Наиболее интересный композитор? (1 онлайн

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
-без комметариев.
ну это проще всего написать, чем привести конкретные факты.

А кроме Мушрума что тебе еще нравится? Серьезно?
Перечисли своих кумиров?
Ну, начну с того, что я не люблю старую музыку, т.е. различные признаные классические проекты (старый рок, например), и не люблю я их потому что мне неинтересно их слушать, я не люблю песен (за редким исключением), потому что я хочу слушать музыку а не голос, я люблю когда много эффектов, когда много необычного, неожиданного, люблю когда после прослушивания альбома, из-за его насыщенности и разнообразия, к последнему треку ты уже не помнишь, что было в начале. А кумиры (не люблю это слово) у меня постоянно меняются. По детству любил русский рок и из него до сих пор нравится лишь Кино. Потом появилась Nirvana. Потом я открыл для себя дум-метал - My Dying Bride (пусть вас не пугает слово "метал" - на самом деле у этих ребят очень красивая, инетерсная и разнообразная музыка, они первые в этом жанре стали использовать срипку, а их песни мне нравились еще и потому что были длинными - в среднем минут по 6 - и разнообразными. Кстати, с тех пор не люблю короткие песенки). Но через какое-то время все новое, что появлялось в этом стиле не очень-то отличалось от старого и мне это надоело. На смену пришла готика (Lacrimosa), но и здесь произошла такая же история - после нескольких интерсных альбомов он (Тило Вульф) стал просто повторятся и топтаться на месте, что мне также надоело. Тут-то я и открыл для себя goa-trance - SUN Project и Juno Reactor. Новые интересные звуки и мелодии понравились мне сразу. А затем появились Грибы и я полностью переключился на подобную музыку.

Т.е. накопив багаж в каком-то одном стиле он мне надоедает и я ищу что-то новое. Вот так. :)
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Хм... О вкусах не спорят конечно, но назови мне хоть одну композицию грибов с яркозапоминающейся темой, мелодией?

З.Ы. А джаз не пробовал слушать? Мне кажется, я знаю что ты на это ответишь - скучный он... :lol:
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
Джаз, честно говоря не пробовал, только так - что по радио иногда услышишь... Но ничего особенно не впечатляло, видимо, "не моя" музыка.

Да и что вы так набросились на бедных грибов :) Я высказал свое мнение, что из современной музыки они мне кажуться наиболее интересными и новаторскими. Из СОВРЕМЕННОЙ! А не по сравнению с (извините) старичками :)
Ну послушай хотя бы Shawkawkaw, я, кстати, уже давал на нее ссылку ранее в этом топике. На том же фтп, в той же папке послушай еще например Blink, еще можно Illuminaughty. Для начала вот эти... а вообще у них много красивых и запоминающихся мелодий. А уж по работе с синтами и звуком... это альбом просто :thumbsup: (кстати, многие после выхода этого альбома ругали их за отклонение от дарк-пси).

ЗЫ На всякий случай даю ссылку на папку с этими треками еще раз
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
заинтриговал!
пытаюсь зайти скачать - не пускает :(
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
cyanide
Между прочим "старички" жгут до сих пор и все так же "современны"...

Я не пристал к грибам, я спросил конкретно, ты мне сингл назови, я послушаю.
 
cyanide:
Джаз, честно говоря не пробовал, только так - что по радио иногда услышишь... Но ничего особенно не впечатляло, видимо, \"не моя\" музыка.
такую музыку, как классику и джаз нужно учиться понимать. Да, это наука слушать такую музыку. Но "научившемуся" она доставляет неизмеримо большее удовольствие, чем те туттри-фрутти, что играют сейчас :)

Не говоря уже о том, что человеку, который считает себя композитором просто стыдно не разбираться в вопросе :)
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Кот Бегемот
Cейчас каждый у кого есть комп уже вправе считать себя композитором! :lol: Другое необязательно...прогресс, современность! :gigi:
 

golden83

New Member
16 Дек 2004
230
0
0
честно, изначально идиотски поставленный вопрос:
cyanide:
Кто, на ваш взгляд, является наиболее интересным композитором в современной массовой (ну или популярной, если хотите) музыке?
ИМХО это проект Infected Mushroom
который предполагает поставить на одну нишу Грибы, Гершвина, Дунаевского, Морриконе.... давайте отделять саунд-дизайнера от композитора в классическом понимании этого слова.....Сейчас очень много электронных проектов где саунд выставлен на высочайшем уровне, благодаря виртуозному владению семплерной техникой, секвенсорами и звуковым синтезом однако в гармоническом смысле там все очень банально. И какое там композиторство? да мне нравится Autechre,Oval скверепушер-но какие-хоть они композиторы?! виртуозные музыкальные программисты, саунддизайнеры-да.
cyanide:
и не люблю я их потому что мне неинтересно их слушать, я не люблю песен (за редким исключением), потому что я хочу слушать музыку а не голос, я люблю когда много эффектов, когда много необычного, неожиданного, люблю когда после прослушивания альбома, из-за его насыщенности и разнообразия, к последнему треку ты уже не помнишь, что было в начале.
психоделические треки 20-30 мин длительности играли пинк флойд и кинг кримсон еще в 70-х. причем вокал там вовсе не был лидирующим инстументом.
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
Простите великодушно! По запарке не заметил, что пароль в ссылке заменился на звездочки :) Пароль такой же как и логин.

