Cubase 10, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
У меня установлены только те, которыми я пользуюсь.
Это вам повезло просто. Хорошо, что все норм с вашими плагами. Но @Zerocool прав. Не все работает пока правильно. Тот же EW Play в vst3 формате не отображает четверть правой нижней части. Так что проблема есть. Просто вас она пока не коснулась.
 

Vietcong

New Member
19 Май 2020
10
1
3
55
Народ! Появился ещё такой вопрос. В проекте есть 2 голосовых трека. На обоих висит Celemony.Melodyne.5.Studio.v5.0.1.003.
На обоих треках была проведена автоматическая коррекция. Но в одном треке он отображается корректно:
182298


А в другом шрапнель какая то из нот. Хотя и в том и в другом проекте плагин использовался одинаково.

182299


Кто ни будь знает как решить данный вопрос? Так как данная ситуация происходит спонтанно как мне кажется. Может быть нормально, а может быть и нет. От чего это зависит? Просветите дурака...
 

Vietcong

New Member
19 Май 2020
10
1
3
55
Полифония включилась видимо))
Поставьте например мелодик по умолчанию.
Спасибо. Попробую... Но старый уже не изменить наверное даже с помощью этой настройки. Только по новой мелодаймить...
P.S. Спасибо вам еще раз огромное! Вы меня направили на верный путь, но немного не там надо ставить галочку.
ВОТ ТУТ ЕЁ НАДО ПОСТАВИТЬ
182311
 
Последнее редактирование:

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
@Vietcong, Вам показали, где поставить галочку, чтобы по умолчанию всегда алгоритм Melodic Мелодин отображал. А менять уже просчитанный, конечно, там где Вы и поставили галку
 

Vietcong

New Member
19 Май 2020
10
1
3
55
@Vietcong, Вам показали, где поставить галочку, чтобы по умолчанию всегда алгоритм Melodic Мелодин отображал. А менять уже просчитанный, конечно, там где Вы и поставили галку
Тогда объясните мне пожалуйста. Как такое может быть? В одном проекте 2 голосовых трека. В одном треке нормально всё с Melodyne , треком ниже пшено из нот...

Вот смотрите. Сделал автоматически Melodyne. Вот те настройки, которые мне посоветовал товарищ постом выше:

182327


А вот когда я поставил галочку на Melodic:

182328


Видите разницу?

ВОПРОС: Как сделать так, что бы сразу, по умолчанию было так, как на втором скрине с галочкой на Melodic?
И почему на одном треке одни настройки по умолчанию, а на другом другие? Как так то?
 
Последнее редактирование:

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Всем доброго времени суток! После обновления Cubase 10.5.20 я столкнулся с такой штукой - раньше я мог направить стрелку мыши на окошко с квантайз (наверху среди инструментов) и колёсиком выбрать нужное мне значение. Теперь же я должен войти, нажав на это окно, выбрать нужное значение поставив галочку на нём, выйти... То есть, время для этой опции удлиняется. Это только у меня это "счастье" или где?
 

NoChew

Member
19 Июл 2012
52
8
8
35
Может кто-то сталкивался... после обновления до Cubase 10.5.20 при открытии в инспекторе окна плагинов в инсерте, на некоторых инсертах список открывается в развернутом виде (т.е. он папки раскрывает), на некоторых наоборот папки закрытые? Это как-то фиксится?
П.С. В микшере все нормльно, все папки плагинов закрыты по умолчанию.
 

rolik54

New Member
9 Апр 2019
13
1
3
70
Как только обновился до Cubase Pro 10.5.20 перестали открываться вновь загруженные плагины и даже родные. Которые в проекте были до обновления Куба работают. Инструменты еще открываются и загружаются. Что делать. Работа стала. Как хорошо было работать в 10.5.12 ! Новое обновление загубило все. Неужели надо по новой инсталлировать и обновляться до 10.5.12?
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@rolik54, сделайте Safe Start, если все так же, то нужно копать дальше
 
