Литл биг. Мне нравится подача (1 онлайн

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Как обычно: сиськи-пиписьки, поржать.. Очень доставило, что образования он не получил- гулять любил, а то бы я очень удивился такому самоопускалову музыканта. А так все как-то на своих местах. Успех предсказуем. То есть он, конечно, молодец: найти нужный способ подачи такого блюда как жареные енотовые жопы- это реальный талант. Причем продаются не сами жопы, а время проведенное с продавцами- покупатели не помнят что именно они купили и съели- сам процесс увлек. Очень современно и актуально. Еще один гвоздик в крышку гроба муд(з?)индустрии, что не может не радовать настоящего циника. А главное что есть желающие «продолжить правое дело»-праздник! Допустим скетч пришел из джаза и тот же Скэтмен Джон был серьезным джазовым музыкантом с таким бэкграундом, что...
 
Последнее редактирование:

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Плюс в топике оценивают успех с точки зрения музыки
именно- я же не видел клип, а сам хук заложен уже в треке, и впоследствии такой же хук в стиле-гангнам. тает лед .. и сама харизма исполнителя

Допустим скетч пришел из джаза и тот же Скэтмен Джон был серьезным джазовым музыкантом с таким бэкграундом, что...
Смотрел с удовольствием про него на ютьюб опять же )) очень он меня восхитил. В свое время действительно он был в топе. И опять же , я тогда не знал, что он заикался раньше. Такой трудяга. Думаю Илья тоже очень был настроен на свою цель и ведь не он делал аранжировку. Он ведь еще и рекламу вирусную делает на продажу и сценарии пишет. В общем - он креативит.
А знаете, кто им клипы снимает? Девчонка, которая в недавнем времени просто взяла фотоаппарат никон или кэннон у своего парня "пофоткать". Так она сказала в интервью и ей так понравилось, что она его забрала у парня , типа- новый себе купи, а этот я себе оставлю. В общем - тоже она теперь нарасхват - снимает людям клипы и считается какой-то мега крутой. Не знаю- может это неправда и просто очередная легенда? (Но думаю, что правда))
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Я не понимаю что он креативит ( вернее почему процесс его жизнедеятельности считают креативным:)) и как это делает меня или моих детей лучше. Я не хейтил никогда никого- мне просто любопытно и хочется немного оттоптаться:). А Скэтмен Джон- мне все понятно и очевидно. Сравнивать этих людей я могу только на уровне сравнения анатомии мужчины, не более, потому что Джон -это салат, сделанный на основе хороших исходников ( в данном случае серьезная джазовая школа). А сабж, в общем-то, - уже переваренный салат, потому что связь-то очевидна. Но у Джона «дна» не видно, а у Ильи «дно» на поверхности. Гага тут в интерьвью разоткровенничалась : мы живем в «плоском» мире. Все сожалеют, пускают слюни- и несут бабки. Карлин- гений, как же он был прав.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: drobinkin

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.140
2.262
113
41
Tomsk
@o3misha, у Скэтмена изначально посыл иной в песнях, не так-ли?) Он путём танцевальных мелодий старался донести весьма серьёзные вещи. Литтл Биг- это рейв, и не стоит ему приписывать что-то более.
 
  • Like
Реакции: felix dounaev

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
@o3misha, к сожалению слишком много туалетного юмора, который мне напомнил подростков из гоп- компаний, в моем подростковом возрасте которые так же шутили и с ними было не о чем поговорить. так и здесь я столкнулся с этим при просмотре клипов и его видео- в качестве блогера. Эпатаж слишком дешевый. у ди Атвурт он на более высоком уровне ( но мне , почему-т понравилось) Хотя думаю- это не надолго. Быстро надоест.
Детей явно этим лучше не сделать)) согласен.А Скэтмен да- мудрый и испытавший многое человек ( сидел на наркоте в свое время.)) хотя имхо тут спорный для меня вопрос- хорошо это или плохо.( сам лично я никогда не употреблял)) но психоделики ДМТ я бы однозначно не осуждал)) Но это лучше тут не трогать
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
к сожалению слишком много туалетного юмора, который мне напомнил подростков из гоп- компаний
Ну так целевая аудитория такая. Взрослые не могут с утра до ночи в YouTube залипать, а дети - запросто. Да в принципе весь мейнстрим такой - одна резиновая Nicki Minaj чего стоит, или Киркоров с Басковым в Ibiza. Школьники всегда были наиболее платёжеспособными, потому что не свои деньги тратят. Это взрослый подумает, что лучше - купить поесть или билет на концерт. У ребёнка таких забот нет.

