OVERLOUD TH-U (1 онлайн

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@Anton Vorozhtsov, да, я уже написал))
Чем профилиррвать у меня есть, а для студийных дел плаг стократно удобнее прибора.
@SoNick, ну кристоф он загадочный человек, делает как считает правильным, и лично я вот его представления не разделяю. Ведь я не один запрашивал вариативный темброблок, и до сих пор считаю что это офигенная идея, и в концепции прибора она была бы очень логичной, но у него другое мнение.
И с тем же вст - в принципе мог бы отожрать свою долю на рынке ампсимов, возможно не бог весть какие деньги, но и затраты не сопоставимы с железкой, так что все бы в плюс было. Вон ямаха корпорация наверное всё-таки значительно более богатая, при этом не стала брезговать выпускать вст ( я про line6 если что)
 

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
А что если прямой совместимости профилей на самом деле нет, и вся конвертация "на той стороне" будет заключаться в профилировании оверлоудовским софтом профилей, загнанных в железный кемпер?)
 
  • Like
Реакции: Elle

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@Knip, этого нельзя исключать. Вообще както не прозрачно всё.
Единственный аргумент почему это должно быть не так - это то, что времени на это уходить кучу должно. как сотня-другая юзеров пришлет по сотне-другой профайлов, и занятость их "инженеров" будет на долго обеспечена))
 
  • Like
Реакции: deedo

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
именно это я и написал, это самый реалистичный пока что вариант
OVERLOUD TH-U

PS только инженеры-то там зачем? Был же сервис - "реампинг онлайн" полностью автоматизированный. Ровно так же можно автоматизировать и снятие характеристик с присланого профиля
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.641
4.906
113
Майкоп
вся конвертация "на той стороне" будет заключаться в профилировании оверлоудовским софтом профилей, загнанных в железный кемпер?)

Чтоб ты мог профилировать когда профилируешь;)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Потестил на страте, вот теперь "узнаю звучание")) Пожалуй самая близкая копия технологии Kemper на сегодняшний день. Причем набортные моделированные ампы - шлак, если включать после виртуального кемпера.
Тихая революция) Так что ныне любые ампсимы позади, в глубокой и непроходимой )))) глуши
 
Последнее редактирование:

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Слэйт обещнулся на этой неделе выкатить видосы сравнения настоящика с моделью из рига
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
@MSerg, гитарист в этот момент прижимает руку к порожку и делает легкое вибрато. Учитывая, что у него на руке металический браслет, вполне вероятно, что это имеено он.
Скрип стула не слышу. Мкирофоны впритык к кабинету обычно имеют низкий уровень приема, так что они практически не захватывают посторонние звуки.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Так релиз будет 6 февраля... это совсем скоро. Интересно когда для ios выйдет ? Вроде обещали.
Жаль конечно что это не как в кемпере всё организовано. Думаю, чтоб не засудили.

Хотя тут прямо пишут "Hi Chris, TH-U is not a profiler. It does not allow end users to profile amps because the R2M technology is not fully-automatic. However we are planning a submission service to transform existing profiles into TH-U playable rigs."
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Verda Lumo

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Ну подождем) все равно уже можно скачать и по полной использовать.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Undergrind

New Member
26 Мар 2010
9
3
3
Я за 2 года ковыряния сотен а может и тысяч профилей, нашел себе штук 20 хороших. Было бы интересно их перегнать в плагин а кемпер продать.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Было бы интересно их перегнать в плагин
Они и обещают создать сервис по конвертации в свой формат. Вот только когда такой сервис появится и из какого формата будет возможна конвертация, информация дается неполная и противоречивая.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Я не играл в Кемпер, но после пары часов ковыряния этого Риг Плеера, складывается ощущение, что он (плеер) гораздо ближе к настоящему ампу, чем другие ампсимы. В том числе и их же ампсимы, которые в этом плагине. Минут 15 на Риг Плеере поиграю, потом наугад переключаюсь на любой другой и меня лично звук ломает. Особенно заметно, когда гейн убираешь, звук не "сдувается". Из того же 6505 можно вполне вменяемый легкий кранч нарулить.
Слейт на ГС выложил сравнение Кемпера с Риг Плеером. Похоже :).
http://www.stevenslatemedia.com/thu/RockA.wav
http://www.stevenslatemedia.com/thu/RockB.wav
http://www.stevenslatemedia.com/thu/BluesA.wav
http://www.stevenslatemedia.com/thu/BluesB.wav
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Если говорить о пограничных clean/crunch звуках, то могу сравнить только с реальной, ламповой головой.
Слейт уже не избегает слова "Кемпер" в обсуждениях-)). По факту, это должен быть Кемпер-плеер в компе.
Интересно, что за доп паки к нему будут. Выбор входящих по дефолту усилителей кажется странноватым...
 
