Нужна помощь с вокалом (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@squarebel,
В личку смотрел )?))

А теперь жду от вас такого же списка , с вашими артистами )
а потом может быть продолжим общение .........
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@squarebel, блин. Ну хватит уже эту ерунду писать про фирменные референсы, что мол без них никуда. А все эти дрейки, докторы дре и пост малоны у кого слизывали? Как раз чаще всего стреляет что-то новое, уникальное и свежее, а у нас тонны пионеров-битмейкеров пытаются повторять и инет уже кишит этими скучнейшими одинаковыми битами с 808-й бочкой играющей ноты глайдами и хэтами-трещотками. Это то, что касается (т)рэпа. Бедные косильщики, как мне вас жалко, как творческих людей, вечно позади, вечно в догоняющих
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Я просто пытаюсь донести, что рефы это не миф. Это объективная реальность.
Вы как-то немного себе противоречите, мне кажется.
Вы говорите о каких-то референсах на которые надо ровняться. Но вот в вашем миксе выше, вы однозначно этими референсами не пользовались... а почему?
 
  • Like
Реакции: itzh

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Zerocool, проверил личку. Ладно молчу. Отдам должное скилсету)))
Насчет меня. В нашей системе сложно продвигаться без рейтинга. Даже если к тебя все нормально в проф плане, то необходим прогрев соц среды. Это не отмаз, всем известно, что на социум влияют цифры (количество подписчиков, лайков, связи и прочее) Поэтому к сожалению с топовыми пока не работал.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@alexpen,
Патамушта хотел в тренде как у РНБ ))):D
Рнб кстати уже не в моде лет как 6 , но эт фигня)


squarebel ,я тебе простой пример по поводу трендов приведу , у меня допустим в трендах
Daft punk "R.a.m " , в одном из примеров которые ты назвал(самобытными продуктами ) , альбом который собрал херову тучу гремми и совершенно гениально сведен ) на мой вкус ...
А так же весьма популярный сейчас (не наших радивах конечно ) - неосоул


А второй вполне в тренде команд в духе Withtin temptation , или Nigthwish ...топовее которых на данный момент нет ничего )) ...
Может беда в том что тренды у тебя , слегка ограниченные плейлистами вконтатике и промодж и слегка протухшие _?*_ ) это я так предполагаю )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Вы как-то немного себе противоречите, мне кажется.
Вы говорите о каких-то референсах на которые надо ровняться. Но вот в вашем миксе выше, вы однозначно этими референсами не пользовались... а почему?
Я взял за реф микс Зерокула и Цихры. Поскольку в этом жанре не работал до этого. Собирать коллекцию джаза нет времени. Доверился их опыту и вкусу и за исключением перебора по басу все нормально вышло. Даже остальные дорожки не стал досводить. Это был спортивный интерес. Доказать себе, что справлюсь и справился.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Тогда хочу конкретный РНБ референс, чтобы сравнить... что это за мифические низы такие.
Т.к. Цыхра про низ прав был, у меня от микса того тоже стены чуть пошатнулись...
[DOUBLEPOST=1551032569][/DOUBLEPOST]
Я взял за реф микс Зерокула и Цихры.
У вас там в сравнении низа просто вагон и маленькая тележка... Как-раз в электронщине оч аккуратно с низом надо.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
squarebel
Эта музыка никакого отношения , даже отдаленного к джазу не имеет ) это типичный сладкий soul ) ...

У практикующего звукорежиссера , аранжировщика - должен быть очень широкий музыкальный кругозор ) в противном случае его удел - писать "битки " и капы , как "у них" за 500 рублей :)
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
939
1.655
93
106
Если найдётся у кого досуг, послушайте два варианта, уже не соображаю, где что, заслушал.



 

Вложения

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@A ., из всех трех - второй.
По большому счету - нормально.
по уровням
- бочку чуток громче
- вурли однозначно потише.
- и гитара в проигрыше немного моск выносит.

Все ИМХО )
[DOUBLEPOST=1551118543][/DOUBLEPOST]
яж написал, что исправил бас. Буду за компом, скину рефы
Да там не только бас. Референс жду.
 
  • Like
Реакции: A .

Stan_Some

Member
25 Фев 2019
77
17
8
35
@Намасте_намасте, такую запись вокала для начала нужно почистить от всех "блидов", прогнать через пару компрессоров/лимитеров, подисказить(лучше в параллель), добавить слэпбэк дилей и плэйт/рум по вкусу и вокал готов, он изначально звучит и тонально и стилистически грамотно, в общем тут и колдовать сильно не надо :)
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
939
1.655
93
106
@A ., из всех трех - второй.
- бочку чуток громче
- вурли однозначно потише.
- и гитара в проигрыше немного моск выносит.

Согласен.

Поправил посильно, спасибо за советы!

 

Вложения

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Товарищи сочувствующие, коментирующие, советующие, критикующие. Всем спасибо!
Проблема действительно в мониторинге. Моя комната играла со мной злую шутку. Я услышал то что услышали вы и ужаснулся.
Зеро, Цыхра, ваши миксы первые звучат совсем не так как я улышал первый раз.
Теперь знаю куда копать и буду думать как исправлять данное положение вещей.
Пусть тема будет показательной и в назидание тем кто послушать купил а где послушать не купил.
А голос все равно мне не нравится :D
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
да вот хотябы эти два.
Послушал, ну и увидел в общем-то, что и подозревал.
Вокал громко, лупит в лицо. Под вокалом практически ничего нет + сверху что-то цыкает. Вот бас и кажется огромным и безразмерным, во втором треке еще и дисторшн эффект подчеркивает. Есть конечно на бас акцент, но во всяком случае не дрожит у меня ничего )
[DOUBLEPOST=1551195523][/DOUBLEPOST]
Я услышал то что услышали вы
А где услышал, если не секрет?

