Archie-reascript: обсуждение, пожелания, сообщения об ошибках. (2 онлайн)

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@smrz1, Script: mpl_Remove item under mouse cursor.lua
Я поставил на мышу mouse modifires - arrange view -middle click(defoult action)
Посмотреть вложение 185299
Ну само по себе удаление ненужных айтемов с Toggle ripple editing per-track теперь вообще не проблема (не нужно выделять все айтемы справа или боятся что сбросится выделение этих айтемов), к тому же судя по гифке, при этом перемещается курсор - а это в моей ситуации не приемлемо в принципе: сбивается темп работы - придётся курсор каждый раз ставить на место где он был, а это мартышкин труд.:Dle80:

Сама эта работа довольно "тупорылая" - ещё и мозг измученный нарзаном напрягать из за этого...:Dle90::Dle85:
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
@Archchie, а что ты изменил? У меня работа стала! После обновления твоих скриптов все мои настройки с твоими скриптами и на панелях кнопки перестали работать. Названия скриптов все остались в Customize toolbar, а сами скрипты не вызываются, только если всё заново назначить, но будут уже по умолчанию.. Например мульти кнопки пустые, а не с моими назначениями. C автозагрузки и модификаторов мыши назначенные твои скрипты исчезли - пустые поля. Я бы с ума сошёл всё это вспоминать и восстанавливать. Хорошо хоть свежая резервная копия была!
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@YuriOl, и все, кто пользуется моими скриптами.
К сожалению поспешу огорчить тебя (всех вас), но да - придется все переназначать.(((
В именах скриптов было два пробела, изначально не подумавши ставил два пробела, что приводило к множеству неудобств и к некоторым ошибкам. Я это терпел и старался обходить это неудобство, но это надоело до такой степени, потому что ...., и я все же решился поубирать эти лишние пробелы из имен скриптов.
Сам не в восторге от этого. Сначала несколько часов провел за тем, что переименовывал эти скрипты. И уже несколько часов провел за тем, что восстанавливаю конфиг(кнопки) и еще не восстановил( .

Прошу прощения за причиненные неудобства и впредь постараюсь такого не допустить.

P.S. Что бы работа не вставала, то можешь делать так: я так и делаю.
1. Установить портабельный Reaper
2. Поставить на него свой конфиг
3. В нем обновить скрипты (не удаляя предыдущие) и в свободное время их переназначать (изменить кнопку и
185410
и в экшен листе выбрать который с одним пробелом), а в основном пока не обновляться.
Ну и соответственно когда в портабельном все переназначишь, затем удалить все мои скрипты (что бы удалить копии) и поставить репозиторий заново. Затем сохранить этот конфиг и поставить его на основной Reaper.
 
Последнее редактирование:

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
@Archchie, а есть способ скопировать назначенные скрипты всей пачкой сразу, что бы не сидеть и не вспоминать?
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
а есть способ скопировать назначенные скрипты всей пачкой сразу, что бы не сидеть и не вспоминать?
Я получается удалил ВСЕ скрипты и загрузил новые. Их в любом случае нужно будет переназначать, потому что у новых и ид и имя и все сменилось.
Можно еще при обновлении репозитория не удалять скрипты, которые куда то назначены, но это тоже долго и муторно выбирать из всего списка и рано или позно ты все равно их зачистишь случайно, да и бардак с кучей дублирующих скриптов.
Так что лучше, как я написал в предыдущем сообщении, потихоньку все заменить за несколько дней.
P.S. Предыдущее сообщение чуть отредактировал.

Еще раз прошу у всех прощение. Не ругайте сильно. Да - я знаю, что это полный пипец.
 
  • Like
Реакции: sve, AlexLazer и YuriOl

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@Archchie, а я вообще никакие репозитории не устанавливал, и тем более ничего не обновляю, если нет необходимости.
У меня всё работает...:Dle12:
Вопрос такой: а надо ли мне, в конечном итоге, обновлять твои скрипты, если они работают и каши не просят? Будут ли у меня проблемы (в дальнейшем) с твоими, уже установленными у меня, скриптами???:Dle65:
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Скрипт Script: Archie_Item; Toggle Loop item source(background).lua работает, но почему-то теперь выдает ошибку:
Исправил.
Только не понял, как он раньше мог работать, там такая ошибка была, что он никак раньше работать не мог.
а я вообще никакие репозитории не устанавливал, и тем более ничего не обновляю, если нет необходимости.
Ну и зря. Потому что, где какой баг появился, он исправляется и сразу же синхронизируется и у всех сразу полностью рабочий скрипт, а так у тебя если появился какой то баг, то ты так и продолжаешь мирится и работать с этим багом. Да и к тому же некоторые скрипты расширяются/усовершенствуются со временем, а у тебя так и продолжает стоять неполноценные версии. Да и к тому же новые скрипты ты не видишь.
Вопрос такой: а надо ли мне, в конечном итоге, обновлять твои скрипты, если они работают и каши не просят? Будут ли у меня проблемы (в дальнейшем) с твоими, уже установленными у меня, скриптами???
Да ничего не будет, если их не удалять, они так и продолжат работать. Просто если обновить репозиторий и не удалить те скрипты, то у тебя будет целая куча дубликатов и список удаленных будет висеть, который не будет давать тебе отсеивать устаревшие скрипты и который ты рано или поздно все равно удалишь.
---------
а насчет репозиториев зря ты так, а если ты думаешь, что такое может повторятся, то нет, это было разовое мероприятие к которому я долго времени готовился и все не решался, а сегодня все таки решился и уже все х..... на себя собрал и пожалел двести тысяч раз.
 
