Yamaha MODX (1 онлайн

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Думаю на обычных компьютерных колонках 2.1 это дело вряд ли будет заметно? Не думаю что на столько ущемили, чтоб заметить их разницу (Монтаж - Модх) не на проф.апаратуре?
Будет еще как это факт и тут независимо уже даже от мониторов. Пока плохой источник дойдет до мониторов, пока его еще испортят плохие мониторы и в конце вы сами скажите "а ведь и правда звук так недалек от PSR!" . Читайте в ветке про Монтаж мои последние сообщения.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Думаю на обычных компьютерных колонках 2.1 это дело вряд ли будет заметно?
Я бы Вам настоятельно рекомендовал для клавиш взять студийные мониторы, и (тут уж сами как решите, но на мой взгляд - Yamaha из серии HS - это самые честные мониторы) сабвуфер (ну или если восьмерки, то не обязательно сабвуфер) из той же серии, что сателлиты. И дело тут не столько в разнице. Любые компьютерные колонки врут (я насчет АХЧ), и понятно, что их подстраивают под геймеров в основном, ну или просто не заморачиваются, ибо выстроить ровную АХЧ тоже надо немалых денег (я про весь процесс от начала технологии). На студийных мониторах вы будете слышать все, в том числе и косяки, которые на компьютерных колонках можете не услышать, сделаете вещь, принесете в другое место, поставите - и будет играть какашка. И дело будет не в вас, а в компьютерных колонках, которые скрыли, замаскировали тот косяк, который вылез в другом месте. Да и не только косяки мелкие. Вся звуковая картинка будет или мутной или визжащей или еще какая-нибудь неприятная. А со студийными мониторами вы сразу косяк увидите и исправите, и картинка будет такая как надо - и все частоты на месте и звук прозрачный. Поэтому я настоятельно бы рекомендовал потратиться на это дело.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
компьютерные колонки - это просто грубое лишение самого себя части звука
 

rmmx

Active Member
17 Сен 2020
101
37
28
Ребята, спасибо за советы насчёт моников! Но как я понимаю честность в звуках нужна для написания музыки, чтоб её красиво вылизать для универсальной звучности "для всех", правильно понимаю?
Но если я не пишу музыку, а использую чисто для игры на месте и для локальной прослушки у себя же дома скажем для гостей - то кажется любой скрытопропущенный косяк моих колонок так и не проявится на моих же колонках при повторной игре - так?
Более того если смотреть дальше, то НЕстудийные колонки (т.е. не моники, будь то хай-фай и пр...) призваны "приукрашать" звук не выпячивая имеющиеся косяки, то они даже предпочтительнее для проигрывания того, что имеется на борту, разве не так?
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
и так и не так :) Все равно весь спектр звуковой картинки и всю детальность по-максимуму Вы сможете услышать на студийных мониторах только :) Понятное дело, что это дороже будет стоить :)

Но если я не пишу музыку, а использую чисто для игры на месте и для локальной прослушки у себя же дома скажем для гостей
Мне кажется, тогда Вам нет никакой необходимости покупать MODX/Montage. Тогда нужна самоиграйка. а уже - какого класса - тут вопрос в деньгах. Genos конечно дорогой, но может где и найдете Tyros 5 - в нем тоже еще есть пороху достаточно, если вы хотите и крутые звуки. Ну и PSR SX тоже неплох для целей, которые вы описали, но в тайросе конечно поинтереснее звучок.

призваны "приукрашать" звук не выпячивая имеющиеся косяки, то они даже предпочтительнее для проигрывания того, что имеется на борту
не совсем так. Речь идет о том, что сделаете что-то с использованием одних колонок, даже крутейших hifi, потом на других, таких же крутейших, но других, это будет по-другому звучать. Но если используется самоиграйка, то конечно, никаких косяков не будет, ибо там уже все выровнено. И без разницы где будет играть, потому как ребята, создавая клавиши, уже все отрегулировали на студийных мониторах :) Но гарантирую - ни одна акустика вам не даст столько удовольствия при игре, как студийные мониторы. Вы услышите много компонентов, которые не слышно было на простых колонках. Не сочтите за то, что навязываю вам, просто поделился соображениями :)
 
  • Like
Реакции: rmmx

rmmx

Active Member
17 Сен 2020
101
37
28
Добрый вечер! Ребята, помогите, не устанавливается Драйвер MODX на win7.
Скачивал с оф. Ямахи:

Пробовал и версии 2.03 и 2.04, и 1.10.1. В конце выводит сообщение "Требуется Драйвер с цифровой подписью".
Но по файлу ysusb_w8_1_64.sys (на скрине) видно, что он почему-то пытается сунуть драйвер от win8. Почему так происходит. Ведь я всё корректно качал версию 2.03 - для win7.

