Плагины Acustica Audio (1 онлайн

Alexey_V

Member
27 Апр 2021
88
40
18
42
[email protected]
Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой: аквариус не принимает пароль, а на сайт захожу нормально. Переустановка аквариуса не помогла.
Вот что ответил саппорт:
A new single sign on (SSO) system was implemented this week (16 September 2021) in order to achieve the security levels currently required. In case you encounter problems logging in on the official Acustica Audio website, the help-desk portal, the Aquarius Desktop application (ADA) or the Aquarius Web services (AWS), please follow the steps below:

1. Delete the cookies from your web browser.
2. Delete temporary files from your web browser.
3. Log-out from the official Acustica Audio website, the help-desk portal, the Aquarius Desktop application (ADA), and the Aquarius Web services (AWS).
4. Log in on the official Acustica Audio website and change your password.

The new password will be automatically synchronized with the official Acustica Audio website, the help-desk portal, the Aquarius Desktop application (ADA), and the Aquarius Web services (AWS).

На случай, если у кого-то подобная проблема.
 

Alexey_V

Member
27 Апр 2021
88
40
18
42
[email protected]
  • Like
Реакции: Vladis Udler

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
вот у вас тут страсти из-за Taipei
Я покрутил его немного, по моему он отличный! @PsevdoNimB спасибо за рекомендацию, если бы ты не настаивал, я бы его даже не устанавливал )

Попробовал бесплатный ревер. Звучит отлично! И органов управления достаточно, хорошо подруливается. Сейчас качаю триал Volume A
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@SoundOwn Eyes, да я уже, честно говоря, зарёкся что-то доказывать и делиться мнением, мне намного проще хейтить, а самому тихонько пользоваться))).
Но, удержать правду сложно. Ревер - бомба! Точнее - пространства. Прям щас делаю киношку - такой удачный подгон! Уже и успел применить в одной сцене.
Купил, не глядя и не пробуя, потому что логика + опыт + неподводящая интуиция)), Но другим я этого не советую - не повторяйте этот трюк у себя дома!))
После выхода Сиены было ясно, что помещения - вопрос времени. Для музычки некоторые помещения не очень показались (на первый взгляд) юзабельны, но некоторые - божественны. И в бесплатноё версии все удачные (пока платная качалась я успел заценить). Эта халява по крутости переплюнула Кофе пан.
Я некоторые типа похожие пространства попробовал сравнить с альтивербом. Ничего не скажу плохого про альтиверб или спикерфон (пацаны круто заморачиваются), кроме их цен (скидок никогда не было и не предвидится- слова их поддержки. Просто в Нидерландах другая ментальность мышления: они с их зарплатами и ценами тупо не понимают, зачем эти скидки нужны - и так же типа не дорого))). Но мне Сильвер понравился гораздо больше, звук просто натуральнее, Альтиверб - слишком стерилен на фоне. Тем более, что у меня нет купленых товаров от Audioease, беру айлок у друга, когда есть возможнось на проект. Но надо в Сильвере тщательно подстраивать pre-delay - звук плотный и фазовые конфликты сразу же слышно, чуть что. В некоторых пресетах пре-дилей уже выставлен удачно. Короче, как и для любого инструмента, прямые руки и вкус - желательно.
Хотя для натурального звука в кино ревер почти никогда не подмешивают к сухому звуку (разве только на голос, что б не терять артикуляцию) - ибо получается совсем не натурально. Например, шаги в корридоре никогда не будут реально звучать, если подмешивать посыл к сухому звуку - неправдивые транзиенты и пр. Только в инсерт и настраивать автоматизацию. . А для музычки, понятно, - правила какие угодно.
 
  • Like
Реакции: emehanik и SoundOwn Eyes

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
@PsevdoNimB, только чё-то в мануале нет ни какого описания настроек. Не понятно, что за EQ там, что за расширялка, что за настройка перфекшн и т.д. На слух понятное дело можно спокойно всё это крутить, но всё равно интересно что там зашито и как это работает
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@SoundOwn Eyes, есть же мануал к пакету А, а есть к плееру. Так там есть описание крутилок. Но я пока особо не вчитывался. Интуитивно вроде в общей массе всё понятно более-менее. Особенно после Сиенны.
 
