Литл биг. Мне нравится подача (1 онлайн

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Но там в клипе очень много видео эффектов, и делала их явно не девочка которая первый раз в жизни открыла Adobe after effects.
именно это я и подразумевал, неужели она так быстро научилась?
стремный плагиат с die antwoord чуть более чем полностью. Только карликов еще добавили.
Да- не зря же они и поставили Литлбиг на разогрев. И клоун тоже у ди антвурд был)) Я думаю расчет был именно на них изначально.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
Это как раз несложно, современная видеотехника в обычных условиях сама всё выставит правильно на автомате, остается только нажать на кнопочку записи. Но там в клипе очень много видео эффектов, и делала их явно не девочка которая первый раз в жизни открыла Adobe after effects.
литтле биг продакшен имеет достаточно обширный штат, а девочка вообщем, то один из двигателей этой машины. "Снимает" в данном случае = режиссирует.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
непонятно только какое отношение к режиссуре имеет фотоаппарат.
Ну... на фотоаппараты же тоже снимают часто видосы.
В данном видео даже без изысков- вроде тут и кроп + полинник 1.8 потянет.
 
Последнее редактирование:

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
зачем надо было писать про фотоаппарат, если хотели рассказать о её режиссерских способностях. Впрочем вы в любом случае ошиблись, человек уже давно пояснил что он имел ввиду эффекты.
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
да- в блоге говорили, что она снимает клипы И в материале про нее это есть. Но вот про то что она взяла чужой фотик и стала снимать ( в блоге лично слышал, как она или про нее это говорили- это я взял под сомнение. а сейчас , почитав инфу про нее- вообще так вгик, газгольдер и сестра -модный фотограф. Возможно историю с фотоаппаратом просто для стеба придумали?
[DOUBLEPOST=1549281381][/DOUBLEPOST]
зачем надо было писать про фотоаппарат
это история из блога Литл Биг про нее. Сейчас не вспомнюиз какого именно, но кто хочет- может влоги Ильи пересмотреть и найти
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
...Возможно историю с фотоаппаратом просто для стеба придумали?...
Да и про безработицу до 25-ти Илюха, скорее всего, тоже пошутил :)

P.S.
не сочтите пожалуйста за рекламу "курсов по вокалу", но не могу сейчас накопать исходники про "альтернативного Илью":
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Да. Как-то слишком про работу, что никуда не брали и даже пиццу разносить, либо он сам своим видом или поведением всех работодателей оттолкнул))
[DOUBLEPOST=1549299751][/DOUBLEPOST]@alexei56, этот ролик тоже видел. Не понравился мне этот ролик, как ведущая прямо дифирамбы поет неизвестно чему))
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
Это как раз несложно, современная видеотехника в обычных условиях сама всё выставит правильно на автомате, остается только нажать на кнопочку записи.
где-то я такое уже читал... ах да, легендарное: "а у вас компьютер разве не сам музыку пишет?" ;)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Если для хорошего видео достаточно нажать кнопочку записи - то где хорошие видео? Или пользователи не могут найти эту кнопочку?

И проводя параллели - а как насчет аудио? Тоже достаточно кнопочку REC нажать?
 
  • Like
Реакции: Ortseam

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
Если для хорошего видео достаточно нажать кнопочку записи
Для выполнения операции съемки - да, в большинстве случаев достаточно нажать кнопку. Если вы считаете что в этом ролике присутствует какая то гениальная операторская работа - называйте конкретные моменты, будем обсуждать.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
@skyfall, открою тайну - если работат "по взрослому", то оператор давно никакие кнопки не нажимает. Для этого существуют ассинтенты оператора. Они же крутят фокус и делают многое прочее. Задача оператора - выстроить кадр, свет. И именно за эти нехитрые скиллы хороший оперпост является самым ценным и хорошо оплачиваемым участником съёмочной группы.

