И снова выбор delay (1 онлайн

... какой из этих двух?

  • Audio Dubstation 2

  • Native Instruments Replika


Результаты будут видны только после голосования.

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
подкопить на эхобой
У "тойсов" на мой нюх интерфейс - та еще "аналоговщина". :D
Я уже принял решение - буду обновлять свой Waves SuperTap до 10 версии - это самое "безобидное" решение. Плаг устраивает всем и, в первую очередь, привычкой использования.
Появится "бабка" там буду посмотреть...

инвертированием каналов
Научи, пожалуйста. Где это делается?
Скриншот 22-02-2019 21.27.42.png
[DOUBLEPOST=1550853158][/DOUBLEPOST]@Alex_HS, валхаллу я тоже вернул в список используемого.
 
  • Like
Реакции: Elle

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Арлекинчик, ты извини, я не совсем по теме... Но вопрос особой жизненной важности!
Я не пробовал то что предлагается выше... не знаю... Но ребята, подскажите плиз! Мне для гитары чтоб нормально дж-дж расширить... Какой лучше дилейчик??? возможно и предложенные варианты подойдут? мне так, чтоб гитарка широко и обьемно звучала надо... Я то юзаю кое что давно... но не особо заморачивался...не искал нового... А щас вот подумал -а что если... Подскажете?) спасибо;)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
@Jhetfild, ну если "стереобазу шире" (с) :D то @Gary прав - лучше пару тройку раз трек прописать. Это будет без химии, кошерно будет.
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
Желание понятное и законное. :)
Но, умея играть и владея инструментом, добиваться желаемого лучше таки от первоисточника (в данном случае гитарная партия).
Во я не умею играть и гитары у меня нет (пока). Поэтому любая гитарная составляющая микса для меня - это, сначала, перелопачивание гигабайтов лупов, в поиске нужно-подходящего. А потом ещё и, в большинстве случаев, банальный тюн, чтобы в тональности было. А потом ещё и химия...
Я как ребёнок радуюсь, когда в библе попадается нужный луп без обработки, в тональности и прописанный дважды (L и R). Но это редкость.
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Jhetfild, самый "лучший" химический даблтрек получается только в Revoice, все остальное голимая химия, как ни изголяйся.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin и Jhetfild

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Параллельно теме лучших дилеев (которых много не бывает) хотелось бы упомянуть о дилеях которые тоже хорошие но покрутив их, с спокойной душой отказываешься, понимая что они недадут ничего нового (после ехобоев, ш-дилеев, рилееров) для меня такими стали все дилеи от D16, удобные и с отличными фейсами, и даже по хорошей скидке. Это было некоторое ощущение победы над дилееманией )))
(Но когда потом попадаются такие вещи как Mikron и Valhalla дилеи (гз и EC-300) то понимаешь что наверное это неизлечимо)))
 
  • Like
Реакции: Arlekin

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
@DmitrijSorokin, UberMod хорош всё же как хорус, энсембл процессор. ПРичём в некоторых режимах хорус интересно работает как ambience ревер. Как дилей он у меня прижился или как tape slap back или как а-ля blackhole.

VintageVerb остался только как nonlin verb. Особенно если сверху подгрузить хорошо его чем-нибудь вроде Soundtoys Radiator. Очень выразительно получается))
 
  • Like
Реакции: Arlekin и DmitrijSorokin

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
ReaDelay как простой и честный вариант без заморочек прекрасен.
Уже пару раз писал - только при использовании в собственно Рипере, к сожалению. Потому что для других хостов всё что находится дальше закладки #1 недоступно для автоматизации. А так да, был бы интересный дилей такой, универсальный, только без еффектов. (Хотя учитывая как я понимаю потенциально бесконечное кол-во tap-ов он сам мог бы быть кучей разных еффектов)).
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Valhalla delay понравился, кайфовый, теперь видимо у меня будет 2 самых ходовых дилея, Sound Toys и этот. Хотя еще иногда заходит H-Delay, Repeater от D16, Outer Space
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)