Yamaha MODX (1 онлайн

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
404
63
51
Меня очень волнует другой вопрос. Как можно работать, не имея под рукой классической системы банков? Как это было всегда, например в МохФ. Есть 3 юзера, в каждом есть банки A B C D E H. В каждой букве есть 16 звуков. Все это выведено на кнопки. Если забить свои настроенные звуки в эти банки, то можно мгновенно вызывать то что нужно и играть. Я этим активно пользовался ВНУТРИ готового перфоманса. Левая рука не меняется, а в правой полный доступ к своим банкам.

А как быть в МОДХ? Чтобы быстро поменять звук для правой руки внутри перфоманса? Есть у кого какие идеи?
Это то же самое что спросить - как пользоваться телефоном, не имея кнопок. Вам панели даже на MODX8 не хватит, чтобы уместить все кнопки на инструменте, чтобы использовать все его функции. Ну или прибавить в размере еще один квадратный метр. На то и сделан сенсорный экран.

У MODX есть то, что многократно перевешивает все те прелести, что были вами описаны в MOXF. Во-первых - сенсорный экран, во-вторых - Live Set, где вы еще более мгновенно сможете вызывать все свои настроенные звуки-перфомансы сколько вам угодно.
Выведенное на кнопки есть в монтаже. Для этих целей надо было вам все-таки покупать монтаж. И то - ограниченно - по причине, указанной выше. Но вы ж не захотели его брать, предпочли MODX. А извините, цена полностью соответствует тому, что есть. MODX отличается от MOX и MOXF прежде всего тем, что у него звуки те же самые, что и у флагмана - а это самое главное. И здесь инструмент свою цену полностью оправдывает.

А как быть в МОДХ? Чтобы быстро поменять звук для правой руки внутри перфоманса? Есть у кого какие идеи?
Запоминаете в Live Set два перфоманса. на левую часть клавы - один набор, на правую - разные. При игре - просто переключаете. Так как у вас 2 канала всего будет в вашем случае, то бесшовное переключение сработает. Спокойно сможете держать партию левой руки при этом. Ну или через сцены, как описала @OlenkaG, но там может не всегда срабатывать SSS.
 
Последнее редактирование:

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
404
63
51
народных инструментов вообще не хватает в синтезаторах, а уж в МОДХ и подавно. Зато тысяча и одна гитара, нафига столько.
И чем MODX так провинился перед вами, что "и подавно"? Как раз на нем этники больше всего, чем у других. А насчет балалаек и гуслей - то кому они нужны в большинстве мира? В мировой музыкальной индустрии участие России - на уровне статистической погрешности. Так что вставлять туда русские народные инструменты в обозримом будущем никто не будет. А волынки, рожки - все это в MODX есть. Все это можно найти - было бы желание. А всю этнику мира - как вы себе представляете такое безумное количество звуковых основ в инструменте? Как думаете, во сколько раз тогда бы пришлось увеличивать семплерную память и ресурсы клавиш?
А отсемплировать для MODX/Montage и поместить другое вышесказанное (русские народные) я бы мог. Ибо у меня все это есть в других форматах. Только на это надо время. А мне надо работать и кормить семью, а работу по семплированию и формированию банков для ямахи никто оплатить же не захочет. У нас все хотят нахаляву. А бесплатно я это делать не буду, как и многие мои коллеги на этом форуме и не только.

Ладно, все это лирика. А для реальной работы, чтобы вытаскивать этнику, если она вам действительно нужна, на это существует софт, где этого добра полно, и найти всегда можно. Хотя бы библиотеки для Контакта от Ефимова - вот там полный спектр русских народных инструментов. Более полного набора вы вряд ли где найдете.
 
  • Like
Реакции: kronos61

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
159
61
28
38
Алматы
Вот и плохо, что сама Ямаха на своих ресурсах не продает более качественные и разнообразные звуки. Можно было бы купить инструмент, и потом докупать то, что хочешь. Мне например нужны танцевальные электронные, другим этнические. Кому-то рояли и скрипки. Это был бы хороший бизнесс для самой ямахи.

