ur22 mkII усилитель наушников (1 онлайн

Anton_Bush

Active Member
12 Фев 2021
138
105
43
vk.com
Я ж спрашивал - зачем?

UPD.
PS. Ясно, так и запишем - для измерения напряжения. К слову, тестер более универсален.
Тестер не покажет thd, imd, snr, графики thd vs W и прочие), распределение спектральной плотности шума и ещё много чего. Не, ну thd можно конечно селективным микровольтметром смотреть, но неудобно.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Тестер не покажет thd, imd, snr, графики thd vs W и прочие), распределение спектральной плотности шума и ещё много чего.
Уважаемый, я всего лишь задал вопрос, на который не получил ответа.

Зачем Вам эти графики? Праздное любопытство? Или есть смысл?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
К слову, тестер более универсален.
-ну если только для дешманов которые в эл.щитках ковыряются, измерительные приборы которые меряют что-либо
с какой то удобоваримой точностью все достаточно дороги, например агилиент e5052b который фазовый шумы меряет тоже в
районе 30к$ стоит
 
  • Like
Реакции: Anton_Bush

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
-ну если только для дешманов которые в эл.щитках ковыряются, измерительные приборы которые меряют что-либо
с какой то удобоваримой точностью все достаточно дороги, например агилиент e5052b который фазовый шумы меряет тоже в
районе 30к$ стоит
Вам этот прибор нужен?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-мне нет , мне вполне хватает калиброванного шмелева или спектраплюса , ацп цап у меня свои для измерений
да и имеющейся в наличии апгрейженной ему1212м тоже вполне хватает , но кто знает кому чего надо , например
для точного измерения rcl у меня старенький е7-8 ( поверенный) тоже не дешевый, а некоторым и мастеха достаточно
за 400р показывает он там что-то примерно и хорошо
-я вообще к приборам отношусь чисто утилитарно с точки зрения нужен он вообще или нет, например хороший частотомер
мне нужен частоты генераторов не абы какие выставлять а нужные , а вот был у меня осцилограф тектроникс -продал нафиг
и купил гудвил -то же самое только память больше и в 4 раза дешевле
 
  • Like
Реакции: Anton_Bush

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
-мне нет , мне вполне хватает калиброванного шмелева или спектраплюса , ацп цап у меня свои для измерений
да и имеющейся в наличии апгрейженной ему1212м тоже вполне хватает , но кто знает кому чего надо , например
для точного измерения rcl у меня старенький е7-8 ( поверенный) тоже не дешевый, а некоторым и мастеха достаточно
за 400р показывает он там что-то примерно и хорошо
-я вообще к приборам отношусь чисто утилитарно с точки зрения нужен он вообще или нет, например хороший частотомер
мне нужен частоты генераторов не абы какие выставлять а нужные , а вот был у меня осцилограф тектроникс -продал нафиг
и купил гудвил -то же самое только память больше и в 4 раза дешевле
Ну так и запишем - не нужен. Да и на игрушку не тянет - наскучит быстро... А вот человека и модель не устраивает. Странно.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Да и на игрушку не тянет - наскучит быстро
-да за 30к$ можно такие игрушки купить почти живые - никогда не наскучат :)хотя некоторые предпочитают кошек и собак в
хорошем смысле конечно
 
  • Like
Реакции: Anton_Bush

LMG

New Member
7 Июн 2019
21
1
3
29
Ребят всем привет! До сих пор юзаю dt770 pro 32om, карта ur22 mk2, и китай-усилок smsl который мне в данном топике рекомендовали. Доволен по сей день, косяков за два года не обнаружено. Всем рекомендую =)
 

beyerdic

New Member
6 Фев 2022
3
0
1
32
Стоит ли покупать эту карту, только ради прослушивания музыки с домашнего пк? Или есть аналоги значительно дешевле и не уступающие ей? Встроенные карты от асус ксонаров, креатив итд не рассматриваю. Так как, есть Xonar D2/PM но, нет возможности запихнуть её в новую мат.плату B550 Tomahawk без переходников с алиэкспресс.
Усилитель - Beyerdynamic A20. Я надеюсь смогу просто rca тюльпанами связать A20 и UR22MK II? Звук с ПК по usb на звуковуху, а от неё на A20?
Уши - Beyerdynamic DT770 250 (Ohm) + Audio-Technica M50X
DGL_bey-a20_3.jpg
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-вы по моему все уложняете зачем вам такое smsl сейчас в китае 7К р стоит ( за 4К) сняли с производства , к тому же ксли вам
только слушать музыку надо fx-audio dacx6 уж точно лучше чем ваша штайни, еще рекомендую глянуть breeze su3b это правда подороже
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
В сторону китая даже не смотрю. Ни на fx-audio ни на smsl.
И только один Сталкер против всех. FX-Audio DAC X6. - YouTube
Больше склоняюсь к FOSTEX HP-A3. Но в сети очень мало информации о нем.
Не собираюсь вас переубеждать по поводу китая. И ничего не знаю про HP-A3.