Последнее редактирование модератором:

rolik54

New Member
9 Апр 2019
13
1
3
70
@rolik54, сделайте Safe Start, если все так же, то нужно копать дальше
Сделал Safe Start ничего не помогло. При обычной загрузке запускается такие фишки. Пробовал все кнопки безопасного режима, кроме последнего, где надо удалить. Ничего не работает. Копать дальше нечего. Кстати клавиши Safe Start при загрузке не действуют - только при перегрузке ПК. Что делать? У меня сдача проектов на носу. Я не думал, что с оригиналом Cubase 10.5 могут быть проблемы. Готовлю веревку с мылом ))). Неужели надо удалить всё и начать с начальных версий и дойти до версии 10.5.12 и... остановиться? Честно сказать, некоторые плагины и инструменты не оригинал. Может подцепил что? Помоги djgraver - ты последняя инстанция! Богу буду за тебя молиться. Готов оплатить за помощь. Я, человек честный...

183276

183277
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djgraver

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Однозначно либо в системе дело, либо в плагинах. Да и у Вас Windows 7 стоит. Посмотрите системные требования для Cubase 10.5.
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@rolik54, Срочным и безболезненым решением будет скачать 9.5 кубейс и допилить оставшиеся заказы в нем. Советую начать с него.

Согласно скрину, у вас как-то библа родная (Groove Agent) криво встала, можно попробовать решить через Steinberg Library Manager, переместив ее на другое место, потом открыть кубик - медиабей и пускай он пересканит весь VST Sound и Factory Content.

правильным решением будет, как написали выше, винда 10. ибо с 10 версии они отказались от 7ки
а еще, попробуйте переставить патч 10 5 20 запустив инстал от имени админа - был опыт.

Плагины не загружаются новые какие-то или вообще никакие ? (даже стоковые и те шо в ченл стрип) ?
 
  • Like
Реакции: Bioptry

rolik54

New Member
9 Апр 2019
13
1
3
70
Когда я отключаю все сторонние плагины, родные работают. А вот когда я использую текущие настройки, то сторонние плагины работают, которые установлены раньше, а вновь установленные и даже родные уже не пашут они не активны. Итак WIN 10 - самый напрашиваемый вариант. Остальные попробую. Странное дело, но у меня Куб 9.5 постоянно зависал когда я экспортировал проект. А десятка работала как часы, без проблем до последнего времени. Но если я установлю 10-ку могу без потерь восстановить плагины и ВСТ в проектах? Или прийдется в ручном режиме? А у меня их сотни!!!!!
 

rolik54

New Member
9 Апр 2019
13
1
3
70
Попробовал на Куб 10.0.30. Все работает! Даделаю проекты и сменю Win. Спасибо вам за помощь.
djgraver пришли номер карточки или телефона как обещал исполню.
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Попробовал на Куб 10.0.30. Все работает! Даделаю проекты и сменю Win. Спасибо вам за помощь.
djgraver пришли номер карточки или телефона как обещал исполню.
Никаких денег не надо :)
Но с зависанием это больше походит на какой-то вст глючный или старый.
Были похожие проблемы у товарища на 10 кубике с Спаир 1.14 версии. Всегда рендер зависал.

я бы советовал:
1. Обновить (аккуратно) все драйвера на подключённые устройства (и материнки тоже) - если они имеются. Свежие.
2. Уделить время, и прошерстить каждый проект который давал сбои, и методом исключения найти плагин который давал этот сбой.
3. биос ещё может быть, но тут уже единого совета быть не может, обычно кубейсы советуют не разгонять Проц.
4. Все возможные энергосберегайки и в биосе и в системе и в настройках !видеокарты! должны быть выключены (туда же управление питанием юсб и тд)
5. Если есть антивирь, то лучше его или отключить, или добавить папки:
Кубейса
Вст
Вст3
Прессеты
Папку с настройками кубейса
Папку с семплами и библами.
- в исключения

это все конечно же лучше делать после того как проекты доделаете:Dle8:
 
  • Like
Реакции: Bioptry и fractala

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А у меня такая проблема с Кубом.... Cubase Pro 10.0.60. Не знаю как, не знаю почему и не знаю как вернуть назад формат времени квантизации. На фото стоит время в миллисекундах, а раньше там были такты. Мне уже сказали, что мол зайди в горячие клавиши, назнать новые и переключи. Сделал, назначил, жму, в этом месте что-то мигает, но действий никаких не происходит, как стояли миллисекунды так и стоят. В итоге если например миди дорожке сдвинуть или поправить по сетке надо, то это полная катастрофа.

