Strings библиотеки под Контакт (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
@Radiator,
Слышал конечно ) и тогда оно казалось оч крутым , ты сейчас ее послушай ) я потому и вспомнил про Gravis )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
@Vosk,
И что тут понимать )?)) в начале галимое синтезаторное миди ) во второй части уже приличный семплерный оркестр , ты троллишь никак )?)


Radiator карточка sw1000 xg .. оригинальные демки с нее
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.983
113
Moscow
мммм, какое позабытое название всплыло из памяти. Но будучи в те годы нищебродом, и пропустив в те годы такие дорогие карты мимо себя, я несколько лет назад решил наверстать упущенное и купил за 3 тысячи рублей карту Yamaha SW1000XG. Это сильно улучшенная версия знаменитой в 90ые годы Yamaha XG-50. Ну что сказать - как за 3 тыщи купил, так за 3 тыщи быстро и продал :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
@skyfall,
Я тоже богатством не отличался, я ее увел хитрыми махинациями , ))) из местного ГАИ) ....
обменяв на мамку от 386 , + еще одну звуковуху ...саундпластырь ..
вот нах...... она была нужна ментам , до сих пор не пойму ))
 
  • Like
Реакции: Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
в начале галимое синтезаторное миди ) во второй части уже приличный семплерный оркестр
так и есть. Просто я не уверен, что стартоп поймёт разницу.) Что уже говорить о "просто слушателях".
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
@PianoIst,
Точно ) всегда говорил не надо слушателей за дураков держать , люди далекие совершенно от музыки все прекрасно слышат ..
 
  • Like
Реакции: i-noy и PianoIst

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
@Vosk,
Они понимают что что то не то и не так, и им этого хватает чтобы сказать "фи " ...
 
  • Like
Реакции: i-noy

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.154
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@AAG, тролите, или всерьез?
Во втором литавры много музыки делают, медь хорошо и правильно раздувает. Меня немного напрягает общая эстетика звучания, но это вкусовщина в большой степени
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
вот такая интересненькая библа для синтетических струнных...неживая, но чем-то интересная)

А если по теме, была у меня в конце 90-ых эта ваша xg1000sw ))) фигня фигнёй)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
В данном примере демо с корга звучит музыкальнее.
@Zerocool, вот вишь. "Музыкальнее" и всё тут. Какой-то уникально-убедительный термин.) Недавно про микшер читал такую же характеристику - пульт звучит "музыкально".. ) Вот что это может означать??!! :mad::D 45 лет живу в музыке, так до сих пор и не понял что это может означать..:cool:

Они понимают что что то не то и не так
это да. Для этого им достаточно сказать - это "не музыкально"..))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
@Vosk,
Ну тут как раз наш коллега , вроде как , а не обычный слушатель )) а у них у половины дикие тараканы........
я вот маме дал послушать твой пример , она сходу скривилась , а второй - норм :)
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.154
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Для этого им достаточно сказать - это "не музыкально"..))
а почему они должны что-то еще говорить?
Для этого есть профессионалы с соответствующим опытом и словарным запасом.
Меня вот всю жизнь бесило то, что я не понимаю, зачем нужны водосточные трубы. Ну просто не допирает, какая разница, с какой стороны здания вода будет ботинки мочить.
А вот человек раз, и объяснил, в чем соль. И моя боль получила нормальную аргументацию.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Ну тут как раз наш коллега , вроде как , а не обычный слушатель ))
у нас тут за всю историю было только два примера, над которыми мы гадали - живой орк. или сэмпл. Первый таки оказался живой ) (усилиями Shibat'ы), а вот над вторым я завис даже когда мне в нос проект кубэйса сунули.. Даже для "про" (и типа) разница начинает стираться.

я вот маме дал послушать твой пример , она сходу скривилась , а второй - норм
Вот что она в этот момент "почувствовала" интересно.) У меня жена уже 20 лет мои фанеры слушает и я не уверен, что отличит.) Хотя она теоретик-музыкант..
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
@Vosk,
Я спросил - она говорит , ненастоящее , а дальше - настоящее :)
она вообще художник , в музыке исключительно меломан ..
Ну хотя меня уже тоже много лет слушает .....)))
 
  • Like
Реакции: Vosk

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.154
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Первый таки оказался живой ) (усилиями Shibat'ы), а вот над вторым я завис даже когда мне в нос проект кубэйса сунули.. Даже для "про" (и типа) разница начинает стираться.
ну дык, это уже другой вопрос :)
Про эстетику звучания что я написал, и что для меня является одним из триггеров для "сэмплов" – очень похоже на тутти на то, что у нас крутят на правительственных награждениях: мешап классики с добивкой по верху сэмплами и ударной установкой с начала до конца, чтоб хлопали в такт. Оно, может, и хорошо звучит, но последствия психологической травмы сравнимы с днем рождения и прочими праздниками))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Я спросил - она говорит , ненастоящее , а дальше - настоящее
скажи маме, что она молодец, она разбирается в музыке. :) (кроме шуток)
@PianoIst, я вот этот топ увидел одним из первых (так как я встаю раньше на 4 часа)). Но, if honestly, я не знал что парню ответить..
Разница между "картошечки с сальцом намять" и "фуагра с трюфелями" только в одном - сыт ты или голоден. Остальное - вкусовщина. Делаешь ты свой оркестр на Роланде или на трёх компах с тоннами сэмплов - это не вопрос разницы, это вопрос веры.) И в любом случае это должно быть - музыкально. А это уже вопрос даже не веры, - истовости. Поэтому и так. :)
Без разницы какие "скрипки", сделай так, чтобы мамы (и жёны) сказали - кайф.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.371
11.354
113
40
Москва
t.me
Вот на что ушла 20-ти летняя эволюция между коргом W01 и сэмплерным оркестром на трёх компах
Ну кстати, вариант с корга реально получился лучше по эмоции. Понятно, что технически звучит как какашка, но именно по музыке он более правильный. Второй варик кривой весь по балансу, а самое главное, в нём напрочь потеряна помпезность и торжественность. И он, не смотря на всю правильность звучания современных семплов, звучит более мертво:) А ещё в нём какие-то убогие барабаны всё портят) Короче, так бывает - открываешь свою старую работу, сделанную хз на чём, но в ней есть душа:) Начинаешь переделывать современными средствами и всё портишь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vosk

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.154
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Dmitry Stepin, @AAG, переслушал. Ну мне кажется это когнитивным искажением "плохой записи".
Какие-нибудь записи Рихтера слушать иногда – шедевры. Но, по гамбургскому счету, там от музыки только агогика и осталась, все остальное – корг)
Баланс – ну говорю, есть дискомфорт, но все-таки... не в такой степени, как все остальное, включая фразу и пр
 
  • Like
Реакции: Vosk

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)