Еще одна нудноватая песенка.Но хотелось бы услышить ваше мнение. (1 онлайн

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@IGOR-JAZZ, не нужно бас на октаву, только ноту поправьте, если нота та, то она не строит, попробуйте питч бендером принудительно ее подстроить.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
Вот кусочек баса,который не строит,а второй кусок на октаву выше.Можно не боясь поднять.Смысл останется тот же,а грязь уйдет



 

Вложения

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
@Slick, Точно.Мой косяк.Видно,когда транспонировал,как-то промахнулся.Уже исправил.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
Ну вот,постарался кое-что исправить. Думаю,этот вариант все же лучше.
Что можете сказать?

 

Вложения

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
547
1.326
93
57
Челябинск
vk.com
@IGOR-JAZZ, Общий баланс частот сейчас в норме, хотя на голосе высокие чуть цыкают. Голос сухо звучит, отдельно от музыки. как диктор, а не певец :)
во второй части куплета или это припев :) голос резко уходит на второй план, инструменты сразу как вступают перетягивают внимание на себя
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
На музыку даже не обратил внимание, самое печальное это звучание голоса. Жесткое, неприянтое. К тому же, плавает нижняя середина, то она есть то вообще пробадает. В первом посте вокал (музыка) звучал существенно лучше, последний вариант (пост #36) это просто брак по всем параметрам, сори.
 
  • Like
Реакции: Yriisem

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
@olegsound, @Yriisem, Тогда что я заморачиваюсь? Меня и самого 1 вар. не ломал.Просто чуть подчищу голос в 1 вар.На самом деле-сколько людей-столько мнений.
Спасибо.
 
  • Like
Реакции: Yriisem

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.139
113
46
Belgorod
Я слушал массу ваших миксов тут , и везде одни и те же ошибки из микса в микс ...
может либо стоит отдохнуть , либо пересмотреть контроль ..и акустику помещения ?
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
@Zerocool, У меня на самом деле большая,даже очень большая проблема с помещением.Обычная комната в обычной квартире с оч.плохой звукоизоляцией,где я не могу включить воспроизведение даже на средний уровень громкости.NS-10 и HD 650 тф.
В основном все делаю в ТФ. Отдохнуть не могу,т.к. много заказов,да и дело не в усталости и замыливании ушей.Условия работы плохие.Поэтому стараюсь чаще обращаться сюда за помощью. Конечно,хочу сказать всем спасибо.
 
  • Like
Реакции: Yriisem

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
@Zerocool, Я сейчас в долевом строительстве,надеюсь скоро хоть какие-то условия для сведения появятся.В принципе,то,что я здесь показываю-это как бы упражнения по сведению,но с желанием научиться правильно все это делать.Это все работы не претендующие ни на что и их уровень устраивает заказчиков Я здесь уже говорил,что что-то серьезное,что исполняют на других площадках сводится в Москве хорошими спецами.Но,опять же повторюсь,мне бы очень хотелось научиться правильно все делать.Для себя.Это очень интересно. Ну и раз появился такой случай,хотел бы Вас попросить -это я так,на всякий случай-хоть изредка ткнуть меня в мои косяки,т.к что бы здесь не говорили,показывать я свои вымученные сведения буду,в надежде на помощь знающих людей.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
@KOTOPES, Очень похоже на злорадство.Вообще,я надеялся,что здесь все же помогают,а не ехидничают.Хотя,многие форумчане дают дельные советы без всяких понтов.Конкретные советы,помогающие улучшить микс.
 