именно- я же не видел клип, а сам хук заложен уже в треке
Я имел в виду тех, кто хейтили песню - не обязательно только музыкой это может людей цеплять.

А знаете, кто им клипы снимает?
Они же вроде сами себе снимают - Little Big Production. "Легендарное" Розовое Вино, клип - тоже их работа. Многие так делают - сами сочиняют и исполняют музыку, придумывают и снимают клипы, и прочее.

Но думаю, что правда
Алина Пязок? Почему нет собственно. В кредитах она режиссёром значится, а не оператором/колористом/монтажёром и прочее. Впрочем, Grimes тоже сама себе колорист/монтажёр.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: felix dounaev

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
@exclue2prod, да- Алина Пязок . Про историю с фотоаппаратом это вроде бы у Ильи на блоге видел. Точно не скажу.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Я ничего и не приписываю. А в чем посыл у Ильи? Рэйв? Я много чего употреблял, было дело, понимаю что к чему. Но ту-то наверно надо не просто чего-то съесть.. Надо закрыть лоупассом второго или выше порядка от 100 Гц все? А иначе как я смогу сфокусироваться на единственно спасительных 63 гГ?:) И потом- основной потребитель, как я понимаю,- дети. Какой на..й рейв?
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Это не политика. Это крутое шоу. Причем тут политика? Там и голос и подача и пластика и контент -гениальны. Я ж не о всем концерте говорю, - только где он про детей:)
 
Последнее редактирование:

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
@o3misha, про обучение в школах- как не политика? я вот лично считаю, что обучение- это навязанная нам, без права выбора, лагерная система
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
А-ха-ха. Точно. Все у нас в итоге политика)) по поводу шоу. Я не очень к сатирикам хорошо отношусь в последнее время. Хотя и сам склонен к этому. Жванецкий, Задорнов. А вот Джим Керри просто комик, а не сатирик. А посмотреть и про его жизнь. Тоже одни горести. Может это карма такая? Получаешь одно-теряешь другое? Или сознание наше так устроено.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Всё дело в танце и челендже
+100500. Деревянная хореография побила корейского предшественника )))
Я не могу назвать себя фаном такой музыки, но тут все компоненты собраны удачно - и потрясающий танец, и крепкий хук Skibidi wappapa, и отмороженный фейс главного героя, и колоритная массовка, и многое другое. А сколько в кадре реминисценций... ))
Что касается музыки - Little Big все же гораздо интереснее в этом плане, чем корейский товарищ, который по сути более одной песни выдавить из себя не смог.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Клип не для слабонервных
Да уж, неприятный видос, плохая энергетика :p. Это уже ближк к Айспик.
[DOUBLEPOST=1549265523][/DOUBLEPOST]
корейский товарищ, который по сути более одной песни выдавить из себя не смог
Популярных - да, но тех же времен его "гимн" Korea показался мне весьма сильным.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Популярных - да, но тех же времен его "гимн" Korea показался мне весьма сильным.
Но мы ведь в этой теме о популярном, а не "сильном", не так ли? ;) Кстати, "весьма сильный" - это как осетрина второй свежести. Сильный гимн - это, например, "Барселона". Без всяких "весьма". :D
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Smack, интересно как сочетается любовь латиноамериканскому джазу и «тут музыка интереснее».
Либо это цинизм и сарказм в последней стадии, либо я сошел с ума. Второго не исключаю, впрочем. Надо маски-шоу пересмотреть. Может там они чего-то еще не сделали, что сделал Илья?
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Что касается музыки - Little Big все же гораздо интереснее в этом плане, чем корейский товарищ, который по сути более одной песни выдавить из себя не смог.
Я эту фразу понял не в контексте
Но мы ведь в этой теме о популярном, а не "сильном", не так ли?
Кстати, по поводу гимнов им подобных - может опознаете - то что в начале коверкают - это какая-то известная французская песенка ?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
это какая-то известная французская песенка ?
Изначально это польская песенка, революционная "Варшавянка" - но стала интернациональной, как Интернационал :D и Марсельеза.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Я думал, про текст спрашивают. А по Варшавянке, конечно. Все советские школьники ее знают, думаю))
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Спасибо!
P/S Был советским школьником, но не слышал ее. Только годы спустя, в извращенной форме дошла )
[DOUBLEPOST=1549271268][/DOUBLEPOST]Кстати, по поводу момента, где герой танцуя покупает водку и хлещет ее - это хоть и смешно, но меркнет по отношению к древнему шедевру -

