Наиболее интересный композитор? (2 онлайн)

WolkoFF

New Member
4 Ноя 2004
312
0
0
42
www.dansad.com
pent@gon:
ну да, к примеру, бенасси извлек звук, машину и заработал денёг.
будем считать это композиторстством? я - да.

А я нет!!!Это всего лишь креативная идея, не более

[ADDED=WolkoFF]1134301280[/ADDED]
Не путайте звукодизайн с композиторством
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
но и не менее. композиторство и есть креатив, оспоришь?
 

WolkoFF

New Member
4 Ноя 2004
312
0
0
42
www.dansad.com
хм.Возможно и оспорю.Креатив в композиторстве - это что????Тоесть если композитор начнёт извлекать ноты например ногой или другими частями тела, это креатив???Да, креатив.Возможно и мелодии будут иными от этого.
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
согласен, это композиторство, так до него так никто не играл, да и не моги бы сыграть наверное, так как в другом звуке это могло прозвучать совсе не так...
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
cyanide:
послушайте Talpa - сребский паренек, наруливший практически 100% на одних VSTi целый альбом, выпустивший его в Австралии, после чего получил мировое признание любителей пси-транса
Cтоп! А с каких пор транс стал
cyanide:
современной массовой (ну или популярной, если хотите) музыке/ой
?
 
WolkoFF
"А я нет!!!Это всего лишь креативная идея, не более"

Это с твоей стороны - другие допустим думают иначе!
У нас баталия из серии на вкус и цвет фломасткров нет!!!
К сожалению, дискуссия приобретает характер спора религиозных фанатиков - одни твердят к примеру ,что мусульманство это религия номер 1 , другие - что хрестианство номер 1 . А на самом деле основа то одна и тажа !!!
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
А что, это не современная и не массовая музыка??? Под этим я имею в виду буквальные значения этих слов... Раз в наше время - значит современная, раз слушают человек 100, то уже и массовая,имхо, а если тысячи, то и популярная :)
Или может ты хотел сказать, что это не музыка вообще? ;-)
 

WolkoFF

New Member
4 Ноя 2004
312
0
0
42
www.dansad.com
=]FleXoiD[=:
К сожалению, дискуссия приобретает характер спора религиозных фанатиков - одни твердят к примеру ,что мусульманство это религия номер 1 , другие - что хрестианство номер 1 . А на самом деле основа то одна и тажа !!!

Я об этом сразу сказал.
 

Y.s.

New Member
17 Фев 2005
279
0
0
36
cyanide:
Y.s.
и в плане мелоджий тоже, вот например послушай.
Ну Infected Mushroom в пси-трансе лучшие, в этом я не сомневался;
Я сказал что сейчас все пошло на спад, не потому что интресной музыки с хорошими мелодиями не осталось, а потомучто её в таких объёмах как в 90-х просто нет сейчас
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
cyanide:
раз слушают человек 100, то уже и массовая,имхо, а если тысячи, то и популярная
Я думал речь идет о той которую миллионы знают слушают...типа о Мадонне и так далее...а есси так то вся музыка массовая! :super2:
 

WolkoFF

New Member
4 Ноя 2004
312
0
0
42
www.dansad.com
Zulu:
типа о Мадонне и так далее
Кстати последний альбом Мадонны мне в плане мелодий совсем не понравился, а вот некоторые треки по своей идее довольно креативные(хотя и ничего существенно нового)

[ADDED=WolkoFF]1134302187[/ADDED]
ну а саунддизайн у мадонны всегда был отменным .ИМХО
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
ну а просто как еще я мог сказать? под массовой я имел в виду ту музыку, которая известна более чем два-три соседа автора этой музыки :)
А мадонна - это уже мега-поп-музыка :)
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
WolkoFF:
кстати последний альбом Мадонны мне в плане мелодий совсем не понравился
а вот и зря, ребята. учиться надобно, как продукт-то делать.
хотя и мне не нравиццо.

да, а по теме топика - понятия композитор и саунддизайнер я бы не разделял. новый век на дворе, все же.
 

WolkoFF

New Member
4 Ноя 2004
312
0
0
42
www.dansad.com
pent@gon:
учиться надобно, как продукт-то делать.
Мадонна то как раз для меня лично никогда не являлась эталоном композиторства.Я предпочитаю других композиторов и мелодии.Это моё мнение и с ним спорить не надо.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
спорить конечно же не будем. мадонна есть эталон продажи, а не композиторства.
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
да, и надо отдать ей должное - все сделано может и не в нашем вкусе, но качественно... хотя... ей ли? скорее ее деньгам :)
 

Y.s.

New Member
17 Фев 2005
279
0
0
36
pent@gon:
спорить конечно же не будем. мадонна есть эталон продажи, а не композиторства.
Ну дак комозиторов то много у неё ведь было и есть очень даже неплохие веши, но правда не новые, опять же выпущенные в 90-х
 

Dude

Мистер Ibanez
30 Сен 2005
278
6
0
Silent Hill
Посетить сайт
Меня прёт музыка Фадеева. В первую очередь, его раннее творчество: Линда, Total и его собственный альбом "Ножницы". Сейчас он чего-то увлёкся несерьёзным музоном. Но некоторый креатив (Савичева, Глюкоза чуть-чуть), именно в плане музыки, слушается интереснее, например, Жасмин... которая почему-то пользуется на этом форуме популярностью... :smile:

Правда, его музыка сразу же узнаётся... Многие мелодии, идеи, навороты-обороты в его песнях похожи очень... :smile: Но всё равно прёт. Наверное, он уже "нашёл правильную ноту". :smile:
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
2 cyanide: Цитата:[ что в своем жанре (psychedelic trance) они лучшие, это уж совсем определенно]
не соглашусь. для меня израель фуфлон (full on) транс не является лучшим. У Грибосов есть хорошие треки но не трансовые. В последнее время они сильно опопсели стало меньше психоделии в музыке. Если уж говорить о лучших в псай рансе то надо таких искать среди анличан, немцев, австралийцев, шведов и финнов. Финны в своей музыке применяют свой осбенный подход и в их треках все звучит очень необычно. рекомендую послушать из финского Kiwa, Salakavala, Antiscarp Warriors, Mandalavandals. узнаешь много нового.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)