Ещё пофлудим о софтовых эмуляторах (1 онлайн

Lex248

Well-Known Member
26 Июл 2017
533
368
63
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот записал таки искомое звучание.
Ищу такой звук в софтовом варианте (Guitar.mp3)

Прицепил DI в архиве, может у кого-то получится повторить.
Я искал/крутил пару недель все возможное, что нашел. Не удалось накрутить(((
S-gear более менее похожее можно накрутить, но все равно не то.
Зерна того нет и твердой такой верхней середины не хватает.

А что это за усилитель? Какие настройки? Подробности нужны. Второй вариант от @Moyses похож, по моему.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Moyses,
Ну вот верхняя середина пластмассовая и матовая, нет искры той и твердости, что хотелось бы(((
Не Выдумывайте! В миксе, в слепом тесте со вторым вариантом @Moyses, вы НИ КОГДА свой вариант не узнаете!
 
  • Angry
Реакции: Saw

Mark95

Member
11 Сен 2019
84
29
18
28
@Lex248,
Vox AC30, настройки все по 12))
Вот в том и дело, что похожее можно накрутить. Но сама суть, что в пачке дает сок, не получается.

@Aleksandr Oleynik,
Никогда не говорите никогда, тем более про человека, которого не знаете.
То что вам оно все одинаково, говорит лишь о вашем слухе.
Как раз в пачке вся разница и будет слышна, проверил уже неоднократно.

@Moyses,
Да, в миксе это как раз и вылазит.

@Винтик на отдыхе,
Тоже не оно...
 
  • Like
Реакции: Radiator и Saw

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Никогда не говорите никогда, тем более про человека, которого не знаете.
То что вам оно все одинаково, говорит лишь о вашем слухе.
Как раз в пачке вся разница и будет слышна, проверил уже неоднократно.
Раз вы так уверенны в своём слухе, и видимо все свои композиции делаете исключительно для самомтоятельного прослушивания (потому как ни кого больше эта разница не интересует) - сделайте короткую композицию полновесную с использованием своего вокса на гитаре и записанного параллельно DI. Запишите минус и две гитарки - с воксом и DI отдельно и кинете мне. А я сделаю общую композицию, в которой хаотичным порядком будут расположены ваш оригинал и эмулятор.
Определите все фрагменты с оригиналом - вот тогда и поговорим у кого слух, а у кого комплексы психоаккустические.

PS: и то, что для меня оба обозначенных фрагмента звучат идентично говорит не о моём плохом слухе, а о том, что для работы софт давно уже самодостаточен, и ламповые головы с кабинетами можно смело передавать в музей, ну или для тактильных ощущений поиграть для себя любимого. У меня, кстати, тоже VOX, но 15 дома есть для поиграть раз в месяц.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и PVDHP

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
@Aleksandr Oleynik,
Что за бред? Даже я разницу услышу в этих конкретных примерах.
В выложенном референсе зерно отличается кардинально.
 
  • Like
Реакции: Saw

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik,
Что за бред? Даже я разницу услышу в этих конкретных примерах.
В выложенном референсе зерно отличается кардинально.
Бред, это когда вместо музыки начинают вслушиваться в зерно....
Характер звучания у двух фрагментов ИДЕНТИЧЕН и в миксе будет не отличим.
Хотите опровергнуть моё утверждение - вперёд, помогите @Mark95, сделать минус под который он наиграет что то на гитарке через свой VOX.
 

Mark95

Member
11 Сен 2019
84
29
18
28
@Aleksandr Oleynik,
Странные рассуждения у вас, больше похожие на юношеский максимализм, "никогда", "никого". Почему за всех тут расписываетесь?
Еще и комплексы какие-то всплыли))

Без проблем, есть два кусочка маленьких, по полтора такта.
Давайте кто-то со стороны докинет бас с барабанами и выложит в слепом тесте. Я уверен на 100%, что узнаю сразу.

Я ж ничего не говорю про софт плохого, что вы так яростно его защищаете с пеной у рта))) Сам в работе практически только его и использую сейчас. Написал лишь что искомый конкретно звук не удается мне повторить.
 
  • Like
Реакции: Saw

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
@Aleksandr Oleynik,
Без проблем, есть два кусочка маленьких, по полтора такта.
Давайте кто-то со стороны докинет бас с барабанами и выложит в слепом тесте. Я уверен на 100%, что узнаю сразу.
Во! Норм предложение.:D
Могу сделать и выложить вслепую. Тут было четыре варианта выложено с учетом референса.
Я без названия файлов выкладываю на угадайку, пойдет?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Нет, не пойдёт. В миксе! Или вы прям вот так гитарные задроны выпускаете на продажу?
 

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
@Aleksandr Oleynik,
Ну так а речь о чем?
Выше же Mark95 написал, что пусть левый пассажир выложит партии в миксе с ритм секцией без опознавательных знаков.
И дальше уже угадайка.
 
  • Like
Реакции: Saw

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Записанный фрагмент для угадайки слишком короткий, да и просто с ритм секцией - это не микс, хотя бы с ещё парой инструментов.
Угадайка, это когда каждый квадрат играется "другим" инструментом - и вы угадываете в каких квадратах Оригинал, а в каких Эмуляция. И не нужны ВСЕ эмуляции выложенные здесь, не все они получились - вот второй фрагмент сделанный @Moyses,
и оригинал.
И я бы хотел эту нарезку сделать сам - т.е. мне нужен микс инструментальный и два трека гитарных - с воксом и DI.
ВСЁ!
 
