Yamaha MODX (4 онлайн)

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нехилый такой не конкурент. И чего ж тогда ямаха у этого "неконкурента" тупо скопировала, слямзила кучу функций себе в Montage, если это не конкурент?
Навскидку - Live Set - копия Set List у кроноса, поменяли одно слово.
SSS у ямахи - бесшовное переключение звуков - полнейшая калька с SST у кроноса. Поменяли только одну букву. Причем у кроноса переключается все без исключения, у ямахи далеко не всегда работает это переключение.
Ну и сенсорный экран - как бы тоже. Это только то, что я навскидку вспомнил. Ничего себе так "не конкурент". Тырить у другого его изобретения и говорить, что он не конкурент - это что-то. :D

Вопрос у Корг есть патент на перечисленные вами вещи??? А если его нет...то извините эти технологии в свободном доступе для всего мира и не только для Корга. А если патенты всё ж таки есть...тогда согласен можно продолжать дискуссию .)
 
  • Like
Реакции: Stanislav_FX

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Только не пытайтесь МОДХ с Кронос сравнивать это тоже самое как если мы Монтаж с Корг Kross или Krome сравним.
нет, это не похожие сравнения. Если по звукам Montage и MODX идентичны, то Kronos и Kross или Krome даже сравнивать нельзя. Это отвратительные инструменты. Я их даже не рассматриваю (Krome и Kross).
вы пытаетесь 2 разных по звуку рабочих станций сопоставить
А вот не надо переводить только стрелки. Именно вы этим занимаетесь. Я же как раз их обе считаю хорошими.

меня вы не убедите в том, что Кронос лучше Монтажа.
Я уже раз 50 говорил, что он не лучше и не хуже. У каждого свои достоинства и недостатки.Внимательно читайте, пожалуйста.

А если вы каждый раз в Монтаже пытаетесь подвох найти
Я точно также ищу недостатки в кроносе. И это нормально - отмечать достоинства и недостатки инструмента, чтобы знать, как действовать. Их там тоже предостаточно. Иначе я б не использовал монтаж.

то мой вам совет просто поставьте Ямаху на продажу....лучше еще 3 Корга в довесок Кроносу купите. Это будет в вашем конкретном случае правильным решением.
Спасибо за совет. Но Зачем мне еще корг? Они с ямахой дополняют друг друга. Это очень хорошая связка.

2 синта уже долго на рынке и в них ничего уже не изменится.....но когда у меня была возможность сравнить однл с другим я сделал свой выбор осознанно и никаких существенных недостатков в Монтаже для меня не существуют. А значит нет и причин, чтобы его продать. Но у вас они есть.... по этому прислушайтесь к моему совету.
и не собираюсь прислушиваться, так как для меня оба инструмента хороши. Но вам с вашим предвзятым отношением все время кажется, что я принижаю Montage. Равно как и к монтажу, я докапываюсь до недостатков Кроноса. Я уже писал вам о знакомом, который ярый поклонник кроноса, как Вы, только наоборот, и не признает Montage. Он мне точно также отвечает как и Вы, только наоборот, топит за Кронос и советует как и вы продать кронос и купить еще ямаху. Как же вы похожи!!!!! :D

В этом случае когда это произойдет, вы будете еще более недовольны своим выбором.
И еще раз повторюсь - у меня не было никогда недовольства своим выбором. Я объективно стараюсь относиться ко всему. И я понимаю, что нет инструмента, который бы мне на все 100 нравился, такого быть не может в природе. Потому и использую оба инструмента, которые прекрасно дополняют друг друга.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexander71

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Вопрос у Корг есть патент на перечисленные вами вещи??? А если его нет...то извините эти технологии в свободном доступе для всего мира и не только для Корга. А если патенты всё ж таки есть...тогда согласен можно продолжать дискуссию .)
хорошая отговорка. Конечно нет патента. Но мы с Вами не про юридические термины говорим, и я не возражаю, что это все есть у ямахи, это только сделало ее лучше. Вопрос в истине. И роланд на фантоме все это сделал, плюс добавил еще вкусностей, что сделало его только лучше. Кстати, функционально считаю его самым удачным в сравнении с кроносом и монтажем. Но он и самый новый.
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
хорошая отговорка. Конечно нет патента. Но мы с Вами не про юридические термины говорим, и я не возражаю, что это все есть у ямахи, это только сделало ее лучше.
Тут ответ прост. В Ямахе которая без труда без всяких этих плюшек о которых вы упомянули продает успешно свои аппараты в том числе и рабочие станции, работают тоже маркетологи! И для нас с вами это гады! ) А для самой кампании это гении :) ибо они кучу бабок производственной стоимости сэкономить помогли.

