Выбор FM-синтезатора.... (1 онлайн

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
931
872
93
Казахстан
Хочу только заметить, не ради спора, только чтобы исключить недопонимание, что софтовый синт вообще не проходит никакие цап-ацп, прямиком попадает в фонограмму, а способ контроля вы выбираете сами.
А железный, что проходит? Как софтовый, так и железный проходят ЦАП, только на выходе! Для того, чтобы мы могли слышать... что же там внутри насинтезировалось..))). На софте это ЗК, а на железяках это свой встроенный аудио интерфейс... считай своя ЗК.
Ну и супер навороченные Миди контролеры, по цене равны железным синтам!))) а ведь еще и софтом надо закупиться... Мощнецким компом.... который нужно апгрейдить как и софт.. Короче как со смартфонами...

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_028

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
2.905
314
83
44
Quito
encanto.site
А железный, что проходит?
Да, а как иначе его записать? Разве что у каких-то железных синтов есть цифровой интерфейс, вполне допускаю, как я уже говорил выше, чайник я.

Как софтовый, так и железный проходят ЦАП, только на выходе!
Софтовый не проходит ни цап ни ацп, прямиком в цифровом виде попадает в фонограмму. А при воспроизведении фонограммы разумеется церез цап, у всех разный, но у всех достаточно качественный.

Ну и супер навороченные Миди контролеры, по цене равны железным синтам!)))
Так в том и вопрос, какую лучше железку купить. Каждый может всё взвесить и выбрать что ему нужно, возможность контролировать весь свой софт или получить еще один синт с определенным набором возможностей.

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
931
872
93
Казахстан
@Antonio если вы, как говорите чайник, то зачем спорите и утверждаете?
Если речь, про современный софт и миди-контролеры, то и современные железки позволяют все записывать сразу в фонограмму минуя Конверторы! - это могут даже Самоиграйки!)))
- Здесь люди обсуждают железо... причем люди, которые в нем шарят! И вдруг Чайник приходит со своим самоваром и начинает их учить...))). - Завязывай...

• Like
  • Haha
Реакции: ART и temaniak

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
2.905
314
83
44
Quito
encanto.site
Ну и супер навороченные Миди контролеры, по цене равны железным синтам!)))
Если речь, про современный софт и миди-контролеры, то и современные железки позволяют все записывать сразу в фонограмму минуя Конверторы!
Завязываю, Станислав. Я правильно понял, что современный синтезатор, который можно использовать и как мидиконтроллер и звук с него писать по цифровому интерфейсу сравним по цене с навороченным миди контроллером?

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.189
769
113
Если речь, про современный софт и миди-контролеры, то и современные железки позволяют все записывать сразу в фонограмму минуя Конверторы!
А как же тогда -
"я выше затронул тему про мультибитный ЦАП PCM56 на выходе у железного синта
и сделал это потому, что софтовый синт мне дерёт и скребёт слух своим сухим дельтасигмовым примитивным звуком,
а ЖИРНЫЙ мультибитный звук ласкает мой слух мягким пришлёпыванием на басах и хрустальной чистотой на верхах без всякого песка, " ?

• Like
Реакции: ART

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
5.662
3.165
113
Ekaterinburg
нафлудили пипец в теме.
заканчиваем обсуждение софта, пожалуйста в ветке, для кого не доходит - в правила форума. ничего на последних страницах про ФМ синтез, ничего! софт в ветке запрещен для сравнения в принципе.

болит душа - идите в ветку софта и там отпевайте железо

• Like
Реакции: valera

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
931
872
93
Казахстан
А как же тогда -
"я выше затронул тему про мультибитный ЦАП PCM56 на выходе у железного синта
и сделал это потому, что софтовый синт мне дерёт и скребёт слух своим сухим дельтасигмовым примитивным звуком,
а ЖИРНЫЙ мультибитный звук ласкает мой слух мягким пришлёпыванием на басах и хрустальной чистотой на верхах без всякого песка, " ?
Ну так, это уже на уровне: каждый кулик своё болото хвалит..., так как это вкусовщина...
Ведь в итоге, кроме вас этого кайфого звука с ЦАП PCM56 мало кто услышет! )) и то что вы намутите, у большинства будет всё равно *засушено* звучать ))

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)