4 Янв 2020
180
94
28
54
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Mark95, запостил задачку и на другом форуме в своей теме

Когда подбирал импульсы, не зная что за аналог, думалось про вокс ас30, один из двух импульсов с ним и поставил
А в плане различения "зерна" я профан, видимо, все никак не пойму на что надо внимание обращать чтобы различать одно "зерно" от другого...

Поглядим что в другой теме накрутят на софте
Задачка сама по себе интересная, как никак легендарный усилитель, шедевр в своем роде...
 

Mark95

Member
11 Сен 2019
84
29
18
28
@Aleksandr Oleynik,
Вы серьезно)))?
Речь была про конкретные куски, записанные мной.

А то начинается теперь, сделайте мне полноценную композицию с плотной аранжировкой, да еще чтоб она Гремми получила, иначе не катит)))

Делать микс должен человек со стороны, лицо незаинтересованное. Вы, как человек заинтересованный, сделаете с файлами что угодно в свою пользу.

@archi-L,
Я согласен.
Но вот Aleksandr Oleynik по ходу дела начинает придумывать дополнительные правила, чтоб усложнить реализацию.
Естественно я не буду делать композицию специально для форумных посиделок)))

@Винтик на отдыхе,
Супер, можете мне ссылку кинуть?
Можно в ЛС.
 

translator

Active Member
3 Июн 2019
271
163
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
тот же th-u, другой усил



очень похоже, но в оригинале мидбас более злее звучит, а у вас злости вообще нет в звуке
эквалайзером можно подогнать почти вплотную к оригиналу думаю,
но это будет всё как гонка за лидером, то-есть с имитировать можно когда показали как должно быть )))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Да, вот этот из выложенных наиболее близкий вариант. Тем не менее тоже считаю, что в миксе как раз отсутствие яркости и скажется по сравнению с оригиналом.
Так докажите это - чего же проще?
И кто помешает звукрежу добавить нужное кол-во яркости, если ему покажется, что в миксе инструмент не достаточно ярок?
 
  • Like
Реакции: imperiya3051

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
то-есть с имитировать можно когда показали как должно быть )))
Это когда занимаешься имитацией, а не музыкой.
Когда наимитируются - будут делать звук таким, как нужен в миксе, а не похожим на какую то умершую железку...
 
20 Окт 2017
159
66
28
34
@Aleksandr Oleynik,
Что доказать и кому? Вам?:eek:
Помешает то, что верх имеет другую структуру.

Вы уже выложили свой вариант? Вы тут самый активный и ярый участник беседы.
Уверен, на практике у вас получится сделать очень близкий вариант.
 
  • Like
Реакции: Saw
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
То что вам оно все одинаково, говорит лишь о вашем слухе.
Как раз в пачке вся разница и будет слышна, проверил уже неоднократно
сделайте короткую композицию полновесную с использованием своего вокса на гитаре и записанного параллельно DI. Запишите минус и две гитарки - с воксом и DI отдельно и кинете мне. А я сделаю общую композицию, в которой хаотичным порядком будут расположены ваш оригинал и эмулятор.
Определите все фрагменты с оригиналом - вот тогда и поговорим у кого слух, а у кого комплексы психоаккустические
Естественно я не буду делать композицию специально для форумных посиделок)))
@Mark95,
Поскольку в первой цитате Вы явно утверждаете что Вы слышите то, чего @Aleksandr Oleynik не слышит, то Вам нужно сделать то что Вам предлагает @Aleksandr Oleynik. Если Вы хотите сохранить Вашу репутацию.
 
Последнее редактирование модератором:

Mark95

Member
11 Сен 2019
84
29
18
28
@NickCrow,
Ну вы серьезно?)))
Я же предложил сделать выложенные куски в миксе.
Но сразу пошли дополнительные условия, чтоб усложнить реализацию.

Я понимаю, что есть привычка у многих написать что-то на форуме, потом не отвечать за слова.
Было сказано про микс! Я согласился!
Человек даже нашелся незаинтересованный, который бесплатно все сделает, мне остается найти свой вариант.

Сразу начались съезды: "этот кусок короткий, хочу подлиннее, да еще чтоб инструментов поболее в аранжировке чем просто бас и барабаны, и только я хочу крутить все куски как мне угодно"

Так что про репутацию тут промолчать бы...)))
 
  • Like
Реакции: Saw

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
@Mark95,
Поскольку в первой цитате Вы явно утверждаете что Вы слышите то, чего @Aleksandr Oleynik не слышит, то Вам нужно сделать то что Вам предлагает @Aleksandr Oleynik. Если Вы хотите сохранить Вашу репутацию.
Ну ставить условия можно до бесконечности:D Измором взять, чтоб в итоге до дела не дошло.:D
Если что, готов сделать микс. Бас, барабаны, синт какой нибудь с кучей лееров.
Но не сегодня, воскресенье все же. А завтра готов выложить на угадайку и суд общественности.
 
  • Like
Реакции: Saw

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)