гитарные кабели (1 онлайн

cla76

Member
11 Мар 2018
83
14
8
40
Вот, нашел кабель этот ! :) Под спойлером характеристики
Специальный бас-кабель с мультижильной структурой для расширенного динамического диапазона.
Глубокий низ, острый верх для слэпа и обертонов в сочетании с прозрачной нижней серединой.
Проводники из бескислородной меди с чистотой 99,97% и комбинированное экранирование обеспечивают чистую звукопередачу и надёжную защиту от электромагнитных помех.

Коннекторы SP2-G-B: 1/4" прямые моно.
Позолоченные контакты, черный металлический корпус.
BASSIST PRO 20 AWG Кабель: проводник - бескислородная медь в разнодиаметровых жилах.
Сопротивление центрального проводника по постоянному току: 23 Ом/км.
Сопротивление оплетки по постоянному току: 33 Ом/км.
Номинальная погонная емкость: 119 пФ/м.
Оболочка: ПВХ, черная.
Диаметр: 6,8мм.
Длина: 6 метров.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@cla76, Ну, наверное, не самые плохие, но далеко не выдающиеся показатели, собственно.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кабели с высокой емкостью тоже имеют место быть. Но в случае записи диай сигнала в них ноль смысла, т.к. все гораздо точнее при необходимости можно настроить простым эквалайзером.
Но вот в записи аналоговой цепи все может быть уместно - даже "винтажные" спиральные кабели с чудовищной емкостью.
 

Matvik

Member
15 Дек 2009
130
4
18
Кстати, а почему не используют не-инструментальные кабели, например RG-58? Он же как раз для передачи высокочастотных сигналов, следовательно уж звук точно жрать не должен)
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Кстати, а почему не используют не-инструментальные кабели, например RG-58? Он же как раз для передачи высокочастотных сигналов
ВЧ-кабели имеют довольно значительный трибоэффект (попросту говоря, микрофонный эффект), который будет оч хорошо слышен, а при игре на перегрузе вообще превратится в кошмар ) ...
Плюс к тому, показатели ёмкости у этих кабелей зачастую более высокие по сравнению с нормальными гитарными кабелями, например, с тем же Sommer Tricone mkII с ёмкостью 85 пф/м.
Из отечественных коаксиалов, кстати, какие-то из РК75-7 и РК75-9 имеют более низкие значения погонной ёмкости, порядка 55-65 пф/м, но всё же не стоит применять их для подключения инструмента...
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
А стоит говорить о том, что кабель должен быть мягким и легко гнущимся?)
Наверно стоит) Есть у меня Paul Dime Studio Silver-их топовые провода. Все круто, но будто шланг от душа к гитаре привязан (хотя он-шланг- наверно более гибок)).
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Ну и вопросец про вышенаписанное-какие кабели имеют качество Paul Dime, но при этом норм гнутся ? у Evidence вроде тоже с этим не очень.. Просто кабели что от педали в пред, или из преда в интерфейс меня мало волнуют, а вот что из гитары реал не удобно (особенно если он витком решит изогнуться).
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Evidence вроде тоже с этим не очень..
они кстати сейчас на этот случай многожильные делают - Reveal или Blackrock,
каждая отдельная проволочка сигнальной жилы покрыта лаком - вполне литцендрат себе ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Max Kon

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
@Max Kon, те же Paul Dime, только из других материалов чем не нравятся?)
У меня есть их один (который гнется)-но вроде сильвер самые чистые по звуку. Сравнивал правда с другими проводами (недорогими, но не самыми дешманскими)-реал разницу услышал тогда, хотя в аудиофильские замашки никогда не лез.)
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
Нойтрик сайлент чуть немного поглуше чем обыкновеный, это обсуждали на гитарплеере. Spirit xxl от sommer вполне себе приличный из нижнего сегмента цен.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лукьян

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
звуковая разница в кабелях - это только их емкость если пассив - а это на вкус - кому что надо и зависит от датчиков.
остальное более осмысленно - насколько приятен, гибок и живуч.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Лежит такой, реально кайфовый, использовал его 4-5 лет и он до сих пор живой, но по звуку никакой разницы с Sommer Corona я не слышу, честно говоря)
212276

Я так понял, у него 78 ПФ/М. Соответственно при малой длине не будет сильно заметно. А вот при метрах 4+ уже вполне.. По крайней мере когда я Van Damme купил, начал сравнивать, не мог поверить, что может быть такая разница, что просто даже в уровне, не говоря уже об потерях в верхнем диапазоне у других кабелей, что были.. Но да, он явно не для сцены, ибо очень не гибок.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Посмотреть вложение 212276
Я так понял, у него 78 ПФ/М. Соответственно при малой длине не будет сильно заметно. А вот при метрах 4+ уже вполне.. По крайней мере когда я Van Damme купил, начал сравнивать, не мог поверить, что может быть такая разница, что просто даже в уровне, не говоря уже об потерях в верхнем диапазоне у других кабелей, что были.. Но да, он явно не для сцены, ибо очень не гибок.
Ну, вот Корона у меня 3 метра, а Ван Дамм метр-полтора. Я избегаю длинных шнуров, дома они ни к чему.
 
  • Like
Реакции: triz

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Ну, вот Корона у меня 3 метра, а Ван Дамм метр-полтора. Я избегаю длинных шнуров, дома они ни к чему.
Ну да, потому и незаметно..
А вот по цене, смотрю, SC-CORONA даже подороже чуток будет в забугорных магазинах o_O
Я на Ebay брал..
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Там в 20 pf разница, не уверен, что это имеет какое-то значение, в китайских и по 400 может быть, как я понял, а по надёжности они оба хороши, правда Ван Дамм менее гибкий, чем Корона в оплётке, у меня к таким вещам больше доверия.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)