Литл биг. Мне нравится подача (1 онлайн

Abdurahmann

Member
15 Сен 2018
38
29
18
119
Ну, раз даже на этом элитарном форуме обсуждают сабж — значит, они точно добились своей цели. И вы, кто называет их творчество говном или подобным (не все здесь) — уже посмотрели не раз их клипы. Это ли не ирония? Всё, оно состоялось — хочется вам этого или нет.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Abdurahmann, если прохожие обсуждают собачьи какашки во дворе, то значит собаки добились своей цели. ))) Ндэ. По-моему у собак не было цели заставить прохожих смотреть на них, это просто естественный процесс их жизнедеятельности, а у прохожих не было выбора, так как проходили мимо и просто бросилось в глаза. Хотя конечно найдется какой-нибудь извращенец, который сфотографирует это, и вывесит у себя в галерее современного искусства или сделает инсталляцию, а тонкие ценители будут ходить и охать. )
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
815
378
63
World
Ну, раз даже на этом элитарном форуме обсуждают сабж — значит, они точно добились своей цели. И вы, кто называет их творчество говном или подобным (не все здесь) — уже посмотрели не раз их клипы. Это ли не ирония? Всё, оно состоялось — хочется вам этого или нет.
Вопрос не в том - кто и чего добился, а в мнении людей. Касательно музыки вы точно подметили - здесь это могут себе позволить.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Навеяло постом @Abdurahmann

Было двенадцать часов ночи. Митя Кулдаров, возбужденный, взъерошенный, влетел в квартиру своих родителей и быстро заходил по всем комнатам. Родители уже ложились спать. Сестра лежала в постели и дочитывала последнюю страничку романа. Братья-гимназисты спали.

— Откуда ты? — удивились родители. — Что с тобой?
— Ох, не спрашивайте! Я никак не ожидал! Нет, я никак не ожидал! Это... это даже невероятно!

Митя захохотал и сел в кресло, будучи не в силах держаться на ногах от счастья.

— Это невероятно! Вы не можете себе представить! Вы поглядите!

Сестра спрыгнула с постели и, накинув на себя одеяло, подошла к брату. Гимназисты проснулись.

— Что с тобой? На тебе лица нет!
— Это я от радости, мамаша! Ведь теперь меня знает вся Россия! Вся! Раньше только вы одни знали, что на этом свете существует коллежский регистратор Дмитрий Кулдаров, а теперь вся Россия знает об этом! Мамаша! О, господи!

Митя вскочил, побегал по всем комнатам и опять сел.

— Да что такое случилось? Говори толком!
— Вы живете, как дикие звери, газет не читаете, не обращаете никакого внимания на гласность, а в газетах так много замечательного! Ежели что случится, сейчас всё известно, ничего не укроется! Как я счастлив! О, господи! Ведь только про знаменитых людей в газетах печатают, а тут взяли да про меня напечатали!
— Что ты? Где?

Папаша побледнел. Мамаша взглянула на образ и перекрестилась. Гимназисты вскочили и, как были, в одних коротких ночных сорочках, подошли к своему старшему брату.

— Да-с! Про меня напечатали! Теперь обо мне вся Россия знает! Вы, мамаша, спрячьте этот нумер на память! Будем читать иногда. Поглядите!

Митя вытащил из кармана нумер газеты, подал отцу и ткнул пальцем в место, обведенное синим карандашом.

— Читайте!

Отец надел очки.

— Читайте же!

Мамаша взглянула на образ и перекрестилась. Папаша кашлянул и начал читать:

«29-го декабря, в одиннадцать часов вечера, коллежский регистратор Дмитрий Кулдаров...

— Видите, видите? Дальше!

...коллежский регистратор Дмитрий Кулдаров, выходя из портерной, что на Малой Бронной, в доме Козихина, и находясь в нетрезвом состоянии...

— Это я с Семеном Петровичем... Всё до тонкостей описано! Продолжайте! Дальше! Слушайте!

...и находясь в нетрезвом состоянии, поскользнулся и упал под лошадь стоявшего здесь извозчика, крестьянина дер. Дурыкиной, Юхновского уезда, Ивана Дротова. Испуганная лошадь, перешагнув через Кулдарова и протащив через него сани с находившимся в них второй гильдии московским купцом Степаном Луковым, помчалась по улице и была задержана дворниками. Кулдаров, вначале находясь в бесчувственном состоянии, был отведен в полицейский участок и освидетельствован врачом. Удар, который он получил по затылку...

