Плагины Acustica Audio (1 онлайн

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
что, скин красивый? ))
А*уительный просто. Гениальный плагин. Юзабельность - высший пилотаж. И да, не забываем, это всё-таки больше мастеринговый инструмент. Корректировочки и пока пока, я уже на рендере.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Тест уже сделан.
Артурия сливает.
Так Артурия это ж алгоритм + экспириенс. Адская смесь. Неудивительно. Что может импульс против продуманного алгоритма?)
На видео все, что увидел, как чувак вращает пальцами и поправляет очки))) Кто этот тест вообще заказывал?)))
Наверное правильнее сказать победа за небулой)) Да, отчасти она многих сливает. Даже Карло)) хотя последние аквы очень даже ничего.
 
Последнее редактирование:

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.051
854
113
52
Тольятти
@squarebel, я на синтах так же делаю, ручки покрутил, нашел звук и усё. Если чего то не хватает, в атаку добавил слой, пиу-у-у или пук-пук какой нить и пока пока, я уже на рендере. ReaEQ или ReaXcomp такой же мастеринговый инструмент как и Вейс. Но минуточку, Софтуб это импульсник или алгоритмик, а то внешне он меня чот вобще не впечатлил. В плане юзабельности, анализатор можно сказать никакой, Pro Q3 лучше.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Софтуб это импульсник или алгоритмик, а то внешне он меня чот вобще не впечатлил.
Софтюб - это прежде всего гениальный код и юзабельный интерфейс. По месту. Конечно алгоритмик. Если тебя не впечатлил, то скорее всего твой микс ещё не готов для обработки его EQ1. Мне кажется так.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
А-а-а, вон чо)) Ну ладно тогда, буду готовиться к обработке EQ1 :)
Просто это не тот инструмент, который может не зайти. В нем все прекрасно. Премиум класс. Фаб лично для меня, хорошая линейка. Не более.
 
  • Like
Реакции: The GP

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.051
854
113
52
Тольятти
Все это следствия самовнушения, возможно ещё и референсы. Чужие всегда лучше своих, так думает ищущий, нашедший думает иначе.
Я разбирал проекты (чужие), которые меня реально впечатляли, так некоторые из них вобще без еквалайзеров сделаны. Люди вон в ФЛ на микшере стоковые крутят чуток там низ подрезать или середину поднять, а других премиум чудес не бывает.
 
  • Like
Реакции: Sandello1973

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Vladiger, ты все хорошо говоришь. Но дело может оказаться в банальном удобстве. Покажи альтернативу EQ1 ее нет) фабфильтр это нудятина. И это просто хороший экв, а не узко направленный мастеринговый.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
Просто это не тот инструмент, который может не зайти. В нем все прекрасно. Премиум класс. Фаб лично для меня, хорошая линейка. Не более.
Поэтому я к этому всему Gambit Console 1 взял)
 
  • Like
Реакции: squarebel

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Я Дурак Бро!) Можно ведь и стоковым рулить)
А в стоковых есть dimension, да такой, который нужен мне? Есть быстрая линейная фаза? Есть лучший лимитер, универсальный? :) А так да, согласен. Возможно все дело в опыте.
 
  • Haha
Реакции: The GP

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.051
854
113
52
Тольятти
Но дело может оказаться в банальном удобстве. Покажи альтернативу EQ1 ее нет
Да зачем искать ему альтернативу и показывать её, полно еквалайзеров с пицот крутилками и лампочками на панели, так же можно запросить и аналог Pro Q3, есть такой на показ?
Ну допустим DMG Audio EQuilibrium - похож, да.
А если ты про гениальность премиум алгоритмов - так тюююю))) Еквалайзер как эквалайзер. Не все ли равно на каком ручки крутить?
Только вот Pro Q3 более юзабельно. Если мне нужен всего один фильтр, значит создам одну инстанцию и других крутилок не будет, а в EQ1 их сразу 7 и пойди сразу разбери, какой из них активен, какой нет. Все это отвлекает чисто зрительно.

А вот на EQ1 можно вывести на анализатор по сайдчен каналу какой нибудь референс, что бы ровняться на него?
Это уже не вопрос удобства, вопрос возможностей, а для кого то и вопрос выбора.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Vladiger, так юзай Фаб. Какие проблемы? Не юзать Вейс меня ты не переубедишь. Никто не переубедит. Не вижу ни одной причины, по которой должен от него отказаться. А про все остальное я в курсе)
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: The GP

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Пока победа за Аcustica Audio
"Победа" за акустикой аудио пока только в нагрузке на процессор и в величине задержки:D Во всём остальном, конечно, она беспросветно проигрывает артурии.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
А артерия проигрывает софтюбу
Нет, эти две уважаемые компании делают прекрасный продукт, одинаково недосягаемого качества! Здесь победитель не кто-то из них, а конечный пользователь их продуктов :D
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.143
628
113
59
Москва
vk.com
Во всём остальном, конечно, она беспросветно проигрывает артурии.
Видео которое я выложил говорит об обратном.
Даже в слепом тесте этого видео я выбрал Компрессор Vari-Level Тима
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
194405

Очень давно не заходил. Что нового парни? Поделитесь, буду признателен.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Нет, эти две уважаемые компании делают прекрасный продукт, одинаково недосягаемого качества! Здесь победитель не кто-то из них, а конечный пользователь их продуктов :D
Ну все, держись Цыхрина ветка :Dle67: :Dle89:
 
  • Haha
Реакции: The GP

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
194406


Подогнать пробовал-Почти) Но поразительно в ноль при прослушивании не вычетается) Колокольчики разные и докручивать надо) Q
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Даже в слепом тесте этого видео я выбрал Компрессор Vari-Level Тима
А я в свою очередь в слепом тесте выбрал Компрессор Артурии. Я даже и в глухом тесте выбрал бы Компрессор Артурии. Слишком уж много волшебства и магии в этих французских приборах :D
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)