Маленькие полезные утилиты (1 онлайн

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Ок. Ща.
Блин забанят щас, но скажу - слови щас момент такой - запустил ню4 и аимп одновременно чтоб игшрали оба параллельно. И дождался бага - ню4 втупила по хдд и звук у ней приподвис, а аимп продолжал в этот момент стабильно играть. Ы.)) не знаю как расценить эту инфу. у меня ему1616м. вин764. Щас вытащу 1616м и буду встроенную слушать пока не застигает.

Итак, подождал 5 минут, слушая аимп - произошло заикание как обычно, а пикометр задержки не изменился ниразу за эти две-три сенкунды никак. Есть мысли? Щас ню померю.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
пока не попробовал. промерил подвисания в ню - пикометр тоже молчит как партизан, типа всё ок. я уже нервничать начинаю.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
ну е-му известная глюкотень ))) возможно что все из за нее
у меня было подобное - когда у меня была julia еще ...

гадил втсроенный в мать wi fi контроллер ...
месяц не мог понять в чем дело - пока его не вырубил
щас у меня рме - ткнул и забыл навсегда ):))
 
Последнее редактирование:

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
ненене, 1616м - моё всё. я кажется выяснил причину - чёрт дёрнул меня пойти за стенку и залезть в комп, подумать. И случайно пощупал радитор южного моста ICH8R на матке... а он чтото оказался довольно горячим, руку держать почти невозможно. я поставил на него куллер... и глюки прошли... это были траблы управления винта или около него, по сути - не звук. ха. или я ошибся и ещё чтото вылезет.
 

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
интересно появится когда нибудь раздел "Маленькие полезные утилиты" для MAC OS ?
:this:
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Мои самые маленькие, но очень полезные друзья, без них уже не знаю как что.
Everything от http://www.voidtools.com/ - лучший внутренний поисковик
Hamstin Clipboard - буфер обмена, имеющий историю (всегда можно вернуться к тому, что ты копировал ранее, имеет 10 слотов)
ZoomIt от sysinternals - приятная замена виндовской экранной лупы, у кого небольшие экраны с высоким разрешением - крайне рекомендую.
 
  • Like
Реакции: Ashap и М.Рубинов

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
кому надо открыть под ПС маковские файлы или наоборот(когда не читается кодировка итд) , пользуйтесь прогой ZIPEG она фриварная, точнее donation ware

http://www.zipeg.com/

крайне полезная в нашем деле вещь
 
  • Like
Реакции: greennoise

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.148
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
А кроме Тотал Коммандера нет ничего? У меня не стоит он, да и не люблю. Там всё такое неудобное и непонятное. Да и ставить его только ради этой одной вещи не хочу.
Та же фигня! не пойму зачем эти Тотал коммандеры нужны когда в самой винде все гораздо удобнее! И эти пережитки нортон коммандера я уже давно прошел, в 90-х годах.

http://www.daemon-tools.cc/rus/products/dtLite
Daemon Tools Lite - отличная бесплатная легкая программа для эмуляции CD\DVD и работы с образами дисков!
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва
Та же фигня! не пойму зачем эти Тотал коммандеры нужны когда в самой винде все гораздо удобнее! И эти пережитки нортон коммандера я уже давно прошел, в 90-х годах.
Ну попробуйте в эксплорере при помощи мыши в течении считанных секунд (!) отсортировать из нескольких тысяч файлов (при наличии множества встроенных подкаталогов) файлы соответствующие определенной дате, размеру в границах "от и до", форматам (wav + aiff, например) и содержащих в имени определенные текстовые и числовые последовательности; потом отбросить дубликаты, переименовать отсеянные файлы согласно заданному шаблону и раскидать по папкам в соответствии с алфавитом или, скажем, датой создания.