  • Like
Реакции: SoNick

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Только если загружен этот "виртуальный кемпер". Внутри него есть разные пресеты-профили - это всё слепки с реального аппарата.

pic.jpg
 
  • Like
Реакции: soundroad

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
А как дифференцировать старые эмуляции от TH-U?
В правом меню он самый первый в списке - Rig Player. Все остальное - все остальное
Парни, так вроде ж в этой версии U не только риг плеер добавился но и эмуляции переписались (или только добавились). Разве нет? По крайней мере вроде в анонсе как раз и было это написано.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
но и эмуляции переписались (или только добавились)
По ощущениям, только добавились :).
Я все эмуляции не пробовал конечно. Их там черт ногу сломит сколько... Но после игры в Риг Плеер, рэндомно включаю любой из их обычных пресетов и обламываюсь.
Тоже самое, кстати, и при переключении с Рига на STL Tonality, который недавно купил и он мне нравится.
Я думаю, что никакой революции в домашней звукозаписи не произойдет. Современные ампсимы достаточно хороши и в миксе могут звучать хорошо.
Но вот сами ощущения от игры в этот Риг, мне понравились.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Так пишут о полной совместимости th3 пресетов с th-u.
На сайте COMING SOON IN FEBRUARY.
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Но после игры в Риг Плеер, рэндомно включаю любой из их обычных пресетов и обламываюсь.
Тоже самое, кстати, и при переключении с Рига на STL Tonality, который недавно купил и он мне нравится.
Не вполне понял из контекста, касательно STL Tonality.
Сначала написано - что "обламываюсь", потом - "то же самое", потом "нравится". :eek:

В итоге, он хуже, чем Риг Плеер или нет ? :D
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
@Saw, с STL происходит то же самое, что и с остальными симами, после игры в Риг он обламывает-)).
Однако, сказать что он хуже я не могу :). В миксе он звучит отлично!
У меня нет кемпера или кучи ампов (чтобы сравнить напрямую), есть одна только ламповая башка от H&K. Сугубо по ощущениям от игры, TH-U Rig Player пока самый близкий из симов.
Один из критериев - при уменьшении гейна звук не становится тонким.
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
демо th-u
mac: https://mega.nz/#!5JJjFaRa!KETXzVvnV...BInMmVGqHiwcSE
win: https://mega.nz/#!dERTGaBQ!sTM9TOtGF...YPedeKAXS_c3Qc

поиграл с плагином часок, посравниал
в миксе звучит убедительней всех с минимальным количесвом манипуляций
долго подгонял хилекс и связку анвил и чандлер, чтобы в миксе не терялись

хотелось бы иметь регулятор компрессии для усилителей в th-u
иногда перебор
вообще это первый плагин с реально-рабочей эмуляцией компрессии мощника (биас не счет)
но хотелось бы иметь регулировку для нее

замечу, что только тестировать чистый блекфейс, играл под гремми 2019

нулевая задержка и минимальная нагрузка на cpu - удивительно!

скорей всего возьму именно версию от overloud, потому что у slate она будет урезана по количесву и импульсы от ownhammer у меня есть любимые и есть вероятность, что в будующем стивен поссорится с оверлоуд и они будут сами по себе, как это произошло с s-gear и lx480, ну и вроде не будет айлока у overloud - а это очень хорошо
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)