Давайте бороться с безграмотностью! (1 онлайн

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"tarzan\")</div>
Давайте бороться с безграмотностью![/b]
WordClock - кстатИ к себе.
П

Фончик, не обижайся, плиз, ты все правильно сказал, а я поддержал тебя по теме топика :)

Будем считать это дружеским шаржиком ;-))
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я знаю, что пишу иногда с ошибками, но я стараюсь следить за собой, просто по-русски я пишу только на форуме, всё остальное время - english-hebrew. спасибо, за замечания, мне они помогают :)
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
48
DonPedro

тоже в качестве шаржа

создаютЬсятопики по сто раз
создаются БЕЗ мягкого знака, так как отвечает на вопрос что делают? То бишь не инфинитив (неопределенная форма по русски:))

задипломированНые
Нет в русском йизыке слова задипломированные:)) Есть дипломированные:) Вы с Фоном кстати не с Хохладна? Очень похоже на аналогии с ридной мовой:))
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
48
Кароче, я так думаю гиблое это дело, потому как есси придираться, то всех можно начать штрафовать прямо чичас:)) Причем всех поголовно - вне зависимости от места жительства:)))

Так, что просто предлагаю всем писать как можно грамотнее в каждом индивидуальном случае:))
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"sshinder\")</div>
тоже в качестве шаржа[/b]
МИне чужЫх заслуХ не надА :)

Ты просмотрел, это я других цитировал :))))

кстати не с ХохлаДН

Я-то с Украины, а Фон, если не ошибаюсь, с Беларуси.
Рiдну мову не замай :)))
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
всех можно начать штрафовать
Заметьте, господа, никто никого штрафовать не собирался, просто был призыв повнимательнее относиться к написанному.
Как вариант: писать в Ворде (надеюсь, у всех есть?) и copy-paste в форум.
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Вот Вы меня уважаемый и застыдили в своё время.:smile: Вроде и слов «умных» много знаю, а как они пишутся…эх. Неграмотное «умное» слово будет выглядеть из ряда вон глупо. Ещё задолго до появления этого поста стал набирать сначала в ворде.
Но тут две стороны.
Набрал в ворде, проверил, перечитал… и думаешь: да кому этот пост будет нужен? Фигню написал!
Как результат – удаляешь свою писанину с улыбкой на лице.:smile:
Я то ладно, любитель поболтать с поводом и без. А некоторые, пусть даже и с ошибками, но пишут, чем не пишут. Да и мои посты, написанные – но не отправленные, может быть кому-нибудь все-таки и были бы полезны.
А вообще с русским знаете как получается…. Допустим вы в детстве убили сознательно какое-нибудь милое животное, так, для того чтобы «посмотреть на смерть». С годами Вам стыдно за этот поступок, но ничего уже не сделать.
Но личный прогресс у меня наблюдается. Сам стал видеть некоторые ошибки, до того как поправят.
Вот ребятам с Албании, не пропускающих ни одного албанского слова, я б делал предупреждения. Парой напишут хуже чем на кириллице!
За то что не увидел ворд – звиняйте.:gigi:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
X-Quality

Раз уж ты поднял этот старый топик, отвечу, что лично меня слово "ваще" не бесит, а слово "граждани" - бесит.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
ну я не знаю как провильно писать граждани но слово ваше читается так как буттo ево сказал какойто Зек:biglaugh:
 

Senz

Member
29 Июл 2005
235
1
18
www.dogsonacid.com
Хм. Ну да, дурака я валял на уроках. Ничего теперь не попишешь, как хочешь взяться (даже литературу изымаешь из закромов) так сто дел сверху. Но ежели кому не лень поправлять, то дело благородное. Главное не переборщить.
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Senz\")</div>
Но ежели кому не лень поправлять, то дело благородное. Главное не переборщить.[/b]
Просто, прежде чем что- либо написать, почему бы 100 раз не подумать?
tarzan
Как-то странно вообще- хранители настоящего русского литературного языка оказываются вне России. Бунин, Набоков- смакую, например, именно язык. Из современных мой любимый- Павел Крусанов. Рекомендую, если кто-то не знает.
О том, что неграмотно написанные посты не читаю вообще- писал уже. Прихожу сюда пообщаться с грамотными людьми, и ради общения с мастерами. Которые не позволят себе выражаться в "подонковском" стиле. А только- по существу. И даже если стебаются, то "в рамках", и читать это приятно опять же.
Прошу прощения, что злоупотребил первым лицом. Но от души же!... хе-хе.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.241
292
83
Moscow
www.astero.com
X-Quality
Ваще - не бесит, а вот слова:<div class='quotetop'>QUOTE(\"X-Quality\")</div>
<div class='quotetop'>QUOTE(\"X-Quality\")</div>
<div class='quotetop'>QUOTE(\"X-Quality\")</div>
Бесят :)
В данном случае причина не в транслите, ибо нужно писать "ego" а не "evo".
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
parfumer