— Это я об оглоблю, папаша. Дальше! Вы дальше читайте!...

который он получил по затылку, отнесен к легким. О случившемся составлен протокол. Потерпевшему подана медицинская помощь»...

— Велели затылок холодной водой примачивать. Читали теперь? А? То-то вот! Теперь по всей России пошло! Дайте сюда!

Митя схватил газету, сложил ее и сунул в карман.

— Побегу к Макаровым, им покажу... Надо еще Иваницким показать, Наталии Ивановне, Анисиму Васильичу... Побегу! Прощайте!

Митя надел фуражку с кокардой и, торжествующий, радостный, выбежал на улицу.
 
  • Like
Реакции: Steffl, smack и alexei56

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
А вообще лично для меня Push the Tempo по драйву никто пока не превзошел...
Нельзя превзой ти то, что уже и так на пределе человеческих эмоций )
По мне так, догнать почти получилось в клипе Dj Snake - Turn Down for what , но там последняя треть уронила градус.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
даже на этом элитарном форуме обсуждают сабж
Да там и элита такая ))) Если серьезно - какая на фиг элита? Мы все здесь - срез общества, многослойный.
Ну разве что копрофильтр все же работает, в отличие от многих ресурсов рунета (и прочих нетов.

Но главное - музыка (и прочее искусство) действительно отличается разнообразностью, и ничего ужасного в этом нет.
Все жанры хороши, кроме скучного. ))
В искусстве всегда сосуществовало celestial и terrestrial, дворцовое и пейзанское - со взаимной диффузией и взаимным обогащеним.
Диалектика, панимаиш.
А снобизм, как и его антипод быдлоснобизм, не является клитерием истины )))
 
Последнее редактирование:

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Сейчас смотрю "Богемскую рапсодию" И вижу, что все циклично, те же приемы по продвижению, тот же вызов обществу. Это еще со времен написания оперной музыки эти истории. Я не про саму музыку опять тут имею в виду. И вспомнил, что также я и слыхом не слыхивал про Куин, пока случайно не приобрел их альбом и мне очень понравилось, а потом я услышал их треки в видеосалоне в фильме "Горец" .Это было мощно. А без пиара глядишь, так никто про них и не узнал бы вообще.
п.с. сравниваю с фильмом документальным " Волшебство Куин в Будапеште". Ходил на него в аналоговый кинотеатр " Октябрь" будучи студентом еще)) И сравнение не в пользу современного фильма.
 
Последнее редактирование:

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@felix dounaev, с одной стороны, полностью согласен. С другой, мой внутренний сноб все же возмущается немного, когда рассказывают, что познакомились с творчеством Queen благодаря этому фильму или, например, посмотрели клип Питера Гэбриэла Red Rain (второе "убило" даже больше) после... интервью Дудя с Максом Фадеевым
 
  • Like
Реакции: smack

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
@Michael Krivicky, нееет. я же написал. что фильм увидел позже. А с творчеством, да. познакомился случайно, прочитав про них в Комсомолке вроде бы или в молодежной газете и купил бобину магнитофонную с их альбомом. не слышав их до этого нигде. в то время все было сложнее с информацией.
С творчеством их я познакомился в 80е годы))) так что все норм. а фильм горец вышел уже ближе к закату Союза
 
  • Like
Реакции: Michael Krivicky

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
мой внутренний сноб все же возмущается немного, когда рассказывают, что познакомились с творчеством Queen благодаря этому фильму
Согласен, но ведь это работает и в другую сторону. Например обсуждаемый здесь клип я впервые увидел только здесь, в этой теме, в то время как у него уже хрен знает сколько миллионов просмотров. Просто каждый варится в своем круге, и то что для одного очевидно, для других неизвестно.
 