Я не пристал к грибам, я спросил конкретно, ты мне сингл назови, я послушаю.
Я дал ссылку на несколько треков послушай их. Ты же этого просил, какой сингл?

Т.е. по вашему, композитор это кто? Т.е. если я написал трек минут на 8, сочинив свою мелодию и накрутив звук я все равно не композитор? Так а кто композитор тогда?

Да и что вы опять... Пинк Флойд... Кинг Кримсон...

golden83

Идиотски поставленный вопрос? Ну извини... не всем же быть такими умными как ты... и так же великолепно разбираться в музыке...

Просто такое ощущение, что тут всех аж коробит, если чье-то мнение расходится с общепринятым.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
golden83:
Сейчас очень много электронных проектов где саунд выставлен на высочайшем уровне, благодаря виртуозному владению семплерной техникой, секвенсорами и звуковым синтезом однако в гармоническом смысле там все очень банально. И какое там композиторство? да мне нравится Autechre,Oval скверепушер-но какие-хоть они композиторы?! виртуозные музыкальные программисты, саунддизайнеры-да.
очень давно существует такое мнение:
в свое время И.С.Бах был мега-новатором в музыке. Кем бы он был в наше время? Не саунддизайнером и виртуозным программистом ли?
Отделима ли музыка Уезер Рипорт, Пинк Флойда (ноты) от их звучания (саунд)?

[ADDED=pent@gon]1135199794[/ADDED]
а Крафтверк слышали? их альбомы 70-х уделывают по звуку и задумке большинство современных транс-електро-техно-фрутилупщиков. Но композиторство ли это?
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
Во-во... когда-то и ваш любимый джаз считали так... отстоем для низших слоев...
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
cyanide:
Да и что вы опять... Пинк Флойд... Кинг Кримсон...
Да потому что Пинк Флойд, Кинг Кримсон, Крафтверк - это навсегда! :thumbsup: А Машрумы забудятся черз год-два, или затеряются в тысячах подобных проектах, или тебе это надоест
cyanide:
Но через какое-то время все новое, что появлялось в этом стиле не очень-то отличалось от старого и мне это надоело.
....
Только без обид. Слушай то, что тебе нравится.
cyanide:
Так а кто композитор тогда?
Наверное - это человек, получивший высшее образование по данной специальности.
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
Насчет того, что остается, а что забывается я не уверен... Будут ли помнить грибов - покажет время.

Надоесть может все, но не все остается в памяти - лично у меня грибы там сидят прочно, как один из эталонов хорошего пси-транса. Как и другие коллективы про которые я говорил - они мне надоели - но я их не забыл :)

Т.е. ты считаешь, что именно диплом - бумажка - определяет композитор человек или нет? Значит Пинк Флойд - не композиторы, и Битлз тоже... и вообщем многие из тех, про кого говорили выше. Потому что я не думаю что у них есть соотвествтующее образование :biglaugh:
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
maxxl1:
cyanide:
Так а кто композитор тогда?  


Наверное - это человек, получивший высшее образование по данной специальности.
Был поставлен вопрос и я на него ответил. :biglaugh:

[ADDED=maxxl1]1135224020[/ADDED]
А для Мушрома тоже пишет КОМПОЗИТОР?

[ADDED=maxxl1]1135224109[/ADDED]
Наверное надо говорить о продюссировании, аранжировке и звукорежиссуре.....
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
Ну тогда все сразу встает на свои места... (кстати один из грибов имеет высшее муз. образование)

Композиторов в современной, и не только в современной, музыке нет :) Т.е. есть, но оооочень мало. Лично я даже и не знаю таких.

И на этом форуме тоже наверное нет композиторов.

Вот и разобрались :biglaugh:

А если серьезно, пора топик закрывать, так как все равно вместо разговора о современной музыке большинство с пеной у рта твердит о стариках, которые абсолютно никакого отношения к ней не имеют, так как не делают они ничего нового и современного.

