OVERLOUD TH-U (1 онлайн

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
TH-U ... подошва для ленивых, иначе никак. Да, в микс ложится и не более. На реальный усилитель (на любой:rolleyes:) - намеков ноль. Субъективно.

It's just business ...;)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
Macsimpain

Ну так себе ложится....99 процентов кабинетов тех же чоптонс - жуть жуткая) с торчащей лютой горбами серединой и гребенкой )...
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
Macsimpain

Ну так себе ложится....99 процентов кабинетов тех же чоптонс - жуть жуткая) с торчащей лютой горбами серединой и гребенкой )...
Не в этом дело. Как замена хотя бы "аля" Кемпер - это дно. Остальное ... Чоптонс жуть?)) - так и есть, почти все дно./ Они тупо под определенный микс, а потеть искать из 99,%? - нуихнах.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
Ну это самое обидное , потому что ампы там вполне есть , по ощущениям , но кабинеты убивают все...
и нормальных директ профилей для своих кабов , спустя уже 2 года после релиза - нет , и видимо не предвидится....
overloud - пошли по пути продажи тонн мусора ) ....и похоже их это устраивает ...

Три профиля слейта кстати до сих пор самые прилично звучащие из всего охулиарда профилей )
lol ) ...потому что там кабы плюс минус вменяемые ) :D
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
Ну это самое обидное , потому что ампы там вполне есть , по ощущениям , но кабинеты убивают все...
Я частично согласен. Кабсекция в большинстве своем лажает + висит на профиле по умолчанию. Ампы? - та там тоже есть до чего доипаца. Дважды делал сравнение с железом (тупо матчинг) - thu сливает в лёгкую NDsp, и даже старичку LeGion ))
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
Касаемо сравнения конкретно с железом - тут не все так однозначно. Просто в моем случае с усилками от overloud были сложности, с ndsp работать приятнее.

Конечно, в thu профилей море - плавай, не хочу. Но эти бесконечные поиски .... Не моё))
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
Дважды делал сравнение с железом (тупо матчинг) - thu сливает в лёгкую NDsp, и даже старичку LeGion ))
Да щас же. Нойрал - члень распиаренная, там плохо всё, ну разве что кабы - более менее, усилки никакущие, мертвяк полнейший. TH-U со сторонними кабами пока всё убирает. Единственное что профайлер там - недоразуменее, но тут скорее всего играет роль, что профайлы там преимущественно чоптонз - так себе производитель (это еще мягко выражаясь).
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
Да щас же. Нойрал - члень распиаренная, там плохо всё, ну разве что кабы - более менее, усилки никакущие, мертвяк полнейший. TH-U со сторонними кабами пока всё убирает. Единственное что профайлер там - недоразуменее, но тут скорее всего играет роль, что профайлы там преимущественно чоптонз - так себе производитель (это еще мягко выражаясь).
Члень распиаренная)))) - эт что-то новое)
Ну не нравится вам NDsp, чтож ... каждому своё а своё не каждому )

Риг плеер тоже члень не менее распиаренная)
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Не могу скачать из своего кабинета 1.2.1, (Win x64). Начинается загрузка и падает скорость. Скинте, пожалуйста инсталлер, кому не трудно. Заранее спасибо!

