Плагины Acustica Audio (2 онлайн)

tosho

Active Member
5 Июн 2020
108
28
28
29
Ну да. Ставится такая дурацкая бесполезная утилитка Аквариус, и она-то в онлайн качает и ставит эти плаги халявно. Засирая архивами системный диск.
Я тут таки сломался и купил Сэнд сегодня (Санделло я или нет?!) :D Имел с этим "водолеем" некий извращенный секс сегодня.
Да сэнд клевый! компрессор особенно
 
  • Like
Реакции: Ronnik81

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Ну да. Ставится такая дурацкая бесполезная утилитка Аквариус, и она-то в онлайн качает и ставит эти плаги халявно. Засирая архивами системный диск.
Ну, во-первых, в правом верхнем углу дурацкой бесполезной утилитки, возле колёсика настроек, уважаемые туристы могут наблюдать пиктограмку корзины, которая называтся "исправить засирание архивами жесткого диска". Можете туда жамкать после каждой инсталляции, если переживаете за место на ssd.
Во-вторых, без этой утилитки было бы намного геморнее. Так что, возможно, она даже полезная и не дурацкая.
)
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
Ну, во-первых, в правом верхнем углу дурацкой бесполезной утилитки, возле колёсика настроек, уважаемые туристы могут наблюдать пиктограмку корзины, которая называтся "исправить засирание архивами жесткого диска". ...
Во-вторых, без этой утилитки было бы намного геморнее. Так что, возможно, она даже полезная и не дурацкая.
Без утилитки было бы намного понятнее. Берешь дистрибутив на сайте производителя и сам ставишь, все пути сразу исправляя на правильные. Ну, так у приличных людей принято, чтобы не доставлять лишних неудобств. А у венцев, например, еще и берешь любую версию купленного пакета, а не только последнюю умолчальную, что еще удобнее (если нужно открыть старый проект, например).

Без утилитки не нужно обеспечивать рабочей машине подключение к интернету (ну, знаете, есть такое слово "безопасность"?).

В общем, фломастеры все разные, да.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
@squarebel, а плагины клёвые, факт. Полагаю, модель шинного компрессора "по умолчанию" теперь у меня определенно переключится на Сэнд.
Я, правда, не ожидал, что один плагин 9ГБ займет.
Но оно, думаю, того стоит. Вот десять консолей я бы уже подумал... стоит ли...
 
  • Like
Реакции: Arlekin и squarebel

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Мда, стабильность у ребят тоже страдает, 12 преампов крашат Рипер, правда проект уже использовал гигов 8 оперативы, да и оператива на предельных частотах. Как думаете, если добавить ещё 16 гигов, станет посвободнее, или это общая проблема АА, как многие говорят?
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
а плагины клёвые, факт. Полагаю, модель шинного компрессора "по умолчанию" теперь у меня определенно переключится на Сэнд.
Я, правда, не ожидал, что один плагин 9ГБ займет.
Но оно, думаю, того стоит. Вот десять консолей я бы уже подумал... стоит ли...
Мои поздравления с приобретением. Десять уже перебор, согласен. По одному-два на группу самое то.
Мда, стабильность у ребят тоже страдает, 12 преампов крашат Рипер, правда проект уже использовал гигов 8 оперативы, да и оператива на предельных частотах. Как думаете, если добавить ещё 16 гигов, станет посвободнее, или это общая проблема АА, как многие говорят?
А операционка какая?
 
Последнее редактирование:

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@darthmortius, ОЗУ точно не повредит, а на счет рипера не знаю ничего)

@Sandello1973, я не собираюсь топить за этот аквариус, но если вникнете в тему, станет понятно, что штука необходимая, учитывая методику авторизации. Там - необходимые настройки, там - информативность, обновления... (кстати версию можна устанавливать какую угодно) Так же в поиске аквариуса вы можете искать не только название плагинов, но и писать название оригинального прибора - бренд или номер модели и выберутся плагины, которые это эмулируют. Например Trident или 1073. По аквариусу сразу понятно, у какого плагина сейчас скидка (этот плагин обычно в топе). Мануалы и т.д.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
А операционка какая?
десятка
@darthmortius, ОЗУ точно не повредит, а на счет рипера не знаю ничего)
Вроде ребята сами говорили, что в Рипере их софт работает наиболее стабильно) Но краши - это дело такое, их что угодно может вызывать)
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@darthmortius, я не daw-рассист )), толерантен ко всем хостам), оразве что тролю по чуть-чуть про тулс за жадность (по англицки - avid).
В рипере успешно работает много людей - а главное - хороших людей!) И там скорее не стабильность, а оптимизация ресурсов, хотя при желании можно оптимиризвать любо что при помощи доп софта. но это только при желании)
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Хм.. вроде ещё важно, чтобы винда оригинальная была. Из коробки. Отчасти помогает режим Separate process. У меня 32 озу и, как понял ее обьем на краши не влияет. Раньше пенял на недоработанный движок акв, но как то в этой ветке попадались те, у кого дохрена АА в проектах, тоже на десятке и все норм работает. Если им верить конечно.
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
У меня нуендо работала стабильней на win7. Что такое краши - просто забыл. А сейчас таки перелез на win10 (диск с win7 вылетел - это был знак!) и недавно появились глюки с плагинами АА. Где-то в 1 из 10 случаев, когда АА плагин выгружаю из инсерта - мертво виснет DAW. Теперь сохраняюсь, каждый раз)). А в ходе работы крашей нет. Но ОЗУ таки помогает значительно. Добавил бы больше, да некуда (пока что). И если отключить файл подкачки и гибернацию для жизни ssd, то при переполнении памяти может и проглючить, но это редко, потому что переполнить 32 Гб - надо постараться..
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@PsevdoNimB, тоесть, любое количество АА в проект добавляете и вылетов нет? То, что подвисает при выгрузке - это скорее проблема куба/нуэндно, т.к она самая распространённая среди их пользователей.
 

