Выбор микрофона до 600$, для вокала в первую очередь. (1 онлайн

20 Окт 2017
159
66
28
34
Ну тут 02_05 однозначно мне понравился больше. Даже без вариантов.
01_05 как с радиоточки звучит, будто отфильтровали его.
 

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
тут 02_05 однозначно мне понравился больше. Даже без вариантов.
01_05 как с радиоточки звучит, будто отфильтровали его.
Соглашусь, правда если честно, я бы не один из них не выбрал, уж больно мне не нравится их звук.
 
20 Окт 2017
159
66
28
34
Постараюсь учесть все нюансы на тесте с 4-мя микрофонами (надеюсь, что получится), правда преды придется исключить, т.к. звучание с разными предами, довольно сильно отличается. https://yadi.sk/d/h9ly9kLje0gXuQ
Если таковой удастся, сделайте отдельной темой с голосованием.
Так думаю будет интереснее и наглядней))
 

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
Микрофоны на расстоянии 50-60 см. Пред. Drawmer 1960, оцифровка Roland VM 7000. HPF-100 гц. Компрессор, во время записи, практически не срабатывал. Выбирайте, какой больше нравится)))) Через денёк напишу, где какой.
Зы: Если бы не спешка и не поздний час, я бы записал этот тестик немного по другому и это представило оба микрофона в более выгодном свете. Постараюсь учесть все нюансы на тесте с 4-мя микрофонами (надеюсь, что получится), правда преды придется исключить, т.к. звучание с разными предами, довольно сильно отличается. https://yadi.sk/d/h9ly9kLje0gXuQ
Соглашусь с ораторами выше! 01_05 без яиц, 02_05 тут единоличный победитель!
Огласите список участников для выявления предполагаемого лидера зрительских симпатий.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Мне показалось что для варианта 01 05 расстояние нужно было выбрать поменьше,хотя бы 30см,чтобы рмс был приблизительно одинаковым.
 
  • Like
Реакции: Paul75

samin

New Member
10 Авг 2018
17
6
3
42
Вариант 02_05 понравился гораздо больше чем 01_05.
 

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
Может завтра получится более корректный тест провести, заодно еще пару мик. добавлю. Тогда и оглашу!)))))))
Ну тогда ждем. Нравятся мне эти ваши угадайки вслепую. Дабы шильдик блеском своим не ослеплял умы слабые!
Но есть инфа, что некоторые авторитеты боятся мнение высказывать в таких слепых тестах.
Иначе авторитет, нажитый непосильным трудом и сотнями постов, можно враз обнулить. А то и в минуса загнать)))
Как в том бородатом анекдоте про Джона, любителя коз.
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!

Или начинаются скользкие отмазы, то условия неподходящие, то голос не тот, то гранаты не той системы...
Хватит старпЁрить, господа снобы. Вдарим правдой по вялым жертвам маркетологов.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Вот новый тестик. К сожалению не удалось записать 4 микрофона, вторая пара срочно нужна была в другой студии. Зато эту пару записал максимально корректно. Расстояние до микрофонов 40 см. Предов нет вообще, микрофоны включены непосредственно в пульт VM 7200, он же и оцифровщик, записано одновременно. Вокалист не совсем убитый, как в прошлый раз, хайпасс на пульте 50 гц. Песню оставили старую))))) https://yadi.sk/d/8ZglfaZRoCdWbw
В прошлый раз это были 02_05 - Блю, 01_05 Гефель - УМ 70 (у Гефеля на самом деле низ обрезан до 200 гц. + еще и хайпасс на преде - 100 гц. Отсюда и "радиоточка"))) ). Где какой в этот раз напишу часиков 12 вечера по мск.
 
Последнее редактирование:

zvu4ok

Active Member
22 Сен 2014
141
70
28
Из нового теста:
1 – очень спокойное референсное звучание, гибкое для пост-eq.
2 – в меру окрашенный звук, с аккуратно-обертонистой серединой. Такие мики, обычно, не требуют долгой укладки в микс, а ложатся в него практически без обработки.
Я за второй.
 