Но у меня есть DAX x6. И я его не посоветую, но по другим причинам.
А что касается "сталкера" , то в его словах есть правда, но вообще это болобол с ютюба, коих много.

Недостатки DAC X6: В первый день эксплуатации сгорел ОУ (пришлось менять).
Подключал я его по WASAPI , иногда включается и играет тихо, иногда громко, непонятно почему, я думаю это проблемы драйвера виндов, и из за наличия в системе ещё и аудиоинтерфейса, который работает по ASIO. А я по очереди включал, то ЦАП, то интерфейс.
В моём варианте вместо usb транспорта VIA через переходник "наляпан" какой-то другой.
Вход только по цифре.

Погсле того как я поменял ОУ (подбирал микросхемы), ЦАП стал звучать не плохо. Замена ОУ на звук влияет сильно, в этом сталкер не прав.
Если аппарат включился нормально, с приличной громкостью, то верх есть 14 кгц я в наувшниках слышу , а по графикам там уже практичски ничего быть не должно. Сравнивал с 204HD верха практически столько же , или столько же, на уровне сомнений.
Если включился нормально, громкость очень много, усиливает очень хорошо.
С моей микросхемой ОУ играет по приятнее чем 204HD , мути поменьше.

На нескольких моих высокоомных наушниках не заметил что бы усиление хоть как-то заметно влияло на звук, а замена ОУ влияет достаточно сильно.

Всё субъективно. В технике не понимаю практически ничего.
 
  • Like
Реакции: beyerdic

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
В сторону китая даже не смотрю. Ни на fx-audio ни на smsl.
И только один Сталкер против всех. FX-Audio DAC X6. - YouTube
Больше склоняюсь к FOSTEX HP-A3. Но в сети очень мало информации о нем.
Я JDS Atom взял, правда, усилок без ЦАПа, свою задачу выполняет, но я не из этих...не из аудиофилов)
 
  • Like
Реакции: beyerdic

beyerdic

New Member
6 Фев 2022
3
0
1
32
Я JDS Atom взял, правда, усилок без ЦАПа, свою задачу выполняет, но я не из этих...не из аудиофилов)
На сколько я понял JDS Atom это усилок. Просто я ищу именно цап, надоело сидеть со встроенной звуковухи реалтек, а усилитель уже есть)
Правда у этого же производителя есть и цап JDS Labs - Atom DAC+ - DACs - 109$ без учета доставки.
Также советовали посмотреть на ZEN DAC V2 by iFi audio - Super-affordable DAC/amp from iFi audio (ifi-audio.com) но это уже 220$)

Я тоже себя не отношу к аудиофилам, ну или по крайней мере у меня начальная или средняя стадия этого заболевания и она не прогрессирует) карман не позволяет)
 
Последнее редактирование:

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Да, я брал только усилок, чтобы АКГхи раскачать, у меня в UR22C выход на наушники такой себе, но там есть также отдельный Atom DAC, оба стоят по 100 бачей, плюс 49 доставка из СШП. Единственное, что порадовало - UPS день в день доставили.
 
  • Like
Реакции: beyerdic

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
breeze su3b в районе 200$ цап es9038pro уши tра6120a2 есть симметричный выход плата usb amanero ( специально уточните)хмоs
и всякие виа с тенорами не берите с драйверами замучактесь,ОУ да левые но поменять просто
Погсле того как я поменял ОУ (подбирал микросхемы), ЦАП стал звучать не плохо. Замена ОУ на звук влияет сильно, в этом сталкер не прав.
-там везде прктически перемаркировка так что ставьте сразу ора2156 ) если сдвоенный или ора828 если одиночный
 

AS_DIZ

New Member
20 Июн 2023
10
0
1
34
Приветствую! граждане сведущие в электротехнике. У меня такая же карта как у человека начавшего эту беседу Steinberg UR22mk2. Имеются дешманские уши Ritmix RH - 529. Покупал по быстрому в каком то ларьке, на бегу. В интернетах пишут сопротивление 32 или 36 Ом. Данные уши на этой карте - играют тихо. (объективно тихо, без поправок на слух и тд. на встроенной в мат плату ПК - орут как надо). В чем собственно вопрос - собираюсь брать бееры - музыку писать. Вот думаю над сопротивлением наушников. Прочитал всю беседу но так и недопер вывода) На данной карте громче будут уши 32 Ома или 250 Ом? Или и то и то тихо и все равно брать усилок дополнительно? Помогите пожалуйста - я больше художник чем технарь. Вы тут очень специфические термины и железяки дорогущие используете. Кто нибудь таки разобрался в вопросе? Благодарю заранее)
 

