Усилитель Clear Sound Amplifier (CSA) (3 онлайн)

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Тут надо понимать разницу между «слышна» и «кажется, что слышна»
если быть глухим на обау ха то да-кажется что слышна/ а так вполне конкретная
смена кабеля ну секунд 5-10
слуховая память короткая только у совсем неопытных людей
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
С тестированием сетевых кабелей может быть проблема. Сколько времени надо, чтобы сменить кабель? Мне кажется, многовато, слуховая память столько не длится. А если изготовить установку для переключения, то возникнет претензия, что это там реле весь звук портит, поэтому эксперимент не получается
значит разницу можно уловить либо на супер знакомом материале, либо разница должна быть очень большой
я сам знаю когда сранивал с промежутком по времени, мне казалась была разница, но когда переключал мгновенно, менее секунды, обнаружил что нет совершенно никакой разницы, вот так вот! )

так что если сравнивать надо подогнать систему с тумблером чтобы всё было чётко, а не бегать втыкать и вытыкать кабели
встал с дивана давление подскочило и совсем не так будет восприниматься как пример:D
 
  • Like
Реакции: Long

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
значит разницу можно уловить либо на супер знакомом материале, либо разница должна быть очень большой
я сам знаю когда сранивал с промежутком по времени, мне казалась была разница, но когда переключал мгновенно, менее секунды, обнаружил что нет совершенно никакой разницы, вот так вот! )
я незнаю что вам всем кажется. вы прям как галюциногенов обьелись
говорят РАЗНИЦА ЕСТЬ- одни и те же кабели все люди описывают одинаковыми терминами-этот яркий,этот теплный, этот ватный. все люди их идентифицируют примерно одинаково (да в некоторых случаях разница просто космос).
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
все люди описывают одинаковыми терминами-этот яркий,этот теплный, этот ватный. все люди их идентифицируют примерно одинаково (да в некоторых случаях разница просто космос).
-если речь идет о звуковых кабелях то разница несомненно есть , определяется погонной емкостью , количеством скруток на 1см,
материалом изоляции , качеством экрана и материалом проводника , впрочем всегда эту разницу можно свести на нет используя
четырехпроводное подключение, правда такой кабель потолщее будет чем 6мм
-а вот что касается сетевого огрызка длиной1.5м это чистый хоттабыч ( конечно если это не китай с тремя волосинками)
 
  • Like
Реакции: Long

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
зницу можно свести на нет испоьзуя четырехпроводное подключение,
а вот что касается сетевого огрызка длиной1.5м это чистый хоттабыч ( конечно если это не китай с тремя волосинками)
это лично твое мнение и мы его услышали и запомнили! и после теста непременно тебя вспомним
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
РАЗНИЦА ЕСТЬ- одни и те же кабели все люди описывают одинаковыми терминами-этот яркий,этот теплный, этот ватный.
Можно до бесконечности спорить на тему "чувствую/не чувствую". Или проверить за пару часов любых слухачей. Скидываемся в призовой фонд: одни ставят на свою способность услышать нужный кабель, другие - что такого не бывает. Под протокол - видео запись одни меняют кабели, а другие слушают, не зная что подключили и заполняют бюллетень: о, тут ватный звучит; вот слышно теплота пошла; а этот ярчит. Потом смотрим видео и много смеёмся. Ну по крайней мере выигравшая сторона :)

А то уже основы физики шатать стали, бозоны с мюзонами приплетать!
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Если дизайн эксперимента будет нормальный, я бы скинулся, конечно.
Но в постановке участвовать не готов, ибо работа непростая
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-весь вопрос как всю ораву спорщиков собрать в одном месте, т.к нужно не видео а конкретное поголовье с ушами
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
всю ораву спорщиков собрать
Всю ораву не надо, достаточно делегировать доверенных людей от вашей партии и корректно всё заснять.