Последнее редактирование:

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Исправил.
Только не понял, как он раньше мог работать, там такая ошибка была, что он никак раньше работать не мог.
Спасибо!
У меня работал. Это точно. Пару dev версий может не пользовался. Но когда ты его сделал только, все работало.
 
  • Like
Реакции: Archie's

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
@Archchie, сильно не переживай! Бывает! Ну а я свой мозг поразминаю!)По ходу выявляю блох)
Скрипт - Script: Archie_Item; Split (selected) item(s) under mouse cursor (select left)(`).lua по умолчанию не выделяет а удаляет левую часть.
Проверь!Split.gif
 
  • Like
Реакции: Archie's

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
@Archchie, а если твой скрипт ипользовался в цикле, то и в цикле его надо менять?

P.S: а вот есть же KeyMaps, нельзя его как-то открыть там, я не знаю, блокнотом или вордом, что бы увидеть список назначенных?
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Спасибо!
У меня работал. Это точно. Пару dev версий может не пользовался. Но когда ты его сделал только, все работало.
Да я верю что работал, только для меня это осталось загадкой - как.

сильно не переживай! Бывает!
Бывает, то бывает, просто я уже зат.....ся обновлять все у себя в конфиге. к тому же половина не помню, что было назначено, потому что по своему переименовано, кстати скриншоты помогают. Я открыл старый, не обновленный рипер, поскриншотил что на кнопках и менюшках назначено и в обновленном по скриншотам восстанавливаю.
Скрипт - Script: Archie_Item; Split (selected) item(s) under mouse cursor (select left)(`).lua по умолчанию не выделяет а удаляет левую часть.
Проверь!
Проверил, Исправил.
@Archchie, а если твой скрипт ипользовался в цикле, то и в цикле его надо менять?
Конечно. Ведь его больше не существует.
 
  • Like
Реакции: YuriOl

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Archchie, Я так понимаю скрипт Archie_Var; Popup menu single-level(n).lua теперь денег просит? Или это уже давно и я что-то упустил? Был у меня длинный список плагинов по клику по кнопке, все слетело. Теперь максимум 10 строк могу добавить? И время от времени в браузер перекидывает.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Хз... До сих пор не могу найти ни одной проблемы, связанной со скриптами Archchie... Пока всё работает. Обновлял репозиторий вчера... Кажется... Или позавчера...
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Бывает, то бывает, просто я уже зат.....ся обновлять все у себя в конфиге. к тому же половина не помню, что было назначено
:) Я приловчился и почти заканчиваю подменять. На самом деле не очень сложно, но муторно))
Я не удаляя старых твоих с пробелами, загрузил новые. И теперь дело техники. Открываешь тулбар кастом, а там потом подменяешь всё что начинается на Script: Archie..., но без пробела, на новый вариант. Содержание старых кнопок я переписал в блокнот. Там главное заголовки чтобы понять. Их у меня пока используется пять.
С Модификатором мыши так же как и с панелями. Потом грохнул все твои скрипты и засинхронил заново. Остались только твои исправленные.
Короче, не так страшен басовый ключ, как его малюют))

Хз... До сих пор не могу найти ни одной проблемы, связанной со скриптами Archchie... Пока всё работает. Обновлял репозиторий вчера... Кажется... Или позавчера...
Вчера ещё нормально было!
Ты сейчас обнови!))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Archie's и Mr_Tsonts

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Я так понимаю скрипт Archie_Var; Popup menu single-level(n).lua теперь денег просит? Или это уже давно и я что-то упустил?
Ну это относительно давно сделано, сразу же как я написал полную версию, а из этой сделал демонстрационную.

з... До сих пор не могу найти ни одной проблемы, связанной со скриптами Archchie... Пока всё работает. Обновлял репозиторий вчера... Кажется... Или позавчера...
А если обновишь сегодня, то появятся.((
Я приловчился и почти заканчиваю подменять. На самом деле не очень сложно, но муторно))
Я не удаляя старых твоих с пробелами, загрузил новые. И теперь дело техники.
Да, я так же делал. Но когда подумал что все и удалил дубликаты, то выяснилось что не все и я про менюшки забыл. И вот тут пришли на помощь скриншоты с предыдущего репера.
@Mr_Tsonts, Видимо сегодня всё случилось
Абсолютно верно.
 
