Еще одна нудноватая песенка.Но хотелось бы услышить ваше мнение. (1 онлайн

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
Всем привет.
Что-то заказчик затянул меня в серию романсов,написанных им.Стараюсь как-то приблизить аранж.хотя бы к балладе.Ну,как получится.
Понимаю,что такие вещи скучновато слушать,но все же прошу дослушать и,по возможности указать на косяки в сведении.Буду очень признателен,если укажите на ошибки,или что-то посоветуете в плане улучшения звучания.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Song F, progulca и Yriisem

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
547
1.327
93
57
Челябинск
vk.com
Хорошо, с первого прослушивания ничего не напрягает, аранжировка хорошая. По сведению всё в балансе, пространство комфортное. Гитара местами рвано звучит, как будто срендерилось коряво.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
@Yriisem, Спасибо.
Я рад,что вроде все нормально.Возможно,кому-то что-то не понравится.
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.243
1.423
113
Перегружено инструменталом. И этот паровоз ... :confused:
 
Последнее редактирование:

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
@i-noy, Мелодия автором была написана непонятно как,т.к не была оформлена гармонически и напета просто в телефон.Т.е размер гулял .В 4-4 размере получались короткие фразы и очень большие паузы.Вокалистка предложила сделать в 3-4.Но,чтобы не получился смешной вальс ,пришлось делать так,как звучит сейчас.Ну и в таком стиле в общем-то ритм не разваливается,он просто сам по себе такой.Я считаю,что здесь ничего страшного нет.
Не подумайте,что я спорю с Вами.Это просто мое мнение.

@Syncope, Не думаю,что сильно аранж.перегружена.Инструментов-то кот наплакал.Хотя многие аранжировщики делают минимум инструментов.Я к ним не отношусь.Я люблю суп по-гуще.Когда-то,в 2001г.делал аранж.В.Леонтьеву.Она была напичкана оч.сильно.Ему же не хватило густоты.Поэтому,это дело вкуса.
Вообще,на этом форуме меня больше интересует не качество аранж. ,а качество сведения.Хотя любые советы приму с благодарностью,если,конечно буду согласен.
 
Последнее редактирование:

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
@IGOR-JAZZ, Я не утверждаю что умышлено содрано в ноль. Кузьминовский мотивчик у автора в голове играл и слова на него положил. Согласитесь, сходность очевидная. И собственно, не критикую вовсе.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
@backspin, Знаете,я этому автору сделал уже довольно много аранжировок,и в каждой его теме я чувствовал какой-то плагиат.Но искать оригинал не было ни времени,не желания.Хотя считаю плагиатство очень плохим делом.Какое-то унижение самого себя.
Да и не в обиде я.Просто доказывать,что не вор,как-то не хочется.Тем более,что отношения к чужим темам никакого.С другой стороны,вся остальная работа моя,значит я сопричастен.Парадокс.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
@Syncope, Ну, каждый делает по-своему,как видит и как самому нравится.Но есть еще пожелания автора,или заказчика.И это основное.Я изначально сделал другую аранж.Там не было удара малого на 2 долю,не было синтюка и еще кое-чего.И это не было принято .Нужен был более мощный припев.Так было сказано.Ну а что значит более мощный припев? Каждый аранжировщик видит это по-своему. Поэтому,сделать проще и мелодичнее не значит сделать так,как хочется автору.

Тема песни избита, и сам текст мало интересен.
Да мне это не интересно.Мелодический и текстовой материал не мой.Я же говорил,что меня интересуют мнения по сведению.
 
  • Like
Реакции: Yriisem

valera

Well-Known Member
Лично я Кузьмина не слышу в этой песне ни разу.... По сведению: нмв пересатурирован голос - многовато "песка". при этом остальные ВЧ инструменты (хай-хэты) кажутся "низкоразрядными". Как-то так....
 
  • Like
Реакции: ЛеонидО

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
@valera, Спасибо.На вокале только 1 эквалайзер Pro Q2 и 2 Puig Tec.Чуть подняты 16 кгц на одном и 5кгц на другом.На Q2 убраны резонансы и так,по мелочам.Все.На hh можно было приподнять высокие,но что-то не захотел.АЧХ вроде все норм.
 