tosho

Active Member
5 Июн 2020
108
28
28
29
Разве АА грузят оперативку как то сильно? Я всегда думал что узкое горлышко тут асио драйвер, так как задержки большие в тяжелых плагинах.
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@PsevdoNimB, тоесть, любое количество АА в проект добавляете и вылетов нет? То, что подвисает при выгрузке - это скорее проблема куба/нуэндно, т.к она самая распространённая среди их пользователей.
ну, что значит любое количество - сколько позволяет асио. Вылетов нет. Есть только тормоза, если перегруз. На шинах приходится рационально располагать плагины АА, потому что их не зафризишь. А на треках - понятно, что любое замороженное количество не может глючить (мертвые не кусаются).
Да, проблемв нуенды, но поскольку виснет только с плагинами АА, то тут сложно сказать, какая из ладоней хлопнула громче при хлопке )
 
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
ну, что значит любое количество - сколько позволяет асио.
Собсно это и хотел услышать. У меня до полной загрузки асио только тройка небула доживает. Примерно, после 15 плагина АА (включая N4) в проекте краш практически спрогнозирован с точностью до минуты)))
На шинах приходится рационально располагать плагины АА, потому что их не зафризишь.
А в рипере зафризишь :)
 

tosho

Active Member
5 Июн 2020
108
28
28
29
Насчет вылетов кстати, однажды только Грин компрессор ( причем висел там больше часа, насколько раз открывал и проводил манипуляции) при очередном открытии крашнул рипер. Где то полгода работаю с большим количеством акв и небул в проектах и все ок. Рипер, вин 10
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
А в рипере зафризишь :)
Прикольно.
Ну можно конечно тупо сбаунсить всё в один трек, что звучит на шине, но как-то не хочется (может, когда и придется при уверенности, что не надо будет поправлять)
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Насчет вылетов кстати, однажды только Грин компрессор ( причем висел там больше часа, насколько раз открывал и проводил манипуляции) при очередном открытии крашнул рипер. Где то полгода работаю с большим количеством акв и небул в проектах и все ок. Рипер, вин 10
Ну вот. Значит на десятке должно быть все норм. Как представлю, какой гемор предстоит, чтобы переехать на неё с семерки. Видимо придётся найти время, купить ещё один ссд под десятку и сделать себе вторую систему. Не понравится - верну на место старый диск.
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
опять начались эти разговоры, что у АА проблемы с оптимизацией. Было бы с чем сравнить! Ради интереса сейчас загрузил Waves Abby Road Chamber - жрёт 3.8% моего старичка в 96кгц. Загрузил Голд 4 - жрёт 5.5% если загрузить все модули. Только у вейвс один импульс обрабатывается, а у АА до хрена.
Наверное можно и лучше, но они всё равно в авангарде, бессмысленно обсуждать оптимизацию их плагинов. У них у единственных такая технология.
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
Ребят,а на вокал что можете посоветовать из компрессоров АА?
Cream, там есть EMI RS124 или современное вариант этого компрессора в Coffee (Chandler Limited RS124). Этот компрессор использовал Тони Мазератти на вокале Бионсе на альбоме про короля льва.
 
  • Like
Реакции: PsevdoNimB

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Можно еще же ультрамарин (дорогой, правда)
Амбер - чисто вокальный комп, да и экв.
Эрин - очень даже!
Да и мадженту можно.
И, кстати, эбони.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
То, что подвисает при выгрузке - это скорее проблема куба/нуэндно
Официаьно заявлено, что это типа проблема совместимости с ДиректИкс, и она на стооне Майкрософт. Когда-нибудь решится.

@Sandello1973
в аквариусе тоже можно в настройках поменять на те пути какие хочешь)))
НУ ДА?!
190329
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
@goshalev, так мне в путях инсталляции ничего менять не надо. А вот поубирать ненужные пути, чтоб тормозов меньше - надо.
Да и спор ни о чем. Нужен Водолей или не нужен? Кому-то нравится и нужен, меня взбесил.
Главное - плагины хорошие.
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Ребят,а на вокал что можете посоветовать из компрессоров АА?С медленной атакой типо la2? El rey немного другое, но тоже по своему вкусно звучит.
brighton, не хуже опто32)ну или опто 32))кому что больше понравится)просто особенность брайтона это гибкость настроек)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)