Всем привет,зацените Progressive house. (1 онлайн

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@Нурлан84, сори, но ударные очень плохенько, ну и звучание микса вцелом, как по мне, то слабенькое((.
пс. Муз. состаляющую во внимание не беру - пусть это будет вкусовщина.
 
  • Like
Реакции: Нурлан84

_Fly

Member
19 Фев 2019
102
6
18
Чувак, клево звучит! На мой взгляд side избыточный - мешает прозрачности.
 
  • Like
Реакции: Нурлан84

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@KOTOPES, Сделать ударные больше в лицо?Или совсем поменять их?
[DOUBLEPOST=1560637386][/DOUBLEPOST]@JS-Tech, Это не понятное что-то?((
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@Нурлан84, лично я бы их совсем поменял. Хлопок вообще никаковский, атака у бочки очень спорная, мало того она люто стреляет по верх микса, хеты и райды в каше почти потерялись, да и не катят они сюда на мой вкус.
Пока ударные, как по мне, не сочетаются вобще и звучат как мидяшка, а прайда снеир на их фоне воспринимается так же смешно, как dj в клипе Надежды Кадешевой)).
 
  • Like
Реакции: alexpen

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@KOTOPES, Вот это уже интересно,есть над чем работать, сделаю второй вариант ударных,после сравним..Пока по ударным только.
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
Для начала убрать из заголовка progressive и house, этой, с позволения сказать "мелодией" обгажен каждый второй ролик на ютубе...
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@backspin, Ничего здесь убирать не надо,это чистой воды прогрессив.Сейчас он звучит иначе, нежели раньше.Вот виды прогрессива




[DOUBLEPOST=1560683592][/DOUBLEPOST]А сейчас он звучит так.

 

Вложения

  • Like
Реакции: alexpen

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Вот кстати админам на заметку. Два плеера в одной ветке играют перебивая друг друга. В современных сервисах, такое недопустимо. Играть должен какой-то один из плееров, а не те, на которые кликнули и все скопом. Сорри за критику.
@Нурлан84, а почему именно этот стиль? стародавний прог времен Dinka, EDX. Я такое играл в 2011 году, когда был диджеем. На какую аудиторию расчет?
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@squarebel,Пишу для себя,для своего удовольствия.Нравится мне это старый прогресс.Особенно когда он атмосферный, полетный,расслабляющий.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@backspin, какая трансятина? вы вообще в стилях разбираетесь? откройте шазам, забейте оттуда название трека на битпорт и посмотрите на раздел, в котором они лежат. это чистой воды динковский прог.
@Нурлан84, ремикс на динку от едх. Двойное попадание. сам себя не похвалишь, как грится))) ежико-сониковский лид одобрямс. можно его еще поверхастее сделать. если для себя, то норм. а так я бы над бочкой, плаком поработал. бочка вялая. можно найти тот же сэмпл пожирнее. бас типа тома торчит больно уж. аккордам надо еще аттаки прибавить, подраскачать. чтобы более читаемы были. да, еще в рефах бас четкий прослеживается. тоже надо проработать.
 
  • Like
Реакции: Нурлан84

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят,сори за качество ролика,местами захлебывается звук,это проблема процессора,не тянет захват видео.В данном ролике,у меня есть 3 кика,который из них лучше сядет в микс?Я по очереди их проигрывал, во всем треке для наглядности.Так же солировал отдельно в группе ударных,и отдельно с басом.И по поводу баса и бочки,что нет фундамента ,есть ли улучшения?Дроп тоже перебрал, но он по любому звучит как каша,когда играет весь микс.Не знаю как бороться с этим.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вавки
 

Вложения

  • 35,9 MB Просмотры: 231
  • 35,9 MB Просмотры: 212
  • 35,9 MB Просмотры: 232
  • Like
Реакции: KOTOPES и alexpen

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
И по поводу баса и бочки,что нет фундамента ,есть ли улучшения?
Есть, но очень слабые. Пока фундамент здесь - слабое звено. Не работает бочка с басом и как мне кажется основная и самая частая проблема у всех - это навалить саббаса, а о важнейшем верхнем басе забыть, а ведь именно он создает его читаемость. Имеется ввиду не обязательно прям слой, а область частот от 100 и до 250. Но я думаю, это в данном случае можно выправить легко
 
  • Like
Реакции: alexpen и Greev

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexpen, Все ок, попробую улучшить бас.У меня с ударными всегда проблема,если сравнивать с референсами,они звучат в лицо,отчётливо, слышно перкуссию ,рабочий с бочкой качают,панчево.У меня не получается добиться этого, у меня в группе висит всегда компрессор,так для сглаживания ударных.А вот раскачать группу,не получается.Ударные сольно вроде звучат норм,но в месте с другими инструментами,все теряется,разваливается.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Цыхра,Именно верхний бас ,когда сайчейнится,на мой слух,он теряет тело,а именно те частоты которые были описаны выше,возможно это ни так,но на мой слух, это воспринимается так.После сайчейна,я вешаю компрессор, и все рушится.Бас начинает плыть.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexpen, Обычно я на нижний спектр баса, делаю большую просадку,а выше 80-100,лёгкий сайчейн,но все равно ,на мой слух,теряется тело баса.Саб я обычно сайчейню капитально,чтоб бочка пробивалась.Не знаю ,может пропорции не правильно добавляю..Это моя вечная проблема,бочка и бас.
[DOUBLEPOST=1561113059][/DOUBLEPOST]@alexpen, Без сайчейна бас мешает бочке,они маскируют друг дружку.
[DOUBLEPOST=1561113388][/DOUBLEPOST]Я не был знаком ,с портфолио Котопес,послушав его работы на саундклауд,был приятно удивлён.Если саунд дизайн, и сведение его,то он крутой чел.Треки у него клевые,прозрачные,(качающие)
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@squarebel, То что выше писали ,галимая трансятина,на это думаю не стоит обращать внимания,мои работы здесь обсирали,писали что нужно сравнивать с классической,роковой, музыкой.Чтоб не было туц туц,низа и высокие.Я уже это нормально воспринимаю.У Edm,и в целом электронных жанров,есть свои принципы звучания,и человеку который всю свою жизнь писал,сводил,классику ,этого не понять,а навязывать своё, это полный бред.А именно,если дело касается электроники,я уже заметил ,что здесь отзываются люди которые работают с этими жанрами.Алехпен,Котопес,Цыхра,ну собственно и вы.
[DOUBLEPOST=1561114751][/DOUBLEPOST]@alexpen, В инсерте баса сайчейн,после вешаю компрессор.Я с радостью выложу мультитрек,но это ведь не будет информативно?Если человек сведет,и напишет как то-так,это уже печально.Но если чел объяснит,каждые свои действия,почему он сделал это,чтоб было так,итд. То это будет офигенный подход.Человек допускающий ошибки будет знать,что нужно было делать ему, и как это делать.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Это не понятное что-то?((
Ну вообще как будто больше просто поп без вокала это. Ритма нет в целом не двигается трек, у того же Хирта в Динке есть целостность ритмическая. Ты ритм немного смазал зачем то вот этим ноющим лидом. Сделай тогда больше ритма на плаках, бочка вообще если нужно как у динки - обрати внимание на ее атаку. Она не лупит, звучит очень мягко. Имеет тоже "плаковый" характер.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)