Плагины Acustica Audio (6 онлайн)

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@SoundOwn Eyes, качество микрофона - так же дело не последнее, особенно, если голос тихий и комната не слышна. Всё оно нужно.
Я начал строить дом и точно для себя решил, какая д.б. идеальная комната для сведения. Из каких материалов. Вовсе не дорого. Я бы даже сказал, что дешевле нет. А по эффективости - просто бомба. Делюсь лайфхаком. Это когда строить каркасный дом и стены - с лёгкого самана (не путать с тяжёлым)). Лёгкий саман - это солома в глиняном растворе запрессованная в опалубку (и потом армосетка с обеих сторон штукатурится глиной с добавками). Большинство думает, что это какая-то архаика и не обращают внимания на эту технологию. Но если вникнуть в свойства материалов, то сложно найти конкурента. В таком экологичном помещении не только будет максимальный комфорт и по влажности, свежести воздуха и теплоизоляции, но и по звуку. Все стены - одна сплошная ловушка без отражений. Еще и углы скруглить или срезать под 45. Я уже был в подобном помещении - то, что надо. Поэтому, рекомендую, если кто может себе такое позволить. Только такое помещение нельзя не отапливать в холодное время, потому что саман (точне глина) - очень капилярно активный материал с большой сорбцией, и если изнутри не топить, то будет большая сырость. В контрол руме можно стены не штукатурить и оставить такой стиль "лофт", или завесить шторами. Никаких этих паралоночек и прочьей гадости не нужно - стена сама по себе эффективна. И ясно, что существующие помещения облепливать изнутри саманом - идея не очень хорошая, потому что нежелательно такой материал перекрывать каменной преградой, он должен "дышать".
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Мадженту перекрасили в чёрный
плюс распродажа её и не только
 
Последнее редактирование:

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Ruby2 на распродаже. 99$ стоит оно того? Мне низ у него понравился и всё.
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@Vladis Udler, время до 19 числа еще есть, чтоб разобраться. Прибор получился оч качественный (сам дотошный автор прибора разрешил выпуск). Не скажу, что очень часто его использую, но попадает редко, но метко. Иногда даже ради одного преампа...
Но если есть сомнения, надо ли он, то возможно лучше и не брать, секономив деньги. Брать надо, когда сомнений не будет. Пробуйте).
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
831
113
Самара
@Vladis Udler, плагины АА можно активировать шесть раз, каждый демо период длиться месяц. Т. е. пол года у вас есть на подумать))) Единственное, что перед каждой повторной активацией все настройки слетят.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
@Vladis Udler, плагины АА можно активировать шесть раз, каждый демо период длиться месяц. Т. е. пол года у вас есть на подумать))) Единственное, что перед каждой повторной активацией все настройки слетят.
А потом поменять акаунт и еще 6 месяцев))))
 
  • Like
  • Haha
Реакции: MoVoX и Vladis Udler

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
831
113
Самара
А потом поменять акаунт и еще 6 месяцев))))
Я уже давно перестал покупать плагины их, последний был Camel, а до него года пол точно не брал. Прижились очень Jade, Water, Ruby, Pensado остальное валяется и продать жалко и место занимают лишнее.
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Еще надо учитывать, что в триалах нет частот 48 и 88,2, поэтому они в два раза меньше, по размеру.
 

apgspb

New Member
10 Дек 2020
29
22
3
61
Тоже самое. Но многое распродал. Оставил Magenta, Pink -"вдруг опять запрет". Пользую иногда Camel и бесплатные Coffee с Cerise.
А вот небула пока всегда находит место на треке.
 
  • Like
Реакции: MikeMarshall

apgspb

New Member
10 Дек 2020
29
22
3
61
Да ничего особенного. Я "живыми" звуками занимаюсь, поэтому классические компрессоры из учебника- Opto, FET, VCA (OPTO 32,U76, L-bas). Гейт/экспандер- TNT Dynamics. В качестве деэссера часто заходит-SMTeq. Хотя это и не деэссер.
Тру-д-фильтры HP/LP- YOUREI. Тру-д-"улыбка" -HS 1066N (CW)+ LS 1102 (TimP).
Плейты - от TimP мне чаще нравятся, чем от CW, хотя последние считаются более похожими на "железо".
Магнитофон-AX102. Иногда библы H. Olonga с классными скинами Макса заходят на ура. Как-то так.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SoundOwn Eyes

