Yamaha MODX (2 онлайн)

OlenkaG

Active Member
11 Окт 2020
135
33
28
123
Если у вас Windows 32-битная, то 10-й кубейс у вас не поставится. Он только на 64-битные системы. У вас точно система 32-битная?
Да, я смотрела в Панели управления - Система
Добавлено:

А с Фрути Лупс MODX может работать?
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Да, я смотрела в Панели управления - Система
Значит бесполезно качать.
А есть возможность поставить 64-битную Windows? Сколько оперативной памяти на компе?

А с Фрути Лупс MODX может работать?
Если там есть возможность подключения MIDI OUT. то да. Но для работы с клавишами фрукты - самый неудобный продукт.
Еще вариант - скачать бесплатный Reaper или бесплатный Cakewalk.
 
  • Like
Реакции: OlenkaG

OlenkaG

Active Member
11 Окт 2020
135
33
28
123
Значит бесполезно качать.
А есть возможность поставить 64-битную Windows? Сколько оперативной памяти на компе?


Если там есть возможность подключения MIDI OUT. то да. Но для работы с клавишами фрукты - самый неудобный продукт.
Еще вариант - скачать бесплатный Reaper или бесплатный Cakewalk.
А мне нравится Фрути Лупс, я к ней уже привыкла. Думаю, мне лучше поизучать добавление новых тембров (или это библиотека называется?), я больше исполняю, только иногда для пьесы фонограмма нужна бывает.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
А мне нравится Фрути Лупс, я к ней уже привыкла.
У фрути лупс несколько другая архитектура. И еще: Это разные вещи - звуки софта и звуки клавиш. Вы же взяли MODX не только как миди-клавиатуру, правильно?
Думаю, мне лучше поизучать добавление новых тембров
Зачем? Если речь о MODX, то она нафарширована всякими тембрами по самое не хочу. Сначала рекомендую изучить то, что есть. В качестве добавления могу единственное что рекомендовать - это рояль Bosendorfer 290. На сайте он для обладателей MODX стоит 100 зеленых, но есть легкий способ его скачать. Я здесь уже ссылку давал на скачивание. Могу вам тоже кинуть.
 

OlenkaG

Active Member
11 Окт 2020
135
33
28
123
У фрути лупс несколько другая архитектура. И еще: Это разные вещи - звуки софта и звуки клавиш. Вы же взяли MODX не только как миди-клавиатуру, правильно?
Я рассчитывала прежде всего на исполнительский инструмент, только из-за тембров его и выбрала (сначала хотела PSR SX-700)))))))) . Ну еще из-за кол-ва клавиш (мне 61 частенько не хватает, рука вылетает за пределы клавиатуры))))))))))))))
Если речь о MODX, то она нафарширована всякими тембрами по самое не хочу. Сначала рекомендую изучить то, что есть.
Да, там много замечательных тембров, а вот волынка одна ))))))))))) А звук волынок бывает очень разным. Пианинки там хорошие (мой основной инструмент))) Хотелось бы этнических тембров побольше или каких-нибудь старинных... русских инструментов. Для ПСР-ов, я знаю, есть такие библиотеки тембров. Для MODX еще не смотрела).

Вообще, большое Вам спасибо, что уделили мне столько времени, у меня в голове разложились по полочкам некоторые вещи. опытный путь очень полезный, иногда что-то большое не получается из-за мелочи, которую по незнанию не замечаешь.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
а вот волынка одна ))))))))))) А звук волынок бывает очень разным. Пианинки там хорошие (мой основной инструмент))) Хотелось бы этнических тембров побольше или каких-нибудь старинных... русских инструментов.
Что касается этники, то в клавишах это искать - почти дохлый номер. Хотя можно накрутить. Но лучше этнику искать в софте. Например, Ethno world 6 для NI Kontakt. А старинные русские инструменты для того же Kontakt в библиотеках Ильи Ефимова https://www.ilyaefimov.com/products/russian.html
 
