Решение проблем с творчеством: надоело все, мало времени и тд (1 онлайн

mitinglas

дМитрий Зайцев
Хаос мироздания. И всё в мире подчинено этому хаосу. Человек приходит из хаоса и уходит в него.
Человеческий разум может лишь в своём воображении узреть порядок и какие-то законы физического мира.
Никакого вашего "хаоса" вообще нет, если чо :) И ничего приличного "из хаоса" "прийти" не может - ибо схренали? ;)
В чьём это "воображении" узрели такой порядок, законы которого реально работают?
Бог говорит Гагарину: Юра, теперь ты в курсе:
нет никакого разложения с гнилостным вкусом,
нет внутри человека угасания никакого,
а только мороженое на площади на руках у папы,
запах травы да горячей железной подковы,
березовые сережки, еловые лапы,
только вот это мы носим в себе, Юра,
видишь, я по небу рассыпал красные звезды,
швырнул на небо от Калининграда и до Амура,
исключительно для радости, Юра,
ты же всегда понимал, как все это просто.

Мы с тобой, Юра, потому-то здесь и болтаем
о том, что спрятано у человека внутри.

Никакого секрета у этого, никаких подковерных тайн,
прямо как вернешься –так всем сразу и говори,
что не смерть, а яблонев цвет у человека в дыхании,
что человек – это дух небесный, а не шакалий,
так им и рассказывай, Юра, а про меня не надо.

И еще, когда будешь падать –
не бойся падать.

Анна Долгарева /стихи/

++ всё-таки необходимо добавить, что вся этакая эзотерика отнюдь не спора ради с циничными атеистами, а именно как ответ на изначальный вопрос топик-стартера. Ибо рациональных причин заниматься творчеством не то чтобы мало - они смехотворны! Как заниматься спортом для "бега от инфаркта", так и осваивать инструмент для борьбы с деменцией. Т.е. всё это правильно, имеет место быть, но к Творчеству отношения конечно же не имеет. (Как и хобби по собиранию инструментов, освоению программ и т.п.) И конечно же творчество, требующее душевных вложений, терзаний-мук-потерь - конечно оно прямой конкурент душевным вложениям в себя, семью, партию/родину. Множество реально особенно талантливых людей заглянуло туда, поняло чего стоит гениальность и справедливо сказало - ну его нафик, ибо тихое семейное счастье вполне себе рулит вместо скорой смерти после мучительной жизни творца бессмертных произведений. А "в полшишечки", после работы - конечно компромисс, которому и приходится конкурировать за вашу энергию с сериалами, компом и пивасом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
@mitinglas, @progulca, можно я не буду вам отвечать?)) Если вы считаете мой пост бредом -это ваше дело... Я ответил Кактусу.... он надеюсь поймет...) А если никто не поймёт, то я не в обиде...Бо если начать это всё разбирать...знаете какой срач начнется...))) думаю лучше не надо...;)

зы.всем мира и добра!)
 
  • Like
Реакции: progulca

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
Вот например... сколько по вашему может стоить такая работа?
Фонограмма - никакущая. Ямаха ПСР в чистом виде. НОЛЬ рублей.
Голоса - конкретно не в ритме. НОЛЬ рублей.
А, собственно, о какой оплате речь?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
А в 39 уже надо видеть свои возможности и горизонты.
С одной стороны - вроде так. Возможности понятны )) С другой - горизонты могут открываться совершенно, казалось бы, неожиданные. При одном условии - если ты готов к благословению судьбы. Как говорится, как выиграть в лотерее, если ты и билетик не купил? :D

У меня немало друзей-приятелей по заграницам - так вот, даже находясь на драфте, они ни на денёк не позволяют себе расслабиться и потерять форму, живут по принципу Just whistle - то есть будучи в состоянии полной готовности.

А теперь посмотрите беспристрастно на тех, кто сетует на невостребованность и недооцененность - они готовы? Чтоб в любой момент "встать за станок"?

P.S. К цитате в начале пост: у меня как раз в 38-39 открылись горизонты, о которых до того и не мечтал ;)
 
Последнее редактирование:

Фодеркин

Active Member
15 Фев 2015
540
86
28
45
Последнее редактирование:

ecosoft

Well-Known Member
8 Авг 2013
516
516
93
Питера
Софт - вот мой камень преткновения в музыке!
Хочется разорвать разработчиков муз. софта "на мелкие кусочки! НЕТ!.. НА КРУПНЫЕ КУСКИ!" (с)
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
667
269
63
42
Воронеж Vai Sity
После прочтения некоторых сообщений этой темы... немного не для такого форума, но раз тему создали... )
Мне, как человеку пока еще холостому, все же интересно - совместимы ли такие вещи, как нормальная семейная (личная) жизнь и нормальная музыкальная карьера? Не в смысле "звёздная карьера", а деятельность в этой сфере в принципе? Просто приходилось слышать от коллег-артистов "местного уровня", что они бы, дескать, и столицу покорили бы, и уделили бы больше внимания собственному продвижению и все такое, но... )) И ещё - принципиальна ли такая же профессия (не точно такая, а музыкальная вообще, да или просто "в теме" чтоб была) у "второй половинки "? Речь о том, что рядом с музыкантом должна быть та, которая понимает, зачем нужны дорогие инструменты и вообще, многие нюансы деятельности тех, кто этим всем занимается.

