Выбор FM-синтезатора.... (1 онлайн

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хочу только заметить, не ради спора, только чтобы исключить недопонимание, что софтовый синт вообще не проходит никакие цап-ацп, прямиком попадает в фонограмму, а способ контроля вы выбираете сами.
А железный, что проходит? Как софтовый, так и железный проходят ЦАП, только на выходе! Для того, чтобы мы могли слышать... что же там внутри насинтезировалось..))). На софте это ЗК, а на железяках это свой встроенный аудио интерфейс... считай своя ЗК.
Ну и супер навороченные Миди контролеры, по цене равны железным синтам!))) а ведь еще и софтом надо закупиться... Мощнецким компом.... который нужно апгрейдить как и софт.. Короче как со смартфонами...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex Longard

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
А железный, что проходит?
Да, а как иначе его записать? Разве что у каких-то железных синтов есть цифровой интерфейс, вполне допускаю, как я уже говорил выше, чайник я.

Как софтовый, так и железный проходят ЦАП, только на выходе!
Софтовый не проходит ни цап ни ацп, прямиком в цифровом виде попадает в фонограмму. А при воспроизведении фонограммы разумеется церез цап, у всех разный, но у всех достаточно качественный.

Ну и супер навороченные Миди контролеры, по цене равны железным синтам!)))
Так в том и вопрос, какую лучше железку купить. Каждый может всё взвесить и выбрать что ему нужно, возможность контролировать весь свой софт или получить еще один синт с определенным набором возможностей.
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Antonio если вы, как говорите чайник, то зачем спорите и утверждаете?
Если речь, про современный софт и миди-контролеры, то и современные железки позволяют все записывать сразу в фонограмму минуя Конверторы! - это могут даже Самоиграйки!)))
- Здесь люди обсуждают железо... причем люди, которые в нем шарят! И вдруг Чайник приходит со своим самоваром и начинает их учить...))). - Завязывай...
 
  • Haha
  • Like
Реакции: ART и temaniak

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
Ну и супер навороченные Миди контролеры, по цене равны железным синтам!)))
Если речь, про современный софт и миди-контролеры, то и современные железки позволяют все записывать сразу в фонограмму минуя Конверторы!
Завязываю, Станислав. Я правильно понял, что современный синтезатор, который можно использовать и как мидиконтроллер и звук с него писать по цифровому интерфейсу сравним по цене с навороченным миди контроллером?
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Если речь, про современный софт и миди-контролеры, то и современные железки позволяют все записывать сразу в фонограмму минуя Конверторы!
А как же тогда -
"я выше затронул тему про мультибитный ЦАП PCM56 на выходе у железного синта
и сделал это потому, что софтовый синт мне дерёт и скребёт слух своим сухим дельтасигмовым примитивным звуком,
а ЖИРНЫЙ мультибитный звук ласкает мой слух мягким пришлёпыванием на басах и хрустальной чистотой на верхах без всякого песка, " ?
 
  • Like
Реакции: ART

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
нафлудили пипец в теме.
заканчиваем обсуждение софта, пожалуйста в ветке, для кого не доходит - в правила форума. ничего на последних страницах про ФМ синтез, ничего! софт в ветке запрещен для сравнения в принципе.

болит душа - идите в ветку софта и там отпевайте железо
 
  • Like
Реакции: valera

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А как же тогда -
"я выше затронул тему про мультибитный ЦАП PCM56 на выходе у железного синта
и сделал это потому, что софтовый синт мне дерёт и скребёт слух своим сухим дельтасигмовым примитивным звуком,
а ЖИРНЫЙ мультибитный звук ласкает мой слух мягким пришлёпыванием на басах и хрустальной чистотой на верхах без всякого песка, " ?
Ну так, это уже на уровне: каждый кулик своё болото хвалит..., так как это вкусовщина...
Ведь в итоге, кроме вас этого кайфого звука с ЦАП PCM56 мало кто услышет! )) и то что вы намутите, у большинства будет всё равно *засушено* звучать ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)