Помню, когда ее показали по MTV, мы всей семьей по полу катались.
Блин, сейчас тоже глянул и затрясся. Тупость несусветная, но как заразительно. Апофеоз - когда полицейский заорал голосом Тома(кота).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mambro, cjdrum и livandos

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
@Rat1981, я помню, сидели в нотные тетрадки текст ее ( песни этой) писали в школе. А мне еще "еденицу" влепили за ее отсутствие)) в итоге за четверть по музыке чуть 3як не влепили. При том, что все 5ки были и лишь 2 " четверки" в том классе (4-м). Мама ходила договариваться потом с завучем))) это при том, что с 5ти лет я в музыкалку ходил))) Вот было бы прикольно. Эти оценки конкретно психику детям некоторым ломают.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Smack, интересно как сочетается любовь латиноамериканскому джазу и «тут музыка интереснее».
Либо это цинизм и сарказм в последней стадии, либо я сошел с ума.
Нормально все.
Мне тоже скибиди показалось забавным (в отличие от других их клипов тут). Да, тупой еще тупее. Но посмотрите на улицу, там именно этот принцип и работает, чувствуйте на здоровье себя представителем 2% других и наслаждайтесь собственной оригинальностью :)
 
  • Like
Реакции: felix dounaev

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Не-е. Это я в общеобразовательной школе узнал на уроке музыки)) Возможно, это в нашей школе такое было. До сих пор учительницу ту помню. В другой музыкалке мы пели " но пассаран" что-то в этом духе. Миниспектакли делал каждый класс ( который был дежурным по школе-интернату( Муз. Худ. Танцевальной, а ныне Президентской) на линейке. Вот эту школу я вспоминаю с ностальгией. Потому что в ней мы все были на одной стороне баррикад)) Весь класс занимался музыкой. Ьвл урок мсп- музыкальная самоподготовка. Вечером после школьных и муз уроков мы по 2 часа занимались еще музыкой и 2 часа на домашнее задание по школе, сидя в классе. Спортзал был всегда в нашем распоряжении. Художники делали классные трафареты и из спортивной формы мы делали именную. Типа с фамилией на спине и рисунками. Из советских лыж делали лыжи фишер)) у них был предмет резьбы по дереву и много чего можно было сделать. На НГ они делали из папье-маше ох- нные костюмы. Типа рыцарских лат. Гусарские шлемы. На 23 февраля на смотр строя и песни мы также делали форму .я помню летную с ремнем петлицами. Медальками, вырезанными из открыток. То6да по-моему Андропов скончался. Подряд вожди тогда уходили. В общем была тотальная дисциплина, но мы умудрялись хулиганить и теперь в памяти осталось только хорошее
 
  • Like
Реакции: кактус

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
А знаете, кто им клипы снимает? Девчонка, которая в недавнем времени просто взяла фотоаппарат никон или кэннон у своего парня "пофоткать".
Это как раз несложно, современная видеотехника в обычных условиях сама всё выставит правильно на автомате, остается только нажать на кнопочку записи. Но там в клипе очень много видео эффектов, и делала их явно не девочка которая первый раз в жизни открыла Adobe after effects.
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
817
381
63
World
По-вашему мнению, отечественная публика не может слушать англоязычные песни? Или вы считаете, что если отечественный певец поёт по-английски - он не ориентируется и на нашу публику тоже? То есть немцам Accept - можно, норвежцам a-ha - можно, финнам Dark Sarah тоже можно, и ещё куче всемирноизвестных анголязычных исполнителей из не-англоязычных стран, являющимися звёздами и в своих странах тоже, а нам - нельзя? "Хару Мамбуру" от Ногу Свело например, нет? Не спора ради, просто хочу прояснить этот момент, откровенно поставивший меня в тупик. Заранее извиняюсь, если неправильно вас понял.
Да, именно неправильно поняли.
Мое субъективное мнение не в коем случае нельзя воспринимать как протест английскому языку или другому.
Тем более в музыке.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
@ljekio, К 2% относится тот же Ургант или тот же Илья, который тоже не кажется мне человеком из оставшихся 98. От этого еще более скучно и банально. Лоупас попробовал- ничего, помогает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)