Кубейс вынес мне мозг, стёр всё нахер, включая и плагины типа Padshop и тд которые с ним идут. Запустил Wise Registry Cleaner и куча другого софта, чтобы все следы предыдущей инсталляции из видны стереть. Но не помогло! Поставил по новой Кубейс, запустил в первый раз после инсталяции, а там так и стоят эти миллисекунды. Что делать не знаю :) В Support написал, жду....

Есть какие то народные средства ручной может быть модификации каких то там *.cfg или *.ini файлов Куба, чтобы это исправить?


И еще как язык Куба поменять? желательно не словестно а лучше принтскрин того меню, где это есть.
 

Вложения

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@-Julian-, по первому вопросу - измените формат линейки (правая кнопка мыши на ней):

0005.gif


По второму - тут:

Снимок.JPG
 
  • Like
Реакции: -Julian-

trimba

Member
8 Май 2007
33
8
8
А у меня такая проблема с Кубом.... Cubase Pro 10.0.60. Не знаю как, не знаю почему и не знаю как вернуть назад формат времени квантизации. На фото стоит время в миллисекундах, а раньше там были такты. Мне уже сказали, что мол зайди в горячие клавиши, назнать новые и переключи. Сделал, назначил, жму, в этом месте что-то мигает, но действий никаких не происходит, как стояли миллисекунды так и стоят. В итоге если например миди дорожке сдвинуть или поправить по сетке надо, то это полная катастрофа.

Кубейс вынес мне мозг, стёр всё нахер, включая и плагины типа Padshop и тд которые с ним идут. Запустил Wise Registry Cleaner и куча другого софта, чтобы все следы предыдущей инсталляции из видны стереть. Но не помогло! Поставил по новой Кубейс, запустил в первый раз после инсталяции, а там так и стоят эти миллисекунды. Что делать не знаю :) В Support написал, жду....

Есть какие то народные средства ручной может быть модификации каких то там *.cfg или *.ini файлов Куба, чтобы это исправить?


И еще как язык Куба поменять? желательно не словестно а лучше принтскрин того меню, где это есть.
Посмотрите папку C:\Users\(ваше имя)\AppData\Roaming\Steinberg\Cubase 10.0_64, если есть такая после удаления то удалите ее, там находятся в основном все настройки куба, + удалять куб лучше его же установочным файлом (инсталяция) , там поменять в вариантах установки на всех параметрах = удалить (деинсталировать), и проверить на наличие все же эту папку о которой я написал выше.
Может это поможет.
 
  • Like
Реакции: -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
по первому вопросу - измените формат линейки (правая кнопка мыши на ней):
Огромное спасибо помогло :)))) Ну вот я прав насчет того, что своему другу говорил, что Куб делали тупые программисты ..... Если бы бы умные, то важные людям вещи не прятали бы хрен знает где, что даже ни Hot Key ни прочие менюшки не помогают изменить то, что у тебя перед глазами болтается :)

А второй вопрос решил иначе, в папке пользователя есть lang.cfg в котором всего 2 буквы :) меняешь на de,en,ru,fr и тд и переключаешь язык.

Посмотрите папку C:\Users\(ваше имя)\AppData\Roaming\Steinberg\Cubase 10.0_64, если есть такая после удаления то удалите ее, там находятся в основном все настройки куба, + удалять куб лучше его же установочным файлом (инсталяция) , там поменять в вариантах установки на всех параметрах = удалить (деинсталировать), и проверить на наличие все же эту папку о которой я написал выше.
Может это поможет.
это само собой не оставлять следов в моем понимании не оставлять их совсем :)

Читал тут про то, что Куб долго думает, когда его пытаешься закрыть :) Вот эта проблема тоже напрягает :) Тоже в сапорт написал, интересно, что они ответят? :)
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
  • Like
Реакции: MACKER

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.226
245
63
Tenochtitlan
присоединяюсь к запросу
версия 10.0.60, если я сейчас беру обновление и обновляюсь после выхода 11 версии то у меня будет не 10,5 а 11 версия?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)