Содержимое спойлера не цитируем - текст размещён временно. )
По поводу жены певицы например - вам понравится тот факт что когда пьянь подходит с парнасом так и норовит за чё нить схватить) ну нафик. Если только на скрипке где нить играет во втором ряду - то терпимо)) жена музыканта не должна быть публичным человеком я щетаю
А так то если деньги приносить от 20ки за банкет 8 раз в месяц - то жена и слова не скажет. А непонимание как правило от того что музыканты в основном нищеброды
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
...тема посвящена наверное больше тому, что "гложет" нас, людей причастных к музыке, творчеству...
... если деньги приносить от 20ки за банкет 8 раз в месяц - то жена и слова не скажет. А непонимание как правило от того ...
Вот поэтому "братва" и менты некоторых ни то, что за "творцов" - за людей не считает :(
 

Aliot

Well-Known Member
20 Авг 2018
185
456
63
Прочитал тему и выдохнул, думал что у моей твоческой музы перья в хвосте кончились и удержать ее уже невозможно. На коленке было творить быстро и просто, а погоня за "тем самым" звуком сбивает вектор и все запутывает...
сни.JPG
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.818
4.334
113
62
Ekaterinburg
@Jhetfild, нет хаоса во вселенной, наоборот если есть хаос, он позитивен и раскидан по матрицам, решеткам и сеткам. Поэтому мир совершенен. Вселенная грандиозно красиво устроена и не зависит от нашего суждения и нашего же осознания. Ей и без нас хорошо, а если мы в ней, то обязаны тянутся к вершинам совершенства. Есть на кого ровняться и расти.
[DOUBLEPOST=1556314720][/DOUBLEPOST]@Jhetfild, Ты это, время зря не теряй, жизнь не резиновая. Начинай работать и хиты мне посылай на просмотр. Что я время на тебя зря чтоля теряю?:p
 
Последнее редактирование:

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
@кактус, Дорогой Кактус! Примерно этого поста я от вас и ждал... Вот раз так, как вы говорите, то творите и дальше! Не прекращайте работать над творчеством и не дайте этому миру превратится в хаос! Даже если кажется что у вас ничего не получается и все бессмысленно, то оно все равно не бессмысленно) О!) А то шо я там про хаос накалякал не берите в голову))) так то я тоже верующий....вроде. Хотя иногда кажется что скорей не верующий, а знающий))гы..

зы. а так то я про упорядоченный хаос... короче это долгий разговор... лучше не будем разводить...))

зызы. А хиты будут! Обязательно! Без них и жизнь не мила!)))

П,С, особенно эти строчки мне понравились! - " Поэтому мир совершенен. Вселенная грандиозно красиво устроена и не зависит от нашего суждения и нашего же осознания. Ей и без нас хорошо, а если мы в ней, то обязаны тянутся к вершинам совершенства."
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
я так понимаю, рак у детей - это одна из форм совершенства мира ?
вот видите Кактус, все же есть хаос в этом мире... видите какие вопросы задает?.....) пытается сломать... неудобными вопросами вывести на неудобные ответы и тд...эх... таки есть хаос...ну ничо...будем бороться и упорядочивать...))

зы. Этот пост для Кактуса. не для skyfall.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.818
4.334
113
62
Ekaterinburg
@skyfall, еще аборты забыли, но если копнуть глубже, эта проблема человечества , а не вселенной. Это нам кажется, то что касается нас, это важно и глобально. У каждой жизни свой срок проживания и это не наша система ценностей. Потом если хотите разобраться в этом вопросе, учитесь быть ясновидящим и сами увидите все причины и следствия любой болезни и времени жизни у любого живущего существа.

Могу сказать следующее, если человеку не нравиться как все устроено и он испытываете дискомфорт, все напрягает и ненавистно, то он может ждать любую пакость от себя же. Сам может заболеть раком или его дитя уйдет или еще какая напасть. Все зависит от состояния психики и правильного отношения к жизни. Вселенная дарит жизнь, но к этой жизни у нее нет слез.