Уверен, что также было и со многими из тех, кого вы упомянули - Пинк Флойд и проч. - т.е. мало кто их принимал в то время кроме молодежи... Также наверное говорили, что забудут скоро.
 

artsmart

New Member
17 Дек 2005
2
0
0
но топик себя изжил, хотя думаю, что через лет пять можно будет ещё раз обсудить этот вопрос...................................... :biglaugh:
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
Может лучше узнать кто в наше время из известных дипломированный композитор......
Александр Пантыкин, например.......кто может продолжить?
А из сложившегося списка можно будет сделать вывод о том,
cyanide:
Кто, на ваш взгляд, является наиболее интересным композитором в современной массовой (ну или популярной, если хотите) музыке?
:biglaugh:
 

golden83

New Member
16 Дек 2004
230
0
0
cyanide:
А если серьезно, пора топик закрывать, так как все равно вместо разговора о современной музыке большинство с пеной у рта твердит о стариках, которые абсолютно никакого отношения к ней не имеют, так как не делают они ничего нового и современного.
я вовсе не доказываю,что старики бесконечно рулят. в 70-х, и в 80-х и 90-х было полно шлака, который благополучно был похоронен. еще раз повторюсь,что сейчас мне более интерсены такие стили минимал техно, ИДМ, минимал хаус, амбиент даб....и я вовсе не застрял в 70-х с пластинкой "shine your crazy diamond". Просто мне не понятно твое отторжение "стариков". ты пойми, что если бы не было крафтверк и шульца- не было бы депешей иеще десятка синтипоповых команд, если не было дип пепл и блэк сабат-то врядли было металлика и пантера были тем кем есть сейчас.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
golden83:
Просто мне не понятно твое отторжение \"стариков\". ты пойми, что если бы не было крафтверк и шульца- не было бы депешей иеще десятка синтипоповых команд, если не было дип пепл и блэк сабат-то врядли было металлика и пантера были тем кем есть сейчас.
Поддерживаю! Надо знать отцов. В их музыке - квинтэссенция всего что есть сейчас. Огромный заряд идейный. Самого иногда пробивает послушать, проникнуться.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
"Во-во... когда-то и ваш любимый джаз считали так... отстоем для низших слоев..."
Гы. Глупейшая фраза, джаз никогда не считался отстоем.
Некоторое время он был гнобим по политическим и рассовым предрасудкам, но атнюде не по музыкальным...
Послушал я твой Мушрум... Клон с новаторскими технологиями... С муз. точки зрения - детский сад имхо.
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
Послушал я твой Мушрум... Клон с новаторскими технологиями... С муз. точки зрения - детский сад имхо.
Ну было бы удивительно, если бы после всех этих разговоров реакция была бы другой, интересно, если они клон, то что не клон????

И кто вам сказал что я отторгаю стариков? Откуда такие поразительные способности делать такие выводы??? Я признаю их, но речь вообще не о них шла. Это то же самое, если бы я спросил, чья современная проза кажется вам наиболее интересной, а вы бы мне стали толковать про Толстого, да Достоевского, что мол вот они.... внесли вклад... бла-бла-бла... Я вам - а как же например Чак Паланник, а вы - да вот... Чехов внес вклад, не отвергай его...

Смешно даже...
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Сорри, что не слежу за дискуссией по поводу Машрумов. (при всем к ним уважении, т.к. продукт качественный, как ни крути, а качество всегда достойно уважения. Хотя, "наиболее интересными композиторами" я бы их называть все-таки не стал)

А по теме топика - для меня интересными композиторами современности являются Д. Шостакович, Филип Гласс и пан Кшиштоф Пендерецкий.

З.Ы. Можно конечно, придраться, типа "прошлый век" и т.п. но нынешний век еще слишком молод :) :biglaugh:
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
Вот! Надо же! На сто постов единственный по существу! :thumbsup:
А в новом веке что же? Достойных уважения нет совсем? Не моцарты конечно, но все же...

А придираться ну буду... Тут есть кому придираться ;-)

Кстати, подумал насчет клонов, получается что все роковые группы после 60-х - это клоны битлз с новаторскими технолгиями. А все писатели - это клоны того, кто написал первую книгу, но с новаторскими идеями... :biglaugh: Вот до чего вы договорились, господа...
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
я тут недавно смотрел передачу диброва про девида фостера, вот где блин кладезь мыслей, чел для попсы сделал не меньше чем мариконе для кино, ксли у кого есть запись этих передач выложите куданить plz.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
cyanide
А в новом веке что же? Достойных уважения нет совсем? Не моцарты конечно, но все же...
Новому то веку вот-вот аж шестой год пойдет и композиторы интересные в нем наверняка есть, только не выросли они еще, музыку писать не начали и даже в школу еще не ходят. У них еще все впереди. :super2:
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
Новому то веку вот вот аж шестой год пойдет и композиторы интересные в нем наверняка есть, только не выросли они еще, музыку писать не начали и даже в школу еще не ходят. У них еще все впереди.
Хмм... возможно
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)