OVERLOUD TH-U (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я просто не совсем понимаю зачем надо было делать морду и ручки под кемпер , специально чтобы юристов привлечь )?
Сделали для того, чтобы все, кто в теме, поняли - получите альтернативу Кемперу.
А с юристами, по той-же причине (раз смело опубликовали) всё ОК.

Если всё-же раскопали как оно работает в Кемпере и запаковали алгоритм в свой код - то иски предъявить будет крайне сложно - нужно доказать, что коды идентичны и что это не "мысли гениев совпали", а воровство.

Ну а то, что кто-то совсем третий и под никами сумеет случайно сделать конвертор профалов Кемпера в R2M - это тоже сложно притянуть...

Но если всё это произойдёт - Кемперу просто прийдётся делать Нэйтив!
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Вроде будет профили от кемпера читать сабж.
мутит Слейт как обычно. Он скорее имел в виду, что смысл/технология анлогичны Кемперу.
Что такое user submission?
Пока выглядит так, что можно будет отправить им профайлы Кемпера и они их "переконвертируют" в свой формат.
Ну это все в духе Слейта. Без каких либо прямых, точных ответов. Просто хайпа нагоняет.
Потом ведь всегда можно будет сказать, что его неверно поняли.:D
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Moyses, и что от ответил? Из конкретного...
Что алгоритм оригинальный и что если тебе нравится Кемпер, то и новый модуль плага тоже понравится.
Это?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
@Aleksandr Oleynik, ответил что будет открывать кемперовские профили ..
и что звучат идентично кемперу...


Hi guys. I don’t think it’s fair to expect Overloud to reveal confidential information about their processes. What’s important is this: The Profiles sound the same in Rig Player as they would in the hardware.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
А вот интересно, и не только из праздного любопытства)) как будут поступать с платными профилями. Вот например человек купивший платные профайлы, сам он разумеется имеет право конвертировать во что угодно, но вот имеет ли он право отправить их третьему лицу на конвертацию. А также ещё вопрос, на который мне здесь и сейчас никто не ответит, но мне конечно интересно - а как защищены будут права производителей профайлов для кемпера, не появится ли "производителей" платных профайлов для оверлауда, которые просто "сконвертили" уже существующие на рынке кемеровские профайлы. Останутся ли в них хоть тэги производителя ради приличия к примеру
Зы. Кстати на видео ректа где, она звучит как оверлауд,а не как кемпер. Очень характерный каб с задранной гитарной серединой, у антилопы ректа на борту именно так и звучит, а для нее оверлауд ампсимы делает как раз
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
@Zerocool, ну собственно я о том же. Просто мало ли кто вдруг подумал что там прям звук кемпера)))
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
сам он разумеется имеет право конвертировать во что угодно
Все эти детали всегда описаны в лицензии. И что-то мне подсказывает, что человек с купленным не имеет права ничего делать, кроме как использовать. Все остальные действия уже нелегальные по факту.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Фишка в том что еще в 2015 году кристофу на форуме талдычили про VST и что кемпер может быть хардварным донглом для VST
...он это дело проигнорил , теперь может кусать локти ) если все это правда - то это просто сделал кто то другой)...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.522
15.461
113
43
Москва
С другой стороны, 8 лет для эксклюзивной технологии на рынке - огромный срок по нынешним временам.

КМК, почти все возможные сливки ребята снять успели (только я лично в покупку кемпера вкладывался _дважды_).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elle

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Сам процесс проофилирования Overloud с 0:50



Сам процесс проофилирования Kemper с 9:50



В принципе процесс похож.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Я полагаю что парни из оверлоуда сделали реверс инжиниринг кемперовской голове)
программеры там очень толковые ......

А слейт красава , ему бы нахрен был не нужен этот оверлоуд , если бы они кемпер не ломанули )
у него феноменальный нюх на бабло ) ...

Ладно , чего разводить шашни , как продукт выйдет будем посмотреть..
Если действительно все подтвердится , я разорюсь на Th-u , потому что для меня это очень большой timesaver будет ....
Реампить дорожки по одной - много времени , плюс зависимость от SPDIF ) от которой я давно хочу избавиться ...
Но это только в том случае если можно будет конвертить свои профили )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elle

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Загрузил TH-U... и где там этот кемпер ? Тьфу, нашел)))
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
А разве в Кемпере сама железка не играет никакой роли?
Все ведь не только звуком восторгаются, а и ощущениями игры как в амп.
Я хренову кучу экспериментов проводил с разными ампсимами, и вот эти самые "ощущения" очень сильно зависят от того какой сигнал пришел на вход плагина.
Я думаю, что правильным клоном Кемпера, была бы зв. карта с правильным трактом, а потом уже софт.
Кстати, кемперовцы это по сути уже делают. Плагин, возможно и не самый лучший путь для них.
А вот сделать звуковуху с софтом, было нужно! И бабла сняли бы еще больше.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Гм, ну весьма)))))) Хотя и слышно импульсы, но весьма.
Профилей для ознакомления лишь хватит)
 
  • Like
Реакции: fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.522
15.461
113
43
Москва
Я думаю, что правильным клоном Кемпера, была бы зв. карта с правильным трактом, а потом уже софт.
https://www.ikmultimedia.com/news/index.php?id=axeio

Правда, полагаю, при нынешнем разнообразии железок, которые, можно поставить _до_ оцифровки - пустая трата денег.

Да, и в аналоговой части кемпера, конечно, никаких чудес нет и не было
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Ахренеть, выключил встроенный в профили каб и подключил softube white amp в режиме "кабинет", no comments ))) дождались)))))))))))))))))))))))))))
 
  • Like
Реакции: Elle, soundroad и Spartak

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
@Zerocool, ну блин сделали бы как uad, чтобы без шелезяки не работало.
Хотя нам-то только лучше, если Слейт-проныра их крякнул-))
@fakeitback, именно эту карту и хотел упомянуть.
Хотя чего они прям революционного сделали... буферы/дибоксы с изменяемым импедансом давным давно есть, jfet примочек тоже полно. Ваще живем во времена, где с жиру побеситься мешает только скромный бюджет и скудная фантазия:D:D:D
no comments ))) дождались)))))))))))))))))))))))))))
Очень интересно! Щас заценю :)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Хотя местами и без softube классно "снято".
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)