Лечила моя женушка от рака мальчишку 4 года не спасла, а вот женщине 58 лет помогла. Где справедливость скажите? Вселенная будет молчать, вы ей не интересны.

@Jhetfild, чем больше испытаний, тем сильнее человек. Меня не перевернуть, есть горький опыт, у самого первый ребенок погиб. Да тяжелый случай не робот же и пока я не понял как все устроено, жить спокойно не мог.
Какой нахрен хаос...смотрим на красоту мира и радуемся и желаем всем благ. Не курим, не пьем, не ругаемся. Не завидуем, не жадничаем...
 
Последнее редактирование:

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.818
4.334
113
62
Ekaterinburg
@skyfall, мир совершенен, даже если все человечество исчезнет!
[DOUBLEPOST=1556324934][/DOUBLEPOST]пел мой любимый певец песню "Этот мир не совершенный, состоит из всех из нас" - убили
второй запел, пусть лучше мир прогнется под нас, - заклевали, хорошо что еще жив остался.
Со вселенной не шутят.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Ну вот, 3:36 сейчас и с гитарой почти 5 часиков проигрался. Тут нечего рассуждать, нужно просто брать её в руки и ловить момент пока есть желание и возможность! ;)
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.818
4.334
113
62
Ekaterinburg
@Stephan Vasylyshyn у меня 5:39 , точно некогда рассуждать, пока люди спят нужно себя догонять.))

@Jhetfild, бороться со вселенной не реально, это как в воздухе руками махать. Рецепт жизни простой, любить мир такой какой он есть. Быть позитивным...бодрым..веселым...частушечным...что время терять то? На пустые разговоры, тем более уже и так все понятно. Нытье ни к чему хорошему не приводило.:D
 
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Какой нахрен хаос...смотрим на красоту мира и радуемся и желаем всем благ. Не курим, не пьем, не ругаемся. Не завидуем, не жадничаем...
увы и курим, и пьем и ругаемся, и завидуем и жадничаем, и бомбы сбрасываем на людей и ещё кучу всякого нехорошего делаем... хаос....увы и ах...))) А без этого хаоса будет рай, а рай на земле невозможен....как никрути...))) Так что я с вами и согласен и несогласен одновременно....

зы. но таки да, желаю всем благ....кто-то же должен в этом хаосе это желать и делать...)))
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
@кактус, Почему это "миру все равно, что вы...", "вселенной все равно, кто вы..."? Считаю что являясь частью этого мира, человек более как никто другой взаимодействует с ним, меняясь и меняя многое). Ведь пел же один хороший парень: "все что сейчас происходит во мне - тоже является частью вселенной". Вселенная это же не прекрасная и холодная эгоистка, этакая снежная королева которой на все пофиг, лишь бы ей восхищались. Считаю категорически нет). А проблемы не только у людей. У каждой твари на земле свои проблемы.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.818
4.334
113
62
Ekaterinburg
@АлександрSova, ну в глубине сознания есть же полотно истины, есть же знание что я говорю правду. Что себя обманывать то? Вселенная глыба, мы с человеческим сознанием не можем ее осознать и понять. Вселенная не имеет прошлого и будущего, она всегда живет в настоящем. В этом ее суть. Мы люди как правило живем или прошлым (например кто то горюет о социализме...)) или будущем ( желаю новый пупер синт или авто или усадьбу, любую хотелку)(вот куплю кучу плюшек и напишу кучу хитов..как потом у меня попрет.) ну всякая шелуха.

А кто то делает сразу сейчас, весь в работе и не теряет времени. Это идеал для человека.

Человек не слышит истины, пока сам не пройдет все не поверит не проверит на себе и не поймет.
Это мы люди имеем свободу которой не пользуемся. Учитесь у себя из будущего, не забывайте свой опыт прошлого процесс пойдет гораздо быстрее. У человека нет границ, он все может. Ограничитель только его время жизни.

Вся беда у человека в том, что он думает время резиновое и он почти вечен и все успеет. А у вселенной есть свои непреклонные законы, они выполняются. И нам человекам очень трудно приходиться если мы их не знаем. Но удивительно все законы вписаны в нашем геноме. Мы их чувствуем. И если делаем все правильно как нам надо, находимся в равновесии и в гармонии с самим собой и со Вселенной. Сейчас тоже говорю правду и она не ломает внешнее полотно восприятия.

Надо отметить не завидная судьба у людей нарушающие какие то либо законы, таким образом можно выпасть из колеса жизни и бесследно исчезнуть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn и smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Вся беда у человека в том, что он думает время резиновое и он почти вечен и все успеет. А у вселенной есть свои непреклонные законы, они выполняются.
В том числе и такой как "Старение - для всех, взросленье - выборочно" ))
 
  • Like
Реакции: кактус

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)