apgspb

New Member
10 Дек 2020
29
22
3
61
тру динамика :)
Корявая аббревиатура, сленг, не настаиваю.
Я имел ввиду "dynamically sampled band".
Как вы знаете, фильтров семплированных в динамике не много в небуле, можно по пальцам пересчитать- есть в некоторых библах TimP и Cupwise. High shelf нашел только у Cupwise
Нужна ли такая динамика для фильтров? Бог его знает. "Жрут" много. Иногда заходят. А может это просто плацеба свирепствует.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
тру динамика :)
Корявая аббревиатура, сленг, не настаиваю.
Я имел ввиду "dynamically sampled band".
Ну да, разницы нет-динамически дискретизированная полоса -так google ,например Перевел)Да Вы с ним просто родственники)))
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@apgspb, ага, понял)
Нужна ли такая динамика для фильтров? Бог его знает. "Жрут" много. Иногда заходят. А может это просто плацеба свирепствует.
Ну судите сами. По сути, каждое положение фильтра, дает разную картину гармоник в докторе, т.е семплирован пред, в разной конфигурации железки, тогда как просто пред, имеет лишь одну из, а динамика там чисто по гейну. Оттого и жрет так много.

По звуку будет натуральней, т.к фильтр будет респонсить по разному от амплитуды входящего гейна, в отличие от статичных фильтров.

можно по пальцам пересчитать- есть в некоторых библах TimP и Cupwise.
В последних версиях Петерика, только лоу полосы в некоторых эквах. Все полосы, включая фильтр, есть лишь в его первой версии жирафа ( аудикс) Но там меньше длина, соответственно рипл, плюс нет изоляции от преда и окрас ачх скопирован на все полосы.
 
  • Like
Реакции: apgspb

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
Приветствую, есть ситуация. MMEQ Alex B система MacOS, DAW - Reaper 6.
Файлы с папок Vectors, Programs, Skin перенес в соответствующие. Если через файндер Nebul'ы загружать - получается.
Пошел дальше. Зашел в Setups Небулы, выбрал соответсвующий скин, настойки внес(на скрине). Отдельным плагином создалось. При загрузке любой полосы картина как на скрине 2. Подскажите, в чем я натупил.
 

Вложения

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Everlast, чёрный экран скорее всего из-за конфликта двух скинов. Надо проверить в setup editor. Двойной клик по названию программы. В откроющемся окне проверить какой скин стоит. Попробовать заменить его или убрать совсем.
Второй вариант - по ошибке скопировали в папку со скинами скин для третьей версии небулы, а не для четвертой.
 
  • Like
Реакции: PsevdoNimB и Everlast

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
@Everlast, чёрный экран скорее всего из-за конфликта двух скинов. Надо проверить в setup editor. Двойной клик по названию программы. В откроющемся окне проверить какой скин стоит. Попробовать заменить его или убрать совсем.
Второй вариант - по ошибке скопировали в папку со скинами скин для третьей версии небулы, а не для четвертой.
Вы чертовски правы. Это я невнимателен, скин там один всего и я даже не обратил внимания. А сейчас почитал в описании к плагину внизу мелким шрифтом что Skin Nebula3 only. Благодарю!
 
  • Like
Реакции: squarebel

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Это я невнимателен, скин там один всего и я даже не обратил внимания. А сейчас почитал в описании к плагину внизу мелким шрифтом что Skin Nebula3 only.
А, ну да. Такое тоже бывает. В добрый путь, как говорится :Dle46: MMEQ тоже нравится. Ещё муговский экв хорош у Алекса. Мэджик экью который. Если что - берите не глядя. С виртуальными синтами работает на уровне железки. Когда первый раз к серуму законектил его, оч удивился.
 
  • Like
Реакции: Everlast

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
А, ну да. Такое тоже бывает. В добрый путь, как говорится :Dle46: MMEQ тоже нравится. Ещё муговский экв хорош у Алекса. Мэджик экью который. Если что - берите не глядя. С виртуальными синтами работает на уровне железки. Когда первый раз к серуму законектил его, оч удивился.
благодарю за наводку. А так да, mmeq очень нравиится. на мастершине пока что болше всего "зашел", меджик тоже надо будет попробовать)
 

bergtroll

New Member
5 Янв 2015
14
11
3
Москва
Закончился 2х месячный триал на опал и кэмел. Попробовал нажать еще раз на реавторизацию и стало доступно еще на 6 мес.
Что происходит o_O
 
  • Like
Реакции: SoundOwn Eyes

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)