Усилитель Clear Sound Amplifier (CSA) (2 онлайн)

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
  • Like
Реакции: mexap

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.456
113
SDY тоже вроде сжатый материал не любит, просто не интересно слушать.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Мы, вероятно, о разном) ща попробую разъяснить.

Почти любая акустика более менее хорошо звучащая, особенно быстрая по атакам не любит задавленный звук. Точнее не любит его слушатель, ибо слушать тяжело. Но тем не менее, слушают и транс на каком нить хайэнде и гаррикса с тиесто и не обламываются. А меня вот напрягали эти стили на кса, слушать это неприятно было, не было ощущений положительных от музыки. Она как кирпич звучала) Хотя на остальных источниках все гуд. Вот живое что то или джаз вообще мега круто. Или что то свободно звучащее из электроники а-ля майлз (не помню какой альбом), мне Смаев их рекомендовал, его можно спросить и он расскажет.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.411
11.417
113
40
Москва
t.me
Мы, вероятно, о разном)
Да нет, мы об одном :D
Добавлено:

Она как кирпич звучала)
А она так и звучит:Dle46: На суперкубиках этот эффект особенно ярковыраженным был. Мне кажется, что здесь ещё сильно влияет АЧХ колонок - чем они серединистее, тем большая печаль с кирпичами на них..
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.411
11.417
113
40
Москва
t.me
Но тем не менее, слушают и транс на каком нить хайэнде
Ну вот я и слушаю порой транс на csb и АТС :D Почти все треки звучат как г*вно и это не проблема csb с atc, как можно подумать))) Просто эта музыка сама по себе звучит хуже, чем какой-нибудь разряженный джаз или оркестровый саундтрек)) Это просто факт с которым ничего нельзя поделать, можно только понять и простить :D Подобные треки спасаются в моих дженелек - их мощный низ и ядерная ачх создают ощущение драйва..
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.411
11.417
113
40
Москва
t.me
@JS-Tech, чтобы ответить на твой вопрос, мне сначала нужно попробовать свести и отмастерить транс на кса/ксб :Dle46: Но в целом, конечно, хреново звучащей музыке нужны и подобные же колонки)))
 
  • Haha
Реакции: JS-Tech

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@JS-Tech, чтобы ответить на твой вопрос, мне сначала нужно попробовать свести и отмастерить транс на кса/ксб :Dle46: Но в целом, конечно, хреново звучащей музыке нужны и подобные же колонки)))
Ты так и не сводил ничего на своих божественных АТС?
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.456
113
Точнее не любит его слушатель, ибо слушать тяжело. Но тем не менее, слушают и транс на каком нить хайэнде и гаррикса с тиесто и не обламываются. А меня вот напрягали эти стили на кса, слушать это неприятно было, не было ощущений положительных от музыки. Она как кирпич звучала) Хотя на остальных источниках все гуд. Вот живое что то или джаз вообще мега круто. Или что то свободно звучащее из электроники а-ля майлз (не помню какой альбом), мне Смаев их рекомендовал, его можно спросить и он расскажет.
Ну есть и электроника с динамикой, заметил что сейчас потихоньку от кирпича уходят. Наигрались может.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
@JS-Tech, в целом, конечно, хреново звучащей музыке нужны и подобные же колонки)))
По сути - это все то, что я пытался высказать в этой теме. Я согласен, только заменил бы термин «хреновый» на термин «соответствующий».
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Ну вот я и слушаю порой транс на csb и АТС :D Почти все треки звучат как г*вно и это не проблема csb с atc, как можно подумать))) Просто эта музыка сама по себе звучит хуже, чем какой-нибудь разряженный джаз или оркестровый саундтрек)) Это просто факт с которым ничего нельзя поделать, можно только понять и простить :D Подобные треки спасаются в моих дженелек - их мощный низ и ядерная ачх создают ощущение драйва..
это как раз 100% проблема ксб)
 
  • Like
Реакции: solo541 и JS-Tech

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.411
11.417
113
40
Москва
t.me
@SKlogic, нет конечно, это проблема транспродюсеров, которые делают кривой звук :DЭто легко проверяется тем фактом, что среди них есть реальные гении, которые делают крутейший саунд - те же космик гейт например. Им чё-т ксб не мешает отменно звучать)
 
  • Like
Реакции: wolfire

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@SKlogic, нет конечно, это проблема транспродюсеров, которые делают кривой звук :DЭто легко проверяется тем фактом, что среди них есть реальные гении, которые делают крутейший саунд - те же космик гейт например. Им чё-т ксб не мешает отменно звучать)
ты подгоняешь референсы под свой сетап)
считаешь что только то, что звучит у тебя лично звучит на самом деле. типа у тебя эталонный звук? самневаюсь. точнее даже не сомневаюсь ,что это не так
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.411
11.417
113
40
Москва
t.me
типа у тебя эталонный звук?
Нет конечно! Но и не настолько ужасный, чтобы не отличить посредственное от замечательного :Dle46:
Добавлено:

ты подгоняешь референсы под свой сетап)
Под свой вкус скорее))
 

kolhoznik

Active Member
10 Фев 2020
134
42
28
68
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@JS-Tech, не вся музыка как кирпич звучит, если хорошо сведено и у топов запись, то обычно все отлично. Да много где пережато, так бы лично не жал, лучше инфлейтор или сатуратор хороший аккуратно повесить. Самое интересное когда с живыми инструментами работаешь и слышишь как эквалайзер просто убивает звук, пришлось перебрать кучу эквалайзеров и выкинуть их...
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Под свой вкус скорее))
вкус в данном случае зависит от того как звучит твоя акустика) аксиома
если на твоей акустике трек звучит не очень-он для тебя херовый. а по факту может твоя акустика не оч (и именно это я утверждаю)...?) правда ведь?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: solo541 и коб

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.411
11.417
113
40
Москва
t.me
если на твоей акустике трек звучит не очень-он для тебя херовый. а по факту
..а по факту он просто херовый :D

Ну не первый же день я слышу музыку:Dle46:


Если первый трек на моей акустике звучит хреново, а второй очень хорошо, то это означает, что у меня плохие колонки?:D
 
  • Like
Реакции: kolhoznik

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
да ну, она у меня звучит в наушниках за доллар хорошо, потому что она молодец лично )))
 

kolhoznik

Active Member
10 Фев 2020
134
42
28
68
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Stepin, они совсем разные, разные стили, первый сведен даже лучше. Не такой широкий, на втором призвуков больше слышно.
Не говоря про сжатие ютуба, после которого ничего толком не осталось. Второй сведен более широко и современно. Но шансон так сводить это извращение, стиль совсем другой... Это тоже самое как сводить хард рок где долбасят дисторшеном, как Иванушки Интернешнл...
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.411
11.417
113
40
Москва
t.me
да ну, она у меня звучит в наушниках за доллар хорошо
А что же тебе позволило определить, что она хорошо звучит? :D Не могла ли здесь закрасться ошибка в оценке? Послушай повнимательнее первую песню!
 

kolhoznik

Active Member
10 Фев 2020
134
42
28
68
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Stepin, а где моно совместить для радио лучше?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)