Нужны минимум три человека: слухач, скептик и контролёр (которому доверяют оба). Если скептик доверяет контролёру, то даже он может не приходить.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Я бы не стал сюда бабки месить . Там где есть заинтересованность или выгода , трудно добиться объективности .
Деньги могут быть достаточно символическими. Смысл конечно не в деньгах. Но обязательно видео опубликовать, как полезное. Для всех.
 
  • Like
Реакции: коб

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Деньги могут быть достаточно символическими. Смысл конечно не в деньгах. Но обязательно видео опубликовать, как полезное. Для всех.
я для вас клоуном за бесплатно быть не собираюсь.раз так давайте нормально с нормальным баблом-чтобы вам наука за свой базар отвечать
а просто послушать приходите
Я понять не могу-вы действительно верите, что целая индустрия кабелей работает просто на том что люди якобы себе выдумывают? вы очень наивны. речь даже не про лучше-хуже.речь о разном звучании
 
  • Like
  • Haha
Реакции: innertis и wolfire

mitinglas

дМитрий Зайцев
я для вас клоуном за бесплатно быть не собираюсь.раз так давайте нормально с нормальным баблом-чтобы вам наука за свой базар отвечать
чем ответит купечество скептики?
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Дискуссия уже страницы две непродуктивна, малоинформативна и далеко ушла от темы.
Лучше бы все остались со своим мнением и вернулись к обсуждению усилителей.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Long

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну на вегалабе темы про провода и мохнатые уши больше двух страниц не живут, там все таки контингент не тот, хотя была толковая тема про изготовление самодельного usb кабеля не страдающего разными приколами
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
одни скептики вроде унимаются и тут же приходит свежая партия "открывателей глаз".
"Бремя доказывания лежит на стороне обвинения и заключается в обязанности ... осуществлять собирание, проверку и оценку доказательств."
Вопрос только в том, кто обвиняющая сторона? :) Мне кажется, что утверждение - я слышу (чувствую, что слышу) в доказательствах не нуждается. Это утверждение, личное мнение. За которое человек, кстати, платит своими деньгами!
Ну слышишь и ок, я - нет, мне проще. В чём проблема? В том, что какие-то неофиты побегут покупать что-то много денег? Ой ли!
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-я не понимаю в чем проблема ,не нравится сетевой кабель протяни от щитка 2 по пять квадратов , с вилкой на конце
всего то и делов и вообще никаких огрызков не надо , заодно ближе к трансформатору будет, не нравится так поставь
на входе разделительный транс на пару киловатт и диф обмотками, заодно и наводки уберутся, правда заземление нужно
качественное, а еще лучше питать там где есть ac-dc от повер банки типа как у злектромобиля , так и шума не будет по питанию
 
  • Like
Реакции: Long и Skipper

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Давно уже мне интересно, нафига все эти сетевые регенераторы? Следите за руками - если качество сети (или смена силового кабеля) влияет на звучание аппарата, значит у него плохой блок питания. That simple. То есть, мы делаем с кучей гемора качественный синус, чтобы потом его преобразовать снова в постоянку плохим блоком питания прибора. Не проще ли выкинуть нахрен плохой блок питания, и вместо него сделать хороший. Занавес.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Не проще ли выкинуть нахрен плохой блок питания, и вместо него сделать хороший.
-по простому поставить нужное кол-во li-ion аккумуляторов и разьем, единственное оставить +5в питание usb части , если его заменить
то танцы с бубном начнутся, впрочем это все относится к малому потреблению , мониторы это конечно сеть
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Я вообще думаю, что перевод студии на питание от постоянки решит кучу проблем, так как блок питания это одно из критических мест в каждом звуковом приборе, а их в студии десятки. И как раз в блоках притания производители часто пытаются сэкономить.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
Я вообще думаю, что перевод студии на питание от постоянки решит кучу проблем, так как блок питания это одно из критических мест в каждом звуковом приборе, а их в студии десятки. И как раз в блоках притания производители часто пытаются сэкономить.
что будете делать с многочисленными земляными петлями?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 2)