  • Like
Реакции: Yriisem

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@IGOR-JAZZ, да ну перестаньте, зачем оно мне надо, это злорадство. У меня просто сложилось точно такое же впечатление, слушая ваши миксы, но я молчал, так как не хотел показаться Кэпом. Ну вот вы просто сами задумайтесь, у вас во всех треках постоянно одни и те же косяки, разве это вас ниразу не наводило на мысль, что может вы по какой-то причине просто слышите у себя на рабочем месте неадекватный звук? Получается вы постоянно тыкаете пальцем в небо безконечно внося изменения и топчась вокруг да около нужного звучания.
Понимаете, по моему мнению, у вас не мелкие недочоты, которые действительно можно не услышать на замыленное ухо, в результате чего спросить помощь форума - у вас прям конкретно кривое звучание из микса в кикс, имхо потому толковые дядьки восновноми и молчат в ваших топиках, так как попросту у них больше ни на что не останется времени, если они начнут тыкать вас носом во все, что им не нравится. Имхо они бы могли сказать: "Миша, все ху..ня, давай по-новой.", но во-первых вам будет обидно, а во-вторых в этом нет смысла, если предположить, что вы просто не сылшите у себя звук более-менее адекватно.
пс. без обид, я не со злости...))
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
@KOTOPES, Да я не в обиде.Просто я удивляюсь атмосфере форума.Доброжелательностью и отзывчивостью.Я столько лет занимаюсь музыкой,переиграл в оч.большом количестве групп разных стилей.И,слава Богу,везде сталкивался с отзывчивыми,дружелюбными музыкантами,с которыми всегда делился своими знаниями.И очень много почерпнул у них.Да это всегда взаимно у музыкантов.Именно у хороших.Наверное,все знают,что в основном нормальные специалисты своего дела практически никогда не понтуются,а те,кто что-то умеют делать поверхностно почти всегда на понтах.Ну вот здесь,на этом форуме-сразу хочу сказать,что не хочу никого обидеть-так вот,практически единицы,у которых как-то звучат миксы.На самом деле.Но в разговорах и спорах все не умникАх.

Да,я начал пытаться сводить совсем недавно,я знаю,как должно звучать,но не знаю,как это все правильно сделать.Поэтому и топчусь на месте.А крутые дядьки,как Вы говорите, здесь ,оказываются не имеют желания хотя бы натолкнуть на мысль,или что-то посоветовать.Переживу.И вот всего несколько человек мне на самом деле конкретно подсказывали и помогали здесь.Не общими фразами.

И еще.Я здесь выкладывал несколько сессий.Многие,так скажем критики, пытались показать,как нужно это дело делать.Ну результат-то оказался хуже моего.Это я о понтах.
В общем,я просто высказал свое мнение о форуме и людях.
Может я ошибаюсь.Не знаю.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
слышите у себя на рабочем месте неадекватный звук? Получается вы постоянно тыкаете пальцем в небо безконечно внося изменения и топчась вокруг да около нужного звучания.
Что можно сделать при отсутствии нормального контроля- это дополнительно учиться сводить глазами с помощью анализаторов и ориентировки на референсы.
Использовать плагины Mastering The Mix- Levels и Reference, ну хотя бы.
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
я знаю,как должно звучать,но не знаю,как это все правильно сделать.
видимо не знаете, иначе, если бы знали, то у вас бы миксы звучали лучше.