20 Окт 2017
159
66
28
34
@Valery,
Тут мне гораздо больше нравится первый. Более ровный и пригодный для лепки в нужную сторону. Низ более твердый. Особенно заметно на согласных. У второго такого тела и опоры нет на твердых звуках.
Во втором верхняя середина как-то подтарчивает неприятно. И внизу опоры меньше. Хотя для некоторых голосов такой может подойдет и лучше.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Первый микрофон звучит отлично,с микродинамикой я думаю это Гефелл,а второй хвалённый Блю,на нём почему то низа порезали...
 

lamamama

Active Member
27 Авг 2010
104
48
28
Я бы выбрал второй. Он харАктернее в данном случае.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
ак такое можно было допустить...
Уверяю тебя, после 5 часовой смены, в 3 часа ночи, возможно и не такое))))))))) Этот мик. снимал комнату (длинную), очень гулкую, при записи ак. гитары, поэтому весь низ и обрезан. Нужен был только воздух. А затем, я переткнул микрофон в пред, а про то, что в Нюэндо на входе стояло - забыл. + там еще и 8-ка стояла. Раздельно не контролировал… потом сам ах...л!)))))))))
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Zerocool, Я и 70й и блю не слышал только догадки...,если первый блю я его приобрету себе,посмотрим что скажет камрад Valery
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Ну, все заинтересованные вроде высказались!))))))

1 - блю , второй гефел ..
Именно! Если б я Блю не слышал, то Гефель бы узнал сходу)))))))))
Очень доволен покупкой. Для "кричащих" или "свистящих" голосов это очень здорово... но и не только для них, но об этом смогу судить только после некоторого времени в работе. Ну и + цена (100%)!
Слева -1, справа - 2-й.
 

Вложения

  • 78,3 KB Просмотры: 178
  • Like
Реакции: АлександрSova

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Valery,

Я сразу услышал , я их хорошо знаю оба , и характерный подьем сч около 1.5 - 2 у гефела 70 ..сразу выкупается :)

А akaabd как всегда ведется на шильдики :)
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
я их хорошо знаю оба
Я же написал выше что ни один не слышал,работаю на Геффел ум57 и горя не знаю,но Блю заинтересовал.
Интересно там капсюль старый образец(латвийский) или новый китайский, Вопрос к камраду Valery.
 

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
Вот же ж чертяки, пропустил всю угадайку)))
На духу скажу, прикрыв рукою блеск шильдиков, 1-й более приятен уху. Ну я так и понял что это голубая бутылочка детская. Она матовая и ровная.
Гефеля этого не слышал живьем.
Даешь тест с 4 микрофонами.
@akaabd,
Дык на фотке SL же версия последняя. Происхождения капсюля у которой вроде как неизвестно, Китай скорее всего.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Интересно там капсюль старый образец(латвийский) или новый китайский
Микрофон этого года выпуска, так что вероятно
Китай скорее всего.
[DOUBLEPOST=1541536772][/DOUBLEPOST]
Даешь тест с 4 микрофонами.
Может затянуться на пару недель, но будет возможность - сделаю. Самому интересно.)))
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.198
643
113
@zvu4ok,
Причем тут октава мд55 , и зачем вы специально выбрали неудачный )?))
на чем вы слушаете кстати ...

и почему здесь к примеру звучит голос ...

а в вашем примере какое то ядовитое сипение )))?
Потамушто там ещё декатри и всё такое. А u87ai всё время ставят на мосфильме и тд. А еси классику орать с 15 см. в микрофон, то любой звучит, как циркулярка под окном в семь утра.
Мне больше Neumann понравилсо. Нету жуткого проксимити. А вообще сравнивать говорилки бесполезно. На них и Rode звучат норм, а начнёшь петь, дык жесть.
 
  • Like
Реакции: zvu4ok

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
если первый блю я его приобрету себе
Не вечер - а "заря") мирового порядка с диктатором Мэйд Ын Чыном) Поколение почитателей Мерседесов и Телефункенов сменяет поколение раскупающих Беринджер и разномастные "Лифан" и тд - экономика слезам не верит


Опять же справедливости ради хороши как долгосрочное вложение. Кетаем на развес разве что ленивый сейчас не торгует, а "телефункены" разные на этом и спекулируют как раз, залупляя ценники зачастую из за того что они просто не "кетай"
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)