  • Like
Реакции: OlenkaG и faur

OlenkaG

Active Member
11 Окт 2020
135
33
28
123
Например, Ethno world 6 для NI Kontakt. А старинные русские инструменты для того же Kontakt в библиотеках Ильи Ефимова https://www.ilyaefimov.com/products/russian.html
Посмотрела эту программку - она тоже для Виндоус 64-й )))))))))))))))))) Не везет))))))

Что касается этники, то в клавишах это искать - почти дохлый номер. Хотя можно накрутить.
Вот насчет накрутить), начала искать wavefоrm' ы, в справочнике нашла, в синтезаторе нет:D , посмотрела список этих форм в дата-лист, их, оказывается, так много, я поняла, что wavefоrm -это спецэффект, который можно назначить звуку/перформансу?
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Посмотрела эту программку - она тоже для Виндоус 64-й )))))))))))))))))) Не везет))))))
это не программка, а библиотека для плагина NI Kontakt (или вы имеете в виду эту программу-плагин?), который есть также и для 32 битных версий. По крайней мере версия 5 точно есть для 32 бит. Но настоятельно рекомендую обновить систему на 64 бита. Все новые программы/плагины на 32 битах практически уже не работают.
посмотрела список этих форм в дата-лист, их, оказывается, так много, я поняла, что wavefоrm -это спецэффект, который можно назначить звуку/перформансу?
Нет, waveform - это не эффект. Это основа, на которой строится перфоманс. То есть это сам звук, который потом уже обрабатывается всякими обработками, начиная с атаки-релиза волны и заканчивая эффектами. Это относится к AWM движку. Все, что касается FM-движка - это синтез с нуля.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OlenkaG

OlenkaG

Active Member
11 Окт 2020
135
33
28
123
По крайней мере версия 5 точно есть для 32 бит. Но настоятельно рекомендую обновить систему на 64 бита. Все новые программы/плагины на 32 битах практически уже не работают.
Спасибо, нашла этот плагин. Кубейс тоже скачала на всякий случай с помощью программы загрузки. Пусть пока полежит, времена меняются)))))))))

Нет, waveform - это не эффект. Это основа, на которой строится перфоманс. То есть это сам звук, который потом уже обрабатывается всякими обработками, начиная с атаки-релиза волны и заканчивая эффектами. Это относится к AWM движку. Все, что касается FM-движка - это синтез с нуля.
Это мне надо на практике понять)))))))))))))))) что я могу с этим делать, тогда я пойму, что это))))
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Это мне надо на практике понять)))))))))))))))) что я могу с этим делать, тогда я пойму, что это))))
[/QUOTE]
как из кирпичиков состоит дом, так из waveforms состоят перфомансы. Waveforms - основа перфоманса
 
  • Like
Реакции: OlenkaG

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
В данном ролике я расскажу, как создать собственное арпеджио и сохранить его в базу арпеджиатора Yamaha MODX/Montage.
 
  • Like
Реакции: kronos61 и faur

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Вот мне нужно сделать фруллато на флейте, к чему относится этот звуковой эффект на MODX?
Это не как эффект идет, а как отдельно записанный звук. Я сейчас в разъезде, к сожалению, доступа не имею к инструменту. Числа 22 доберусь до инструмента, почти 100% уверен, что это есть. Я отпишусь. Вы мне в личку 22-го сможете написать? А пока на флейтах попробуйте поиграться с кнопками Assign 1 и 2 и с максимальным велосити. Возможно, и найдете.
 
  • Like
Реакции: OlenkaG

OlenkaG

Active Member
11 Окт 2020
135
33
28
123
Это не как эффект идет, а как отдельно записанный звук. Я сейчас в разъезде, к сожалению, доступа не имею к инструменту. Числа 22 доберусь до инструмента, почти 100% уверен, что это есть. Я отпишусь. Вы мне в личку 22-го сможете написать? А пока на флейтах попробуйте поиграться с кнопками Assign 1 и 2 и с максимальным велосити. Возможно, и найдете.
Хорошо, извините, что отвлекаю). Там в демонстрации (Audition) звуков есть этот прием у пикколо 2 в Perfomance Category Search.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)