Литл биг. Мне нравится подача (1 онлайн

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.849
4.152
113
39
@o3misha, а по моему это оскорбление, если я всех вокруг буду называть муд..ками потому что я так считаю это наверное не правильно будет?? или у нормальных людей это по другому работает??
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Эты ты сказал- не я. :)Я ни к кому конкретно не обращался, просто я считаю так как считаю насчет данного конкретного исполнителя. У нормальных людей все работает как у всех. Все относительно. Относительно моих представлений что-то плохо и недостойно внимания нормального человека. Для другого- с точностью до наоборот. Оба имеют свое мнение и считают себя нормальными. Кто прав? Кто кого оскорбил? Чушь. Можешь меня считать тем, кем ты думаешь я считаю остальных( почему именно всех, кстати?). Мне как-то по барабану. Из детского возраста вышел, чтобы скрывать свое мнение и делиться с коллегами. А домысливать чего я там имею ввиду не надо. Кошмарная работа с моей точки зрения. Вызывает омерзение лично у меня и моих знакомых и близких. Но довольно детальная, профессиональная от чего не менее вредна для детской психики, нмв, опять же.
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.849
4.152
113
39
@o3misha, печально конечно что такие выводы делаются из поверхностных вещей, но это уже дело ваше.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.849
4.152
113
39
@o3misha, ну а какие?? судить о человеке по его музыкальному вкусу это прям узнать человека полностью. Вы мне напоминаете пару моих знакомых. которые искренне считают что человек должен слушать только классику, и что она должна и по радио и телевизору все время звучать, типа это музыка элит (каких только непонятно). А все кто слушают что то другое люди не имеющие вкуса.... и всего остального)))
печально все это, придумывать себе рамки и вешать ярлыки, и примерять все это на других.
 

Abdurahmann

Member
15 Сен 2018
38
29
18
119
@Abdurahmann "Не читал, но отрицаю" - это обычно как шутку пишут в комментах. Но вы, похоже, всерьез.
Так наоборот - не отрицаю, а плюсую. С этого и начал. Я уверен, что продукт хорош для своей ЦА. Проверять это смысла не вижу, так как вера моя сильна.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.172
113
46
Belgorod
@ljekio,
Ди антворт не попса )) ни разу ))
это Zef ))
И да у них дикий трешняк в хорошем смысле , обожаю их клипы :)
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
@Zerocool, да, читал про этот стиль от них впервые узнал. Клип увидел, подумал-Шведы, и очень понравилось. Потом стал инфу про них смотреть. ЮАР. Мне особенно понравился про фриков .Все : и как танцуют и антураж и костюмы)) Сестре кинул ссылку. Ей показался клип этот пошлым, но звук понравился. )) Она с консерваторским образованием, больше любит хард рок.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.172
113
46
Belgorod
@ljekio,
У них там куча стеба , ну чтобы в это вкуривать полностью надо знать африкаанс и ориентироваться в местных субкультурах ) а так нам лишь визуалом приходится довольствоваться..
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ди антворт не попса )) ни разу )
А причем тут попса/непопса.
По-моему это наше местечковое деление больше.
Они задали видеотрэшаку неплохой импульс, а музло там все-таки ближе к массовым стилям, чем к чему-то индюшно-альтернативному.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
@andy felon, Я не сужу о людях и не вешаю ярлыки. Я написал, что если человек в 10 лет обладает хорошим вкусом ( я так считаю, по крайней мере) то у него есть шанс вырасти нормальным ( по моим представлениям). Точка. Где я кого оскорбил? Если это для тебя оскорбление -ну, это не мои проблемы. Не скажу что нетерпимость к творчеству ЛБ и тому подобному достаточное условие для становления нормального человека. Но это для меня хороший знак- что-то преподы и родители заложили правильно в ее голову, развивается правильно, ей маловато полезного контента в сем творчестве чтобы обращать свое внимание.
 
Последнее редактирование:

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Странно видеть, как глупую песню и дурацкий клип, задуманные как глупая песня и дурацкий клип, на полном серьёзе возмущённо обсуждают. Хоть такая музыка не по мне, да и многие их клипы тоже, но Илья Прусикин со своей командой вызывают куда меньшее омерзение, чем то, что творится в нашем официальном шоу-бизнесе. И самый трешевый клип Little Big куда плюшевее и беззубее того мракобесия, что происходит у нас в телевизоре и на большой сцене.

