Плагины Acustica Audio (8 онлайн)

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
Да-Он по Характеру Один в Один с Моим Железным.Лет 12 назад Мы здесь сравнивали с Примерами) Не уж то не помнишь?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Лет 12 назад Мы здесь сравнивали с Примерами) Не уж то не помнишь?
12 лет назад я переключился на фото и сюда не заходил лет 7 )) Я прсто помню недавно вакс загонял legacy уад плагины в плагин доктор и выяснилось, что там гармоник нет, просто кривульки одни
 

yunusmus

Active Member
11 Мар 2010
115
82
28
ЦЫХРА, UAD la-2a старый и без гармоник это все знают, но сабака, как он звучит хорошо и в микс садится. Очень удачый кодинг
 
  • Like
Реакции: Sandello1973

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
Премии Грэмми за " best engineered album " для нас не показатель!
Показатель или не показатель - ЧЕГО именно? Я в душе не... различаю, кто такой этот Шон Эверетт, я просто вижу EQ с адски накрученным профилем, который должен, просто обязан фазы исковеркать в хлам. И мне говорят, что это стоит на мастер-шине. Да будь я хоть негрой преклонных годов!.. И то без сарказма и бреда мне Эверетт Шон объяснить не готов, зачем выкозюливал это!
 
  • Like
Реакции: ShaMee

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
Читаю,тут разные мануалы особенно по EQ и вот в Diamond УЙ такой текст " MID and SIDE configurations are mutually exclusive, this doesn't al low you to make chang-es to both the Mid and Side channels at the same time." Тут как бэ больше не говориться ничего..т.е. для эквализации Mid и Side подразумевается,что надо ставить две подряд(ну или как захочешь) "морды" ну или инстанции?:) Подскажите плиз?
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
Не..нихрена не выйдет) Мдя. Они друг друга не понимають.
 
Последнее редактирование:

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Не..нихрена не выйдет) Мдя. Они друг друга не понимають.
Скорее в параллель, а не подряд. 2 копии обрабатываемого сигнала и на каждой по инстанции с даймондом в соответствующем режиме)
Потом завести в группу и поставить еще копию, чисто для преда, если надо.
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Нашел косяк в лифте. Если юзать его как клиппер, с удаленным эквом, выключенным компом и предом, в режиме 3, то в дефолте, он немного просаживает сигнал по пикам. -0.3 вместо 0.0. Чтобы откалибровать, в UI рипа, фейдер клипера нужно выставить не 500, а 585. А я все думал, почему с ним вечно чуть тише звучит - списывал на компрессию из-за сатурации трансов.

В докторе тоже видно эту просадку, которая нивелируется, если включен пред.
195054


195055
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler и PsevdoNimB

MikeMarshall

Member
8 Фев 2013
98
68
18
37
Львов, Украина
С новым Годом !!!


Не знаю, но мне кажется по характеру вейвс часто довольно близко получается
Замечал такую тенденцию. Только что же он так низ жрёт, неужели он так и работает, а-ля мастеринг под винил ?)
195093


АА тоже, но не так сильно, даже не замечал раньше
195094


Собственно хочу купить наконец то ультру, делаю плановый shootout)

Вот недавно сравнивал la2a
Недавно крутил версии 76го, отобрал как ни странно вэйвс, и Петерика(УАДа к сожалению пока нету на борту). Насчёт 2А Петерика были сомнения, покрутил bx_opto - неплохой, FG-2A как то совсем не туда, хоть и по своему интересно чем то. А как же ваш любимый Brighton, может заменить 2А ? :) Еще не пробовал его.

@shibata, врядли Америку вам открою, но этот Bertom EQ curve analyzer очень удобен для сравнения как АЧХ, так и уровня на лету в проекте, без доктора (запилил скрипт на добавлениев начало и конец цепи). Собственно так и увидел буст в 0.3-0.4 дб в дефолте на IK Tapes, Taupe, Slate NLS,и так далее .. Знают ведь, шайтаны,что громче=лучше, вот и пользуются успешно ))
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Брайтон отличный. Не знаю как насчет заменить, но вокал ровняет так же замечательно. И на барабанах неплох
 
  • Like
Реакции: MikeMarshall

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@shibata, врядли Америку вам открою, но этот Bertom EQ curve analyzer очень удобен для сравнения как АЧХ, так и уровня на лету в проекте, без доктора (запилил скрипт на добавлениев начало и конец цепи). Собственно так и увидел буст в 0.3-0.4 дб в дефолте на IK Tapes, Taupe, Slate NLS,и так далее .. Знают ведь, шайтаны,что громче=лучше, вот и пользуются успешно ))
Да, для релтайма неплох, но для точных данных, слишком грубый и корявый он, плюс, ограничение на саб низ у него.
Только что же он так низ жрёт, неужели он так и работает, а-ля мастеринг под винил ?)
Это нормально, тоже удивился, когда спад увидел впервые у моджо генри. Думал, косяк семплинга. Но потом и у аквы такой же. А раз и в вейвс - значит особенность железки. Тогда непонятно, как он для мастера, с таким провалом может использоваться.