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
Прочитал всю беседу но так и недопер вывода) На данной карте громче будут уши 32 Ома или 250 Ом?
теоретически, если на 32 играют тихо, то на 250 будет еще тише. на некоторых ушных усях есть переключатель, низкий гейн и высокий. низкий для чувствительных нашников, в том числе арматурных, высокий гейн для высоомных. но у таких усилителей как правило нехилый выхлоп 3 ватта на 32 Ома.
 

AS_DIZ

New Member
20 Июн 2023
10
0
1
34
теоретически, если на 32 играют тихо, то на 250 будет еще тише. на некоторых ушных усях есть переключатель, низкий гейн и высокий. низкий для чувствительных нашников, в том числе арматурных, высокий гейн для высоомных. но у таких усилителей как правило нехилый выхлоп 3 ватта на 32 Ома.
я тоже придерживался данной логики, но в этой беседе затронуты такие моменты как что то типа специфики некоего входного сопротивления входа усилителя, типа 32 не качают а 150 и более качают..
 

AS_DIZ

New Member
20 Июн 2023
10
0
1
34
я просто думаю неужели ребята из steinberg не догоняют что выпускаемый ими девайс для индустрии в которой по большей части сопротивление 250 ом - норма, не должен быть рассчитан на сопротивление <32 Ома. И такое ощущение что есть какой то секретик не очевидный.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
я просто думаю неужели ребята из steinberg не догоняют что выпускаемый ими девайс для индустрии в которой по большей части сопротивление 250 ом - норма, не должен быть рассчитан на сопротивление <32 Ома. И такое ощущение что есть какой то секретик не очевидный.
Там действительно могут учитываться какие-то дополнительные параметры, я не специалист - не шарю, но карта может раскачивать 250 Ом и при этом не раскачивать 64 Ом. Я бы просто взял интересующие уши, либо, если есть возможность, сходил в Доктор Хэд со своей картой и ноутом, а потом принимал решение об усилке. Хотя, есть ещё вариант продать мкII, не брать усилок, докинуть чуть денег и апгрейднуть карту.
 

AS_DIZ

New Member
20 Июн 2023
10
0
1
34
Там действительно могут учитываться какие-то дополнительные параметры, я не специалист - не шарю, но карта может раскачивать 250 Ом и при этом не раскачивать 64 Ом. Я бы просто взял интересующие уши, либо, если есть возможность, сходил в Доктор Хэд со своей картой и ноутом, а потом принимал решение об усилке. Хотя, есть ещё вариант продать мкII, не брать усилок, докинуть чуть денег и апгрейднуть карту.
благодарю, а на что апгрейднуть, что близко к ней, но лучше? Чо херовенькая она (mk2)?
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
благодарю, а на что апгрейднуть, что близко к ней, но лучше? Чо херовенькая она (mk2)?
У меня была UR22C, вряд ли она от вашей сильно отличалась, по звуку нормальная карта, а вот наушники AKG K712 тоже не раскачивала я как раз брал усилок для этого, потом перешёл на Бэбифейс и нужда в усилке отпала, но я брал по ценам лета прошлого года, щас всё слегка поменялось, но я бы смотрел, наверное, на Clarett+ 2Pre с Мьюзикстора, она в районе тридцатки щас будет стоить. Гугл говорит, что люди юзают её с K712, соответственно, она должна в теории раскачать любые наушники, но можно просто погуглить нужную модель и почитать, что люди пишут про связку. Может, тут кто-то ещё предложит карту с нормальными характеристиками, мб есть что-то подешевле, я не в курсе.
 
  • Like
Реакции: AS_DIZ

AS_DIZ

New Member
20 Июн 2023
10
0
1
34
Приветствую всех! обновление по вопросу, проверено эмпирически)) Взял таки бееры 770 на 32 ома, играют, но оказалось все таки тихо, позже взял сенхайзеры HD280 64 ома, играют с*ка, как надо процентов на 60 - 70 громче чем бееры! я не понимаю что происходит..
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Приветствую всех! обновление по вопросу, проверено эмпирически)) Взял таки бееры 770 на 32 ома, играют, но оказалось все таки тихо, позже взял сенхайзеры HD280 64 ома, играют с*ка, как надо процентов на 60 - 70 громче чем бееры! я не понимаю что происходит..
Ну правильно, потому что корреляция между громкостью и сопротивлением не прямая.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)