Наиболее интересный композитор? (1 онлайн

WolkoFF

New Member
4 Ноя 2004
312
0
0
42
www.dansad.com
вообще я считаю что всё композиторство закончилось в конце 80-х, тоесть сейчас совсем другой подход к написанию треков и не особо удачный на мой взгляд.
 

WolkoFF

New Member
4 Ноя 2004
312
0
0
42
www.dansad.com
сейчас большее внимание уделяется звукозаписи, а мелодии как бы на втором плане.То же "де фаз" в последнем альбоме не особо отличились оригинальностью мелодий, хотя это в их стиле.
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
46
WolkoFF
а какой сейчас подход?
а вообще, я против застоя, всему свое время, что было в 80-х, там и должно оставаться, а сейчас уже 2005! :)
 

WolkoFF

New Member
4 Ноя 2004
312
0
0
42
www.dansad.com
cyanide:
а какой сейчас подход?
сейчас большее внимание уделяется звукозаписи, а мелодии как бы на втором плане.



cyanide:
а вообще, я против застоя, всему свое время, что было в 80-х, там и должно оставаться, а сейчас уже 2005! :)

Тем не менее все современные группы, композиторы как бы обыгрывают по новому мелодии из 80-х и не особо удачно.Я не беру в пример транс.

[ADDED=WolkoFF]1134298478[/ADDED]
к примеру самые лучшие песни тогоже депеш мод были написаны в 80х(имхо).А сейчас вы можете слышать кучу ремиксов на те треки
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
46
Насчет многих старых команд вообще согласен - они, имхо, просто не успевают за временем, но им хочется еще оставаться на сцене, и поэтому выглядят жалко...
А хотелось бы узнать что-то совершенно новое...
 

WolkoFF

New Member
4 Ноя 2004
312
0
0
42
www.dansad.com
ну вот новое это как раз Scissor sister. Что то вроде битлз но более современное.В часности их песенка "mary"
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
46
Что-то вроде битлз? Т.е. такая же гитарная музыка?
 

WolkoFF

New Member
4 Ноя 2004
312
0
0
42
www.dansad.com
ну не совсем.Вообще нужно слушать.На мой взгяд у них очень удачное обьеденение идеи, мелодии и современного звучания
 
Если честно - меня щас будут бить ногами по лицу в жестокой форме :gigi: - но я не считаю творчество металических (роковых , блюзовых) групп чем то выдающемся - 4 гитары и барабанная установка изжили себя уже давным давно - что можно придумать нового играя на шестиструнке - да ничего - другое дело синтез звука - с появлением синтезаторов и прогресса технологий , на них можно зделать нескончаемое разнообразие мкзыкальной информации - и предела покрайней мере на лет 10 -15 непредвидеться !!! Конечно это всё моё ИМХО , и моё это имхо перечит иногда с моим муз.видиньем , так как сам люблю слушать роковые команды :gigi: - но если говорить имеено о прогрессе звука и таланте копозиторства - то синтетический звук - даёт 10 кратно более общирный размах для творчества , чем струнные инструменты.
 

Y.s.

New Member
17 Фев 2005
279
0
0
36
cyanide:
а какой сейчас подход?
а вообще, я против застоя, всему свое время, что было в 80-х, там и должно оставаться, а сейчас уже 2005! :)
Я вообще считаю, что 90-е самое, что называется, удачное время для всей современной музыки было, сколько всего интересного было написанно, сейчас уже все на спад пошло
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
46
=]FleXoiD[=
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Да, да, и еще раз да! Я тоже хотел это сказать, но опасался, но теперь, раз нас двое, я тебя поддерживаю :)

Y. s.
опять же - все было написано для традиционных инструментов, но для синтезаторов... совсем нет, послушай например тот же Converting Vegetarians - много нового услышишь :)
 

WolkoFF

New Member
4 Ноя 2004
312
0
0
42
www.dansad.com
Композиторство и извлечение новых звуков(звучания) немного разные вещи помоему
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
46
Разные, но одна и та же мелодия, сыгранная разными звуками будет и звучать по-разному, главное, чтобы звуки были "в тему" :)
А интересную мелодию, но сыгранную "по-старому" можно даже и не заметить... имхо.
 

