому чуток не попадают.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ещё такой момент,по мне ,не обязательно быть в каком-то определённом стиле профи ,электро это будет, или поп,классика..Если звукач профи,он сведет любой трек.Тот же Пенсадо ,ему по барабану в каком стиле сводить.
[DOUBLEPOST=1561750435][/DOUBLEPOST]Часто встречаю здесь людей,которые пишут ,я не занимаюсь такой-то музыкой,поэтому ничего не могу сказать. А как же общее звучание?Инженеру профи ведь слышно?Что бас пердит,верх режет,балансы ни какие.Реверберация замылена,микс пережат,итд.Можно бесконечно перечислять.Профи должен быть универсальным, пусть даже будет не знать этот саунд.
 
Последнее редактирование:

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Евгений ,и Артём, думаю тоже не особо слушают электронщину,но я уверен ,что они сведут любой трек.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
я не занимаюсь такой-то музыкой,поэтому ничего не могу сказать.
Они так говорят, потому что не хотят обижать автора:) Это идеальная отмазка, чтобы гадости про говнозвук не писать:)))
 
  • Like
Реакции: Spartak

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Stepin, Я считаю правильным ,лучше сказать по факту! Если ты действительно профи.А если нет,то просто почитать,сделать определенный анализ для себя,и все.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Stepin, Теперь я понимаю ,что такое ЖИЗНЬ в ветке)Прошу извинить,кого обидел.Как говорится,у каждого своя правда.Кто реально в теме,знают все высказывания мои,и других участников.Я ни на что не претендую,но я останусь при своём мнении,потому что это моя точка зрения.И против себя, я не пойду.Повторюсь, я знаю на что я способен,и лишнего себе я не допускаю.Я всегда прислушаюсь, к дельному совету!
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Stepin, Так пусть будет говно,если это оправдано.А если нет,лучше промолчать.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Нурлан84

Это ты зря )) я слушаю электронику и немало :)
и синты покрутить люблю весьма )

Скажу по секрету ,я ее даже пишу иногда )
 
  • Like
Реакции: кактус

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, Сори ,не хотел обидеть)
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@motley crew, Здесь не было ни какого соревнования.Человек выдал свою работу,за сведение,где он поменял все инструменты, и при этом сказал,что готов услышать мое мнение.Причём не объяснив,почему он заменил эти инструменты,для чего,на какой основе?После он начал отвечать другим,исходники говно,я сделал как мне нравится.Стоять чувак, а почему ты мне не посоветовал,о моих проблемных исходниках?Спасибо тебе,что ты потратил свое время,и заменил мои все инструменты..Но почему так тяжело,объяснить факт своих действий? Чем кидаться фразами, что исходники говно.(Знаешь, есть что обсудить, когда есть атмосфера в треке,а когда её как бы нет ,не о чем вообще говорить..улавливаешь?)Вот его слова.Ещё раз говорю,какая здесь твоя помощь?Я сейчас по полочкам сделаю расклад на твои треки,ты согласен?Ты считаешь себя, на много выше меня по дизайну,подборе звуков,и по практике,хорошо давай сделаем тест.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@motley crew, и тон здесь вполне нормальный.Какой был привет, такой и последовал ответ.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
думаю тоже не особо слушают электронщину,но я уверен ,что они сведут любой трек.
вообще, то до сведения еще должна быть выполнена работа по правильному подбору тембров, правильному аранжу, дизайну, без которых стиль либо хромает либо летит к чертовой матери.

Здесь не было ни какого соревнования.
сам себе противоречишь, соревнование от тебя БЫЛО!! не надо ляля))

насчет того, что профи должен быть универсалом. возьму в качестве примера клубняк. на практике лучшие работы (которые реально стильные и качают) - это работы узконаправленных спецов, среди которых основная масса ди-джеи. так что опять мимо. Ты не злись, тебе тут зла никто не желает. Но по сути всегда вставит свое слово :)
Заметь я не лезу в те сферы и темы, где я не уверен на все 100, что знаю суть. Но поверь, именно по клубняку, я тебе на молекулярном уровне все разложу. И за словом в карман не полезу.

К слову о твоем "по полочкам разложу" ну давай, коли так. Раскидай мне для начала теорию многотембрового бразильского баса или технику, по которой делаются такие бас линии. И какие инструменты на такое способны. Это будет новой ступенью твоего познания, если разберешься. Бразильский g-house, future house - это высший пилотаж клубной басовой техники в мире. Поэтому на него ссылка. А, ну еще дабстеп. Это уже по части сша и спасибо им за серум. Тот, кто просечет логику, по которой все это работает (и не только к басу это относится), способен делать лучшие грувы.

Ну что, есть чем ответить? Желательно "по полочкам" посмотрим, насколько ты в теме :)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)