Маленькие полезные утилиты (1 онлайн

Anatolii

Active Member
20 Фев 2004
140
59
28
69
программа для Mac типа LICEcap ?

Друзья, подскажите программу для MAC аналогичную LICEcap для Windows ?
 

Latev

Munior Jember
20 Авг 2009
62
19
8
РО, г.Волгодонск
Может быть было уже, поиск ничего не дал.

Утилита, которая меняет цветовую температуру монитора в зависимости от времени.
F.lux (Win, Mac, Linux)
Указываете в настройках свое местоположение и программа, основываясь на данных захода солнца, будет менять температуру.

Хоть сейчас современные мониторы с более удобной фичей - встроенной динамической подстройкой под внешнее освещение, обладателям стареньких мониторов, кто проводит много времени за работой, пригодится, чтобы снизить нагрузку с глаз.
 
  • Like
Реакции: WithRap и alexvg

Vasquez

New Member
16 Сен 2011
1
0
0
46
q_h, спасибо, мне как раз для проверки медиа файлов нужно было что-то найти, попробую эту. А то иногда чет Винда шалит не совсем так записывает как задано в настройках.
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
tokmak2007,
это смотря какая зв. карта. Если не встроенная или СаундБластер, где была функция записи What you hear, а более профессиональная, то придется воспользоваться утилитой Virtual Audio Cable.
 

tokmak2007

Active Member
6 Апр 2007
563
66
28
58
Ульяновск
Карта у меня внешняя FOCUSRITE Saffire PRO 24 DSP,
каких только прог не перепробовал, не пишут звук.
Спасибо помогло, разобрался с виртуальным кабелем.
 
Последнее редактирование:

tokmak2007

Active Member
6 Апр 2007
563
66
28
58
Ульяновск
Посоветуйте программу для оповещения , что пришло новое Эл.письмо, для яндекса.
Яндекс онлайн достал уже , тупит не по детски, ранние версии стабильнее работали.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Народ, у меня трабла появилась вчера - вполне себе моя стабильная система начала шататься - подвисает каждые 5 минут на пару секунд. На видео пока не проверял, но звуковые приложения типа аимпа при подвисании зацикливают звуковой кусок длиной пол секунды. В нуендо это проявляется как прекращение воспроизведения дорожек, либо отрудание части дорожек (остаётся пара дорожек на воспроизведение) и через 2-3секунды продолжает играть дальше. ПРи это ню4 показывает в индикаторах загрузки пробелмы с хдд, кпу при этом не возрастает никак. Очевидно это траблы хдд начались. Посоветуйте тестилку системы и винта в частности простую и понятную.

И тут же - подскажите утилитку-гаджет дял постоянного мониторинга загрузки винта.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Глянул - на винт треугольников и красных крестиков нет. Поэтому и хочу продиагносцировать винт.
Может это вирусня какая.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
подвисает каждые 5 минут на пару секунд.
Мож и оффтоп, но как бы симптомы теже. Новая Мать Асус P5QPro, новый хард, подвисания того же характера. Западла в том что когда пишешь в кубе, в момент подвисания локатор движется дальше а вавки замирают, не прорисовываются. А потом всё как обычно продолжается. Но в вавках оказывается вырезан как раз тот момент подвисания, а это уже криминал. Грешу на мать. С траблой не разобрался, жена играет на нём в циву. Може есть какое решение? Подскажите плиз. В поиске уже три года.

Карта Motu 828
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Может это вирусня какая.
вирусня она в памяти и в системе, а не на винте - а чтобы исправить ошибки файловой системы, родного чек-диска выше крыши (сторонние утилиты один фиг тем же виндовым АРІ пользуются)
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Посоветуйте тестилку системы и винта в частности простую и понятную.

И тут же - подскажите утилитку-гаджет дял постоянного мониторинга загрузки винта.
http://www.myfavoritegadgets.info/monitors/DrivesMonitor/drivesmonitor.html
встроенный в Win7 монитор ресурсов (resmon.exe)
http://crystalmark.info/download/index-e.html#CrystalDiskInfo .
 
  • Like
Реакции: Andruha

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Мож и оффтоп, но как бы симптомы теже. Новая Мать Асус P5QPro, новый хард, подвисания того же характера. Западла в том что когда пишешь в кубе, в момент подвисания локатор движется дальше а вавки замирают, не прорисовываются. А потом всё как обычно продолжается. Но в вавках оказывается вырезан как раз тот момент подвисания, а это уже криминал. Грешу на мать. С траблой не разобрался, жена играет на нём в циву. Може есть какое решение? Подскажите плиз. В поиске уже три года.

Карта Motu 828
У меня мать п5б делюх. Год работает нормально на 100% стабильно. Врядли это мать. У меня за последний год система ни хардово ни софтово не менялась и не дополнялась (вст плагины не в щёт). И вдруг началось чтото...
На студии тоже моту. Таких траблов нет.

ПС - весь смысл в том что если это у меня винт начал лететь, срочно начинатю тогда резервить его весь на соседний 2тб. И как вриант - дико не хочу сносить систему и заново ставить ради опыта - исчезнут подвисания или нет. Мне просто некогда это делать.


Всем спасибо за участие, ушол делать чтото.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Кстати - извините за оффтоп, диск инспектор показывает что всё ок по всему смарту. И я вспомнил, у меня вчера днём свет отключали, бесперебойника нету... могло сказаться на систему? И в момент подвисания звука курсор не подвисает, и вообще вся работа системы не подвисает... только звук. Хотя видео работает стабильно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)