Плагины Acustica Audio (8 онлайн)

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@ShaMee, может быть, что просто какой то пред туда засемплили, вот и выбирается.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Официаьно заявлено, что это типа проблема совместимости с ДиректИкс, и она на стооне Майкрософт. Когда-нибудь решится.
Ну может, хз. А вообще, если честно, то Сенд можно повторить консолями от альянсов. В нулину и даже лучше. Все чаще прихожу к выводу, что все самое крутое стоит денег и скидок можно не дождаться :)
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
где дистрессор и где ла2а
учитывая что дистрессор задумывался как компрессор объединяющий в себе качества ла2а и 1176, ни чего удивительного )
Скорее всего там быстрый компрессор засемплирован дистрессор (хотя раньше был слух что 1176), а медленный как раз ла2а. В общем-то и у дистрессора есть режим эмулирующий опто. Поэтому логично засемплировать дистрессор, но вместо эмуляции опто вставить сам ла2а
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
А вообще, если честно, то Сенд можно повторить консолями от альянсов. В нулину и даже лучше.
Стёпин, ты чего аккаунт у Скуэбела украл? Понятно почему тебя долго не было. От своего пароль что ли забыл? А со Скуэбелом что?
 
  • Haha
Реакции: squarebel и PsevdoNimB

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
ты там эквалайзер крутил, компрессор или пастру?
оба стрипы, на шине. эквы тоже у обоих крутил. про отдельно сэндовский комп не могу сказать. не сравнивал, но стрип bx мне на шине больше заходит.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Версия АА слитнее звучит, у ПА как будто окончания ударов тише и судя по пикам версия ПА сильнее зажата, а оттенки да, разные.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@darthmortius, подрасслабил экспандер. Сейчас норм стало.
Добавил к тесту Глу и Таунхаус







 

Вложения

Последнее редактирование:

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
Что-то я не въезжаю, в чем суть теста. Этот бдыщ-бдыщ чем ни жми... ему лучше не станет. Вы б на чем-то более сложном и разнообразном пробовали.
 
  • Like
Реакции: akaabd и odinzavseh

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Sandello1973, ну.. к слову от вэйвсов ссл не вывозит необходимого мне напора именно на этой ритм секции. вариму тоже в пролете. на чем хотели бы потестить? предлагайте.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
vari-mu - это vari-mu, а ssl - это vca, так что не удивительно, что не вывозит)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Мне их окрас нравится, частенько для параллельной компрессии использую, но подходят действительно не везде)
 
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
к слову от вэйвсов ссл не вывозит необходимого мне напора
Попробуй вкупе с клипером его. В режиме лонг атак, немного отфльтруй сч фильтром низ (чтоб малый и бочка детектились с одинаковым гр), 4:1 сжатие. Для групп барабанов типо того что ты скинул, мне эта связка больше всего нарвится. Только я говорю про чанел стрип компрессор ссл. И ещё попробуй API2500 от того же вейвс, тоже знатно уплотняет барабанные миксы, там правда низ не отфильтровать, жаль, но оно и без этого хорошо звучит, и там клиппер встроенный. У меня уже стандарт на группах барабанов компр+клипер. На любых других группах всё тоже самое почти, только вместо клипера брикволы. Или сухой сэт, я попробую, выложу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: squarebel

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.092
686
113
45
Санкт-Петербург
там правда низ не отфильтровать
Почему? Можно.
Thrust Sets the Thrust, a proprietary process that inserts a High Pass Filter at the RMS detector input, limiting compression response to lower frequencies while applying additional compression to higher frequencies.
• In Norm mode, there is no filter and the 2500 functions like a normal compressor.
• In Med mode, there is a slight attenuation of the low frequencies and a slight boost of the high frequencies, with a flat mid range affecting the signal into the RMS detector. This reduces pumping caused by low frequencies and increases the RMS detectors’ sensitivity to higher frequencies, affecting higher frequency signal peaks.
• In Loud mode, a gradual linear filter attenuates level by 15dB at 20hz and increases level by 15dB at 20khz. This decreases low frequency pumping while increasing higher frequency compression.
 
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
@drumwizard, Это не совсем то, к сожалению. Там он неимаверно плавно фильтрует спектр, подобие тильды в 3дб/октаву. Нечто подобное встроено в некоторые модели ла2а. Там не то что бы низ отфильтровывается, там, так сказать, просто другое детектирование на тесситуру.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Константин Викторович, да по всякому пробую. У плагов же параметры часто не сходятся. Поэтому на слух больше работы. Апи кстати годный, я что-то про него и забыл совсем :)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Неужели в каком-то из стрипов нет фильтра низких частот?) А отдельно в компрессорах да, там просто детектор стоит, чтобы компрессор не реагировал на низ)
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
поставил софтюбовский зенер и в плане насыщения кофе проигрывает к сожалению...
 
  • Like
Реакции: The GP

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@ShaMee, сатурация хуже? Меньше красок или что? Кофе - мастертинговый стрип. Его и не делали таким, как голд, к примеру.
Будет демонстрация сравнения?) Только и звук до обработки так же надо предоставлять, о чем тут часто забывают ;)

И, кстати, я так и не понял, кто кому проигрывает из такой формулировки))
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.143
628
113
59
Москва
vk.com
поставил софтюбовский зенер и в плане насыщения кофе проигрывает к сожалению...
Со временем приходит понимание что АА компрессоры особенно Аквы пока еще проигрывают алгоритмикам
 
  • Like
Реакции: ппш

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
@ShaMee, сатурация хуже? Меньше красок или что? Кофе - мастертинговый стрип. Его и не делали таким, как голд, к примеру.
Будет демонстрация сравнения?) Только и звук до обработки так же надо предоставлять, о чем тут часто забывают ;)

И, кстати, я так и не понял, кто кому проигрывает из такой формулировки))
Да сатурация,режим thd насыщает будь здоров,могу кинуть примеры если надо,но у акустики этого режима попросту нет,можно перегрузить преамп,но сами знаете как это работает...
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Со временем приходит понимание что АА компрессоры особенно Аквы пока еще проигрывают алгоритмикам
Если компрессор не мегабыстрый, то в чем же ему проигрывать? Мне пока что это понимание не пришло). Сравниваю довольно часто на своих проектах - оставляю в инсерте аквы.
У вас же наверняка есть Верблюд). И как там компрессоры против алгоритмиков? Ах да, алгоритмиков таких просто нет (
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 8)