Вопрос по imac 2019 (1 онлайн

djozz

Well-Known Member
PC-шные мыши и клавы напрочь не переношу, только Magic Mouse и трекпад. Хак - извините, было, не нужен мне этот геморрой, нужен мак из коробки, купил, включил, настроил под себя и вперед! Лично я в восторге от 5K дисплеев imac, да я не использую его максимальное разрешение, ибо мелко, но даже на 2k работать мегаприятно, мои глаза точно отдыхают. Сколько сейчас стоит оператива 2х16 гигов 2666-я? Недёшево. Мониторы LG меня по высоте не устраивают. Маловато будет! А комп я использую не только для работы. Кино и т д и т п. В нашей семье телеки не водятся как вид)))
[DOUBLEPOST=1560781846][/DOUBLEPOST]И Thunderbolt мне нужен, 2 разъёма
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
ну тут выбирать вам)
озу на macsales 32 за 199 баксов (c доставкой в 15к уложитесь).
высоту монитора легко выбрать нужное если крепления настенное, давно ушел в доме от поставок в тч тв (тв только для именно просмотра стрима с иных девайсов, кстати у LG телексов осенью появится приложение Apple TV).
по мощностям выкладка не в пользу iMac i5. если все равно манит аймак то тут уж никуда от него. Альтернативы всегда были известны или миник (который здоров обновили и опрокинули прайс) или макбук, цена да и на любителя мобильности. Среди аймаков выбираете - смотрите модели на Geekbench для понимания какая модель кого делает чтобы здраво выбрать вариант по мощности среди аймаков
Оч ждал аймак 2018, не дождался. Взял мбп2018, сегодня бы я выбирал точно между mbp 2019 или миником
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
@Никол, ну да, куда там эти ваши 20 жестов по трекпаду... дурь еще какая)))
Ясно по русски написано про мышь! Не заметил что я что-то про трекпад написал. Трекпад на другой не заменить, надо брать желательно последний по выпуску, очень экономично работает. Взял к белому еще и черный комплект.
 

djozz

Well-Known Member
Буду отталкиваться от финансов. Но точно не буду брать Macbook Pro, пока проблемы не решат. Apple медленно реагирует на критику пользователей, только когда уж совсем прижмет, что-то сделают. А жаль. А в минике мне не нравится неудобство замены модулей памяти, и всего два слота - это ни о чем. А две планки по 32 гига стоят как чугунный мост!
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
А в минике мне не нравится неудобство замены модулей памяти, и всего два слота - это ни о чем. А две планки по 32 гига стоят как чугунный мост!
Это наоборот толстый плюс, везде распаянная стоит, и в будущем это повсеместно как и харды.
 
  • Like
Реакции: LilColt

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Имел ввиду не про масштабированность, а про восприятие, мне лично не совсем удобно.
[DOUBLEPOST=1560874824][/DOUBLEPOST]
И в чем же плюс, интересно?)))
Что все же можно докупить заменить, еще можно )))
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
да ладно вам - sodimm ddr4 2666 на 32гб (2x16) для PC у нас стоит конски в магазинах как мост. выше я давал ссылку на macsales, там комплект 64гб можно на эти деньги взять
у нас можно смело если 32гб нужно брать киты Crucial или Hynix Hyper X / Impact серии в районе 12к. У нас пока не видел 64гб киты, но с максейлса - пропорционально стоит кит под 30ку.
А что вы хотели - sodimm актуальная всегда была в цене. Что для макбука белого брал в 2008 что для 2012 прошки максималку - всегда брал максимум, и не жалел, PC оперативку не особо дешевле было брать тогда правила они и совместимы и по сути это делают сегодня все на маках в которые можно ставить.
Так что я про миник сразу сказал - брать минимальный вариант по ОЗУ и диску за 93к. Ибо это подарок. И на разницу можно напихать ОЗУ на вкус сразу или позже.
У меня не срослось ни разу с iMac сколько я его ни хотел - либо был вечный вопрос максималки имеющей смысл и цены в коня. Факт есть - аймак делающий миник 2018 - это 21" 2019 но вариант дурной ибо тотальный компромисс по экрану, кому он нужен такой кроме студента (без слота замены в нем озу - нужен съем матрицы).
Проблема макбуков юлить не будем - далеко не в Эппл, а в самих мобильных процессорах Интел которым не обеспечен именно их производителем пакет решений эффективного мобильного охлаждения. Что эппл что иные бренды находятся в тупике и зависят от Интела.
Вот поколение макбуков про 2019 - с 29000 баллов по гикбенчу реально порадовали пониженной температурой, и это заслуга не эппл, а самих Интел что смогли переломить немножко ситуацию. Но ситуация в корне не изменится
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Вы пользовались iMac 5k? Сдаётся мне, что вы вообще не в теме.
Аймаки это давно пройденный этап, они мне точно не нужны. В 19 году ставить 27 мониторы со стороны эппл это жлобистика с большой буквы. Я почти избавился от всех 27 мониторов. Мои мониторы:
#4623 #99 #4658 #4924
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
Масштабируемость - это выбор того жеразрешения вроде, ибо выбираем или масштабируемость либо разрешение альтом. нет?
в любом случае - какой бы монитор не был, ставил RDM утилиту и любым мониторам доступно любое разрешение, далее дело за монитором - что он реально может отдать по частоте иразрешению..
разрешение для 27-28 оптимал конечно 2560 для интерфейсов ПО. 4к матрица дает плотность все таки, не обязательно ставить разрешение 3960.
Я остался на 27" + 28" + мбп 15". больше не влезает только поэтому. менять на один в 40" не то.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
После того как купил правильный провод usb-с - display_port самое удобное на Dell 43, просто офигительно, яркость минимальную, разрешение на полную, все под рукой, очень удобно. Эппловские решения в плане монитора отдыхают.
Но сегодня попозже расскажу про кое что другое...
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.131
113
39
@Никол, а если у меня проджект студия и расстояние не большое что даже 27 это очень большой экран. или люди за аймаком сидят за столом зачем там больше 27 да и даже 27 много и получается что не жлобистика а просто подумали о большинстве. а о тек кому 27 мало тоже подумали это мак мини или мак про (если мощность нужны) как то так.
 