  • Like
Реакции: Yriisem

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
795
661
93
Хм, уверены, что этот (1.23) транс лид (или не лид) на фоне органично входит в композицию?) Чот там брякается он как-то странновато) потом же на 2.14 в проигрыше эта партия по тембру меняется на более уместную, но сама обработка эта с рваным звучанием - не оч. Нужна вообще она там? Вот с 3 минут+ - вот там вообще вопросов нет) норм заходит муг этот и сама партия как-то толковее, хоть и похожа, а потом снова транс лид оборванный этот... короч за это вот ухо зацепилось дико прям, остальное вроде норм))
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.877
2.879
113
53
Ruthenia Nigra
По мне, слишком эксайтировано, компрессировано и перегружено инструментами. Образно говоря, стена твердого колючего звука перед самой мордой. Был бы это EDM - было бы норм. А для такого жанра хочется мягче, теплее, глубже, прозрачнее.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
@iNcH@$e, Насчет лида спорить не буду.Эту партию ,скорее всего надо было отдать скрипкам.Что она должна быть-уверен.Уверен на данный момент,т.к изначально этой партии не было.Автор попросил как-то подкрасить припев.Появилась эта секвенция и аранж. тут же была принята автором.
Спасибо за отзыв.
[DOUBLEPOST=1545533621][/DOUBLEPOST]@Ortseam, Я понял,хотя все же не считаю,что перегружена аранж.
На данный момент перехожу с PT на REAPER и,по возможности пере-свожу какие-то песенки в нем.Попробую как-то по-другому свести,учитывая все замечания.SYNT заменю точно,ну а дальше будет видно.
Спасибо.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
Вот немного изменил аранжировку.Основные моменты оставил без изменения,но,все же восприятие песни,как я считаю,изменилось.

 

Вложения

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
Вернулся к 1-ому варианту.Как ни странно,большинству слушателей стало не хватать как раз synt,который я убрал и snare на 2 долю.
Все вернул.Просто сделал мягче и свел в новом для меня Reaper
Интересно было бы узнать ваше мнение.Опять же,если это вообще кому-нибудь интересно.

 

Вложения

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Послушал в мобильном с наушниками. Звучит жёстко, плоско и все стеной впереди без планов и т.д. Иначе говоря - эскиз чтобы слышать не пропали ли какие-то партии. Ещё плямканья и дефекты в вокале после проигрыша или что-то там слишком синхронно с атаками начала фраз в вокале.
Пока художественной ценности материал не имеет по сведению и звукорежиссуре.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
@Stephan Vasylyshyn, Ясно.Тоже послушаю в мобильнике.Попробую исправить.Хотя,мне казалось,вроде норм.
Спасибо.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
нмсв вокал торчит, слюни слышно черезчур откровенно,
Ещё плямканья и дефекты
причем по всей песне, а не только в после проигрыша. Необходимо избавиться от плямканья на всем вокале, и дыхание прибрать по уровню. В контексте аранжа вокал очень сухой и колючий. Все косяки даже на ноутбучных динамиках слышно, что уж тут про наушники говорить. Аранж нормальный.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.542
745
113
Низ показался немного навязчивым. А по похожести-непохожести - абс не то пальто. Мне другое интересно.. там у автора в мелодии фишка в подчёркнутом затакте с паузой, которая почему-то похерилась в исполнении и аранжировке, немного другая песня получилась.. хотя если автора устраивает - такой вариант тоже имеет право на существование.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
@Radiator, По вокалу полностью согласен,особенно по дыханию.Но тут еще мне немного непривычно,т.к только несколько дней назад перешел на Reaper,и сразу пытаюсь его осваивать в процессе сведения.Многого еще в нем не знаю.

@SergM/S, у автора во всех песнях,которые мы ему сделали,по ритму и по форме все совершенно другое.В основном он напевает как может,не соблюдая никакого размера.Если следовать за ним,то размер будет постоянно меняться-4-4,5-4,3-4 ну,в общем как он чувствует,передавая настроение свое.В общем изначально было обговорено,что будет оставаться только текст и где-то тема. Его это совершенно устраивает,вернее даже он настаивает на изменении.В общем,в этом плане у нас с вокалисткой руки развязаны.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Radiator, По вокалу полностью согласен,особенно по дыханию.Но тут еще мне немного непривычно,т.к только несколько дней назад перешел на Reaper,и сразу пытаюсь его осваивать в процессе сведения.Многого еще в нем не знаю.
Слюни сильнее напрягают, чем дыхание, хотя оно тоже нуждается в коррекции. Так и хочется тупо декликером и декраклером пройти по вокалу, ну это крайний случай. Компрессия на вокале больше похожа на лимитер L2 от waves. Утопить кмк его нужно, и ревер подкинуть, делов-то.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
@Radiator, Опять согласен.Сейчас пытаюсь использовать в основном родные риперовские плагины.Ну это ради ознакомления.
Конечно,все постараюсь доделать.
Спасибо за отзыв.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
@Slick, Да нет,это synt bass,он звучит оч.низко и создается ощущение,что др.нота.Я все хотел поднять на октаву,да так и не дошел до него.Сейчас подниму.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)