Пусть тема будет показательной и в назидание тем кто послушать купил а где послушать не купил.
Колоночки намного интереснее обсуждать, чем минвату )
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Эти два трека по качеству намного лучше того, что я слышал в этой ветке.
Продолжаете сравнивать несравнимое сотворив себе кумира на ровном месте )) Что значит лучше по качеству? Я понимаю если бы реально был какой-то сложный микс, а не бас, бочка, хэты и голос )
 
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@squarebel, так я и сказал, почему бас большим кажется, там кроме баса и вокала нет по сути ничего.
[DOUBLEPOST=1551198255][/DOUBLEPOST]@squarebel,
PS:
я не знаю, что вы убирали... я слушаю, что прикреплено.. и там
- бас гудит
- вокал сЫкает
- грязь везде

Ладно... вроде всё сказано уже. Поехали дальше )
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Продолжаете сравнивать несравнимое сотворив себе кумира на ровном месте )) Что значит лучше по качеству? Я понимаю если бы реально был какой-то сложный микс, а не бас, бочка, хэты и голос )
кумиров у меня нет. но есть опыт сведения и наблюдения за тенденциями в зарубежном саунде. при чем здесь это? если уж хотите обсудить, то по качеству, значит звучит чище, динамичнее, вайбово. и все частоты по своим контейнерам. басы, как и другие инструменты раскрыты, без перекомпреса. вокал очень тонко расположен строго в то место в пространстве, куда хотел его поместить звукорежиссер и я это слышу.

кроме баса и вокала нет по сути ничего.
во втором треке да, а в первом очень даже есть.
[DOUBLEPOST=1551198881][/DOUBLEPOST]
я не знаю, что вы убирали... я слушаю, что прикреплено.. и там
так я не прикреплял больше ничего. мне хватило для себя разобраться и закрыть этот вопрос.
[DOUBLEPOST=1551199139][/DOUBLEPOST]
- вокал сЫкает
- грязь везде
ага, то что у Зерокула цЫкает ниче, а у меня преступление))) и кстати ничего не цЫкает. не утрируйте уж))) грязь у моем миксе от несведеных дорожек. и я уже об этом говорил.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
и кстати ничего не цЫкает. не утрируйте уж)))
В оригинале это присутствует, но у вас еще усугублено.
Свистит прям... на "Disrespect". (Или чего он там поет). Как это можно не слышать.

мне хватило для себя разобраться и закрыть этот вопрос.
Ну вот и чудненько. Всё, я останавливаюсь.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@squarebel, естественно это звучит так, чтобы качало, это же трэп, если не будет качать - негры не будут качать головами в дымных тачках. Повторюсь, какое он имеет отношение к тому стилю, который у топикстартера? Никакого! Но вы просто видимо кроме создания трэп биточков ничем больше и не занимались. Какие контейнеры еще частотные? Там низ для бочки и баса, хэты, а остальное - это пустота, сажай голос куда хочешь.
[DOUBLEPOST=1551199916][/DOUBLEPOST]@squarebel, кстати у Алекспэна как раз нормальный мониторинг, а у вас? Крк? Адам 5/7? Ямаха? Подозреваю, что и не jbl, там такие басы вылезают непрерывным гудением. )
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Но вы просто видимо кроме создания трэп биточков ничем больше и не занимались.
во первых произносится трап а не трэп, :) во вторых мой профиль дип, трап и новая школа и я снова повторяюсь. будьте повнимательнее пожалуйста и давайте не будем переходить на личности. я во всяком случае в курсе что у баса 30-40 подрезать нужно. - это три. по мониторам опять мимо. у меня Макки
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@squarebel, оу блин))) Давайте не будем умничать, ибо в транскрипции слова trap бкува а произносится как æ. Зайдите в гугл транслейт, вбейте и нажмите на динамик. А так конечно некоторые мои знакомые рэперы произносят хипхап всесто хипхоп, возможно кто-то из них и трап говорит. Но из уст тех, кто мне присылает его на сведение - не слышал «трап» Это наверное на стиле)) по поводу подрезания 30-40. Как это вы в курсе? Ведь в трэпе иногда 30-40 гц вполне себе рабочими бывают)
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Цыхра, ну ладно ладно, к чему этот цирк? мы взрослые люди вроде. в гугле динамик я еще года 2 назад проверял))) произносится трап. насчет подрезания 30-40 - они в миксе абсолютно не нужны и лишь будут негативно влиять на лимитер который на мастере. Вы опять видимо пропустили. Об этом уже говорили кстати.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Цыхра, и че это? статья вконтакте? рука лицо))))
Буква эй не произносится в слове trap как "э", не вводите народ в заблуждение. Произношение - что-то между "а" и "э", ближе к "а", поэтому правильнее будет "трап". и кстати об этом споры уже давно! Я сам лично слышал на зарубежном радио, как ведущий произносил трап!
По басам смотрю под спойлером. И что? Все правильно написано. Кто говорит о полной кастрации? Плавный спад. МЫ разве об этом уже в этой ветке не разговаривали? :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)