Yamaha MODX (3 онлайн)

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
но мне тогда было не до того)))))))
[/QUOTE]

То же удивляюсь где люди берут время выучить и запомнить всю эту техническую сторону творчества. Каждый раз возвращаешься и опять изучаешь какой то аспект. o_O
 
  • Like
Реакции: OlenkaG

OlenkaG

Active Member
11 Окт 2020
135
33
28
123
То же удивляюсь где люди берут время выучить и запомнить всю эту техническую сторону творчества. Каждый раз возвращаешься и опять изучаешь какой то аспект. o_O
Да, времени нет, а иногда уже и сил. До синтезатора и не каждый день добираешься, чтоб просто поиграть))))))))))))))))))))))
 

OlenkaG

Active Member
11 Окт 2020
135
33
28
123
Такой вопрос: у меня есть фонограмма, сделанная во Фрути Лупс. Можно ли ее каким-либо образом загрузить в МОДХ, чтобы она звучала тембрами синтезатора?
 

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Такой вопрос: у меня есть фонограмма, сделанная во Фрути Лупс. Можно ли ее каким-либо образом загрузить в МОДХ, чтобы она звучала тембрами синтезатора?
Если в Fl она играет не тембрами modx, то надо создать перформанс и назначить тембра на каждый миди канал, создать драм часть . И уже этот сохран енный миди файл загружать в modx.
 
  • Like
Реакции: OlenkaG

OlenkaG

Active Member
11 Окт 2020
135
33
28
123
Если в Fl она играет не тембрами modx, то надо создать перформанс и назначить тембра на каждый миди канал, создать драм часть . И уже этот сохран енный миди файл загружать в modx.
Ой, это сложно для меня)))))))))))), я думала, может, МОДХ прочитает готовый мидифайл из Фрути. Пусть тогда остается, как есть)))))))))))
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Ой, это сложно для меня)))))))))))), я думала, может, МОДХ прочитает готовый мидифайл из Фрути. Пусть тогда остается, как есть)))))))))))
любой миди файл, идет с предназначенными GM один или два тембрами, это просто как 2 копейки ,загружаете в любой DAW,стираете программ чейнж, и вуаля , назначаете на миди дорожку хоть волынку, и модх послушно будет выполнять любой Ваш каприз
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Ой, это сложно для меня)))))))))))), я думала, может, МОДХ прочитает готовый мидифайл из Фрути. Пусть тогда остается, как есть)))))))))))
а про этнических Вы правы , ни хрена нету , имею в виду готовых, надеюсь и жду , может найдется какой нибудь человек , и сделает нормальных этнических и народных инструментов
 

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Сделал выборку из библиотеки Trance , где то 35 перформансов. Загрузил в user память (перед этим очистив ее). Память инструмента заполнилась полностью. Получается что, даже один перформанс из библиотеки потащит за собой все wave данные? Как тут быть? Или через wave editor melas это делается?
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Сделал выборку из библиотеки Trance , где то 35 перформансов. Загрузил в user память (перед этим очистив ее). Память инструмента заполнилась полностью. Получается что, даже один перформанс из библиотеки потащит за собой все wave данные? Как тут быть? Или через wave editor melas это делается?
Стоп стоп стоп. Поподробнее. Как делали выборку? Откуда выборка? Пока ничего не понятно, о чем сейчас идет речь.
 

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Стоп стоп стоп. Поподробнее. Как делали выборку? Откуда выборка? Пока ничего не понятно, о чем сейчас идет речь.
Сделал бэкап системы, загрузил библиотеку Trance через бэкап, поскольку файл бэкаповский. В результате в библиотечной памяти все 8 библиотек удалились и появилась библиотека Trance, память было заполнена полностью.Через Total library сделал выборку user данных (35 преференсов). Удалил все user данные и загрузил выбранные 35 перформансов, счетчик памяти также показывал 1000 мб.Сохранил их в файл user. Вернул инструмент к прежнему состоянию через бэкап с 8 библиотеками, удалил user данные и попытался загрузить user файл с 35 перформансами, однако инструмент выдал сообщение что memory out.
 

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
158
61
28
38
Алматы
Интересная вещь...
Установил я весь этот пакет (с видео на предыдущей странице форума) через бэкап. Зашёл в Data utility. А там разные папки и у каждой своя память отдельная! Потому что моя папка waveform полная, забита на 1022 мб. При этом папака Library почти пустая, написано 1/8. В ней только одна библиотека Trance.
Сложилось впечатление, что даже если папка waveform забита полностью, то библы все равно можно устанавливать до 8 штук.
Но, по ходу, это не так. Если waveform забиты до упора, то видать уже ничего не установить, сэмплам некуда залазить.
А папка Perfomance написано 202/640.
Разные памяти какие то...
 