Малое количество памяти, и отсутствие такого "play market" от производителя очень странно в наши дни. Разбаловали нас смартфончиками...

Я бы вообще продавал миди клавишу без звуков, только экран и кнопки с контроллерами. И с памятью на 64гб.
И магазин типа LOOPCLUOD. Закачал, что хочешь понеслась!
 

OlenkaG

Active Member
11 Окт 2020
135
33
28
123
Ну, допустим, волынка там никакая. Я встречала библиотеки волынок, но они не для МОДХ. Потом, необязательно делать пресеты в МОДХ, можно создать подгружаемую библиотеку, раз уж синтезатор продается в России, а здесь у нас не только попса вообще-то, у нас и другие музыканты есть. И не надо так принижать народную музыку, существуют обработки, до которых попсе (или кому там еще) вообще никогда не подняться.

Вот и плохо, что сама Ямаха на своих ресурсах не продает более качественные и разнообразные звуки. Можно было бы купить инструмент, и потом докупать то, что хочешь. Мне например нужны танцевальные электронные, другим этнические. Кому-то рояли и скрипки. Это был бы хороший бизнесс для самой ямахи.
Да я , собственно, о том же.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
404
63
51
И не надо так принижать народную музыку, существуют обработки, до которых попсе (или кому там еще) вообще никогда не подняться.
Процитируйте, пожалуйста, мне фразу, где я принижаю народную музыку? Мне очень интересно, где же я об этом сказал?
А все эти рассуждения типа
до которых попсе (или кому там еще) вообще никогда не подняться.
- очень несерьезный аргумент. Выглядят как, извините, рассуждение бабушек у подъезда про то, "какое раньше было небо голубое, а трава зеленая, не то, что сейчас". Существуют как профессионально сделанные народные продукты, так и выполненные в стиле попсы, рока, джаза, рэпа и всего, чего угодно. И не важно, где и в какой стране они сделаны - хоть в России хоть в США. А есть откровенная халтура, и не играет никакой роли - в какой стилистике это сделано - этника это или попса-рок-джаз-ит.п.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
404
63
51
Вот и плохо, что сама Ямаха на своих ресурсах не продает более качественные и разнообразные звуки. Можно было бы купить инструмент, и потом докупать то, что хочешь. Мне например нужны танцевальные электронные, другим этнические. Кому-то рояли и скрипки. Это был бы хороший бизнесс для самой ямахи.

Малое количество памяти, и отсутствие такого "play market" от производителя очень странно в наши дни. Разбаловали нас смартфончиками...

Я бы вообще продавал миди клавишу без звуков, только экран и кнопки с контроллерами. И с памятью на 64гб.
И магазин типа LOOPCLUOD. Закачал, что хочешь понеслась!
Жаль, что вы не работаете в корпорации Yamaha. Им бы наши с вами советы ох как пригодились. На минуточку - это самая успешная корпорация, которая изготавливает продукты такого типа. И маркетологи там сидят - не пальцем деланные. Они прекрасно умеют считать деньги. А многочисленные этнические дела ямаха давным давно уже выпускает вместе со штайнбергами в их многочисленных библиотеках типа Halion и прочих. Если работать в студии, то и синтезатор там нужен постольку-поскольку. А на сцене с синтезатора как часто нужна этника? А если на сцене она и нужна, то уж лучше в живом исполнении, разве ж не так?
Ну, допустим, волынка там никакая
да неужели? А вы пробовали не просто взять готовый пресет, а взять основу и ее порулить. Поверьте, узнаете много новых нюансов. И где вы встречали библиотеки волынок, но они не для MODX, очень даже интересно? Назовите, пожалуйста, инструмент.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
404
63
51
И магазин типа LOOPCLUOD. Закачал, что хочешь понеслась!
Во-первых, у ямахи нет алгоритмов защиты. Один купил - десятерым раздал. Об такую практику уже обожглись корпорации, и больше так не делают в основном. У корга защита такая есть, и есть специальный магазин. Как думаете, много они продают и имеют с этого? Неа.
 