То есть если чего-то в Ямахи не было, то такова была воля создателей и ни в коем случае не неумение делать тоже самое, что делают конкуренты.

Сенсорные экраны с 80ых годов существуют. Лайв сет это не изобретение Корга! А если бы это так было то патент всё ж у Корга имелся. Поэтому можно сказать, что Корг это тоже у кого-то позаимствовал.

Зайдите на ютуб и посмотрите ролики на тему "последние достижения технологий". А в Индии у 450 миллионов человек даже привычного нам туалета нет. )

Я к тому, что определенные ресурсы и технологии были и существовали во все времена. Но когда речь заходит о бизнесе, то часто производители изымают эти технологии из своей продукции ради удешевление стоимости конечного продукта. Это наш мир.
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Иметь Кронос, это все равно что иметь самый новенький аЙфон!!))
Вон Джордан Рудес, так вообще, с Оазисом даже растается... Хотя и Кронос давно имеет... Индорсер Корга??? Чот не Мотивов и прочих Ямах он не пользует!
У Ямахи своя ниша... как не крути, но где Корг и где Ямаха??? Это просто разные весовые категории!!
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
но где Корг и где Ямаха??? Это просто разные весовые категории!!
По-моему, они - как раз одна весовая категория. Их сравнивать надо не по вертикали, а по горизонтали. Тем более на друг друга они смотрят и оченнь внимательно смотрят. Это касается как топовых рабочих станций, так и самоиграек - Genos и PA4X, например.
 
14 Дек 2017
44
14
8
54
Уважаемые Модыксводы, ни у кого нет сервис мануала для MODX6? Нужны номера кое каких зачастей... У меня есть от Монтажа 6-7 могу поменяться.
 

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
Уважаемые Модыксводы, ни у кого нет сервис мануала для MODX6? Нужны номера кое каких зачастей... У меня есть от Монтажа 6-7 могу поменяться.
а если в службу поддержки написать? они вроде шустро отвечают. Думаю помогут.
 

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
А я , уже подумал , что Вы забросили канал , большое спасибо за такие ролики, и попросил бы по чаще выкладывать такие ролики
Добрый день!
Не в ком случае. Просто был занят. Тем накопилось. Пишу потихоньку начну скоро выкладывать.
Спасибо и Вам!
 
  • Like
Реакции: faur и Morpheus

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Ребята Здрасьти !!!!Сори , може быть за нубский вопрос , но честно , я в замешательстве ....Скажите плиз можно ли сцену скопировать цельную с 1 на 7 предположим , со всеми параметрами, или нету такой функции, что то странно партии есть а сцену чтоб скопировать , я не могу найти
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Ребята Здрасьти !!!!Сори , може быть за нубский вопрос , но честно , я в замешательстве ....Скажите плиз можно ли сцену скопировать цельную с 1 на 7 предположим , со всеми параметрами, или нету такой функции, что то странно партии есть а сцену чтоб скопировать , я не могу найти
На инструменте - скорее всего - нет. Но в программах MODX/Montage Perfomance Editor это сделать можно, как говорится, легким движением руки через Copy - Paste.
 
  • Like
Реакции: faur

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
нету у меня , ни едитора ни ваф форма, а так понял, ладно будем записывать на тетрадки и переводить...
 

rmmx

Active Member
17 Сен 2020
101
37
28
Добрый день!
Не в ком случае. Просто был занят. Тем накопилось. Пишу потихоньку начну скоро выкладывать.
Спасибо и Вам!
Здравсствуйте! А не планируете ли вы выпуск по теме Использования в Modx Арпеджио по гармонии левой руки (наподобии самоиграйки), ведь там как я понимаю есть такая возможность, пусть и приближённая... Было бы интересно посмотреть на потенциал.
 