И ведь никто о главном не сказал. Все наши так называемые "продюсеры" и так называемые "звёзды", не смотря на все их награды, славу, деньги, связи, пиар, рассказы о своей гениальности, съёмки со Snoop Dogg, и прочее, так и не смогли ничего добиться за пределами нашей страны и создать хоть что-то в популярной музыке, за что хотя бы не стыдно. Годами у нас появляются топики о том, что заграница нас слушать не будет, нечего нам играть заморскую музыку - всё равно не научимся, и так далее. Вплоть до того, что у нас чуть ли не вся страна бездарная.

Little Big - смогли. Столько лет по всему миру выступают. Не просто приходят на всё готовое, а сами создают свою музыку и клипы. Вкладывают во всё это свой труд, а не бездельничают, пока очередной папик с баблом за них всё делает. Важно не то, плохая или хорошая у них музыка, профессиональные или снятые на коленке клипы. А то, что их пример показывает - наши люди могут выходить за пределы страны, и за рамки стилей "корпоративные танцевалки в трусах про любовь", "эстрадный блатняк для разведёнок", "пацанский рэп про гопников" и "душевно-социальная бардовская песня под электрогитары с барабанами".


Даже лубочно-клюквенные Отава Ё и то приятнее продуктов жизнедеятельности отечественного шоу-бизнеса.
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
@exclue2prod, согласен. Смотрю я, например, топ 100 вк. топ 100 на ...
Да хоть в любом нашем чарте и не в одном ЛБ нет, а есть одни и те же треки, которые вообще не отличить друг от друга и прослушав- не вспомнить- практически все из них. Я в 1ом посте и написал, что услышав трек ЛБ , подумал, что скибиди- это заморская музыка и поэтому очень обрадовался, что могем же-жь)) А вот, посмотрев их клипы и т.п. понял, что все-таки не совсем дожали. Скопировали опять . Ну- на это и был расчет, как я понял позже с целью пробиться на зарубежную сцену. Опять же. Илья говорил, что у них был только один трек на момент , когда ихь заметили ди Антвурд. и за короткое время они уже сделали остальные. Правда или нет, не знаю. Думаю, что скорее всего правда, зная, что у нас все в последний момент делается в России))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@exclue2prod, я часто выступаю как ваш антагонист - но с этим постом согласен, с небольшими деталями ))
Отава Ё, как НМВ все же не клюквенно-лубочные - иначе и LB можно в том же обвинить, за присутствие в кадре кокошников, медведей и прочих атрибутов.

У Отавы есть очень важный НМВ элемент - стебик и самоирония. Вот когда все типа всерьез, с потугами и натугой - тогда и получается клюква и лубок, как у Кадышевой, Бабкиной и т.п.
 
Последнее редактирование:

Abdurahmann

Member
15 Сен 2018
38
29
18
119
Ди Антворт весьма интересный проект. Но шлака у них тоже хватает - есть довольно проходные вещи, клипы, и они частенько стали страдать самоплагиатом. Но есть и очень крутые работы, это невозможно отрицать. Есть в них что-то самобытное. Персонажи характерные, вокал чувихи несколько необычен... Илья - это не Зомби, и все его карлики этого не изменят. Хотя карлики - это хорошо.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@smack, мне понравились Отава Ё, и в лубочную клюквенность никакого негатива я не вкладываю. А Кадышева с Бабкиной - типичная наша эстрада, которые существуют только потому, что из телевизора не вылазят. Да и то многим нашим "звёздам" это не особо помогает, и количество корпоративов в графике куда больше, чем сольных концертов, на которые люди сами приходят по собственному желанию.