  • Like
Реакции: Michael Krivicky

Abdurahmann

Member
15 Сен 2018
38
29
18
119
Собачьи какашки на дороге - да, выбора нет. Но в данном случае выбор очень даже есть. Я, например, не смотрел обсуждаемый здесь клип как и почти все другие работы литл биг (что-то раннее смотрел когда-то) и не собираюсь этого делать впредь - просто потому, что не отношусь к целевой аудитории этих продуктов. Но оценить могу. Продукт зарабатывает деньги для своих создателей, значит - это хорошо, кому-то оно пришлось по душе, аудитория есть.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Я, например, не смотрел обсуждаемый здесь клип... Но оценить могу.
Методом экстраполяции и проекции собственного внутреннего миросоцерцания? :D

Не навязываю собственный подход - но если я действительно хочу что-то оценить, то всегда лично знакомлюсь с объектом оценки - чтобы не получилось, как с творчеством Пастернака ))) Или же к в ментовских протоколах - "С моих слов записано верно" либо "Карузо фальшифит и картавит - мне Миша напел"? :D
А вот после ознакомления можно и не становиться ЦА обзираемого продукта. ))
 

Abdurahmann

Member
15 Сен 2018
38
29
18
119
Значит, я реально не хочу это оценивать. Серьёзно - нет ни малейшего желания тратить ресурсы на просмотр данного шедевра.:(
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
Значит, я реально не хочу это оценивать. Серьёзно - нет ни малейшего желания тратить ресурсы на просмотр данного шедевра.
И какой в таком случае смысл в ваших комментариях в этой теме? Пофлудить со скуки?
 
  • Like
Реакции: smack

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
@Abdurahmann "Не читал, но отрицаю" - это обычно как шутку пишут в комментах. Но вы, похоже, всерьез.

А так - 150млн просмотров, это ж ипануца. Так и не прочувствовал, отчего это все. Уверен, показал бы жене или маме, они и знать таких не знают - сказали бы наверное - забавный хороший клипец, но ни как не "маааатерь божья..." или там ваппапаа"аххахахаа!" / "ну и дела..."
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
"Не читал, но отрицаю" - это обычно как шутку пишут в комментах. Но вы, похоже, всерьез.
Похоже...
150млн просмотров, это ж ипануца.
Тоже не единственный критерий.
Истина КМК где-то посередине, как обычно. :)
Но, повторю - НМВ все же составлять СОБСТВЕННОЕ мнение лучше не понаслышке, и без предустановок- как внутренних, так и внешних.
Еще раз повторяю - никого не призываю следовать моему примеру )) - но я даже недавние нетленки Михалкова посмотрел - чтобы иметь СВОЕ мнение.
Правда, Дом-2 до сих пор так не удосужился посмотреть - но по уважительной причине: у меня нет телевизора )))
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Дом-2 до сих пор так не удосужился посмотреть - но по уважительной причине: у меня нет телевизора )))
Главное, чтобы дом был)) У меня есть телевизор, но в нем я смотрю ютьюб или каналы типа тревелинг или дискавери. Смотрел недавно, как звукорежиссер хвалит Бузову, на записи вокала, например.)) Как раз бывшую участницу и ведущую пресловутого дома. Она ведь тоже, чей-то проект)) Не буду тут писать свои домыслы. ( На букву М)))
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Поздравляю! :) Классного не наблюдаю, конечно, даже с джазовыми заменами. Меня правда чуть не вырвало от видосика. Хорошо, что моя племянница (10 лет) того же мнения. У нее вкус пошел в меня, слава богу. Спасибо педагогам. Еще есть шанс, что человеком нормальным вырастет. Музыка и вообще искусство в сочетании с политикой- наиболее стремное сочетание для меня. Но это вопрос вкуса, наверное.
 
Последнее редактирование:

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
@o3misha, а к скибиди как племянница отнеслась? А от данного видео (выше) многих бы стошнило)) 5 дублей этой сцены было сделано. Илья, конечно, экстремал))
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@o3misha, т.е если у племянницы ваш вкус то она нормальный человек, а тот кто неразделяет ваш вкус то нет?
Вам не кажется что это уже перебор в высказываниях?
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Совсем такое не понравилось, но жосский клип, не ожидал от них.
По-моему, в попсе щас более зверские видосы, чем в блэке\дэте ))
 
  • Like
Реакции: ljekio

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
@andy felon, да, я так считаю. Это просто мое мнение. Никакого перебора- плюрализм. Я же с автоматом не отстреливаю инакомыслящих.
 
  • Like
Реакции: vitalog

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
а тот кто неразделяет ваш вкус то нет?
тоже напомнило всемирную историю, когда некоторые люди начали считать правильными только тех людей, у которых размер и форма черепа имели определенные параметры.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)