А крутые дядьки,как Вы говорите, здесь ,оказываются не имеют желания хотя бы натолкнуть на мысль,или что-то посоветовать.
А на что вас наталкивать то, на умение слушать и анализировать? Вот вам про референсы сказали - я надеюсь вы их используете или может вы и без них знаете как должно звучать? А что тут советовать еще - внимательно слушайте и анализируйте ПРАВИЛЬНЫЕ референсы и свой резульат, пытеайтесь всеми возможными способами приблизиться их звуку, как минимум тембрально, у вас для этого есть все инструменты, главный из которых голова (ну и колонки).
А то получается, что вы накрутили полну жесть и обижаетесь, что вас не направляют в нужную сторону. Ну извините, если вы сами, до того как выложисть сюда вариант с поста #36, не услышали что это вообще жэсть, то какие тут еще могут быть советы???!!! Получается либо вы реально не слышите, либо просто не понимаете как должно звучать.
Лично от себя советую то, что всегда я делал, делаю и буду делать - вдумчиво слушать и много пробовать, и для этого мне форум не нужен, а нужно искреннее желание и азарт в достижении результата и отсутствие страха, что придется долго и нудно для этого стараться. Но когда это желание искреннее, то и никакой страх в голову и не приходит.
Значит вы не достаточно делаете и думаете самостоятельно, а постоянно надеетесь, что вам всегда все обьяснят и научат без особого прикладства усилий, типа это же муз. форум, а потому тут за вас будут думать, и вас учить. Как помне, то такая философия неверна в корне, особенно учитывая, что вы недавно начали этим заниматься.
Без обид, если что.)
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
@Spartak, Спасибо.Я использую Ozone Tonale Balance Control.При сведении укладываю все инструменты,пытаясь выстроить правильную АЧХ.При сведении референс не использую.Наверное зря? При мастеринге пытаюсь подогнать под референс,использую опять же Ozone, и иногда Hofa
Ну вот вроде когда слушаю на своих мониторах,сравнивая с рефер. уверен,что все хорошо.На форуме получаю обратный результат и просто теряюсь,не зная что делать.
Еще раз спасибо за совет.Обязательно попробую.
 
  • Like
Реакции: Spartak

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
На форуме получаю обратный результат и просто теряюсь,не зная что делать.
как минимумм не делать вот так:
При сведении референс не использую.Наверное зря? При мастеринге пытаюсь подогнать под референс,использую опять же Ozone, и иногда Hofa
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.139
113
46
Belgorod
@IGOR-JAZZ,
Сводить "по приборам " можно только тогда когда это делаешь хорошо без них ,в противном случае гиблое дело )...
так референс ушами надо слушать , а не озоном )
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
@KOTOPES

постоянно надеетесь, что вам всегда все обьяснят и научат без особого прикладства усилий, типа это же муз. форум, а потому тут за вас будут думать, и вас учить.
Я понял,что меня не поняли.Никогда за чужой счет не катался и никого не просил что-то делать за меня.Работаю по 15 ч в сутки ,надеясь только на себя.
Сейчас перешел на Reaper с Pro Tools-а.
Совершенно другое восприятие звука.Как звучит в Reaper и как в PT-две большие разницы.От этого у меня и возникло очень много чего нехорошего в последнем сведении.
И,кстати.насчет помощи и за меня кто-то что-то будет делать...
Зайдите в раздел Reaper.Вот там люди конкретно спрашивают и им конкретно помогают.Причем в полном объеме.Что,там другие люди?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.139
113
46
Belgorod
@IGOR-JAZZ,
Они звучат совершенно идентично ) не повторяйте глупых чужих ошибок..
видимо у вас действительно какие то чудовищные моды или ямы в помещении , потому что я не оч понимаю как так регулярно можно промахиваться с голосом на нсках ..
на них его как раз очень легко делать .., либо это не ваши мониторы )..
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
@Zerocool Вы меня считаете вообще школьником?Естественно ушами,но обращая внимание на определенные частоты и корректируя их,глядя в Оzone.
[DOUBLEPOST=1547563463][/DOUBLEPOST]@Zerocool NS мои конечно же.Обработка голоса для меня почему-то всегда была проблематичной.А насчет PT и Reaper для меня они звучат по-разному.Совсем другой звук,к которому я сейчас привыкаю.Так же как и Cubase с PT
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.139
113
46
Belgorod
@IGOR-JAZZ,
Вы меня не поняли ,я вообще про постоянное обращение к референсу во время сведения , без всяких озонов )
звук одинаковый , можете проверить сами легко , null тестом ) и кубейс с пт так же )
Это ваша психология работает ... , звук тут не причем )
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
@Zerocool Меня смущает то,что используя при сведении реф.я знаю,что он мастеренный.И приблизиться к нему я могу только при мастеринге.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)