Последнее редактирование:

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
что реально интереснее Альтиверба?
Однозначного ответа быть не может, потому что вкусовщина. Ясно что переплюнуть контору с многолетним стажем не просто. Но перспектива есть, особенно если начнут делать библиотеки для многоканального звука, оптимизируют производительность, накопят базу и выделят постоянный отдел разработчиков только на её совершенствование. Конечно, если сложить цену за все будущие пакеты, то возможно сумма может превысить альтиверб, но с учетом скидок и купонов такая модель всё равно привлекательнее с возможностью выбора.
И качество звука вы можете слушать прямо сейчас в бесплатном плеере.
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Плюсы векторов против импульсов - в возможности редактировать хвост ревера без потери качества. А вот с потреблением большого места на диске надо смириться сразу.
Я раньше не практиковал вешать ревер в инсерт прямо на мастер. Вот ради забавы и интереса попробовал Сильвер и, о чудо, - вполне может быть). С другими реверами чудо кажется поменьше)
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
Ну что ж, жду ещё новых пакетов, чтобы потом можно было выбрать нужные и купить, пока не спешу с покупкой.
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.143
628
113
59
Москва
vk.com
Плюсы векторов против импульсов - в возможности редактировать хвост ревера без потери качества.
Качество редактирования хвоста в Силвер ужасное по сравнению с Fusion-IR в Reverberate 3.
Если длинный хвост сократить в Сильвер то появляется эхо.
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@jo0hn, надо поддержке сообщить. Мне в подобных ситуациях с АА почти всегда помогало банальное удаление плагина, очищение кеша и новая установка с новым скачиванием инсталла. Но у меня не рипер, а Нуэндо.
 
Последнее редактирование:

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
@jo0hn, надо поддержке сообщить. Мне в подобных ситуациях с АА почти всегда помогало банальное удаление плагина, очищение кеша и новая установка с новым скачиванием инсталла. Но у меня не рипер, а Нуэндо.
всё проще. я вспомнил, что компьютер можно перезагружать иногда, он у меня просто всегда включен. после перезагрузки всё хорошо.
 
  • Like
Реакции: PsevdoNimB

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@jo0hn, и обновление же, кстати, вышло. Хотя, это в ближайшее время это будет частенько, по идее.
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Качество редактирования хвоста в Силвер ужасное по сравнению с Fusion-IR в Reverberate 3.
Если длинный хвост сократить в Сильвер то появляется эхо.
Они вроде бы это суетятся-фиксят (если еще не пофиксили). Так же рекомендуют устанавливать буфер в DAW как можно больше.
 
  • Like
Реакции: goshalev

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Заметил, что после обновления Silver фазовых проблем между сухим звуком и ревером стало значительно меньше. А оказывается, они поподгоняли уже pre-delay в оптимальные значения. Наверное, это хорошо. Так что, хоть и показывает pre-delay на ноль, он может быть не нулевым. А можно ж было сделать, чтобы на шкале всё верно отображалось.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
Заметил, что после обновления Silver фазовых проблем между сухим звуком и ревером стало значительно меньше. А оказывается, они поподгоняли уже pre-delay в оптимальные значения. Наверное, это хорошо. Так что, хоть и показывает pre-delay на ноль, он может быть не нулевым. А можно ж было сделать, чтобы на шкале всё верно отображалось.
Пока если честно,эта разработка совершенно не пригодна. Просто сбор денег с народа. Посмотрим..во что это выльется. Мне не жалко,я просто поддержал:)
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Пока если честно,эта разработка совершенно не пригодна. Просто сбор денег с народа. Посмотрим..во что это выльется. Мне не жалко,я просто поддержал:)
А мне уже и пригодилась. Звук устраивает более чем. Но я пока не музычку делаю.
 

Cашок

New Member
23 Май 2020
28
2
3
34
Попробовал Небулу. Установил себе знаменитую MFC Golden Edition консоль от Алекса Б. Бросил на каждый трек и на мастер микрофонный предусилитель и... разницы не услышал... Возможно, потому что сижу в дешманских наушниках за полторы тысячи рублей, но все же..
 

Cашок

New Member
23 Май 2020
28
2
3
34
Если бросать "групповые" пресеты для "ударных", "вокала", "гитар" - то результат слышен явно, потому что они обработаны и эквалайзером тоже. Сами же по себе линейные или микрофонные предусилители ничего для меня не привнесли...
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
@Cашок, да у консолей этих довольно лёгкое воздействие. Сама по себе консоль довольно чистая. По сути это даёт небольшую сатурацию каждого канала, но сам звук консоли это не даст в полной степени, потому что аналоговая сумма отличается от цифровой
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)