А ведь при работе с архивами проектов, сэмпловыми библиотеками это - вполне реальная, если не рутинная задача.
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.148
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Ну попробуйте в эксплорере при помощи мыши в течении считанных секунд (!) отсортировать из нескольких тысяч файлов (при наличии множества встроенных подкаталогов) файлы соответствующие определенной дате, размеру в границах "от и до", форматам (wav + aiff, например) и содержащих в имени определенные текстовые и числовые последовательности; потом отбросить дубликаты, переименовать отсеянные файлы согласно заданному шаблону и раскидать по папкам в соответствии с алфавитом или, скажем, датой создания.

А ведь при работе с архивами проектов, сэмпловыми библиотеками это - вполне реальная, если не рутинная задача.
Не спорю, кому-то удобнее! Но мне всю эту задачу выполнить будет проще именно средствами винды, там легко можно сортировать и по дате и по расширению и по имени и по времени создания.
Потому не очень то я жалую Total Commander.
Это как в муз. софте, кто-то обожает Куб, я предпочитаю Сонар, а кто-то другие программы, хотя задача одна и та же.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Та же фигня! не пойму зачем эти Тотал коммандеры нужны когда в самой винде все гораздо удобнее!
Ха, ну это кто к чему привык. Я виндовские окошки не пользую года с 1999, только тотал.
Правда есть проблема - если нужно поработать на компе, где нет тотала, могу впасть в легкий ступор по поводу тотального неудобства виндовских окошек.
Ну и окошки иногда открываю, когда надо заниматься сортингом изображений или чего-то подобного.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
Правда есть проблема - если нужно поработать на компе, где нет тотала, могу впасть в легкий ступор по поводу тотального неудобства виндовских окошек.
Та же история. А на Макоси достойного заменителя не нашёл и постоянно матерюсь на Finder, который не удаётся настроить подходящим мне образом.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
Alex_HS, а dowblecmd? не подходит?, я в маках не силен, не знаю есть ли под OSX
мне нужен был типа ТС, только фришный(на работу), нашел для себя замену
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Ну и окошки иногда открываю, когда надо заниматься сортингом изображений или чего-то подобного.
а ты Тотал основательнее изучи - с помощью WDX плагинов можно сотни различных сортировок сделать…
А на Макоси достойного заменителя не нашёл
PathFinder - в последней версии даже очередь для копирования и продвинутый поиск сделали как в Тотале :)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
В макоси использую muCommander.
Главная проблема в нём - сортировка папок не по алфавиту а в хз каком порядке (пока нужную найдёшь - глаза сломаешь). И нет нормального просмотрщика мультимедии.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
а ты Тотал основательнее изучи - с помощью WDX плагинов можно сотни различных сортировок сделать…
Мне просто удобней окошко с большими имейджами открыть, чем подстраивать привычный вид с мелкими иконками в линейном виде ТС.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
У меня, скорей всего, иные шорткаты, по шифт-ку вылазит строка поиска.
Ну и "очень большие имиджи" без кэширования открываются всегда дольше, поэтому легче в фаст-стон перейти в таком случае.
По-любому, наверное это вопрос уюта, комфорта и чего-то такого. Мне нравится когда в ТС идут две колонки в полном режиме, с сайзом в байтах, датами итп. И очень неохота это все куда-то дергать, менять, я даже нервничаю, когда подруга вдруг меняет размер окна Тотала зачем-то, или сдвигает его куда-то :)
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
Главная проблема в нём - сортировка папок не по алфавиту а в хз каком порядке (пока нужную найдёшь - глаза сломаешь). И нет нормального просмотрщика мультимедии.
С сортировкой у меня все в порядке у папок, по алфавиту.
А с мультимедией туговато, только картинки.
Системы плагинов не хватает.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
по шифт-ку вылазит строка поиска
переключи быстрый поиск с Alt+буква на просто Буква
Ну и "очень большие имиджи" без кэширования открываются всегда дольше
ну так в тотале и кеширование имеется - и в отличии от єксплорера кеш можно на любой (быстрый) винт назначить :)
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
Даже когда стоит общая сортировка по типам файлов? (а иная в общем то меня практически не интересует)
Да, все нормально. Также есть опция показа папок всегда первыми или в общей куче.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)