За каждым таким "неззмысловатым кадром" в клипе - стоят минимум 30-50 человек за кадром и несколько фур оборудования, не считая гримвагенов, туалетов и т.п.. Бюджет прикидывайте сами.
 
  • Like
Реакции: alexei56 и smack

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
@skyfall, посмотрел бэкстейдж видео скибиди - ок, снимали на гаш. Тем не менее, всё достаточно по взрослому.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
снимали на гаш
Да, я об этом. Сейчас такая относительно недорогая техника по качеству значительно превосходит большие студийные камеры 80-90 годов, и при этом позволяет большинство сцен в обычных условиях успешно снимать на автомате. За последние 10-15 лет в видеотехнике произошел очень большой прогресс.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
Тем не менее, если финансы минимально тянут - снимают на реды и алексы.
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
41
Санкт-Петербург
@o3misha, (не хвастовство, просто чтоб понятно было) - у меня высшее музыкальное образование, в качестве звукорежиссера я записал альбом этюдов Капустина, Тимофей кстати может подтвердить, что это один из самых сложнейших пианистических циклов не планете.
Но я обожаю Littl Big. Они офигенны, слежу за ними уже года четыре где-то, и практически каждый их новый релиз меня радует)) Эти ребята давно в музыке, играли в разных рок-группах, пока по приколу не решили замутить рейв проект И звезды сошлись. В данный момент я не знаю в России артистов более значимых и популярных и тут и на западе, чем они.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Гаш...
Ыыыы, я же говорил, что кроп :)
И фокус там негде особо вручную крутить - глубина резкости широкая - и автофокус осилит. Не тот случай, когда у оператора в объектив натыканы пометки с расстояниями до ближайших сцен.

Но постобработка(баланс белого, цветокоррекция) наверняка была.
 
Последнее редактирование:

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
815
378
63
World
В данный момент я не знаю в России артистов более значимых и популярных и тут и на западе, чем они.
Да, прямо взяли и "обскакали" всех артистов на западном побережье?
Просто вспомним откуда "ноги" и растут и четко танцуют.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Просто вспомним откуда "ноги" и растут и четко танцуют.
Ну, особенность и заслуга Скибиди как раз в том, что четкость танца на фиг отрицается. ))
И стеб у LMFAO... Да разве это стеб? У LB - адский угар и трэш, а тут дешевые няшки.

А вообще лично для меня Push the Tempo по драйву никто пока не превзошел...

P.S. Тот LMFAO, что справа - вылитый Бедросович. ))
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
@Вовик, Под гитарку сыграйте песенку его. И насладитесь глубоким грувом и гармонией с мелодией. Упомянутые тут Las Ketchup сие выдерживают с честью.
Образование- набор знаний и навыков, не более. Макдональдс и Ростикс тоже очень популярны у нас и на западе. :) Уж коли о еде в фигуральном смысле: дети часто обожают всякую вредную дрянь, где тонны соли, сахара, глутамата натрия и пережаренных в масле декстринов. И учиться им лень, а уж учиться хорошо- тем более.
 
Последнее редактирование:

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Про тонны оборудования за кадром. У ЛБ есть же ролики о том, как происходили съемки того или иного клипа. Видно, сколько труда вложено и по 70ть дублей делалось 5секундных сцен. Правда профессиональые танцоры как раз таки и не могли дерево из себя делать))
[DOUBLEPOST=1549333980][/DOUBLEPOST]@o3misha, они на роль Чайковского думаю и не претендуют. Должна быть рзная музыка и без сахара и соли теперь никто не может. Я Вас умоляю)) Еще бы цензуру ввести и думать за народ. ))
Взять хотя бы реп. Раньше лично я тоже думал, совсем уже опустились, теперь и грамоте музыкальной и вокалу не надо учиться. Просто бубни себе тексты. Так , кстати , и выглядит, когда кто-либо из известных артистов, типа Петросяна, к примеру, пытается закосить под молодежь. Очень все смотрится угнетающе.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)