Все правильно, дело исключительно в чувстве меры. Постебаться - не грех, но это как перец, пересыпешь - и блюдо в помойку.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
А я иногда этим пользуюсь
http://slovari.gramota.ru/
Был бы признателен ,если бы ещё кто дал ссылу на подобные онлайневские исправители кривоты.
 

Semiono+

New Member
1 Янв 2006
256
1
0
23
Central Russia
www.sysbin.com
Я к языку как к поэзии отношусь, ну и что, что я не пишу стихи, и считаю, что каждый вправе менять слова по своему усмотрению, мне более подуше разговорный язык, а форум это настоящая кладезъ этого жанра! Не всегда правильно разговариать по правилам и разногласия между правилами написания и звучанием во многом абсурдны, например, зачем
писАть Night, если и Nite понятно. Но Админ прав, ведь если кто стебается это сразу понятно, другое дело, что порой это надоедает, а вдругом ошибки происходят собственно по неграмотности и невнимательности. Вот, как, сказал! :umnik:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
зачем
писАть Night, если и Nite понятно
ну просто потому, что night это правильно. кстате, не каждый знает например, что слово nite вроде как нету, и может не понять просто тебя. кстате разговорный язык не подразумевает вроде писать с ошибками :) вот "падонковский" подразумевает.
а вообще я просто считаю, что всё зависит от того, как каждый из нас к этому относиться. шутка и стёб - это хорошо, однако я например предпочитаю читать и писать в основном на правельном русском языке(хотя пишу я конечно с ошибками, и предложения иногда строю совсем не по-русски, но всё же стараюсь следить), да и как-то приятнее, когда тебя читают без ошибок. :)
 

Semiono+

New Member
1 Янв 2006
256
1
0
23
Central Russia
www.sysbin.com
У комманды Earth, Wind & Fire есть сонг Saturday Nite.MP3, мне потом объяснили, что это ночь, а у тебя видимо по немецки имелось ввиду, вот они подводные камни орфографии :)
Не знаю почему, сам так пишу, с клавиатуры почему-то вводится ето вместо это, это и достаёт порядком )))
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Меня бесит, когда пишут "попробЫвать, попробЫвал"... Ну народ, ну нельзя же так, это уже ни в какие ворота...
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
<div class='quotetop'>QUOTE(\"AlexReed\")</div>
X-Quality
Ваще - не бесит, а вот слова:
Цитата:
Сообщение от X-Quality
провильно

Цитата:
Сообщение от X-Quality
буттo

Цитата:
Сообщение от X-Quality
ево

Бесят :)
В данном случае причина не в транслите, ибо нужно писать \"ego\" а не \"evo\".
__________________[/b]
не не не не зачем ты меня попровляеш я не имел ввиду как и што правильно а то где ето слово ваше чяше употребляют .
Ты думаеш утебя ошибок нет да их миллион у всех кто тут пресутствует ,ани есть у каждово не везде и не увсех их большое количество.но ведь адин хрен ты понемаеш што написал человек зачем для етово тему расписали бороться с безграмотностью! мне скажем не противно и не не удобно прочитать слово или целый топик с ошибкоми патамушто я и все другие более умные как ты поймут те ошибочные слова .не предовай етому значение ато расписал тут на километр:frown:


Каким ВАШЕ спосовом вы собрались бороться с безграмотностью
 

JeyMcKey

New Member
30 Янв 2006
46
0
0
Я сам украинец и разговариваю на украинском. И честно говоря, на русский мне положить. Но то что с русским сейчас в нете делают - даже меня коробит (эти аффторы, которые жжут, и пйут йаду. Если бы это было просто прикол - куда ни шло, но это уже стиль общения в реале!!!). Так что я рад, что хоть где-то кого-то это беспокоит.
Короче, поддерживаю.
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
меня еще по рус.языку училка все врема стебала, мол,
Видать, недостебала :smile: Запятую, все-таки, пропустил :beer:

JeyMcKey
Ты бы вытер свое второе предложение. Здесь не принято делать такие личные заявления.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)