  • Like
Реакции: faur

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Сделал бэкап системы, загрузил библиотеку Trance через бэкап, поскольку файл бэкаповский. В результате в библиотечной памяти все 8 библиотек удалились и появилась библиотека Trance, память было заполнена полностью.Через Total library сделал выборку user данных (35 преференсов). Удалил все user данные и загрузил выбранные 35 перформансов, счетчик памяти также показывал 1000 мб.Сохранил их в файл user. Вернул инструмент к прежнему состоянию через бэкап с 8 библиотеками, удалил user данные и попытался загрузить user файл с 35 перформансами, однако инструмент выдал сообщение что memory out.
Я не сразу понял, что речь про библиотеку что выше описывали. Ну да, если вы волновые формы не убрали, то и будет, конечно так.
Только через программу Меласа.

Если у вас ее нет, напишите список тех инструментов, которые вам нужно, я в Waveform Editor почищу ненужное, и вам отошлю только с теми волновыми формами, что нужно вам. И будет тогда маленький размер, и все поместится. И, кстати у него там не только в библиотеке USER. Там еще есть и библитека Library у него. Короче, если надо отсылайте список.
 
  • Like
Реакции: rmmx

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Интересная вещь...
Установил я весь этот пакет (с видео на предыдущей странице форума) через бэкап. Зашёл в Data utility. А там разные папки и у каждой своя память отдельная! Потому что моя папка waveform полная, забита на 1022 мб. При этом папака Library почти пустая, написано 1/8. В ней только одна библиотека Trance.
Сложилось впечатление, что даже если папка waveform забита полностью, то библы все равно можно устанавливать до 8 штук.
Но, по ходу, это не так. Если waveform забиты до упора, то видать уже ничего не установить, сэмплам некуда залазить.
А папка Perfomance написано 202/640.
Разные памяти какие то...
ну перфомансы-то можно каким-нибудь образом извертеться да и загрузить. Вот только какой смысл их грузить без волновой формы, на которую они опираются. Другое дело - если это синтезатор. Там волновые формы не нужны, там просто алгоритмы построения звука. А индикатор загрузки памяти перфомансов - это же не показатель загрузки памяти. Это просто свободные/занятые ячейки, и только.

Сложилось впечатление, что даже если папка waveform забита полностью, то библы все равно можно устанавливать до 8 штук.
Их в любом случае можно устанавливать только 8 штук. То есть 8 Library - в каждой 5 банков по 128 пресетов. В сумме 5120. И одна USER-библиотека - 5 банков по 128 пресетов. Даже если память полностью свободна будет. И при переполненной памяти оно будет показывать вам все свободные ячейки независимо от того, сколько памяти занято волновыми семплами. В программе Меласа можно переместить из USER в Library если такая возникает необходимость при переполненной библиотеке USER.
Разные памяти какие то...
в каком смысле?
В ней только одна библиотека Trance.
Весь основной контент у него в папке USER. А в папке Trance - только часть. Вероятно, которые он сделал с арпеджио. Ведь и арпеджио тоже есть в этой библе. 24 штуки. Волновых форм - 9. Перфомансов - 36. В USER-папке 2 банка - 128 и 60 пресетов. Волновых форм - 312. Без арпеджио.
 
Последнее редактирование:

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
158
61
28
38
Алматы
ну перфомансы-то можно каким-нибудь образом извертеться да и загрузить. Вот только какой смысл их грузить без волновой формы, на которую они опираются. А индикатор загрузки памяти перфомансов - это же не показатель загрузки памяти. Это просто свободные/занятые ячейки, и только.


Их в любом случае можно устанавливать только 8 штук. То есть 8 Library - в каждой 5 банков по 128 пресетов. В сумме 5120. И одна USER-библиотека - 5 банков по 128 пресетов. Даже если память полностью свободна будет. И при переполненной памяти оно будет показывать вам все свободные ячейки независимо от того, сколько памяти занято волновыми семплами. В программе Меласа можно переместить из USER в Library если такая возникает необходимость при переполненной библиотеке USER.

в каком смысле?