  • Like
Реакции: djozz

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.257
1.379
113
Москва
evpo-music.com
Он его в холодильник поставил
Хотите прикол? Я на свой мак бук про ретина кладу охладитель от женского эпилятора)) Это такая хрен со специальной жидкостью, которая закидывается в морозильник, а потом медленно отдает холод. Высокие технологии 21 века) А иначе мак просто овощ если в комнате не то чтобы жарко, но довольно таки тепло. Ну и плюс на него постоянно дует маленький настольный вентилятор. С охлаждением на ноутах у них всё плохо - это факт.
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf и Никол

djozz

Well-Known Member
А я работаю с кондеем напольным, студия в мансарде. Охлаждения достаточно. Но мы отвлеклись. Почему то никто так прямо и не ответил на мой вопрос - 6-ядерный процессор i5 9-го поколения производительней, чем 8-ядерный i7 8-го поколения? Вот что меня интересует сейчас!
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
@djozz, так не очень понятно... укажите или точные модели процессоров или конкретно описания аймаков какие надо сравнить
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
кладу охладитель от женского эпилятора))
Напиши как называется или картинку , а то спрашивать у продавщицы охладитель для женского эпилятора неудобно :D
В цветы голландские коробки кладут такие подушечки с такой же функцией, в них типа гель.
[DOUBLEPOST=1560946988][/DOUBLEPOST]
зачем там больше 27 да и даже 27 много
Взял новый широкоформатный монитор, здесь #4988
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Никол

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Мда, а миник то всё равно быстрее)))
Таки да!))
Там стоит Intel 8700, один из лучших процессоров на сегодня как по сингл кору так и по мульти
Круче только 9900 по моему... но не прям что в 2 раза тоже конечно...
Этот проц хорош для муз продакшена и еще много чего вплоть до игрушек
Миник с 8700 обходит все маки кроме новых аймак про ну и конечно нового мака про
Он почти вровень с 12 ядерным мак про 2013 (урна)

Мой "хак мини" на 8700K даже еще чуток лучше
Снимок экрана 2019-06-19 в 16.07.50.png

А в в разгоне до 4,9 даже делает мак про самый топовый 2013 и почти сравнивается с аймак про на 8 ядер за 400к
Снимок экрана 2019-06-19 в 16.07.59.png


Напиши как называется или картинку , а то спрашивать у продавщицы охладитель для женского эпилятора неудобно - плюсую!))) Тоже начал гуглить. @EVPO, можно подробности или фото хотя бы?)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Никол

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
Миник с 8700 обходит все маки кроме новых аймак про ну и конечно нового мака про
про макбук про 2019 забыли с 29500 баллов

по охладителям - есть же продуктовые пластиковые пластины с жижей внутри, в морозилку - потом в пакет с каким нить мясом и в дорогу.. лекарства так требующие темп режима возят, анализы медики...
но в голову не приходило ложить под ноутбук.. они вообще в тепле конденсатом покрываются
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

djozz

Well-Known Member
А вот такой вопрос - имеет ли смысл купить за те же деньги imac 2019 с более слабым процом 3.1 ГГц, но без Fusion Drive, а с SSD 512 GB? Или же имеет смысл взять i5 максимально быстрый, а с FD потом разобраться?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)