Behringer UB-Xa / клон Oberheim OB-Xa (1 онлайн

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.276
113
меня дисплейчик красного цвета смущает )
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
с цветом вроде все норм, по глубине синт уменьшили, очевидно сохранив пропорции полосок при масштабировании корпуса. Потому и кажется не тем. хотя вроде все хорошо.
красный дисплей может памятьпресетов или эффекты?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.276
113
чует мое сердце, вставит он туда страшный дисплейчик из сорта дипмайнда за 5 копеек, вместо нормального OLEDа, который Ули обошелся бы в 10 копеек (
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39


только вот подумалось мне, чисто субъективно, войс ОБ - это эталонные электронные ангелы из эталонного электронного рая, а вот у гидры меньше электронных ангелов, но зато он добавляет к своему звуку ещё и ангелов кристально стеклянного рая, ангелов льющейся воды и дующего ветра.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
@Dobryak, Демоны чугунных котлов и сухого хвороста ждут...
Это надо на других инструметах), знаком с таким народом, который металлических и дымных демонов вызывает. К сожалению, те кого я знаю, довольно похожи друг на друга и не блещут ни высотой творческого полёта, ни объёмом работы, демоны их довольно быстро забирают...
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
552
479
63
Санкт-Петербург
Это надо на других инструметах), знаком с таким народом, который металлических и дымных демонов вызывает. К сожалению, те кого я знаю, довольно похожи друг на друга и не блещут ни высотой творческого полёта, ни объёмом работы, демоны их довольно быстро забирают...
Ну... это такое. "Скрежещут" - ассоциативно тоже весьма неприятный эффект, но "скрижали" - похожее, хотя и совершенно иное. Применительно к теме - звуки в примерах хорошие, но по большей части это связано с мелодиями, которые к Оберхейму никак (не относятся). :)
...а истинные демоны дыма и металла всё ещё ждут своего часа. На мой вкус лучше всего с ними дружил товарищ Igorrr в своих ранних работах (а не то, что он сейчас в виде группы изображает).

P. S. Интересно, в ценник меньше "штуки баксов" упакуют или будет по рынку...
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Ну... это такое. "Скрежещут" - ассоциативно тоже весьма неприятный эффект, но "скрижали" - похожее, хотя и совершенно иное. Применительно к теме - звуки в примерах хорошие, но по большей части это связано с мелодиями, которые к Оберхейму никак (не относятся). :)
...а истинные демоны дыма и металла всё ещё ждут своего часа. На мой вкус лучше всего с ними дружил товарищ Igorrr в своих ранних работах (а не то, что он сейчас в виде группы изображает).

P. S. Интересно, в ценник меньше "штуки баксов" упакуют или будет по рынку...
Думаю штука будет, это ж Ули подрывник. А Igorrr это да, циганочку пел в металле, запомнился в своё время.
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.276
113
Уже апрель, а ни от Ули, ни от дади Смита никаких новостей... видно не выходит каменный цветок.
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Ни у кого не вышел, а у Ули вдруг выйдет? Не будет такого. Фильтр по любому сольёт оригиналу. Будет очень похоже пока резонанс не покрутишь там и там..
Я верю Ули. Он нас ещё порадует.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Весь мир следит, ставки сильно подняты, думаю Ули даже в ущерб себе может сделать, чтоб по носу всех остальных производителей щелкнуть.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.860
113
Весь мир следит, ставки сильно подняты, думаю Ули даже в ущерб себе может сделать, чтоб по носу всех остальных производителей щелкнуть.
Скорее чтобы акционеры фирмы Ули по этому самому носу не щелкнули.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Гидрач бы сделал - рядом встал бы (это такой звездолёт ппц). Дипмаинд реально хорош, но недостаточен, чтоб говорить о новом. Но правда на новое, думаю, цена была бы уже неконкурентной Коржам например. Хотя Ули молодой ещё, поживём-увидим.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Ни у кого не вышел, а у Ули вдруг выйдет? Не будет такого. Фильтр по любому сольёт оригиналу. Будет очень похоже пока резонанс не покрутишь там и там..
Да фигня все это полная. Спокойно все повторяется. Я же смог, причём не имея высшего инженерного, а только военное образование. Фильтр этот давно по косточкам разобран. Открою страшную тайну, он абсолютно не критичен к комплектухе. Но. Обязательно надо тщательно подобрать вручную 2 шт ОТА и два кондера. Ну и потом хорошо настроить. Все.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Да фигня все это полная. Спокойно все повторяется. Я же смог, причём не имея высшего инженерного, а только военное образование.
Военное образование старого образца это серьёзно. У меня родственник (брат бабушки) Пермское ракетно-артиллерийское закончил, так он в электронике получше многих инженеров понимает и в теории и в практике.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.860
113
Так когда ж... Чего там кто-то тянет за одно место?
:cool:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)