Последнее редактирование:

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
@Archchie, всё вроде вернулось. Только удаление пришлось ещё делать в окне Action выделив все твои скрипты. Думал что если деинсталлирую через менеджер скриптов и просто удалю с жёсткого твою папку они исчезнут, но в списке Action оставались все равно.
Вот позабыл, при запуске Рипера выскакивает окно, что не может найти скрипты при автозагрузке. Что-то я забыл, где и как они должны быть.

Can't load file:
- Archie_Track; Add tracks with locked height to collapsed folders-Restore when uncollapsed(background)
- Archie-ReaScripts\MAIN\Item\Archie_Item; Grab item on edge arrange and trim by edge window(AutoRun).lua
- Archie-ReaScripts\MAIN\Track\Archie_Track; UnSolo all track(AutoRun)(`).lua
- Archie-ReaScripts\MAIN\Edit cursor\Arc_Edit cursor; Move edit cursor to last start of play cursor.lua
- Archie-ReaScripts\MAIN\View\Arc_View; Zoom width full project - recovery back.lua
- Archie-ReaScripts\MAIN\View\Arc_View; Zoom height full project - recover back.lua

Последние два это как я понял одно и тоже, только старое и новое.

Я вот не помню. Это надо в автозагрузку добавить?
 
  • Like
Реакции: Archie's

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Вот позабыл, при запуске Рипера выскакивает окно, что не может найти скрипты при автозагрузке. Что-то я забыл, где и как они должны быть.
Запусти скрипт Archie_Options; Clear AutoRun Archie.lua и выбери REMOVE ALL > Ok т.е. удалить старые скрипты из автозагрузки . А новые скрипты добавятся уже автоматически в эту автозагрузку, как только ты начнешь их использовать.
Ну и некоторые скрипты, которые ты сам добавлял в автозагрузку, типа последних двух, замени на новые.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: YuriOl

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
@Archchie, ещё столкнулся с разницей в работе скриптов. Назначил на Script: Archie_Options; Smart Multi script(Button 04).lua показывать Fx в сендах.
Всё так же перенёс, но в моей конфигурации перед обновлением скриптов если в треке нет сендов, то при нажатии на кнопку не выскакивала ошибка. Просто ничего не происходило.Send Old 2.gif (в нижней панели жму кнопку)
С обновлёнными скриптами теперь так Send Old New.gif Можно сделать как было? Чтобы ничего не выскакивало?)
Old - Send Old.gif Send New error - Send New error.gif
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@YuriOl, Если я правильно понял, то ты назначил Archie_FX; Show UI of all FX in all send of selected tracks.lua на Archie_Options; Smart Multi script(Button 04).lua , если да, то не знаю, у меня не выскакивает это окно, да и оно не может выскакивать, потому что в этих скриптах нету функций связанных с этим. Или ты может назначил какой то другой скрипт?
 
  • Like
Реакции: YuriOl

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
@Archchie, это наверное сам скрипт? Например этот _RS7eb014274aee6889056f5ca6c0920dfc8d63e640
Send N.gif Send N All.gif
)))))))))))))) Блин! То не твои скрипты))))))))))) Это Stevie Scripts. Прошу прощения! :)
Я Вспомнил!, что когда-то тебя и просил сделать свои, типа этих, но без этих вот предупреждалок!
Только не пойму как они в кнопки влезли! Я же со старого конфига, который корректно работал с твоими скриптами вроде всё правильно скопировал, поочереди через блокнот..)
Наверное запарился таки)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Archie's

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Archchie, я, наверное, что-то пропустил, или упустил. Отложил процедуру с твоими скриптами, в связи с переименованием, на сегодня. Сейчас обновил реапак, но всё работает. А, по идее, не должно было.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Сейчас обновил реапак, но всё работает. А, по идее, не должно было.
Скорее всего при обновлении, когда реапак тебе сказал что есть удаленные скрипты, ты не выделил их и не удалил и у тебя сейчас наверное всех скриптов по два. Т.е. старый (с двумя пробелами) и новые (с одним пробелом)
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Скорее всего при обновлении, когда реапак тебе сказал что есть удаленные скрипты, ты не выделил их и не удалил и у тебя сейчас наверное всех скриптов по два. Т.е. старый (с двумя пробелами) и новые (с одним пробелом)
он мне предложил удалить всего один скрипт, который убирает менюшку в Script: Archie_Var; Popup menu single-level(n).lua, всё. И тот раз в обновлении было много скриптов, сейчас совсем чуть-чуть. Типа, он мне вообще не предложил твои новые для обновления.
Сейчас всего 37 скриптов.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Mr_Tsonts, Ну тогда не знаю, что у тебя там за магия происходит. Должно удалится пятьсот с чем то скриптов, и столько же установится новых.
 
  • Like
Реакции: YuriOl

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)