195107


195106
 
  • Like
Реакции: MikeMarshall

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
С новым Годом !!!



Замечал такую тенденцию. Только что же он так низ жрёт, неужели он так и работает, а-ля мастеринг под винил ?)
Посмотреть вложение 195093

АА тоже, но не так сильно, даже не замечал раньше
Посмотреть вложение 195094

Собственно хочу купить наконец то ультру, делаю плановый shootout)


Недавно крутил версии 76го, отобрал как ни странно вэйвс, и Петерика(УАДа к сожалению пока нету на борту). Насчёт 2А Петерика были сомнения, покрутил bx_opto - неплохой, FG-2A как то совсем не туда, хоть и по своему интересно чем то. А как же ваш любимый Brighton, может заменить 2А ? :) Еще не пробовал его.

@shibata, врядли Америку вам открою, но этот Bertom EQ curve analyzer очень удобен для сравнения как АЧХ, так и уровня на лету в проекте, без доктора (запилил скрипт на добавлениев начало и конец цепи). Собственно так и увидел буст в 0.3-0.4 дб в дефолте на IK Tapes, Taupe, Slate NLS,и так далее .. Знают ведь, шайтаны,что громче=лучше, вот и пользуются успешно ))
а мне из 76 ближе как ни странно кажется софтьюбовский вариант,но и петерик не плох=)
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
А я признаться в последнее время 76 оч редко юзаю. Раньше presswerk гонял, а потом и от него отошёл. 76 же вроде... его фишка в расплющивании и доставании транзиентов. Сейчас больше в сторону Зенер лимитера склоняюсь. Эдакий 76 но более фирмово звучащий чтоли. У АА даже не могу придумать альтернативу. Ведь 76 сам по себе это пластилин, а АА так не умеет. И кстати, оч вероятно, что по этой простой причине Карло его не эмалирует. Могу ошибаться конечно.
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
А я признаться в последнее время 76 оч редко юзаю. Раньше presswerk гонял, а потом и от него отошёл. 76 же вроде... его фишка в расплющивании и доставании транзиентов. Сейчас больше в сторону Зенер лимитера склоняюсь. Эдакий 76 но более фирмово звучащий чтоли. У АА даже не могу придумать альтернативу. Ведь 76 сам по себе это пластилин, а АА так не умеет. Могу ошибаться конечно.
так зенер и у аа есть=)
Хотя это вообще два разных устройства совсем не похожих друг на друга,зенер то гораздо и гораздо медленнее
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
но в любом случае это никак не 76-ой...
Кофе нет конечно. А вот Зенер. Я бы сказал даже лучше. Плюс это ж лимитер. На основе файрчайлда. 76 во времена цифровых технологий уже не торт, имхо конечно)) Срач лишний разводит. Но отдаю должное, все индивидуально.
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Эдакий 76 но более фирмово звучащий чтоли. У АА даже не могу придумать альтернативу. Ведь 76 сам по себе это пластилин, а АА так не умеет. И кстати, оч вероятно, что по этой простой причине Карло его не эмалирует. Могу ошибаться конечно.
Они просто разные, для своих задач. Атака у лимитера зеннера всего 10 ms, тогда как у 76 - 20 микросек. 76 обычно не юзают на мастере, больше на индивидуальных каналах ритм секций, гитар, вокала. Ну и АА умеет, у Тима же 40 микросек, да и чайлд тоже может жать в колбасу. Может ты путаешь секцию THD с лимитером в софтюбе?
 
  • Like
Реакции: ShaMee и The GP

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Они просто разные, для своих задач. Атака у лимитера зеннера всего 10 ms, тогда как у 76 - 20 микросек. 76 обычно не юзают на мастере, больше на индивидуальных каналах ритм секций, гитар, вокала. Ну и АА умеет, у Тима же 40 микросек, да и чайлд тоже может жать в колбасу.
А хз, какие у них задачи :Dle46: В мануалах же нет ЦУ как их использовать. За исключением рекомендаций по THD режиму. Остаётся применять там, где заходит.
Может ты путаешь секцию THD с лимитером в софтюбе?
Нене. Я же не дурачок какой-то. Изучил мануал основательно и давно распределил обязанности этих режимов)) есть у зенера семьдесят шестая черта, причём очень вкусно звучащая.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
ну я к тому, что 76-й за счет своей быстрой атаки, может то, чего не может зеннер, потому и применение у них разное.
Хз, на мой вкус особенность 76 больше в красках, чем в этих значениях аттаки. Что даёт быстрая аттака по факту? Если сингал после неё подвергается пост обработкам например. Да ничего собсно. зенер кстати сама по себе уже пост обработка и довольно правильно смоделированная.
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Что даёт быстрая аттака по факту?
Сформировать динамику так, как это не может другая дин обработка. Например заплющить и подмешать в параллель.
Если сингал после неё подвергается пост обработкам например.
Так в нее так же входит дин обработка. Выходит масло маслянное. Насколько помню, 76 - самый быстрый комп по атаке, потому и стал таким популярным в эру железа.
 
  • Like
Реакции: ShaMee

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 7)