  • Like
Реакции: faur

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
159
61
28
38
Алматы
Я хотел Стивену Слэйту предложить свою идею про магазин и миди контроллер. Именно он любит придумывать новинки, такие как его знаменитый микрофон. Вы мне напомнили мою же идею!

Ямаха огромная старая корпорация. В чужой монастырь со своим уставом мне лезть бесполезно. Это ясно как божий день.

Пока Ямаха лучшая среди конкурентов, (а она реально самая лучшая) она не будет ничего менять.
Но если появится некий "Стив Джобс" с чем-то революционным, вот тогда будет весело...
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
404
63
51
и что? играет роль, что назвал "продуктом"? Ая яй яй! Это для вас так важно? Вы в суть вопроса будете вникать или просто нос воротить? Словом "продукт" принято называть любое произведение, и ничего такого пошлого в этом нет. И никакого покушения на сакральность тоже в этом нет.

Не буду с Вами спорить, я уже поняла, что Вы всегда правы, что бы другие не сказали.
А вот не надо этого! Я говорю свою точку зрения и аргументирую. И если не прав, то признаю. Полно такого даже здесь на форуме. так что мимо кассы, уважаемая Ольга! От вас же пока что никаких аргументов я не вижу. Одни только эмоциональные оценочные суждения. И опять-таки - заметьте - я вам стараюсь помочь и объяснить. Я ж вам сказал, где взять этнику. Но ваше "спасибо" очередной раз вылилось в очередное хамство.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
404
63
51
Я хотел Стивену Слэйту предложить свою идею про магазин и миди контроллер. Именно он любит придумывать новинки, такие как его знаменитый микрофон. Вы мне напомнили мою же идею!

Ямаха огромная старая корпорация. В чужой монастырь со своим уставом мне лезть бесполезно. Это ясно как божий день.

Пока Ямаха лучшая среди конкурентов, (а она реально самая лучшая) она не будет ничего менять.
Но если появится некий "Стив Джобс" с чем-то революционным, вот тогда будет весело...
Смотря с какой стороны посмотреть, если говорить о термине "лучшая" :) Далеко не все у нее самое лучшее :) Все те новшества, что появились в Montage, а потом перекочевали в MODX, слизано откровенным образом у корга с его Korg Kronos :) Многие звуки и у корга лучше и у курца - например, рояли стинвей только курц имеет и никто более (могу ошибиться - может, у норда еще есть). А вот продавать продукт (боюсь уже это слово называть, а то для некоторых на этом форуме это слово как красная тряпка) они действительно умеют. Ну и конечно же - семплерная основа что весит 5 гигов в монтаже или MODX - просто великолепна.
Ну а насчет Стива Джобса - все может быть :)
 

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
159
61
28
38
Алматы
Лучшая по совокупности всех характеристик и звучания в целом и цены. И маркетинга. За эту цену модх равных нет.
 

freel

Active Member
4 Фев 2011
349
243
43
Москва
Вот видео сравнение инструментов modx и kurzweil PC4.
По звуку мне ямаха больше нравится.
 

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
159
61
28
38
Алматы
Ого... Прям ноздря в ноздрю идут! Не ожидал от Курца, что он так может...
Я сколько видосов пересмотрел, все с коргами да родандами сравнения. С нордом видел. А вот с этим ни разу не смотрел. Заинтересовало!...
 

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Корг звучит поярче, покристальней вверху, особенно на фортепьяно это слышно. Ямаха помягче. Внизу ямаха побогаче. Оба инструмента хороши.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
404
63
51
Вот видео сравнение инструментов modx и kurzweil PC4.
По звуку мне ямаха больше нравится.
Да, я видел это сравнение. Но это же мало :) тут только пиано. И акустические - они просто разные - не лучше и не хуже. А у MODX еще лучший, на мой взгляд - Bosendorfer 290. Правда в наборе нет, но дополнительно качается.

Есть в инете более расширенное видео. Есть моменты, где курц выглядит гораздо лучше, звуки гораздо плотнее. По органам - однозначно курц сильнее. У ямахи органы рыхлые, ей тут вообще нечего даже ловить, собственно как и коргу и роланду. По органам курц и норд впереди всех. Струнная группа у ямахи слабее тем, что атаки слабые. Ударная группа у купца более натуральная.