  • Like
Реакции: Morpheus

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Здравсствуйте! А не планируете ли вы выпуск по теме Использования в Modx Арпеджио по гармонии левой руки (наподобии самоиграйки), ведь там как я понимаю есть такая возможность, пусть и приближённая... Было бы интересно посмотреть на потенциал.
а что там такого сложного? 8 вариаций на 8 каналах. Практически полноценную самоиграйку можно сделать. Вот я уже как-то это выкладывал. Делал стиль-самоиграйку. Часть арпеджио из готового, часть - сам сделал в миди, потом внес в инструмент. Соло гитару чуть подкорректировал. В оригинальных атак не хватает. Орган тоже слепил свой. Руки правда так и не дошли довести до ума. Косяки по стилю и релиз гитары так и не закончил. Но в руководстве к инструменту в принципе все довольно хорошо написано как это делается.

 

Вложения

Последнее редактирование:

rmmx

Active Member
17 Сен 2020
101
37
28
а что там такого сложного? 8 вариаций на 8 каналах. Практически полноценную самоиграйку можно сделать...
Клёво!
1) Просто у меня были сомнения умеет ли он из паттерна составленного арпеджио менять в минор из мажора и т.п. Т.к. в самоиграях этим управляет Casm-секция, которой скормлена база [До мажор (септ)], отталкиваясь от которой она и переводит в мажор/минорны и тоники.
2) А еще не понятно как он из взятого левой рукой аккорда определит тонику для правильного расположения ноты басовой дорожки арпеджио? Не будет ли он басовой нотой скакать арпом по всем взятым левой рукой нотам аккорда?
 
Последнее редактирование:

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Клёво!
1) Просто у меня были сомнения умеет ли он из паттерна составленного арпеджио менять в минор из мажора и т.п. Т.к. в самоиграях этим управляет Casm-секция, которой скормлена база [До мажор (септ)], отталкиваясь от которой она и переводит в мажор/минорны и тоники.
2) А еще не понятно как он из взятого левой рукой аккорда определит тонику для правильного расположения ноты басовой дорожки арпеджио? Не будет ли он басовой нотой скакать арпом по всем взятым левой рукой нотам аккорда?
в самоиграйке, конечно, более продвинутый алгоритм. Но здесь тоже есть варианты построения арпеджио. Их, кажется, три. Давно я делал. Один - само собой - при любой гармонии остается играть, как играет - для ударных. В других случаях Мажор и минор определяется. Есть конечно моменты, при которых на самоиграйке будет все как надо, а тут просто тупо надо брать основное трезвучие, ибо в противном случае он определит аккорд как какой-нибудь сложный. Там нюансы есть, в принципе, в руководстве все указано. Я когда делал, перед собой его держал, когда сложные моменты были. Тоже в совершенстве не владею техникой этой :)
 

rmmx

Active Member
17 Сен 2020
101
37
28
А что насчёт второго вопроса: по басовой партии?
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
А что насчёт второго вопроса: по басовой партии?
Ну так я ж и написал: я извлекал трезвучие поэтому, чтоб правильно определялась тоника :). Нижнюю ноту за основу в любом случае у меня берет, и как сделать, чтоб подстроился под аккорд, я не нашел. Но, возможно, я не разобрался сам в этом. Подозреваю, что это я был невнимателен.
Что касается всех взятых нот аккорда - зависит от того, какой тип арпеджио вы укажете. Для баса - преобразовать надо в режим OrgNote. Тогда будет играть только одна. Там в настройках есть опция. Сейчас просто времени на это нет, а чуть позже планирую вернуться к этому вопросу и разобраться во всем до конца.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rmmx

rmmx

Active Member
17 Сен 2020
101
37
28
Кстати, а клавиатура между modx6 и modx7 отличается или нет? В специф. Ямахи вроде нет, но помню Фа06 и Фа07 -отличались.
И каковы они по сравнению с PSR-SX серией - получше/хуже тот же уровень?
 

