Усилитель Clear Sound Amplifier (CSA) (3 онлайн)

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
НО после CSB на пример очень сложно воспринимать звук активных мониторов (даже ATC мелких) ,
То есть , если бы ты сейчас выбирал себе 20 АТС , то выбрал бы ASL или PSL + CSB ? Вроде в прошлое сравнение ты все таки за активы ратовал ?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
нет ксб я бы не выбрал. Ксл я не слушал с атс. Степин отпишется наверное-он взял погонять. У него и КСБ и КСЛ. По мне КСЛ это более сбалансированый звук но надо слушать. У ксб мне кое чаво не нравится
а вот с Пассом наверняка
 
  • Like
Реакции: medved1961

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Когда звук «под микроскопом», то можно услышно кабель. Возможно контакты получше сделаны. Я бы померил тестером , и если бы не увидел разницы, то не купил бы даже на рубль дороже того, что стоит и работает. Как правило, разница в звуке легко «перекрывается» регулировкой уровня громкости и местом прослушивания. Про разницу в низкой середине верится слабо. Я слушал целиковые соединители из серебра с родиевыми разъемами. Не смог убедить себя что есть существенная разница . Тестер говорит тоже самое. Конденсаторы в кроссоверах ( тип) влияют гораздо больше, нмв.
 
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
@o3misha, а я бы к мультиметру всё не сводил, мир устроен чуть сложнее. )
Если бы мы слепо верили только мультиметру(образно) - наши аппараты не появились бы вообще.
 
  • Like
Реакции: bloodykot и medved1961

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Не смог убедить себя что есть существенная разница . Тестер говорит тоже самое. Конденсаторы в кроссоверах ( тип) влияют гораздо больше, нмв.
А мне себя убеждать даже не нада) там разница размером не с блоху
 
  • Like
Реакции: Ми-Фа и medved1961

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Если сравнение кабелей приравнивается к сравнению усилителей... Если разница столь большая, то её обязательно измерить можно. Нет там никаких чудес. И вообще, нужно задуматься, этого быть не должно. Там токи большие. А то как ДМБ, про суслика. Про разработку усилителя исходя из того, что нельзя померить - это шутка, я полагаю. У меня другая область, тоже связанная с тем «что нельзя померить». Можно, только надо знать что и как. Другое дело, что подковать блоху не тоже самое, что увидеть куда ее подковать. А вообще- завидую. Я не слышу разницы топовых кабелей на Филе. От слова совсем. То что слышу меня вообще не парит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mitinglas и Ocean

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
. А вообще- завидую. Я не слышу разницы топовых кабелей на Филе. От слова совсем. То что слышу меня вообще не парит.
делаем вывод...где то более слабое звено)
) а кабеля как эквалайзеры: из тех что в наличии- инакустик-обьемный и мутный, Вовокс вокалис-прозрачный классная середина-но мне хотелось бы больше обьема в низу. Транспарент-вроде как все есть)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.514
14.186
113
Moscow
WWW.LONG.RU
связанная с тем «что нельзя померить». Можно, только надо знать что и как.
-- Cубботин когда-то говорил, что "если разницы при измерениях нет, но я её слышу - значит,
либо меряем не то, либо не так, либо просто не знаем, что мерять."

"Звук" кабелей - если по-хорошему - надо бы было сравнивать в изолированных
помещениях недавно разогнанного НИИДАР.
А любые прослушивания в обычных помещениях - они имеют смысл только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
В других местах они часто дают иные результаты - слишком много "привходящих".
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
@o3misha, а я бы к мультиметру всё не сводил, мир устроен чуть сложнее. )
Если бы мы слепо верили только мультиметру(образно) - наши аппараты не появились бы вообще.
Ни разу такого не было, чтобы плохой по измерениям кабель «звучал» лучше. Разница может быть незначительной, но если она есть, то можно от чего-то плясать.
делаем вывод...где то более слабое звено)
) а кабеля как эквалайзеры: из тех что в наличии- инакустик-обьемный и мутный, Вовокс вокалис-прозрачный классная середина-но мне хотелось бы больше обьема в низу. Транспарент-вроде как все есть)
Максимум что слышу : слабая разница на верхней границе слышимого. Серебро дает чуть более холодный верх, чуть более прозрачный. Но не так чтобы я начал микс перекручивать из-за услышанного. Вот когда поменяли кондеры в кроссовере- я выпал в осадок. Слабое звено это мои уши. Я и не спорю. В слабосигнальных системах ( гитара -комбик) я понимаю сразу.
 
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
@o3misha, я про аппаратуру говорил, вот там, при стандартных и общепринятых замерах, нет никакой прямой зависимости от нолей после запятой и того звука, что слышит ухо-мозг.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Вот-вот. А здесь-то вроде токи большие. Я не слышу. Лаврик gold на контроле, Digilab тоже, Fili, Accuphase. Колонки хорошие, доведенные FX3 Yamaha. Разницу кондеров - мама не горюй как слышно. А вот с кабелями, родиевыми разъемами- чего-то слухалка у меня не работает. Вернее, «жабу» не убивает услышанное. Причем я весьма чувствителен к такой области как нижняя середина. Тараканов вверху мне лень ловить- я знаю что они есть и мне на них насрать, честно говоря. Я говорю а транзиентах, разумеется. А здесь обычная китайская бескислородка средней толщины, маленькой длины дает вполне себе хорошую картину. Дальнейшее повышение качества приводит к желанию чего «употребить» для ясности и усгублению эффекта плацебо:).Частотка -это вообще чушь собачья, малоинтересная. Филя меня в свое время зацепил именно транзиентами, хотя потом я и поостыл к нему.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lagrein и Long

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
С освоением Сергеем усилков экстра-класса тема плавно перешла в область "разумной аудиофилии", что ли.

Не в плане критики, конечно - с интересом читаю.

Получается, если о малышах в ближнем - ATC 20 пассивы + CSL огненная связка?

А из больших отчаянно захотелось Таннои ДМТ 15 - но сейчас уже редко проскакивают, заразы :)
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Сергей - продюсер топовый на нынешний момент. За плечами.... много чего. Когда он говорит что есть разница, значит она есть. Пусть местные гуру объяснят. Я с точки зрения физики и собственной физиологии ее не могу понять. Если мизерная разница в емкостях, сопротивлениях, еще черт знает в чем может дать такой эффект, то я бы хотел увидеть это в уравнениях. Иначе- можно закончить всё это , записав в один ряд к существованию способностям к левитации и чтению мыслей на расстоянии ( см. видео Жака Фреско).
 
Последнее редактирование:

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@o3misha, может сопротивление кабеля тоже влияет на звук? Я тоже слышу разницу между обычной медью и Purist Audio Design Vesta Speaker. Но там цена просто как почти еще одни мониторы.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.514
14.186
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Так и должно быть. Если система действительно КАЧЕСТВЕННАЯ,
то слышно замену любого её компонента.

P.S. Другое дело, что субъективные ощущения могут быть (и частенько бывают)
существенно отличающимися от объективных измерений.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 2)