Cubase 10, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (2 онлайн)

20 Окт 2017
160
69
28
34
Подскажите как привязать маркеры к аудио/видео ивенту? Чтоб при изменении темпа они были на тех же местах, на том же времени.
Сейчас у меня они привязаны к сетке.

Подскажите как привязать маркеры к аудио/видео ивенту? Чтоб при изменении темпа они были на тех же местах, на том же времени.
Сейчас у меня они привязаны к сетке.
все, разобрался)))
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Антон Перервин, или я Вас не понял, или Вы неверно описали проблему. А мне бы хотелось её решить для себя тоже.
Вы пишете:
как привязать маркеры к аудио/видео ивенту
Вот мне тоже нужно, чтобы я привязал маркер к началу аудиособытия; и, двигая аудиоивент, двигался и маркер. Однако смог пока добиться этого, поместив маркер трек и аудиотрек в folder track. Это компромисс, хочется без ухищрений.
А ещё хочу видеть маркеры в окне миди- и аудиоредакторов, темпотрека.
 
  • Like
Реакции: dimdvp
20 Окт 2017
160
69
28
34
@RockMeister,
Да, неправильно поняли друг друга. Мне нужна была привязка при изменении темпа, а не при перемещении ивента.
Для вашей ситуации, чтоб не создавать фолдер, не знаю решения.
 
  • Like
Реакции: RockMeister
20 Окт 2017
160
69
28
34
И еще вдогонку вопрос...
Заметил, что при мьюте видео, его нельзя размьютить кнопкой глобального размьюта.
Это баг или фича?
Можно как-то сделать, чтоб видео наравне с остальными треками размьючивалось?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Антон Перервин, все чего нельзя сделать стандартным функциями, решается через макросы, по типу рипера )
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Ребята, всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, можно ли в Кубе проверить какие плагины сколько жрут энергоресурсов? Проект периодически упирается в красную линию по загрузке и... соответственно трески и прерывания звука. Причём происходит это рандомно, поэтому отследить "виновника торжества" пока не удаётся. Приходится в поиске этого негодяя уничтожать плагины и треки друг за другом, выискивая в чём собака порылась. А вот было очень даже не плохо просто посмотреть на график использования ресурсов и... предать анафеме источник моего геморроя.
 

Wizard

Member
23 Дек 2007
86
4
8
39
Существует ли скидки на обновления? Если да, то когда обычно она проходит?
Хочу обновить до Cubase 10.5.
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подпишитесь на новостную рассылку Steinberg, вам все придет на почту
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Сорри, если уже было. После апгрейда на 10.60 стал после экспорта аудио (миксдауна и т.п.) лезть на сайт саундклауд.
Дико бесит, подскажите, как отключить это?
 

Кофф

Composer,Songwriter
29 Ноя 2010
240
207
43
Сорри, если уже было. После апгрейда на 10.60 стал после экспорта аудио (миксдауна и т.п.) лезть на сайт саундклауд.
Дико бесит, подскажите, как отключить это?
В окошке опций экспорта, в самом низу есть раздел "После экспорта". Отключите там.
 
  • Like
Реакции: felix dounaev

Vietcong

New Member
19 Май 2020
10
1
3
55
Есть такая проблема в Cubase 10, которой нет в Cubase 5. Дело в том, что у меня разрешение монитора по умолчанию стоит 1920х1080, но так как у меня зрение не ахти какое, то я поставил в настройках ПАРАМЕТРЫ ЭКРАНА\МАСШТАБ И РАЗМЕТКА значение 125%, и тут же в ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПАРАМЕТРАХ МАСШТАБИРОВАНИЯ тоже поставил 125. Всё это для того, что бы в программах и в самой Windows 10 шрифт не отображался бы размыто. Так вот, в Cubase 5 после установки в него Waves все плагины отображаются четко и по размеру. А вот в Cubase 10 эти же самые плагины при настройках, которые я описал выше отображаются криво. То есть появляется окно плагина чёрное, а в нём чуть сбоку еще одно окно, в котором мело показан интерфейс самого плагина. Пользоваться при таком раскладе как вы понимаете крайне неудобно, да и практически невозможно. Непонятно. Почему 10 кубейс так отображает криво плагины, в то время, как в 5 кубейсе никаких проблем с этим нет.
P.S. Встроенные плагины в Cubase 10 отображаются корректно.

181502


Подскажите пожалуйста! Есть ли какое то решение? С уважением ваш недавний товарищ по форуму...
 

Vietcong

New Member
19 Май 2020
10
1
3
55
Нашел решение! Подсказал один добрый человек в интернете! Надо поставить было всего лишь одну галочку в настройках! :)

 
  • Like
Реакции: klassik

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
Vietcong

Затем что процентов 60 VST3 плагинов будут неправильно отображать GUI
как на ваших скриншотах..
это не проблема Cubase , в других DAW тоже так...
это проблема масштабирования Windows 10
 

Vietcong

New Member
19 Май 2020
10
1
3
55
Vietcong

Затем что процентов 60 VST3 плагинов будут неправильно отображать GUI
как на ваших скриншотах..
Такое ощущение, что вы не в теме вообще. Вы почитайте мой вопрос, а затем следующий мой пост, где я выложил скриншот с решением моей проблемы. Да. У меня плагины отображались криво, о чём я и писал. До тех пор, пока я в настройках не поставил галочку. Читайте внимательнее, прежде чем писать подобное...
это не проблема Cubase ,
Да. Это не проблема. И Cubase в настройках дал пользователю самому выбрать решение.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.069
113
У меня плагины отображались криво, о чём я и писал. До тех пор, пока я в настройках не поставил галочку.
Ну так и что, хорошо что ли всё стало? Кубейз же не масштабирует плагины в режиме HiDPI, они мелкие у вас должны быть почти все
Хотя фабфильтр конкретно -- да, он работает с hidpi
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
Vietcong
Это вы не в теме , от слова совсем )))
Это у вас так только с фабфильтром хорошо

а вот этот , и еще куча других плагинов - будут отображаться вот так
с обрезанным интерфейсом снизу справа...



О чем штайни честно предупреждают на своем сайте




И таких тех миллион на форуме штайни ...
Ключевая проблема в новой системе скейлинга windows 10 ...


И пока что найдено только одно решение , - либо использовать Vst2 версии нужных плагинов
либо не использовать увеличение масштаба windows 10
 
  • Like
Реакции: borisuperful

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
Вы все проверили )?))
этим страдает почти половина VST3 плагинов сторонних разработчиков ....
и я этому вопросу не один день уделил..
 

Vietcong

New Member
19 Май 2020
10
1
3
55
Вы все проверили )?))
Зачем мне проверять все плагины? У меня установлены только те, которыми я пользуюсь. И теперь благодаря галочке в настройках они отображаются как и положено... Я по этому поводу и спрашивал. Теперь меня всё устраивает. Что еще мне надо?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)