WolkoFF

New Member
4 Ноя 2004
312
0
0
42
www.dansad.com
Всё таки сейчас преобладают больше идеи чем композиторство, то есть, вот в голове прозвучала супер партия басса каким нибудь жирным синтетическим звучком, а за ней вступает аналоговый драм и тд.Это на мой взгляд чисто идеи.

вот кстати пример электронного трека который мне лично очень нравится по своей идее

http://www.studioelectronics.com/assets/Au...JustSayThis.mp3
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
=]FleXoiD[=
cyanide
бЮ обоих по лицу в жестокой форме.
=]FleXoiD[=:
что можно придумать нового играя на шестиструнке - да ничего
а чего можно придумать на пианино? неапгрейденом?
придумывание не в инструментах и не в синтезе. в голове.

[ADDED=pent@gon]1134300190[/ADDED]
в душе.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
=]FleXoiD[=
И я поддерживаю, процентов на 80... :super2: Эт потому что полностью синтетический подход ( о сказал! :lol: ) это другая крайность...плюс то что раньше компов не было, играли и сочиняли живьем, теперь же каждый дилетант может быть сам себе оркестр, композитор и режиссер! Хотя чудес не бывает, так эти дилетанты дома и музицируют потихонечку...
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
46
Идеи, да... тем более раз нот всего 7, нельзя же их эксплуатировать на протяжении столетий и постоянно ждать нового, правильно? Поэтому и ищут новые звуки, новые идеи... начинают играть уже не только нотами но и частотами (модуляция cut-off фильтра, например).
 

WolkoFF

New Member
4 Ноя 2004
312
0
0
42
www.dansad.com
мне кажется что спорить на эту тему можно бесконечно :biggrin: .

[ADDED=WolkoFF]1134300365[/ADDED]
все отчасти будут правы.У каждого из нас своё мировозрение
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
46
Zulu
А вот и не так :) Чудеса очень даже бывают, послушайте Talpa - сребский паренек, наруливший практически 100% на одних VSTi целый альбом, выпустивший его в Австралии, после чего получил мировое признание любителей пси-транса :-Р И он тоже дилетант, так как до этого ничем подобным не занималсяи не учился... Да те же Infected Mushroom, у которых график гастролей расписан на полгода вперед, начинали дома на Импульс Трекере (у одного из них правда консерваторское образвание). Надо еще примеры? Пожалуйста, из моег города проект Subwave (drum'n'bass) c 2000 года являются официальными артистами крупнейшего британского драм'н'бас лейбла... И делают все на Reason.
 
cyanide
:beer:
WolkoFF
А что по твоемому композиторство - это тоже извлечение новых звуков , которые в последствии собираються в аранжированную композицию - и в дальнейшем , если находиться кучка или КУЧА людей , которым нравиться "извлекаемый" тобою звук - то ты становишся популярным , если ещё более продвинутые люди , псчитают зделанную тобою музыку шедевром - ты становишся легендарным! Музыка - это волны которые действуют на психику человека , своеобразным образом и не более !!!
Так что всё композиторство и музыцирование - это всего лиш извлечение новых звуков и мотивов !
 

Y.s.

New Member
17 Фев 2005
279
0
0
36
cyanide:
опять же - все было написано для традиционных инструментов, но для синтезаторов... совсем нет, послушай например тот же Converting Vegetarians - много нового услышишь :)
Я имел ввиду в плане мелодий
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
=]FleXoiD[=:
которым нравиться \"извлекаемый\" тобою звук
ну да, к примеру, бенасси извлек звук, машину и заработал денёг.
будем считать это композиторстством? я - да.
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
46
Это везде так... именно поэтому для разных людей одна музыка кажется веселой, а другая - грустной. Но не так что кому-то Лакримоза Моцарта кажется веселой, а кому-то грустной.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)