@felix dounaev, вот это и печально - у многих реакция на Skibidi аля "мы и подумать не могли что это наши". Имею в виду, что люди настолько наелись голубых огоньков и потеряли веру в соотечественников, что даже такую простую песенку и незамысловатый клип воспринимают как нечто для наших "звёзд" недосягаемое. Телевизор вбил массам в мозги железобетонную уверенность, что кроме того, что там крутят, ничего больше у нас просто не существует, и ни на что большее мы не способны.
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
@exclue2prod, я вспоминаю один голубой огонек года так 1984 или 85 . Как раз после этого или перед ним появился фильм" Выше Радуги" классный музыкальный фильм. До сих пор его часто пересматриваю. Так вот, это был на мой взгляд прорывной голубой огонек. Разрешили тех, кто раньше был в андеграунде. Так как я сидел наготове с бобинным магнитофоном и записывал, поэтому запомнил некоторые моменты. Пел Барыкин, Машина времени 2 песни. один медляк " Сонату"и "Знаю я..." Пугачиха, конечно же )) с песней "Эй вы там наверху" и "Балет". Вроде бы Абдулов тогда же пел " я закопал шампанское, под снегопад в саду.. выйду с тобой с опаскою, вдруг его не найду))) как запомнилось, однако)).песня тоже мне эта понравилась. Так что были и в то время перемены и прорывы( правда внутренние)) Утренние почты помню тоже ждали. с мафоном, там частенько появлялись новички( которых пропустили)) Может помните? Аллегрова первый раз вышла там с песней вроде бы про пони. Такая невзрачная с жидкими волосиками она была в простом платьице и ветер трепал ее прическу)) А Валерия появилась позже уюе в программе опять же с ведущим Юрием Николаевым. Вылетело название"Утренняя звезда вроде" и вышла с короткой стрижкой. Черные волосы ежиком. Я подумал..ну, чья то.... потому что среди детей такая в возрасте дама))) в итоге оказался прав)) Но надо отдать должное, мне очень нравятся ее многие песни. вот сейчас самолет слушал в авто)) Вот как-то так.
@Abdurahmann, карлица, одна, по крайней мере, уже от них ушла. одна
 
Последнее редактирование:

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
@ljekio, скорее всего да. Вы правы. 85 тогда. или НГ с 85 на 86. потому что в 86 я закончил 8 класс. а писал на магнитофон, еще будучи школьником, а в 86м поступил в муз. училище
п.с. к теме про "голубые огоньки"
Каламбур, однако)))
Певец Сергей Лазарев представит Россию на «Евровидении» в 2019 году. Об этом РИА Новости сообщил представитель ВГТРК — официального вещателя конкурса. Вот зачем опять Лазарев?
это мне мама 70 летняя сейчас репостнула)). Она у меня с компом дружит. Блогер.))
 
Последнее редактирование:

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
а что гадать, сижу смотрю на перемотке голубой огонек. да -это с85на 86ой. почти все как я сказал, Лейтмотивом в паузах между номерами идет саундтрек Сирена из Выше Радуги, но машины времени не было и Пугачева только Балет пела. Зато Опус напомнили о себе, дуэт неплохой был. Ялла с баку-баку бай, дор уй най)) Чепрага, Ротару. Барыкин был с треком про телепрограмму передач. Просмотрю сейчас и за следующие годы. Ностальгия.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
А я кажись его даже помню вроде...
А землявилюминаторе там была? В детстве помнится просто тащился :)
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
@ljekio, пока не смотрел целиком, вроде бы нет. земля в иллюминаторе ведь вроде бы раньше появилась. смотрю следующий год- что-то вообще ни о чем, а еще через год- уже Илья из Городка появился и Буйнов про Вашу тетю поет)) Не зря мне запомнился тот огонек- он был видимо действительно на тот момент крутым. Из последних я могу только отметить. Новые песни о главном- первый выпуск- который можно пересмотреть ( там по кубанским казакам сюжет) И песни неплохие советские.
А так по своему подростковому возрасту на памяти. Итальянцы. Старс он 45. Кстати Тото Кутуньо тоже в этом огоньке был с Барыкиным. У Барыкина пластинка "Ступени" появилась примерно в это время. У меня бракованная попалась- перескакивала все время. Потом Модерн Токинг, потом Видео Кидс- очень люблю. А так же трек Гет ап-Экшн.
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
( про Чехова почитал тоже)) Не нашел я ни Пугачиху с ее "Эй вы там наверху" ни Макаревича с " Музыка под снегом " и В добый час". Отдельно Пугачева есть из того огонька и все. Очень плохого качества видео. Может и не сохранилось. У Макаревича написано 1986 года официал но он выпустил песню. но в следующем огоньке он уже другую песню поет. Вот ведь и сдалось мне это?))
П.с. Нашел про Пугачеву. Она пела в 1984 на 1985. и этого огонька не сохранилось. но машины там не было заявлено в титрах. ХЗ . Прямо ребус.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)