PS. Пробовал и отключить проверку драйвера путём команды: bcdedit /set TESTSIGNING off
 

Вложения

Rustamlive

Member
18 Окт 2011
70
26
18
Добрый вечер! Ребята, помогите, не устанавливается Драйвер MODX на win7.
Скачивал с оф. Ямахи:

Пробовал и версии 2.03 и 2.04, и 1.10.1. В конце выводит сообщение "Требуется Драйвер с цифровой подписью".
Но по файлу ysusb_w8_1_64.sys (на скрине) видно, что он почему-то пытается сунуть драйвер от win8. Почему так происходит. Ведь я всё корректно качал версию 2.03 - для win7.

PS. Пробовал и отключить проверку драйвера путём команды: bcdedit /set TESTSIGNING off
[/QUOTEу меня получи
у меня получилось решить эту проблему, винда 32 бит или 64?
думаю многим будет полезна информация на форуме
нужно скачать и установить обновление на виндовс Windows6.1-KB3033929-x64 или Windows6.1-KB3033929-x86 соответственно разрядности системы...(х64 - 64 бит, х86 - 32 бит), после установите драйвер...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rmmx

rmmx

Active Member
17 Сен 2020
101
37
28
@Rustamlive, спасибо вам от души! А то весь вечер замаялся с этими плясками/удалениями-переустановками!
 
  • Like
Реакции: Rustamlive

OlenkaG

Active Member
11 Окт 2020
135
33
28
123
У меня еще вопрос: можно ли в MODX назначить слайды между звуками или для этого только колесико рукой нужно использовать, как в PSR?
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Здравствуйте! А какое руководство имеется ввиду, инструкция или какое-то другое?
да, руководство по эксплуатации

У меня еще вопрос: можно ли в MODX назначить слайды между звуками или для этого только колесико рукой нужно использовать, как в PSR?
не совсем понял. Можете подробнее задачу описать?
 

OlenkaG

Active Member
11 Окт 2020
135
33
28
123
Я имею ввиду плавное перетекание, скольжение между двумя рядом стоящими нотами, которое можно исполнить с помощью колеса питч бенд. Этот прием распространен в игре на ирландской флейте, волынке, есть на скрипке, гитаре.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Я имею ввиду плавное перетекание, скольжение между двумя рядом стоящими нотами, которое можно исполнить с помощью колеса питч бенд. Этот прием распространен в игре на ирландской флейте, волынке, есть на скрипке, гитаре.
Немного не так. В инструменте вшиты просто готовые уже семплы (waveform), которые так звучат. Обозначаются как slide. Их назначают чаще на максимальный велосити. То есть при сильном нажатии клавиши гитара дает такую "подтяжку". Ну или по желанию сами можете назначить. Если обозначение у waveform "slide" (бывает slide up и slide down), то это оно.
Но при желании, конечно, можно и запрограммировать, чтобы при нажатии клавиши срабатывал pitch. Назначаете все на superknob и будет то, что вы хотите. На superknob можно программировать все, что душе угодно, какие угодно анимации со звуком.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OlenkaG

OlenkaG

Active Member
11 Окт 2020
135
33
28
123
Немного не так. В инструменте вшиты просто готовые уже семплы (waveform), которые так звучат Обозначаются как slide. Их назначают чаще на максимальный велосити. То есть при сильном нажатии клавиши гитара дает такую "подтяжку". Ну или по желанию сами можете назначить. Если обозначение у waveform "slide" (бывает slide up и slide down), то это оно.
Но при желании, конечно, можно и запрограммировать, чтобы при нажатии клавиши срабатывал pitch. Назначаете все на superknob и будет то, что вы хотите. На superknob можно программировать все, что душе угодно, какие угодно анимации со звуком.
Понятно, большое спасибо, это как раз то, что я и хотела))).
 
  • Like
Реакции: studio_forte

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Немного не так. В инструменте вшиты просто готовые уже семплы (waveform), которые так звучат. Обозначаются как slide. Их назначают чаще на максимальный велосити. То есть при сильном нажатии клавиши гитара дает такую "подтяжку". Ну или по желанию сами можете назначить. Если обозначение у waveform "slide" (бывает slide up и slide down), то это оно.
Но при желании, конечно, можно и запрограммировать, чтобы при нажатии клавиши срабатывал pitch. Назначаете все на superknob и будет то, что вы хотите. На superknob можно программировать все, что душе угодно, какие угодно анимации со звуком.
да слайды , практически на все гитары , уже прописаны на ASSIGN1
 
  • Like
Реакции: OlenkaG

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
а флажолеты на 2 асигне.Коль тема про слайды ,Ребята а не подскажите почему лично у меня в DAW , это slide, пишется не на одну конкретную ноту , а на 2-3 ноты подряд , такое ощущение , что кто то тормозит , либо синт либо секвенсор, мне потом приходится в евенте все исправлять , но это же геморойно епт , асигн стоит только на включение...
 
  • Like
Реакции: OlenkaG

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
да слайды , практически на все гитары , уже прописаны на ASSIGN1
не всегда это удобно при игре. Особенно на 88-клавишной версии. При игре двумя руками. Пока дотянешься до кнопки. А иногда и не получается дотянуться, рука левая просто занята. Гораздо удобнее это делать (по мне) на максимальном velocity.
 
