Cubase 10, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

izagleyzer

Active Member
26 Ноя 2008
470
97
28
61
Moskva
izagleyzer.wixsite.com
Люди, кто еще не обновился. Гляньте пожалуйста, в свойствах ноты, в едиторе, позиция Start присутствует? Кому пришло бля... в голову ее убрать? Ну зачем? Они могут это объяснить?.... Шок.... В редакторе самая нужная опция!!!!!!!!!)
 

Вложения

Батыченко

Well-Known Member
10 Мар 2013
177
347
63
Audio Mixdown появился на правой кнопке мыши в основном окне. И вообще, много чего там стало под рукой.
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Или мне показалось или... вот ентот самый, который зелёный, который Performance Meter стал как бы... менее загруженным что ли. Раньше проект "весил" под 80%, а теперь лишь до 50%. Или?
[DOUBLEPOST=1555620176][/DOUBLEPOST]@Батыченко, я что то не вижу Audio Mixdown на правой мышке... ((
 

Otec

Active Member
Скажите, так должно быть? Запустил Cubase и обратил внимание, что на транспортной панели, с интервалом примерно в секунду, подобно метроному, пульсирует индикатор миди выхода.
Почему то раньше этого не замечал, но честно говоря, мне "эта мигалка кажется подозрительной".:eek: Что это, кто знает? Это не связано случаем с настройками метронома?
 

Вложения

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
259
51
28
Обновился. Всё Ок. Пока.
Вопрос про донгл. Как часто нужно обновлять его. После апдейтов и установок новых версий? Или каждый месяц? Там вроде как новшества заливают, подтверждают.
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@Otec, если это индикатор миди, то это нормально. это проверка подключено ли устройство или нет
 
  • Like
Реакции: Otec

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Накатил 10.0.20 на Mac OS Mojave 10.14.4
Пока полет хороший... вроде даже есть ощущение, что постабильнее работает и пропало пару косяков, что наблюдал ранее
Ну или пока не проявились)) Новых проблем не замечено... буду смотреть дальше...
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Кто использует S-Gear ? Нормально открывается? У меня после обновления нижняя треть окна плага стала открываться белой((((((((((
 

Otec

Active Member
@djgraver, Спасибо! Как то не замечал, или не обращал на это внимание раньше. Исчезает, если отключить от сети звуковую карту (внешняя UR44) Так и должно быть.
Создал огромный темплайт и подумал, что видимо перебрал, но разобрался, что это выход миди, потому и возник этот вопрос.
 
Последнее редактирование:

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
А я по поводу Shift, и с Alt, и с Ctrl не понял — как?
У меня работает правый клик с этими тремя клавишами одинаково - со всеми с ними (в купе с правым кликом) вызывается это заветное окно.
 
  • Like
Реакции: Bioptry

Otec

Active Member
@Vadim T., с Alt выходит немного другая история, окно работает только когда клавиша Alt нажата, стоит ее отпустить, это окно исчезает. С остальными все куда лучше, висит и ждет! не пропадает! Хотя, возможно это зависит и от клавиатуры еще.
Честно говоря, меню для аудио, бедновато, можно было бы его расширить.
 

izagleyzer

Active Member
26 Ноя 2008
470
97
28
61
Moskva
izagleyzer.wixsite.com
У меня после обновления , любая работа с символом октавного транспорта в нотном редакторе, вешает Куб!!!!! Я понимаю канешна, что по сравнению с остальными проблемами об этом смешно говорить, ) но...... мне оно важно!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)