rmmx

Active Member
17 Сен 2020
101
37
28
И ребята плиз, сравните пожалуйста кто в теме, звуки MODX и PSR-SX, а то уже голова кружится от этой всей информации - всё перемешалось. o_O Понимаю что в MODX - это не самоиграйка и там гораздо больше звуков, но содержит ли MODX все звуки ПСРок и качественнее ли они в МОДХе в сравнении с теми же звуками. Или там как-то заново отсемплированы даже тембра с одинаковым названием?
Спасибо! :) просто не отпускает меня ПСР, хотя и устал от его уровня возможностей...
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
И ребята плиз, сравните пожалуйста кто в теме, звуки MODX и PSR-SX, а то уже голова кружится от этой всей информации - всё перемешалось. o_O Понимаю что в MODX - это не самоиграйка и там гораздо больше звуков, но содержит ли MODX все звуки ПСРок и качественнее ли они в МОДХе в сравнении с теми же звуками. Или там как-то заново отсемплированы даже тембра с одинаковым названием?
Спасибо! :) просто не отпускает меня ПСР, хотя и устал от его уровня возможностей...
никакая PSR не сможет сравниться по качеству звуков с MODX/Montage, где все это на голову, а порой и на несколько выше. Плюс возможность полного их редактирования, чего в PSR или вовсе нет или ограничено по самое не хочу. И если сравнивать по качеству звука с самоиграйкой, то здесь надо ставить в сравнение только Genos и ничего более, но там, сами понимаете, уже другая ценовая категория, даже дороже, чем Montage). Но здесь вопрос в функционале. Если вам нужна именно самоиграйка, то, конечно MODX/Montage функционально не смогут конкурировать с нею, но если вопрос в звуке - то однозначно MODX/Montage - и больше и качественнее.
 
  • Like
Реакции: faur, rmmx и artexx19

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
@studio_forte, согласен на все сто. Но самое прикольное, что Genos, самый дорогой синт от Ямахи, собирают в Китае.
 

rmmx

Active Member
17 Сен 2020
101
37
28
В принципе был готов к такому ответу - и меня это вполне устраивает.:Dle23:
Просто закрались сомнения с выходом пср серии SX, которую почему-то нахваливают по звуку сильно больше чем предыдущие пср. Поэтому усомнился - по разному ли будут звучать звуки с одинаковыми НАЗВАНИЯМИ тембров модха и пср.
Спасибо что развеяли сомнения!

Ну а так всю ветку здесь вычитал от и до, и вспомнилась хитрость маркетологов Ямахи, которые мылили звуки Пср относительно Тайросов. Неужели такого не замечено относительно Модха перед Монтажом?
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Но самое прикольное, что Genos, самый дорогой синт от Ямахи, собирают в Китае.
но это ни о чем не говорит :) Айфоны и самсунги-телефоны тоже все собираются в Китае :) Там везде жесткий контроль сборки. Но я на Genos видел и Made in Japan. Ничего не буду говорить, я не в курсе ситуации.

Просто закрались сомнения с выходом пср серии SX, которую почему-то нахваливают по звуку сильно больше чем предыдущие пср.
Ну это можно сказать, что версия Genos-lite, причем очень сильно lite :). Но! естественно, сравнивая с другими PSR, само собой SX будет поинтересней.

Неужели такого не замечено относительно Модха перед Монтажом?
Со всей ответственностью заявляю - разницы нет. Если вы пропускаете звук через USB, то звук будет один в один, вы никогда не сможете их отличить. Ну а аналоговые выходы - тут конечно разница все же есть - но только в том, что отличаются ЦАПы и все остальное, что отвечает за выход звука. А генераторы звука - те же, алгоритмы обработки - те же, семпловая база - та же. Ну вот если только полифония синтеза - 64 против 128 у монтажа - полагаю, что тут - да, они урезали.
 

rmmx

Active Member
17 Сен 2020
101
37
28
Но! естественно, сравнивая с другими PSR, само собой SX будет поинтересней.
Ну ранее таких ощутимых улучшений в ЗВУКАХ пср между поколениями вроде как не было, если верить отзывам. Или это очередной продавленный маркетинг..

Ну а аналоговые выходы - тут конечно разница все же есть - но только в том, что отличаются ЦАПы и все остальное, что отвечает за выход звука.
Думаю на обычных компьютерных колонках 2.1 это дело вряд ли будет заметно? Не думаю что на столько ущемили, чтоб заметить их разницу (Монтаж - Модх) не на проф.апаратуре?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)