И у Kurzweil есть один очень хороший плюс - 32 слоя на партию. У ямахи - только 8. Ну и по клавиатуре - у MODX сами знаете какая она ужасная, у курца гораздо лучше. Правда, не как у монтажа, у которого, на мой взгляд, лучшая клавиатура. С другой стороны по MODX - чего ж мы хотим за таку цену? :)
Добавлено:

Не ожидал от Курца, что он так может...
Есть моменты, где он может гораздо больше, чем ямаха :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Morpheus

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
404
63
51
Корг звучит поярче, покристальней вверху, особенно на фортепьяно это слышно. Ямаха помягче. Внизу ямаха побогаче. Оба инструмента хороши.
Здесь не корг, здесь - курцвейл (ну или курцвайл - до сих пор не знаю как правильно :) ) Но согласен с тем, что их нельзя сравнивать по вертикали. Они разные просто.
 

OlenkaG

Active Member
11 Окт 2020
135
33
28
123
Можно в МОДХ посмотреть, сколько места осталось для библиотек, я подгружала две сторонние и теперь не знаю, сколько там еще можно подгрузить))) Или это только в уме посчитать можно?
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
404
63
51
Можно в МОДХ посмотреть, сколько места осталось для библиотек, я подгружала две сторонние и теперь не знаю, сколько там еще можно подгрузить))) Или это только в уме посчитать можно?
Откровенно говоря, уже никакого желания помогать вам нету, но ладно уж, так и быть, в преддверии праздника.
Utility - Contents - Data Utility - Waveform - в правом верхнем углу отобразится остаток
 
  • Like
Реакции: faur и OlenkaG

OlenkaG

Active Member
11 Окт 2020
135
33
28
123
Откровенно говоря, уже никакого желания помогать вам нету, но ладно уж, так и быть, в преддверии праздника.
Utility - Contents - Data Utility - Waveform - в правом верхнем углу отобразится остаток
Ну вот видите, какой Вы хороший, спасибо:Dle44:
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
404
63
51
На счёт органов всё-таки лучший Nord
Вы про Nord Organ? Или Nord Stage 3? Если о первом говорить, то - да, курцу тут нечего ловить, а если о втором (точнее, конечно третьем норде :) ) - на мой взгляд, они где-то на одинаковом уровне идут в этом плане. Природа звука лучше прослеживается у норда, но плотность, динамика - у курца. Ну, мне так кажется :) Посмотрим, что в новой версии курца 2700 будет, хотя там заявлен тот же органный движок, что и в PC4, поэтому с бОльшей долей вероятности можно предполагать, что каких-либо серьезных изменений в звуке органа в сравнении с PC4 вряд ли мы увидим. Разве что только подкрасят немного. Как-никак это будет совершенно другого порядка цена. Скорее всего, сравнима с нордом будет.
 
Последнее редактирование:

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Можно в МОДХ посмотреть, сколько места осталось для библиотек, я подгружала две сторонние и теперь не знаю, сколько там еще можно подгрузить))) Или это только в уме посчитать можно?
В modx 1 гиг пользовательской памяти. А этот пакет тоже 1 гиг. Куда ж его пихать? Частично если.
 

OlenkaG

Active Member
11 Окт 2020
135
33
28
123
В modx 1 гиг пользовательской памяти. А этот пакет тоже 1 гиг. Куда ж его пихать? Частично если.
Вы про какой пакет?))) Мне просто надо знать, сколько я использовала и сколько еще можно добавить. Библиотеки все же разные бывают. Вот хотелось бы иметь возможность не всю библиотеку пихать, а только то, что нужно. Но они же одним файлом идут.
 

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Я про библиотеку вышеописаную. Она из волновых форм, поэтому такая большая. Для сборки библиотек есть инструменты меласа. Из нескольких библиотек можно собрать свою собственную.
 
  • Like
Реакции: maximgurman

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)