гитарные кабели (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod


что скажете коллеги )?) в некоторых случаях разница просто драматическая...

Мой выбор могами 3368, он же платинум ) ...
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion и belovw

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
Чем меньше ёмкость, тем более открытый верхастый звук, тут прямая зависимость. + не только ёмкость кабеля, но и разные разъёмы добавляют весьма разную ёмкость.
Кабель погонной ёмкостью более 100 пф на метр, имхо, вообще не имеет право называться "гитарным".
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
да, кабель может быть очень хорошим, а дурно сконструированный джек может добавить ёмкости больше чем весь кабель и повлиять на звук.
кстати, вот померил прямо сейчас классический прямой моно ньютрик - всего 20 пФ! смело можно ставить :)
 
Последнее редактирование:

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
В основном ёмкость кабеля и влияет.
Какая ж это там ёмкость джека больше, чем у кабеля? )) сорри конечно

Завтра интереса ради померю) лежит несколько хороших джеков и 2-3 шт дешёвого рожна, сравним как грится...
 
  • Like
Реакции: -Julian- и dugdum®

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
Какая ж это там ёмкость джека больше, чем у кабеля? ))
а это смотря у какого, больше чем у кабеля это я загнул, но мне какие-то китайские попадались точно больше 100 пФ было
а есть у меня инструментальный кабель PROEL, 300, сцуко, пф на метр.
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Слушайте, а вот эта ёмкость кабеля влияет только на пассивные датчики? Или вообще на всё, вплоть до того, что даже если колонки подключить таким кабелем, то верха похерятся?
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Да, у актива выходной импеданс мал, здесь влияние кабеля не такое критичное.
[DOUBLEPOST=1541869552][/DOUBLEPOST]@Dmitry Stepin,
и в отношении низких выходных импедансов источника всё гораздо проще по выбору кабеля,
где-то здесь не так давно кто-то из ребят (вроде бы Лонг) посчитал с обычным рядовым кабелем затухание порядка 0.1 дБ на частоте около 100 кгц , если память не подводит )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dmitry Stepin

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Dmitry Stepin
Да , это только на пассив влияет ) ...
но влияет весьма сильно , я чет не заморачивался писал гитарку в какой то левый шнурок ваще )
потом воткнул планет вейвс ...и прифигел ) сигнал чуть ли не в два раза громче и верхов сильно больше ......
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
Недавно нашел свой старый совдеповский шнур, со стальными, точеными, джеками. Забросил новый, дорогой "гитарный" подальше.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
У меня есть van damme Lo-Cap 55 (Silver Series Session Grade instrument cable), никак не спаяю этого жирного монстра 6мм в ширину)
55фп/1метр http://www.van-damme.com/18.html Джеки само собой тоже монстры)
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
От джеков кстати тоже не кисло зависит, както прифигел от разницы, напарнику выслал примеры диайников, он тоже удивлен был
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Кстати, в семплах canare gs-6 и gs-4 никто не слышит разницы? Если тест адекватный, то разницы на слух не должно быть) У одного 160 пф, а у другого 154 пф.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да , это только на пассив влияет ) ...
но влияет весьма сильно , я чет не заморачивался писал гитарку в какой то левый шнурок ваще )
На активы, кстати, тоже. Не в такой степени, но влияет.
А если пассивы напрямую в ламповый усилок без буферов между ними - могут вообще чудеса происходить такие, что будешь думать, что сошел с ума и слышишь направленность кабеля, настолько даже разница в пайке на джеках может сыграть))))
Потому и перешел на активы, грелку не выключаю, а кабели все равно хорошие, David Laboga

В джеках разница не столько в емкости, сколько в качестве контактов в конструкции и качестве пайки. Можно все погубить одним некачественным контактом.
[DOUBLEPOST=1541879725][/DOUBLEPOST]Вышеупомянутый Давид Лабога, кстати, начал производить еще и кабель для прокладки внутри гитары, в сравнительных тестах очень большую разницу дает в сравнении со стоковыми соплями. Все никак не соберусь взять на затест, тем более, что Давид мне хорошую скидку на все предоставляет.
 
  • Like
Реакции: akaabd и Dmitry Stepin

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, G&H и Switchcraft - гарантировано хорошие. Нойтрики, амфенолы - тоже хорошие. Если не китай-бабай с радиорынка, то больше важно качество пайки.
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
что скажете коллеги )?) в некоторых случаях разница просто драматическая...
Дожили)))
Артём, что будет следующим шагом? Разница в звучании ЦАП?)))
(Полагаю, что все понимают иронию)

Это я к тому, что тебе сам инструментарий был индеферентен, ибо ты на всём можешь получить прекрасный результат. Но я в шоке от того, что ты узнал про более простые пути решения задач и не постеснялся об этом сказать. Снимаю шляпу за честность.
 
  • Like
Реакции: Tamer

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Разница в звучании ЦАП?)
На самом деле тема-то интересная, только почему-то не фиксируется ничем, кроме ушей:) Придумать бы, как её зафиксировать инструментально и было бы прикольно:)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Alexey Makov,
Вообщет я про все это и раньше знал ) просто конкретно за провода не парился, пока мне особенно дерьмовый провод не попался :)
Жаль у меня мультиметр Pf не меряет , ...наверняка там за 200 ) ......
[DOUBLEPOST=1541900846][/DOUBLEPOST]Dmitry Stepin
И цап , и АЦП ...можно померять )

берется что типа ASUS xonar essense stx - ( там китовая схема ) ..можно менять на ходу ....ЦАП)..
пишется тестовый сигнал во вход , с выхода забирается :)

Кстати Asus xonar essense stx 2 , по АЦП и ЦАП и обвязки, в плане крутизны убирает практически все проаудио на рынке ) ..жаль карта геймеро ориентированная , и асио там для галочки ..
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Тоже был у меня загон по кабелям и тестами выяснил, что разница есть. Кстати, купил метровый Planet waves, модель не помню 25 евро стоил. Через пару месяцев обнаружились "сопли" в пайке, причем с обеих сторон. Уже не первый раз от немцев левый товар попадается. Имею в виду немецкие магазины. А клотц немецкий, лет 20 уже юзаю без нареканий.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
На самом деле тема-то интересная, только почему-то не фиксируется ничем, кроме ушей:) Придумать бы, как её зафиксировать инструментально и было бы прикольно:)
Что то мне эта ветка напоминает обсуждение влияния проводов на звук у Аудиофилов....
Так таки влияет, и драматически? :)
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Вышеупомянутый Давид Лабога, кстати, начал производить еще и кабель для прокладки внутри гитары, в сравнительных тестах очень большую разницу дает в сравнении со стоковыми соплями.
Прийдётся просить прощения за насмешки у аудиофилов?
Следующий шаг на этом пути - попробовать сменить сетевые кабели у комбиков. :)
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Насчет шнуров по питанию не знаю, но вот хороший стабилизатор сетевого напряжения влияет на звук однозначно. Со шнурами гитарными очень старая тема, сто раз пережеванная. Хороший согласователь или встроенная активная электроника решает все проблемы навсегда.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@o3misha, хороший стабилизатор, это только двойное преобразование с большой ёмкостью акумов и идеальным синусом на выходе. А на мощные комбики эта штука будет стоить дороже самого комбика.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)