  • Like
Реакции: OlenkaG

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
не всегда это удобно при игре. Особенно на 88-клавишной версии. При игре двумя руками. Пока дотянешься до кнопки. А иногда и не получается дотянуться, рука левая просто занята. Гораздо удобнее это делать (по мне) на максимальном velocity.
конечно согласен, когда играешь в живую и тем более кроме рук и ноги задействаны тоже, но а если пишешь в даве сольную партию на гитаре то по мне лучше кнопочкой пользоваться
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
@faur, кстати по даву, я все-таки не совсем понял, что там за проблема вылезла. Какая дав? И чуть поподробней можно? Насколько я понял, у вас дублируются команды?
 

OlenkaG

Active Member
11 Окт 2020
135
33
28
123
Не подскажете, как решить проблему со звуком в компьютере. Подключила MODX по кабелю USB к компьютеру, звук с синтезатор идет через колонки компьютера, но очень тихо почему-то. В чем здесь может быть причина - в синтезаторе или в компьютере? С самого компьютера звук идет, как обычно, громкий-тихий, как включишь.
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
@faur, кстати по даву, я все-таки не совсем понял, что там за проблема вылезла. Какая дав? И чуть поподробней можно? Насколько я понял, у вас дублируются команды?
Привет Всем !!!Ну вот обратите внимание на 86 контроллер и на стрелки . какие отметил,http://prntscr.com/v0geba
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Не подскажете, как решить проблему со звуком в компьютере. Подключила MODX по кабелю USB к компьютеру, звук с синтезатор идет через колонки компьютера, но очень тихо почему-то. В чем здесь может быть причина - в синтезаторе или в компьютере? С самого компьютера звук идет, как обычно, громкий-тихий, как включишь.
во первых , если вы включили бытовые колонки от компа к синту , звука не ждите ,во вторых у Вас два варианта , либо нормальные наушники , либо средние мониторы , вот тогда и будет счастья ВАм
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Не подскажете, как решить проблему со звуком в компьютере. Подключила MODX по кабелю USB к компьютеру, звук с синтезатор идет через колонки компьютера, но очень тихо почему-то. В чем здесь может быть причина - в синтезаторе или в компьютере? С самого компьютера звук идет, как обычно, громкий-тихий, как включишь.
Компьютерные колонки к синтезатору? Через какой выход? Ну а в остальном согласен полностью с @faur.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
а мне нужно вот так http://prntscr.com/v0gjv1 вот и приходится , этот контроллер все время поправлять..
Стоп. Я правильно понимаю, что контроллер 86 - это как раз одна из кнопок Assign? Если так, то все правильно - у нее два положения - выключено (0) и включено (127). Пока вы ее не трогаете, она в положении 0, как только вы нажали ее - 127. Поэтому промежуточных каких-то значений тут быть не может. И никакого смысла наклонную рисовать нет. от 0 до 63 будет выключена Assign, от 64 до 127 - она включена. Здесь же не происходит модуляции самого звука, а просто происходит переключение на другой семпл (в данном случае - записанный вживую слайд на гитаре) при нажатии Assign.
Другое дело, что сигнал от клавиш до секвенсора опаздывает, и срабатывает позже, но этим, к сожалению, грешат все клавиши. Подключал когда MOX connect в качестве плагина на лоджик, отказался в конце концов - невозможно тормозится все.
Если конечно я вас правильно понял из этого поста:
Ребята а не подскажите почему лично у меня в DAW , это slide, пишется не на одну конкретную ноту , а на 2-3 ноты подряд , такое ощущение , что кто то тормозит , либо синт либо секвенсор, мне потом приходится в евенте все исправлять , но это же геморойно епт , асигн стоит только на включение...
Поправьте меня, если я не так понял суть вопроса.
Добавлено:
 
  • Like
Реакции: faur

OlenkaG

Active Member
11 Окт 2020
135
33
28
123
Нет, я подключила именно к компьютеру. А звук идет в компьютер, а через него в колонки, вот такой путь. Там просто отметила в настройках "Прослушивать с данного устройства" по умолчанию колонки компьютера. У меня так же PSR E-463 подключается, но там свои динамики, поэтому я как-то не обращала внимание на громкость через компьютер. Вообще-то из колонок звук довольно громкий от файлов в компьютере, но вот синтезатор звучит как будто издалека. Про акустическую систему я знаю, но пока нет средств.
 

OlenkaG

Active Member
11 Окт 2020
135
33
28
123
У меня еще такой вопрос. К PSR E-463 можно подключать внешнее устройство, звук которого будет воспроизводиться через динамики Е-463, для этого есть вход AUX in. Можно ли как-то соединить выход на наушники MODX и этот вход на PSR ? Я не разбираюсь в кабелях и переходниках, знаю, есть какие-то адаптеры, но получится такое соединение, не могу понять.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)