Весь основной контент у него в папке USER. А в папке Trance - только часть. Вероятно, которые он сделал с арпеджио. Ведь и арпеджио тоже есть в этой библе. 24 штуки. Волновых форм - 9. Перфомансов - 36. В USER-папке 2 банка - 128 и 60 пресетов. Волновых форм - 312. Без арпеджио.
Вы это все можете в цифрах увидеть через программу меласа? Или можно как-то в самом инструменте тоже это найти?
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51

Вложения

  • Like
Реакции: maximgurman

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
158
61
28
38
Алматы
Значит, я правильно понял, что Ямаха даже не выпустила софт для управления с компа? Как было в МОХФ...
И Джон Мелас взял на себя эту ответственность?
 

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Если у вас ее нет, напишите список тех инструментов, которые вам нужно, я в Waveform Editor почищу ненужное, и вам отошлю только с теми волновыми формами, что нужно вам.
Спасибо, буду весьма благодарен. Wave editor еще не приобрел, т к семплами не пользовался , а тут вот пригодился бы. Вам как лучше user файл или просто список преференсов?
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Спасибо, буду весьма благодарен. Wave editor еще не приобрел, т к семплами не пользовался , а тут вот пригодился бы. Вам как лучше user файл или просто список преференсов?
лучше и то и другое. если возможно
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Здравствуйте Друзья !!!Буду очень благодарен если и мне дадите этот транс библу, у меня только демо версия меласа, на нормальную денег нет....вот которую Аркадич себе звуки выберет , потому что там (в этой библе ) много "хлама" ненужного
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Значит, я правильно понял, что Ямаха даже не выпустила софт для управления с компа? Как было в МОХФ...
И Джон Мелас взял на себя эту ответственность?
С бОльшей долей вероятности все указывает на то, что между ними была договоренность, так как Мелас вместе с ямахой презентовал свой программный продукт на NAMM, и ямаха в то же самое время официально заявила, что официального продукта для развернутой работы с инструментом от них для линейки Montage/MODX не будет никогда.
А программное обеспечение от ямахи - Montage/MODX connectв виде плагина есть. Запоминает в DAW настройки инструмента, можно из DAW перетянуть мидифайл в секвенсер ямахи. Пожалуй, и все, наверное, что он может.
 
  • Like
Реакции: maximgurman

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Здравствуйте Друзья !!!Буду очень благодарен если и мне дадите этот транс библу, у меня только демо версия меласа, на нормальную денег нет....вот которую Аркадич себе звуки выберет , потому что там (в этой библе ) много "хлама" ненужного
я выложу ссылку на облако сюда в открытый доступ прямо на форуме, и берите кто хотите :)

Но часика через два смогу заняться. Надо сына отвезти на тренировку и обратно.
 
  • Like
Реакции: faur и rmmx

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
158
61
28
38
Алматы
Trance Библа прям меня сильно торкнула! Я ее сначала вообще не увидел. Сидел в юзерах, думаю, жалко все есть кроме пэдов. А потом как глянул...
 

rmmx

Active Member
17 Сен 2020
101
37
28
В программе Меласа можно переместить из USER в Library если такая возникает необходимость при переполненной библиотеке USER.
Помнится это обсуждалось где-то, что можно как-то в инструменте это проделать (переместить, отфильтровав ненужное...), а именно:
полагаю имелось ввиду попробовать провернуть сохранив как USER-файл, а загружая как Библу. Не пробовали? Сам пока не дошёл до этого.
 

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Не пробовали? Сам пока не дошёл до этого.
Попробовал, не получилось. Сохранил user trance как библиотеку, думал она подцепит только свои wave. Хрен. Библиотечный файл весит также 960 мб.
Вообщем выкладываю User Trance файл (35 перформансов), там же текстовый файл и файл Total Library для
studio_forte

 
  • Like
Реакции: faur

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Помнится это обсуждалось где-то, что можно как-то в инструменте это проделать (переместить, отфильтровав ненужное...), а именно:
полагаю имелось ввиду попробовать провернуть сохранив как USER-файл, а загружая как Библу. Не пробовали? Сам пока не дошёл до этого.
не получится
Добавлено:

Попробовал, не получилось. Сохранил user trance как библиотеку, думал она подцепит только свои wave. Хрен. Библиотечный файл весит также 960 мб.
Вообщем выкладываю User Trance файл (35 перформансов), там же текстовый файл и файл Total Library для
studio_forte

вот только добрался до компа :). Если сегодня не успею, завтра сформирую
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)