Behringer UB-Xa / клон Oberheim OB-Xa (1 онлайн

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Поёт прям. Мне на Гидре из-за этого автетач очень нравится, другая, расширенная экспрессия инструмента.
 
Последнее редактирование:

Zakviel92

New Member
17 Ноя 2022
4
1
3
31
Кто в курсе когда выйдет? Который год ждет,наравне с солиной) иии как думаете в РФ будет завезен ?
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Либо да, либо нет. Кто сейчас такое предскажет, на Авито есть продаваны как-то везущие по серым схемам, с изрядной наценкой и с гарантией на словах. Например на Авито счас есть новые в наличии минифрики от 53 т.р.
В магазах ценник вдовый и тоже с гарантиями не ясно и часто по предоплате, а товар через месяц.
Выпуск, я лично не верю в скорый выход этого синта на рынок.
 

Zakviel92

New Member
17 Ноя 2022
4
1
3
31
Либо да, либо нет. Кто сейчас такое предскажет, на Авито есть продаваны как-то везущие по серым схемам, с изрядной наценкой и с гарантией на словах. Например на Авито счас есть новые в наличии минифрики от 53 т.р.
В магазах ценник вдовый и тоже с гарантиями не ясно и часто по предоплате, а товар через месяц.
Выпуск, я лично не верю в скорый выход этого синта на рынок.
больше всего жду Солину это просто взрыв мозга приветики от Ричарда Райта альбом Wish you we here ))) ноо вот будет ли она продаваться в рф вопрос очееень большой
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Вот и посмотрим, когда она на прилавках появится
 
  • Like
Реакции: project71

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Интересно,а модули (десктоповные) будут продаваться?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
@deplexer, нет, просто касаемо ОБ-Ха у меня нет вопросов, звучание его фильтра не может повторить ни один клон, и, судя по звуку на 6-ой минуте бехр тоже не имееь того самого крутого резонанса на фильтре. Единственное что, за звук на 13-ой минуте я уже почти готов бехру всё простить, так как показалось, что он звучит лучше оригинала, по-крайней мере от его варианта погружение в детские ощущения от мультика «Тайна третьей планеты» оказались более тёплыми)) Позтому в целом пока картина не прояснена до конца, по этому видео есть ощущение что бехр менее жирный и более яркий, плюс не совсем понятно, что с резонансом.
 
  • Like
Реакции: кактус и deplexer

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
! звук топ, наяривающий красный динозавр на фоне - тоже топ.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
плюс не совсем понятно, что с резонансом.
С огибающими непонятно. Если атаки отличные от нуля. Какие-нибудь мяукающие звуки, получается ли на нем или не очень красиво/эффектно.

Ни разу внятного вот этого на демках бехра не услышал -

 
Последнее редактирование:

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
@deplexer, просто касаемо ОБ-Ха у меня нет вопросов, звучание его фильтра не может повторить ни один клон,
совершено верно. А почему различие главное упустили?
Но, нельзя их сравнивать, потому что

OB-XA стоит - 900 000р или более ,а
БЕХР клончик - 160 000р или чуть более.

И только поэтому нет равноценного сравнения. Куплю бехр и наверно сумею найти то что мне нужно. Клон звучит не плохо.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
А я наоборот буду брать только клавишный. 70% того что я хочу от этой железки это новая миди-клавиатура с МРЕ. Потому что много железа, которому такая клавиатура нужна, а бегать искать древний курц или роланд не хочется. А там того и гляди, может он и вправду звучит нормально, ну или напильником можно доработать чтобы зазвучал
 
  • Like
Реакции: кактус

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
UB-Xa может похвастаться множеством инновационных функций. Клавиатура с полимерным послекасанием, разработка которой длилась 5 лет и является собственным изобретением, обеспечивает непревзойденные ощущения от игры.
Механика клавиатуры была полностью переработана, чтобы обеспечить оптимальное удобство и стабильность игры, особенно для профессиональных музыкантов.
Цель заключалась в создании превосходной мастер-клавиатуры, которая станет центральным элементом как для записывающихся артистов, так и для живых исполнителей.
Благодаря 61 датчику FSR (force sensing resistor), измеряющему послекасание для каждой отдельной клавиши, эта клавиатура представляет собой самый передовой дизайн на сегодняшний день, поскольку это полностью цифровая клавиатура, оснащенная микроконтроллерами для определения, калибровки и обработки каждой клавиши на каждом уровне движения.
Кроме того, в процессе производства каждая клавиша проходит тщательный автоматизированный процесс тестирования и калибровки, который длится более 20 минут, что обеспечивает абсолютную стабильность и долговечность.
Мы демонстрируем нашу приверженность эффективным производственным процессам и значительные инвестиции в сотни миллионов долларов в автоматизацию производства на протяжении десятилетий. Сейчас мы сосредоточены на автоматизации производства в рамках Индустрии 4.0, а не на использовании дешевой рабочей силы.

240104

240105

240106
 
  • Like
Реакции: кактус

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
Пока мне клон нравиться.
И мне другое мнение не принимаю...)))
Да круто оригинал более 900 0х0р а клончик всего160 000р и звучит хорошо.
Можно сказать за свои деньги круче чем оригинал. Ети...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)