Снимок.PNG
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
Ребята, если не сложно (и не стыдно) скиньте что нарулили сами из тяжеляка ? Я позже тоже накидаю... Есть достойные похвалы саунды у вас?) Ну очень интересно... ;) Но без драмов если можно... чисто одни гитарки.. хотя, как вам будет угодно.. можно и в миксе тоже.. А?
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.242
2.552
113
43
Москва
Бренчу изредка на ходу, не записывая, что в голову придет и тут же забываю. Все больше пресетами купленных ригов ornage da30 и reverend g. С колонок айпэда кажется, зашибись звук. А так чтобы в это rmm общество выкладывать типа как "зацените звучание" - стремно что-то.
Недавно был клипец, но там просто гаражбэнд-амп встроенный, чтоб и намека на качество не было )))
Последний месяц работа завалила - гитару не брал. Хз, мож и выложу в thu чонить на неделе.
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
А так чтобы в это rmm общество выкладывать типа как "зацените звучание" - стремно что-то.
да ну перестань... брось.. чо стрематься то... не на расстрел же тебя ведут... Скинул - обсудили - поправили - забыли. вот и все дела.
А я знаешь как... я короче юзаю сразу одновременно два звука. Настраиваю например один пресет оверлоуда в рипере на одной дорожке, а потом совершенно другой пресет - на другой дорожке и вместе они дают один совокупный звук... жирный такой... и в каждом из дорожек соответственно можно подруливать/регулировать чото и тд... Скину попозже... правда струны в хлам убитые стоят и при этом не те что надо...)) Поставил дадарио самые дешманские (решил попробовать а вдруг) но "а вдруг" не случился... И так я их и не менял... и более того добил их в хлам за 2-3 месяца... хотящас и лежит новый комплект эрни кобальтовых(моих любимых), но руки не доходят поменять... Ой чото отвлекся от темы...Вообщем в ближайшее время постараюсь чото скинуть что нарулил по звучанию... несколько вариков... а пока все таки хотелось бы послушать местных ребят... что они рулят из около треше-дэтовой волны... Вот так шоб конкретно злюче, тяжело и утробно. Есть такие? Мдя... пока не замечено...ну ладно.. как говорится- а вдруг...
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
Последний месяц работа завалила - гитару не брал. Хз, мож и выложу в thu чонить на неделе.
выкладывай канешна! и не бойся тут никого! и не стесняйся! И знай - если кто-то тебя пытается обосрать, то это они тебе просто завидуют! А знаешь в чем именно зависть? Нет, не в качестве самого материала. Его может и не быть. Зависть именно в смелости. ;)
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
Ну вот варик такого звучания гитары как вам? (струны не менял, все те же убитые дадарио)



вот еще варик... чота поменял там... усилок, кабинет... вроде позлее стало...

 

Вложения

Последнее редактирование:

light_sider

Well-Known Member
11 Апр 2018
187
258
63
36
www.youtube.com
Народ, всем добра. Проблема с параметром
Program Changes recal presets in current bank
Опция не работает, когда плагин запущен в хосте (Reaper). Но отлично работает в Stand Alone режиме. Проверил на двух контроллерах. Заодно проверил корректность коммутации: Guitar Rig в хосте отлично реагирует на MIDI PC сообщения. Т.е. это не у меня кривые руки и проблема не в хосте, это именно TH-U тупит. Кто сталкивался, и как решать?

P.S. Проверил в двух других DAW, ситуация та же. Проверил TH-3, ситуация та же. При этом MIDI события Note On/Off во всех случаях TH-U воспринимает корректно, позволяет биндить и использовать для включения-выключения отдельных аппаратов например. MIDI СС события корректно работают для регуляторов. Т.е. работает всё, кроме пресловутых Program Change. Буду благодарен за помощь.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@light_sider, TH-U не единственный плагин в котором не предусмотренна смена пресетов при помощи Program Change.
Используйте стандартные Риперовские Экшины для смены пресетов и назначайте на них миди команды (любые).
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, в TH-U предусмотрена смена пресетов через pc сообщения. Вот только она внутри daw не работает
Потому как он не отдаёт перечень своих пресетов в интерфейс DAW, как это делает тот-же Гитар Риг.
Кстати, то, как это делает Гитар Риг, тоже так себе решение - так как отдаёт то он всё только в рамках одного из банков.
 

light_sider

Well-Known Member
11 Апр 2018
187
258
63
36
www.youtube.com
@Aleksandr Oleynik, не понял. Зачем плагину отдавать перечень пресетов в хост? Пусть просто примет команду PC и внутри себя переключит этот пресет, в чём может быть сложность? Мне не нужно в хосте отображать текущий пресет плагина, мне нужно этот пресет только переключить. Вполне стандартным сообщением Program Change. Функция такая в TH-U есть, как и в Guitar Rig.

Заснял небольшой скринкаст, надеюсь он позволит лучше понять, что я имею ввиду.

P.S. пока настроил риперовские пресеты с опцией "Link to MIDI Program Change", это видимо самое близкое к тому, чего я хотел добиться, спасибо. Но вопрос остаётся. Если кто знает как завести опцию "Program Changes recall presets in current bank" - буду признателен за наводки.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Deceiver

Active Member
22 Май 2012
138
79
28
light_sider
Там в меню MIDI снизу есть Learn возле каждого ивента: previous bank, next bank, previous preset, next preset... пробовал через эти команды сначала кнопку назначить?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)